>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 29 < 1 2 12 13 14 15 16 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1230861 - 02/04/17 12:49 PM Re: Птицеводство [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено К-59
сенная труха


Да где же ее взять эту труху?

В продаже есть какая-то трава в гранулах, примерно как опилки для кошачьего туалета. smile

Кстати, попробовал давать рыбную муку... Но или мука попалась не той системы, или куры ее прицельно выковыривали, или пять процентов на мой корявый глаз нифига не пять процентов. Яйца действительно приобрели рыбный запах. Но это фигня, а вот куриное говно стало вонять так, что пришлось подстилку в курятнике сменить.

Теперь жрут вареный минтай. Куры в полном экстазе и запаха нет. smile
Травяные гранулы можно попробовать размочить и добавлять в мешанку.ИМХО. Я вечером даю мешанку,тат же размол зерна с добавками рыбной и мясокостной муки,мела,немного премикса и перемешиваю с водой.Но чтобы была рассыпчатая ,а не жижа.Труху от сена сыплю постоянно отдельно в вольер,зимой сыпал прям на подстилку в курятнике,её жрут и куры и утки. Говном у меня в курятнике вообще не воняет,т.к. пользую бактерии,которые жрут и перерабатывают помёт.Запаха рыбы в яйцах замечено не было ни мной и моей семьёй,ни клиентами которых снабжаю.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230866 - 02/04/17 12:54 PM Re: Птицеводство [Re: Vaisrus]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Vaisrus
...в виду того, что хозяйство пока только на моих и дочки плечах, тренируемся на козах.
Меня жена тоже подбивает завести чертову скотинку, smile но я ни в какую. smile
Цитата:
Стал свидетелем, как несушки словно стервятники раздербанили мышиное гнездо, со всеми вытекающими последствиями для обитателей. Ещё и между собой чуть не передрались за мясо....
Лехко, smile поэтому боюсь травить крыс,а Васёк сейчас занят весной. smile Корефан траванул крыс,они вылезли подыхать,куры расклевали и сдохли,выкинул тушки курей на помойку,собака нашла и нажралась,собаку тоже не откачали. frown


Отредактировано К-59 (02/04/17 12:55 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230867 - 02/04/17 12:57 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Строительство близко к завершению, на псевдо пол из сетки, чтобы куры лапы не вредили какая пойдет ячея в инете спорят, кто говорит 15 мм, кто 25, где правда?
Ставь обыкновенную норочную,20 на 20,для взрослых курей она само то.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1230869 - 02/04/17 01:05 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Спасибо, и получается середина золотая, в Надеге в строймаге наверняка есть.

Вверх
#1230874 - 02/04/17 01:18 PM Re: Птицеводство [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено посейдон2
Спасибо, и получается середина золотая, в Надеге в строймаге наверняка есть.
В "Дерсу" точно была,сам видел,б\ушная,но и она сто лет еще простоит,т.к. совдеповская, smile по ГОСТу. smile А так у неё ценник от 500 р. за погонный метр у новой,но новую сложно найти или далеко ехать,типа БК или Фокино.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1231459 - 04/04/17 08:29 AM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Sea Dog Оффлайн


Зарегистрирован: 31/03/14
Сообщения: 830
Откуда: Большой Камень
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено посейдон2
Спасибо, и получается середина золотая, в Надеге в строймаге наверняка есть.
В "Дерсу" точно была,сам видел,б\ушная,но и она сто лет еще простоит,т.к. совдеповская, smile по ГОСТу. smile А так у неё ценник от 500 р. за погонный метр у новой,но новую сложно найти или далеко ехать,типа БК или Фокино.


Я бройлеров выращиваю в клетках без выгула (жрут, спят, и срут :)). Ячея стенок 25х25мм, пол 25х10. Второй год полет нормальный smile
_________________________
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя,
а,значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Вверх
#1231500 - 04/04/17 12:57 PM Re: Птицеводство [Re: Sea Dog]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Так бройлерам и не нужен выгул,чем меньше двигаются,тем быстрей вес набирают.Да они и ходить толком не могут из за веса. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1232258 - 06/04/17 01:22 PM Re: Птицеводство [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Тэкс, господа куроводы, дело такое: менжуюсь по еще одной закладке инкубатора куриным яйцом.
От первой закладки:
первое овоскопирование дало минус 20 яиц (в основном "кровавое кольцо" - лежалые, и штуки 3 неоплода);
второе овоскопирование еще минус 18 - вроде, пошли были в развитие, но тормознулись - тоже, похоже, яйцо старовато было, а, может, подзамерзли в процессе сбора/хранения.
И того из 150 яиц на сию вылупилось только 80, остальные еле-еле наклюнулись, но по срокам уже не вылезут - слабые, надо выкидывать..
Очень плохой результат - в прошлом году из 150 был вылуп 124, что считается вполне приличным для бытовых инкубов..
Я всё это к чему - буду закладывать второй инкуб, но, если даже вылезет такое же малое количество, как сейчас, - для меня всё равно будет явный перебор..
Есть желающие, если чего, через три недели по сааамой божеской цене забрать возможный излишек?
ЗЫ. Валь, это не к тебе, - просто, твой пост крайним был.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1232267 - 06/04/17 01:51 PM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Моя наотрез отказывается с цыплятами вошкаться, говорит мин 3-х месячных.

Вверх
#1232269 - 06/04/17 01:57 PM Re: Птицеводство [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Я себе цыплят Леггорнов прикупил суточных и подсунул под клушку. Подгадал вылуп своих и добавил цыплят Леггорнов.
------------------------------------------------------

--------------------------------------------
А этим через пару дней будет месяц,клушка еще водит,но уже занеслась. Живут на втором этаже курятника,пришлось сделать балкон для выгула на солнышко.
---------------------------------------------------

----------------------------------------------------------
А это три утенка,им сегодня две недели.Самый крупный это помесь индоутки с Фаворитом,на данный момент вес полкило,индоутенок чуть поменьше,а справа фаворитик самый маленький,но он на три дня моложе остальных. Просто сунул яйца в инкубатор вместе с куриными и немного подождал,появилось такое чудо. smile
------------------------------------------------------

--------------------------------------------------
Три индоутки у меня уже сели на яйца.Две несутся и формируют кладку,но еще не сели.Три клушки еще заквохтали,наверное буду садить,одну попробую на фаворитские яйца,а остальных на свои.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 14 из 29 < 1 2 12 13 14 15 16 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov