>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1239145 - 05/05/17 03:26 AM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Porutchik1993]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Хорошее дело насадка. Но стоимость кусается. На 15 шку яму почти 62 000. Вот бы найти сайт производителя и заказать напрямую через интернет. А вот интересно-где нибудь в Суйфеньхе или Хунчуне в спортивных магазинах никто такие насадки не встречал? Сколько они стоят там? Я бы через знакомых водителей дальнобойщиков смог привезти
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1239148 - 05/05/17 03:58 AM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Porutchik1993]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7111
Откуда: Владивосток

Вверх
#1242967 - 18/05/17 04:21 PM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Федул]
Vladimir72 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 07/11/07
Сообщения: 148
Откуда: Владивосток
к вопросу о качестве китайских насадок

Автор: rebel29 (---.spbmts.ru)
Дата: 18-05-17 05:56

Моё мнение, что в подш. узле китайского E.Chance на сузу40, вообще полный бардак. Прокатились мы сегодня.
Вода из контрольки на улитке не пошла, но вода в узле уже есть после часа покатушек. И ответ почему из контрольки не брызгало, у меня есть. Дистанционного кольца между манжетами и канавки под него, как на оригинале нет! Дырки просверлены как попало и перекрываются наружным диаметром манжеты. Т.е. сброса давки между манжетами нет. Узел в таком виде, считаю неработоспособным. Обычный подшипник 205 не радиально-упорный, нет гидроманжет. Полный киздец.... Одно радует, что румпель на ней не ведёт =)))
Миша, по одной известной таблице, максимум оборотов на сузе 40 с насадкой - 5000-5100. Мы крутанули до 4850. Поставлю оригинальный импеллер на следующий выезд и мотор должен взять свои обороты.
_________________________
Рыбалка как трясина - засасывает безвозвратно...

Вверх
#1242968 - 18/05/17 04:24 PM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Vladimir72]
Vladimir72 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 07/11/07
Сообщения: 148
Откуда: Владивосток
И в догонку еще:

Автор: pogruzchic (185.17.39.---)
Дата: 18-05-17 22:22

По насадкам средней серии E.Chance, полностью подтверждаю выше сказанные слова. Взял Сузу 40 с насадкой месяц назад, откатал на ней 7 часов, крайняя поездка была около 3 часов. Приехал, начал шприцевать и удивился количеству воды в подшипниковом узле. Вечером зашел на форум, а тут как раз идет обсуждение этого чуда, тут то у меня и закрались сомнения. Сегодня погнал в гараж, разобрал подшипниковый узел и увидел ту же самую картину, что выше на фото. Стоит обычный радиальный подшипник Koyo 6205 и четыре сальника, вот так. Заказал оригинальный подшипник и сальники, надеюсь, что удастся собрать все нормально на данный вал со втулкой неведанной конструкции.
P.S Надо было брать Америку.
_________________________
Рыбалка как трясина - засасывает безвозвратно...

Вверх
#1242970 - 18/05/17 04:30 PM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Vladimir72]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Однако думается мне что разница в цене с лихвой покроет покупку "правильных" подшипников или ежесезонную замену неправильных.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1242982 - 18/05/17 05:35 PM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Antonio82]
Vladimir72 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 07/11/07
Сообщения: 148
Откуда: Владивосток
Ну ну, я бы не был так оптимистичен...
_________________________
Рыбалка как трясина - засасывает безвозвратно...

Вверх
#1242984 - 18/05/17 05:50 PM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Leshiy68]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Изначально отправлено Leshiy68
Хорошее дело насадка. Но стоимость кусается. На 15 шку яму почти 62 000. Вот бы найти сайт производителя и заказать напрямую через интернет. А вот интересно-где нибудь в Суйфеньхе или Хунчуне в спортивных магазинах никто такие насадки не встречал? Сколько они стоят там? Я бы через знакомых водителей дальнобойщиков смог привезти

Из практики если Китай начинает массово, что то делать, то это появляется в изобилии во всем мире в каждой булочной, пример лодочные моторы.

С этим насадками муть мутная, как я понял в свое время, есть несколько компаний в мире, которые занимаются производством этих насадок, есть даже мнение, что эти компании принадлежат американскому меркури. Но суть не в этом. Эти компании очень жестко контролируют производство, без утечек на сторону, типа как айфон.
Если по простому то купить можно только у них, и только дилерам, с частниками они даже не связываются.
Естественно и цены от этого космические. Так же есть мнение что эти насадки не делают в Китае.
Китайские насадки это грубо говоря украденный вариант фирменной. Думаю через год два, китухи научаться штамповать все модели насадок, но не понять, по логике должны были еще лет десять назад
начать штамповать массово.

В целом эти насадки в наше время можно и самостоятельно начать изготавливать, основное это литье. Если кто то осилит по паре тон литья(супер минимум) каждой модели, тот и будет на коне, так как дальнейшая обработка литья в нашем современном мире не представляет сложности, это ведь силумин) Это так к слову, не думаю что кто то в РФ возьмется, быстрей китухи наштампуют.

Если в частном порядке кто то хочет купить по дешевле, а возможно даже очень дешево. Ищите все на зарубежных сайтах, и в тех районах нашей планеты где это дело юзают пачками. Допускаю что где то в Америке, да много таких мест где массово используют эти насадки.
Зарубежные форумы, и тому подобные ресурсы вам в помощь, электронных переводчиков сейчас масса.
Думаю даже можно массово найти бывшие в употреблении за копейки, купить сразу штук 10 ) Только желательно не лично участвовать в сделки а через какого то местного.
Так как у нас сейчас не СССР а вся планета перед ногами, то и возможности открываются по истине широченные.

У меня лично был опыт, покупал запасные части за рубежом, в Южной Кореи, у нас цена была просто космос, и в наличии не было. И это было лет так 12 назад. Но интернет в то время у меня уже был. В итоге мне все это купила девочка в корейском специализированном магазине.И прислала мне. Конечно я ее отблагодарил, и при этом всем, цена по итогу получилась низкой, а запчасти новые.

Ну это конечно то же не легкий вариант, но согласитесь это проще чем отливать заготовки и выпиливать потом напильником )))))).

Но самый простой вариант смериться с ценой и пойти купить в магазине по дорогой но без рисков проебать деньги и время не понять на что.))))
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1243065 - 19/05/17 04:43 AM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Vladimir72]
Саша-primorskiy Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/14
Сообщения: 42
Откуда: г.Владивосток
Тоже надо было брать оригинал, а не тайвань. Не стоит разница в цене тех хлопот которые могут возникнуть.
Изначально отправлено Vladimir72
И в догонку еще:

Автор: pogruzchic (185.17.39.---)
Дата: 18-05-17 22:22

По насадкам средней серии E.Chance, полностью подтверждаю выше сказанные слова. Взял Сузу 40 с насадкой месяц назад, откатал на ней 7 часов, крайняя поездка была около 3 часов. Приехал, начал шприцевать и удивился количеству воды в подшипниковом узле. Вечером зашел на форум, а тут как раз идет обсуждение этого чуда, тут то у меня и закрались сомнения. Сегодня погнал в гараж, разобрал подшипниковый узел и увидел ту же самую картину, что выше на фото. Стоит обычный радиальный подшипник Koyo 6205 и четыре сальника, вот так. Заказал оригинальный подшипник и сальники, надеюсь, что удастся собрать все нормально на данный вал со втулкой неведанной конструкции.
P.S Надо было брать Америку.
_________________________
Себя не обманешь..

Вверх
#1243724 - 22/05/17 03:29 AM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Саша-primorskiy]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Саша-primorskiy
Тоже надо было брать оригинал, а не тайвань. Не стоит разница в цене тех хлопот которые могут возникнуть.
P.S Надо было брать Америку.

Х,З, Насадке тайваньской уже больше шести лет и ничего, только радует. В каких ебенях только не бывал и ни разу не подвела. Один нюанс, имелер сразу заменил на нержавейку и водозаборник докупил запасной. Но это и для американца актуально.

Вверх
#1243785 - 22/05/17 08:19 AM Re: Тайваньские водометы? Водомет на Tohatsu/Mercury [Re: Vladimir72]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vladimir72
Ну ну, я бы не был так оптимистичен...

Видите как наш одноклубник отзывается выше... Это не какие-то наездники с неизвестных форумов, а свой, местный...
Не все так однозначно получается.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 115 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/12/01
Сообщения: 506
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov