>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 21 из 126 < 1 2 19 20 21 22 23 125 126 >
Опции темы
Оценить
#1237343 - 25/04/17 01:26 PM Re: Таёжная "операция" ***** [Re: водолей]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Эта ситуация предусмотрена, правда не помню где, в законе или в правилах. Нарушения правил охоты не будет, но придется купить лицензии на добытых сверх нормы.

Вверх
#1237360 - 25/04/17 01:51 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Самоделкин5]
voevoda™ Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/09
Сообщения: 166
Откуда: Владивосток
в случае перестрела (добыча животных сверх установленного в лицензии количества) или отстрела животного другого пола, или отстрела взрослого животного по лицензии, выданной для отстрела молодняка до 1 года, сделать в лицензии отметку об отстреле.
cовместно с другими охотниками составить акт о случившемся и передать его вместе с лицензией и списком охотников в органы госохотнадзора или администрации охотничьего хозяйства. Организовать сдачу продукции от добытых в этих случаях животных в заготовительные организации.
_________________________
Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают.

Вверх
#1237420 - 25/04/17 06:00 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Самоделкин5]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2668
Откуда: Владивосток,
Изначально отправлено Самоделкин5
Эта ситуация предусмотрена, правда не помню где, в законе или в правилах. Нарушения правил охоты не будет, но придется купить лицензии на добытых сверх нормы.


Было бы так всё просто, охотники бы постоянно перестреливали сверх нормы, а потом спокойно выкупали лицензии.
К несчастью охотников, количество лицензий жёстко лимитировано. )))

Вверх
#1237425 - 25/04/17 06:47 PM Re: Таёжная "операция" [Re: voevoda™]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2668
Откуда: Владивосток,
Это всё теория..
На деле, игры в благородных охотников заканчиваются большими неприятностями.
Поэтому охотники стараются любым путём скрыть факт передобычи.

Вверх
#1237442 - 26/04/17 01:18 AM Re: Таёжная "операция" [Re: Морской бродяга]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1496
Откуда: г Уссурийск
Пару лет назад на конференции охотников задавал вопрос о непреднамеренном перестреле представителю департамента охотпользователя. Ответ однозначный, никаких актов не принимается. Перестрелял-браконьер! Тупиковая ситуация. Таких законов у нас навалом. Даже по утиной охоте был пример: охотились с товарищем н о. Кочковатом с разных лодок. Подбитая мной лысуха упала на воду ближе к напарнику, он ее и подобрал. На выходе с воды встретили представителя закона. Итог штраф товарищу за передобычу. У него в лодке было три лысухи (одна моя). Разрешено было добыть в день две. Доказать, что одна моя не получилось. Протокол составили, настроение загубили. Штраф заплатили.

Вверх
#1237898 - 27/04/17 06:18 PM Re: Таёжная "операция" [Re: felix]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2668
Откуда: Владивосток,
У нас был более неприятный случай.
Перестреляли лишнего зверя.
Кое-как разрулили.

Вверх
#1238341 - 30/04/17 04:50 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Морской бродяга]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2668
Откуда: Владивосток,
А был ещё такой случай..

Однажды мы объединились с одной командой охотников и общее количество "страждущих" составило 15 человек. И затесался в команду один начинающий охотник с Бенелькой 12-го калибра. Здоровенный такой детина, по роду деятельности - моряк торгового флота.

Сделали три загона - пусто. Народу уже всё надоело, идут болтают, проклинают по-тихой организаторов. В общем, полный разброд и шатания в войсках. А дело было перед Новым годом, всем хотелось мяса к праздничному столу.

Подходим к деревне. Собственно, на краю деревни стояли наши машины. И тут Валера (старшой из "дружественной" команды) предложил напоследок прогнать лесок, фактически прилегающий к деревне.

Ставим номерных, четверых отправляем в загон. Загон длинный.
Минут через сорок выстрел. Всего один. Собираемся в кучу... и тут вырисовывается следующая картина.

На этого моряка вышло двенадцать(!) коз. Правда, он сказал, что пятнадцать. У страха, как известно, глаза велики. ))
Козы вышли и, увидев нашего героя, встали. Моряк утверждал, что до них было метров 50-60.
На деле было двадцать семь метров до крайнего, я перемерил всё шагами.
С его слов, он выцелил самого крупного и самого жирного козла. И выстрелил картечью.

Пля-я.. каково же было наше разочарование! После выстрела на месте остался лежать маленький козлик-недомерок, размером чуть больше зайца-русака!
Народ от горя упал в обморок. А моряка чуть не забили прикладами.

К новогоднему столу всем досталось грамм по 600 мяса.
С паршивой овцы - хоть шерсти клок! ))

С тех пор у меня весьма "подозрительное" отношение к морякам торгового флота. И перед охотой я стараюсь их проверять на предмет умения стрелять хотя бы на тридцать метров. smile

Вверх
#1238352 - 30/04/17 06:10 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Морской бродяга]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Помню свой самый обидный промах. Было мне наверно лет 13. Еще своего ружья не было, охотился с ружьем брата. Иж-18 32го калибра. Боеприпасы на вес золота потому как брату 18 лет нет и все нелегальное, соответственно и в магазе нам ничего не продавали.
Осень я рябчиков стрелял, а с наступлением зимы братишка меня брал на загонные охоты. Ну загонщик из меня оказался никакой, то заблужусь то просто ноги не дотаскиваю до номерных. Сапоги то отцовские, резиновые, размер наверно 42.
Ну значит прежде чем меня на номер ставить, дал мне братуха раза три пальнуть по мишени. Литровую банку без упора с рук я два раза разбил на тридцать метров, снайпер короче. smile
И вот первый в жизни загон когда я на номере, только встал на на меня выбегают три козы и красиво прям картинно встают боком. Выстрел - все козы перебегают через овраг в верху которого я стоял, и так же картинно останавливаются, тоже на расстоянии метров двадцати пяти. Пока они бежали, я успел перезарядится - мгновенный прицельный выстрел и .... опять промах. Даже ни шерстинки.
Слов нет описать мою досаду.

Вверх
#1238401 - 01/05/17 08:32 AM Re: Таёжная "операция" [Re: Самоделкин5]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Я пару лет назад в сопках Красноармейского р-на остановился посцать. Вышли с братом из машины, стоим сливаем. Тут сбоку хрю хрю. Стадо из распадка потихому выруливает и на нас. Метров 70. Я подхожу к машине, расчехляю карабин, заряжаю быстро два патрона. Подхожу к брату. Он показывает мне на переднего. Бей его. А он уже метров в 30 от меня. Я как последний дебил выцеливаю В ОПТИКУ smile smile и стреляю. Вижу как кабан шарахается и как бы падает в бок. Пока перезарядился, пока вдогонку подсвинка стрелял. Не попал. Ну думаю-хер с подсвинком, секача то я взял ))))) Подходим к тому месту, где он был. Клок шерсти лежит и всё ))))) Потом дошло, что оптика пристреляна на 150 метров. И соответственно при ближнем выстреле я пальну не по цели, а рядом. Нет бы дураку с мушки бахнуть.... С тех пор я оптику как то не люблю smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1238458 - 01/05/17 02:28 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Leshiy68]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо

При пристрелке в ноль на 150м и стрельбе до 200м поправкой по высоте можно пренебречь (т.н. прямой выстрел). Высота кронштейна мах 7см. Средний боеприпас 308, 30-06, 7,62 при скорости 750м/с имеет ближной 0 около 50м, на 100м превышение ок. 4см, 200м падение не более 5см.
ИМХО самая удобная дистанция пристрелки для охоты. Больше ошибку сделает сам стрелок, чем плюс/минус 5см от линии прицеливания.


Отредактировано huluza (01/05/17 02:29 PM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
Страница 21 из 126 < 1 2 19 20 21 22 23 125 126 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov