>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Опции темы
Оценить
#1237363 - 25/04/17 01:58 PM Re: СБЕРБАНК [Re: Александр Л.]
Smehalych2 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 2967
Откуда: Палау
Мужчины,а вы ничего не путаете? smile
Насколько помню в СССР была стабильная ценовая политика,не стоит наговаривать на социализм, ровным счётом до 1991 года.

Была произведена павловская реформа 22 января 1991 года,обмен наличных 50-ти и 100 рублёвок.Тогда же были заморожены все сбережения населения в Сбербанке (разрешили снять со счетов только 500 рублей).Первая компенсация замороженных вкладов в Сбербанке была сделана почти сразу — в марте 1991 года. Тогда прошла так называемая «реформа цен», а фактически — повышение розничных цен по официальной статистике в 1,6 раза только за апрель 1991-го. И указом Михаила Горбачева все вклады в Сбербанке были проиндексированы на 40% именно ««в связи с единовременным повышением розничных цен». Суммы переоценки свыше 200 рублей зачислялись на спецсчета с правом использования их по истечении трех лет с выплатой 7% годовых (до 200 рублей — выдавались на руки).И всё.

Тут я согласен с Хазиным:
"Реально проблемы с инфляцией и обнищанием населения начались в 1988-м с кооператоров. Не с каждого конкретного кооператора, а с самой модели, при которой можно было деньги из государственных предприятий выкачивать через кооперативы. Тогда разные ходорковские стали выводить деньги, которые раньше шли на внутренние инвестиции, в наличность. И заработали первые капиталы. Этот процесс шел непрерывно. Чтобы в условиях кризиса финансировать социальные расходы, проекты, государство довольно много напечатало денег в конце 80-х. Они тоже концентрировались у части населения, мягко говоря, не совсем законными способами. И павловская реформа, в том числе, должна была эти деньги отсечь. Обмен осуществлялся так: докажи, что деньги твои законные. И, разумеется, кто-то на этом пострадал. Но это не весь народ! Я по себе скажу. Я тогда немного получал, как младший научный сотрудник. Не имел пятидесятирублевых купюр, тем более сотенных. Потому и не заметил реформу. Многих она сильно не коснулась. Разговоры о "павловской нищете" - попытка свалить все с больной головы на здоровую. - Но были дикие очереди три январских дня на обмен денег. Писали, что какой-то пенсионер умер. - Известно: смерть одного человека, в очереди, в бою - трагедия. А гибель сотен тысяч, миллионов на войне ли, в ходе либеральных реформ - банальная статистика. Не забывайте: года не прошло с момента павловской реформы, как в стране началась либерализация экономики по Гайдару. "
http://www.kp.ru/daily/25624.3/790042/

Осенью 1991 года появилась на свет « экономическая программа » Егора Гайдара. Основные её положения президент Ельцин огласил 28 октября в программной речи на V съезде народных депутатов Российской Федерации. Она предполагала приватизацию, либерализацию цен, товарную интервенцию, конвертацию рубля. Провозглашая этот курс, Борис Ельцин заверил сограждан, что «хуже будет всем в течение примерно полугода». Затем последует «снижение цен, наполнение потребительского рынка товарами, а осенью 1992 года — стабилизация экономики, постепенное улучшение жизни людей».

Проект президентского указа был подготовлен командой Гайдара 15 ноября. Либерализацию цен предполагалось объявить с 1 декабря 1991 года. Однако под давлением других союзных республик, имевших общую рублёвую зону с Россией, либерализация цен была отложена сначала на 16 декабря, а затем на начало января 1992 года.

По мнению академика РАН В. М. Полтеровича, дефицит товаров в СССР, наблюдавшийся в конце 1991 года, был «в значительной мере порожден ожиданием будущих изменений, в частности, резкого повышения цен в результате либерализации, о которой было фактически объявлено ещё в октябре 1991». Либерализация цен была осуществлена 2 января 1992 года. При этом предприятия и учреждения розничной торговли получали право самостоятельно устанавливать цены на свою продукцию, отменялись ограничения на импорт. Вместе с вышедшим вскоре указом о свободе торговли и ускорением приватизации государственных предприятий это означало конец советской командно-административной экономической системы и переход к рыночной экономике.


Теперь напомню,что первые выборы президента РСФСР состоялись 12 июня 1991 года.
6 ноября 1991 указом Президента РСФСР Б. Ельцина деятельность КПСС и её республиканской организации — Коммунистической партии РСФСР на территории РСФСР была прекращена.
8 декабря 1991 года главы трёх из четырёх республик, основателей СССР, — Белоруссии, России и Украины, — собравшись в Беловежской пуще (село Вискули, Белоруссия), констатировали, что СССР прекращает своё существование, объявили о невозможности образования ССГ и подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ).
_________________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."©

Вверх
#1260835 - 06/08/17 02:40 PM Re: СБЕРБАНК [Re: Smehalych2]
Глобус Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/06/07
Сообщения: 7241
Откуда: Огород у Японского моря
Сбербанк бизнес онлайн.
Система для юр. лиц. В очередной раз обновили ПО. Мягко сказать я в ахуе. Большая часть сервиса предыдущей версии в новой отсутствует вообще. По первым впечатлениям как будто все сделано намеренно. что бы оять ходить в отделения, стоять в очередях и платить денежку. Про Альфа банк, кто что знает. Хочу попробовать.

Вверх
#1269333 - 22/09/17 05:24 AM Re: СБЕРБАНК [Re: Глобус]
Дмитрий29 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/04/04
Сообщения: 4193
Откуда: Уссурийск
Только что со Сбербанка - опять он скатывается в "унылое гавно".
Все реформы разбиваются о тупость и равнодушие сотрудников, увы.


Отредактировано Дмитрий29 (22/09/17 05:24 AM)

Вверх
#1269334 - 22/09/17 05:31 AM Re: СБЕРБАНК [Re: Дмитрий29]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Дмитрий29
Только что со Сбербанка - опять он скатывается в "унылое гавно".
Все реформы разбиваются о тупость и равнодушие сотрудников, увы.
Да вы еще всю ожидающуся картину не знаете. ЦБ готовит много сюрпризов. Начиная со снятия денег с карточек и кончая контроля за операциями.

Вверх
#1269364 - 22/09/17 08:48 AM Re: СБЕРБАНК [Re: Галицких Андрей]
Дмитрий29 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/04/04
Сообщения: 4193
Откуда: Уссурийск
Думаю что знаю, если "не всю картину", то многое.
Тут дело не в ЦБ и государстве, дело именно в конкретном банке и отношению его сотрудников к своей работе.

Вверх
#1269366 - 22/09/17 09:13 AM Re: СБЕРБАНК [Re: Дмитрий29]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
У них и с мобильным банком был пиздец, когда они новую версию поставили. Проверка безопасности приложений, у меня из-за сиомевского приложения не хотел открываться,кроме как в демонстрационной версии.Заебался переустанавливать,пока не снёс это приложение.В комментах в Гуглмаркете,сплошные претензии были.Сейчас захожу с отпечатка пальца,вход получается со второй попытки.Уродство,но альтернативы для тех же покупок-продаж по России,я не вижу,ибо почти у всех карты сбера.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1269369 - 22/09/17 09:31 AM Re: СБЕРБАНК [Re: Дмитрий29]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Дмитрий29
Думаю что знаю, если "не всю картину", то многое.
Тут дело не в ЦБ и государстве, дело именно в конкретном банке и отношению его сотрудников к своей работе.
Спросите в других банках как их дрочит Центробанк. Тольку то что менеджеры улыбаются и облизывают? Потом подкрадывается пушной зверек.

Вверх
#1269446 - 22/09/17 03:22 PM Re: СБЕРБАНК [Re: Сергей Капрал]
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
Изначально отправлено Сергей Капрал
....вход получается со второй попытки.

Я думал это только у меня "баг" такой на телефоне ...

Вверх
Страница 3 из 3 < 1 2 3

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov