>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 35 из 39 < 1 2 33 34 35 36 37 38 39 >
Опции темы
Оценить
#1196495 - 08/12/16 06:57 AM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
Сан Саныч KYOI Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/12
Сообщения: 6298
Откуда: Моя Родина - СССР-Владивосток ...
Товарищи специалисты, ПЖ, подскажите - БП DNS FinePower DNP-650 600W после отключения кнопкой издаёт высокочастотный писк. После выдергивания шнура питания продолжает пищать ещё секунд 20. Может кто встречался с таким "феноменом" и чем это может грозить? Мне сказали, что был сильный перепад напряжения, в следствии чего сгорел ИБП и процессор на маме. Мать удалось, говорят, таки реанимировать. Вот и интересно, будет бабабум БП или нет?
Напруга в БП по линиям в пределах нормы. Были замеры тестером и глазом в биосе.
_________________________
Сан Саныч KYOI как "КЁЙ"! ©
Можно сколько угодно ругать наше прошлое.
Но "Хрущевка" - квартира,
"Сталинка" - квартира,
"Брежневка" - квартира,
а "Путинка" - это только ВОДКА!©®
Любой антисоветчик - это предатель СССР! ©
Не Я для Курилки, а Курилка для менЯ! ©

Вверх
#1196736 - 09/12/16 12:19 AM Re: Чё за хрень????? [Re: Сан Саныч KYOI]
vitall Оффлайн


Зарегистрирован: 14/01/15
Сообщения: 50
Откуда: п. Кировский
Так наверное врядли кто то скажет, нужно смотреть. Перепадом напряжения сложно убить мать и проц, БП берет на себя весь удар импульса. Хотя если БП фирмы ДНС, то если на горантии, здавайте в магазин, если нет-его на помойку и купите нормальный. ДНС-дешовая техника, но качество на уровне подпольного китая. Выходное напряжение нужно смотреть в режиме нагрузки: встявляем USB-модем или флешку+плюс запускаем тяжёлую игру или фильм в full HD и тогда увидите, просадок быть не должно.

Вверх
#1196764 - 09/12/16 02:28 AM Re: Чё за хрень????? [Re: vitall]
Сан Саныч KYOI Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/12
Сообщения: 6298
Откуда: Моя Родина - СССР-Владивосток ...
Я тоже думаю что надо нагрузить. Тут посоветовали за просадку посмотреть через Садо-Мазо (S&M) smile Но самое интересное, что может оказаться, так это банальный свист дросселя.
_________________________
Сан Саныч KYOI как "КЁЙ"! ©
Можно сколько угодно ругать наше прошлое.
Но "Хрущевка" - квартира,
"Сталинка" - квартира,
"Брежневка" - квартира,
а "Путинка" - это только ВОДКА!©®
Любой антисоветчик - это предатель СССР! ©
Не Я для Курилки, а Курилка для менЯ! ©

Вверх
#1196917 - 09/12/16 01:26 PM Re: Чё за хрень????? [Re: Сан Саныч KYOI]
vitall Оффлайн


Зарегистрирован: 14/01/15
Сообщения: 50
Откуда: п. Кировский
Сан Саныч копай от меньшего к большему, сначала тест напряжения под нагрузкой, если все норм, дальше визуальный осмотр внутренностей БП. Может свист из-за грязи или потерявшего смазку подшипника вентилятора. Если бы в блоке питания вешел из строя кокой нибудь элемент, то это бы ты сразу почувствовал.
ЗЫ: Если будешь разбирать БП-будь осторожен, неразряженные кандеры очень больно бьются током.

Вверх
#1197083 - 10/12/16 10:09 AM Re: Чё за хрень????? [Re: vitall]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Возникли проблемы с кликом у мышки-вместо одного два,неприятная вещь,особенно когда онлайн платежи делаешь.Отключал,включал,поставил прогу которая клик контролирует,менял мышь.В общем в замешательстве.Вчера вообще комп мышь ни в одном из гнезд так и не захотел увидеть,сын вечером что то там наколдовал,сегодня все работает без дополнительных примочек.Что происходит ? И как с этим бороться? Начинаю сомневаться что дело в мышке.Недавно железо все было заменено,только жесткий прежний и с нуля систему выставил.
_________________________
зима близко

Вверх
#1197326 - 11/12/16 07:39 AM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
Изначально отправлено ЖОлтый
Возникли проблемы с кликом у мышки-вместо одного два,неприятная вещь,особенно когда онлайн платежи делаешь.Отключал,включал,поставил прогу которая клик контролирует,менял мышь.В общем в замешательстве.Вчера вообще комп мышь ни в одном из гнезд так и не захотел увидеть,сын вечером что то там наколдовал,сегодня все работает без дополнительных примочек.Что происходит ? И как с этим бороться? Начинаю сомневаться что дело в мышке.Недавно железо все было заменено,только жесткий прежний и с нуля систему выставил.



Может быть , дело в тапочках для мыши! smile

Пробуй другую мышь, а твоя приказала долго жить frown
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1197397 - 11/12/16 12:40 PM Re: Чё за хрень????? [Re: fich ka (Re)]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Если мыша старая - то неконтакт в кнопке (проявляется по разному, или совсем не кликает, или дребезжит).
Если проводная - бывает проводок сигнальный переламывается, и мыша начинает то стопорить, то сама ездить, то кнопки нажимать.

Вверх
#1197403 - 11/12/16 12:47 PM Re: Чё за хрень????? [Re: Сан Саныч KYOI]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Изначально отправлено Сан Саныч KYOI
Товарищи специалисты, ПЖ, подскажите - БП DNS FinePower DNP-650 600W после отключения кнопкой издаёт высокочастотный писк. После выдергивания шнура питания продолжает пищать ещё секунд 20. Может кто встречался с таким "феноменом" и чем это может грозить? Мне сказали, что был сильный перепад напряжения, в следствии чего сгорел ИБП и процессор на маме. Мать удалось, говорят, таки реанимировать. Вот и интересно, будет бабабум БП или нет?
Напруга в БП по линиям в пределах нормы. Были замеры тестером и глазом в биосе.

При выключении из розетки писк - это норм, напряжение питания инвертора падает, частота ШИМ тоже снижается.
А вот при выключении кнопкой - хз. Может и не смертельно, надо смотреть под нагрузками, и в холостом режиме. Возможно дроссель, или имп.транс плохо склеен.

Вверх
#1198570 - 14/12/16 01:09 PM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
обычно умирающая мышь начинает прокликивать
то есть кликать 2 раза вместо одного
выход один - замена на новую
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1198574 - 14/12/16 01:20 PM Re: Чё за хрень????? [Re: Павло]
ivvan Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/14
Сообщения: 73
Откуда: Спасск-Дальний
Выход 2 перепаять микруху с другой мыши.

Вверх
Страница 35 из 39 < 1 2 33 34 35 36 37 38 39 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (SHNEIDER1916, Саня 81, vovchik55), 160 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/01/11
Сообщения: 120
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov