>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 23 < 1 2 9 10 11 12 13 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1257801 - 22/07/17 05:40 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
ПростоГАД Оффлайн


Зарегистрирован: 10/12/09
Сообщения: 186
Откуда: Уссурийск
Требуем продолжения smile
_________________________
Сила есть и воля есть,а силы-воли нет

Вверх
#1257895 - 23/07/17 01:42 AM Re: Сбой системы [Re: ПростоГАД]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Друзья, пора бы привыкнуть, что я выкладываю продолжения по понедельникам. В этот раз, учитывая "ломку" некоторых читателей выложу сегодня и, если не забуду, то в среду след. главу, а потом только по понедельникам, по графику.


4.

Меня попросили подождать, и я протомился перед дверью ещё минут двадцать, наконец-то раздался голос Анны и мне милостиво разрешили войти. Три девушки сидели полукругом, причём в центре Надин, а у неё за спиной стояла Марта и весело смотрела на то, как я захожу в помещение. Если они думали, что я остановлюсь перед ними, то я их разочаровал. Первым делом я проверил все окна в гостиной на предмет надёжности их запоров. Затем, ни мало не стесняясь, вошёл в спальню, только бросив через плечо, - Марта, пошли со мной, приберёшь, если дамы разбросали свои вещи и спрячешь то, что мне видеть не положено.
-Как скажете сэр, но я вроде всё там проверила….
Через десять минут, внимательно осмотрев окна в спальне, я вернулся в гостиную и встал перед сидящей троицей, - Чего сидим? Кого ждём? Почему не бросаемся с объятиями и не слюнявим меня?
- Ну ты гад. Мы тут, понимаешь, волнуемся, переживаем, а он здесь развлекается, ночи у девиц проводит, ведёт разгульный образ жизни. А ещё брат называется, - я заметил, как лицо у Надин слегка вытянулось. Анна легко выскочила из кресла, подошла и обняла меня. – Я скучала, мог бы хотя бы весточку послать, а то некоторые, не будем показывать пальцем кто, совсем извелись. Хорошо нас радужный навестил и немного просветил о твоих приключениях….
Надин тут же насторожилась, а я напрягся, Анна вполне могла проговориться и дать постороннему человеку пищу для размышлений и догадок. Желая увести разговор со столь щекотливой темы, я задал вопрос, - Как там отец, братья? Кого родила Мира? У них с Владом всё в порядке?
Анна начала рассказывать, но её прервала Софья, - Ещё успеете наговориться, родственнички. Анна, ты тут не одна, отойди от Витаса, у некоторых тоже есть на него права.
- Ой, ой, ой, а что же ты первая не обняла его, или боишься, что княжеская корона спадёт с головы?
- Ты у меня доболтаешься, отрекусь в твою пользу, и посмотрим, как ты тогда запоёшь.
- Не отречёшься, ты у нас ответственная. Ладно, иди, лобызай своего ненаглядного.
Софья подошла и тоже приобняла меня, но не так как Анна, а более стеснительно, - Тебе скоро двадцать, своё обещание не забыл?
А я смотрел в глаза девушки и медленно тонул в них, даже голос мне изменил. С хрипотцой я произнёс, еле шевеля языком, - Я всё помню, да только обстоятельства изменились, я же писал тебе об этом.
- Это когда он тебе писал? – взвилась Анна, - Почему я об этом ничего не знаю?
- Это было личное письмо, и оно касалось только нас.
А твои изменившиеся обстоятельства меня ни капли не волнуют. Я полюбила тебя ещё до того, как узнала о тебе, - она немного запнулась, - много нового. К тому же мать выдвинула условие своей передачи власти мне – ты должен стать моим мужем. Я дала ей слово, так что с сегодняшнего дня, мы начинаем с тобой жить так, как того требуют ваши законы фронтира.
И вновь вмешалась Анна, - Софья, а как же твоя репутация и куча женихов? Ты представляешь, какой может разразиться скандал?
- Никакого скандала не будет. Открыто сожительствовать мы не будем, и внешне рамки приличия будут соблюдаться, но все будут знать, что лорд Витас мой жених и пока неофициальный муж. А ты лучше подумай о партии для себя, тебе тоже скоро стукнет семнадцать.
- А я полностью доверяю Витасу. Чью, из предложенных мною кандидатур он одобрит, того и возьму в мужья….
На бедную Надин стоило посмотреть. Такое количество информации обрушилось на неё, что она с трудом успевала её переваривать, а ещё куча намёков и недоговорённостей – вот где простор для полёта фантазии.
Незаметно стемнело, нам предложили поужинать, но я отрицательно покачал головой, и княгиня от ужина отказалась, - Мы, между прочим, голодны. Ты не доверяешь местным поварам?
- Я не доверяю местным слугам, которые доставят ужин к вашему столу. Надеюсь вы догадались взять повара с собой? В вашем крыле дворца имеется своя собственная кухня. Продукты следует закупать только на рынке и не в первой и даже не во второй лавке. На ночь караул возле дверей удвоить и предупредить дружинников, что бы у местных из еды и питья ничего не брали. Слишком высоки ставки и на кону королевская корона, а главным препятствием на пути принца Эдуарда к ней, стоит княжна Анна. Если она сможет обеспечить рождение ребёнка королевской чете, то Эдуарда отправят в ссылку, в один из малолюдных районов на окраине. Именно поэтому он всеми силами попытается воспрепятствовать лечению королевы и не остановится ни перед чем, в том числе организацией убийства княгини и дарующей жизнь. Это, Анна, я для тебя разжёвываю. Время шуток закончилось, вы вляпались в большую политику. Мне только непонятно, почему наставник отпустил тебя сюда, ведь он прекрасно знает и понимает, что тут может произойти. Анна, ты застряла здесь минимум на год, ведь тебе придётся вести беременность королевы до рождения ребёнка. По идее, вы могли затребовать прибытие королевы в княжество и, что-то мне подсказывает, что его величество пошёл бы на это.
Леди Надин, мне кажется, вам надо на некоторое время покинуть наше общество. И я так полагаю, что ваше дело не терпит отлагательства. Мои опасения передайте лордам Этьену и Чезаре, пусть принимают меры.
Это было весьма наглое и ничем не прикрытое выдворение мага из помещения. Надин поспешно вышла, а я встал и закрыл дверь за ней на ключ и припёр её креслом.
- Марта, пошли в твою комнату, проверим её и тоже закроем. Я сегодня ночью жду нежелательных гостей к вам, так как завтра с охраной и вашей безопасностью будет наведён порядок.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1257896 - 23/07/17 01:43 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вернувшись, я предложил девушкам следовать за мной. От первоначального плана оставить здесь Марту я отказался, а на обе двери Анна наложила заклятие из арсенала лорда Вила, которое надолго задержит тех, кто захочет войти в покои с помощью силы.
- Витас, что у тебя было с этой девицей? Учти, я очень ревнивая и вижу, какими глазами она смотрит на тебя.
- И какими же? – мне стало интересно.
- Влюблёнными, вот какими.
- Я не доверяю ей, а тебе не следовало соглашаться, когда её вам навязывали. А теперь пошли, я отведу вас в безопасное место, где мы поужинаем, и вы спокойно сможете выспаться.
- Анна, Марта, оставьте нас ненадолго наедине, я хочу, наконец-то поцеловать Витаса, - при этом всё лицо Софьи зарделось от смущения, но свой взгляд от меня она не отвела. Мы остались наедине.
– Княгиня Ольга учила меня, что таких как ты, надо брать силой и накрепко привязывать к себе. – Она тесно прижалась и чувственно поцеловала меня в губы. – Это задаток…
В спальне Марты я подошёл к стене, противоположенной окнам, и приложил ладонь к неприметной выемке, которую мне показал чёрный. Под каменной обшивкой оказалась обыкновенная деревянная дверь, которая открыла доступ к винтовой лестнице. Я шёл первым, а у меня над головой горел небольшой световой шарик, который позволял не спотыкаться и смотреть, куда надо ставить ногу. Замыкала шествие Марта. В подвалах, а затем и в подземельях дворца, благодаря подсказкам чёрного, я уверенно вёл девушек к единственному проходу, который скрывал мои коридоры. Через полчаса мы оказались в моём особняке, где я сразу же провёл девушек на второй подземный этаж, где показал им их спальные комнаты, после чего мы поднялись наверх и я распорядился накрывать на стол.
Мои безмолвные слуги если и удивились появлению гостей, то ни как это не выдали, - Милорд, накрывать на четверых или будет ещё кто-то?
- Поставьте на всякий случай пятый прибор, но не думаю, что у нас будут ещё гости.
Ужин прошёл весело, я рассказывал с юмором о своих приключениях, встрече с полоумным магом в проклятом городе, своих впечатлениях от столицы, знати, случайном знакомстве с графом Этьеном и его семьёй, рассказал и об обстоятельствах встречи с Надин и последующих событиях. Я бы ещё долго болтал, но заметил, что Анна с трудом скрывает зевоту, да и у Софьи глаза уже сонные.
- Ночные сорочки вам приготовлены, полотенца тоже, мыло и всё, что нужно для омовений находятся в моечной комнате, туалетная комната в конце коридора, что бы смыть, надо дёрнуть за верёвочку.
Проводив девушек на второй этаж, я попросил Марту, после того, как она поможет им улечься, подняться ко мне в столовую для разговора «по душам». Сам же спустился вниз и проверил все охранные контуры и заклятия, поставленные чёрным не только перед своими подвалами, но и во всех коридорах. Я не исключал вероятности того, что нас могут вычислить с помощью магии. Поднявшись на первый этаж, я случайно стал свидетелем разговора Николоса и Фриды.
- Красивые девушки, особенно старшая из сестёр. Повезло хозяину, что такая его полюбила.
- Эх старый, старый, столько лет прожил, а в людях так и не научился разбираться. Не любит она его, может быть, даже ненавидит. Просто ей что-то очень нужно от хозяина, вот она и играет свою роль. А ещё, она не та, за которую себя выдаёт. Я хочу сказать, не так проста, как кажется. Когда её никто не видел, она заставила сотейник с соусом подняться над столом и прыгнуть к ней в руку, причём сделала это совершенно обыденно, привычно. Я как раз в это время несла перемену блюд и в дверях немного замешкалась, вот и заметила эту особенность в её поведении. Мне кажется, что и служанка младшей тоже что-то подозревает, уж больно пристально она иногда смотрит на старшую….
Интересные наблюдения со стороны, жаль, что дальше мне услышать ничего не довелось – пришла Марта и мои слуги замолчали. Мы сели за стол и некоторое время молчали. Я достал свой значок тайной канцелярии и показал его служанке, - Докладывай о всех своих подозрениях.
Марта сразу же подтянулась, её лицо приняло строгое и сосредоточенное выражение, - Я догадывалась, что вы входите в высшее руководство канцелярии. Мне кажется, княгиню Софью подменили на последнем постоялом дворе, где мы останавливались перед прибытием в столицу. Заметить некоторые несуразности в её поведении, нехарактерные жесты и движения может только человек, который хорошо её знает и долгое время находился рядом.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1257897 - 23/07/17 01:43 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Анна это заметила и даже поделилась своими тревогами со мной, но потом списала всё на трудности долгой дороги и общую усталость. Как маг она ничего особенного у сестры не обнаружила. За ужином я обратила внимание, что она пользуется приборами не в том порядке, что принят в княжестве. И ещё, когда княгиня пьёт сок или взвар, она никогда не оттопыривает мизинец в сторону. Думаю, что она делает это машинально в силу давней привычки, не характерной для настоящей княгини.
Я мысленно обратился к чёрному, - Что думаешь, дружище?
- А тут и думать нечего, к нам в гости прибыла древняя, с какой целью, могу только предположить – месть тебе за гибель двух своих во время перерождения. Что думаешь делать?
- Пойду сейчас к ней и узнаю правду. Главное вытащить настоящую Софью, жаль времени много потеряли. А почему ты считаешь, что это древняя?
- Интуиция. Раньше мы могли сразу их опознать, но со временем этот навык и знания, как это делать были утеряны. Но если ты с ней познакомишься поближе, я попробую снять с неё отпечаток ауры, только знакомство должно быть очень близким – тело к телу, иначе ничего не получится.
- Ты на что намекаешь, чёрная морда?
- Я? Намекаю? Я просто объясняю, что нужно сделать, что бы отпечаток был чётким и легко читаемым. Ты же хочешь, что бы древние больше не могли нас водить за нос и прикидываться друзьями, близкими или родственниками? А ещё, было бы неплохо найти сведения о разразившейся войне между ними и людьми. Ведь по какой-то причине древние её проиграли и были вынуждены бежать и прятаться, а значит, люди легко их идентифицировали….
В комнате лже Софьи горели всего две свечи, поэтому в углах было темно и эта темнота на меня давила. Мне чудилось какое-то шевеление, неясные тени на стенах и застывшие фигуры, никогда раньше я подобного обычным зрением не видел. Думать об этом было некогда, так как Софья, укрытая одеялом по горло, как-то странно смотрела на меня, с любопытством и страхом.
- Что-то не так? – поинтересовался я, расстёгивая и снимая камзол.
- Всё не так. Я и хочу этого и боюсь. А ты разве не носишь под одеждой хотя бы кольчугу?
- Сейчас она была бы неуместна, или тебе хочется вместо жара моего тела ощущать холод металла?
- Конечно, нет. Но мне кажется, рискованно ходить без защиты даже у себя дома.
- А это не мой дом. Это конспиративная квартира тайной канцелярии, - пришлось мысленно ударить себя по губам. О том, что такое конспирация в этом мире ничего не знали. Софья же сразу ухватилась за новое для неё слово, - А что это означает, конспиративная квартира?
- Квартира, которой пользуются тайно от всех.
- Так ты действительно сотрудник тайной канцелярии?
- А что тебя удивляет? Да, я сотрудник и даже из числа высокопоставленных. Имею допуск к многим тайнам и сведениям, к которым простой люд не допускается. Я, например, знаю, что ты не Софья, княгиня Русинов, а древняя, которая приняла её облик, что ты послужила маяком для ещё нескольких своих подземников, у которых слишком короткая память. Не думаю, что ваше руководство оценит вашу самодеятельность. Впрочем, это его проблемы. А теперь я жду, когда ты предъявишь мне свои претензии, должен же я знать, чем вызвал такой пристальный интерес? А ещё, я хочу получить то, зачем я сюда пришёл.
Краем глаза я заметил, как из двух углов от входной двери, в мою сторону двинулись тени. Я скинул рубаху и стал распускать завязки на брюках, потом вспомнив, что не снял сапоги, запрыгал на одной ноге, пытаясь стряхнуть один из них. Несколько неудачных попыток, и я сместился в направлении одной из теней на полтора метра, после чего мгновенно активировал мифрил, выхватил клинок и нанёс рубящий удар. Кто-то вскрикнул, вспыхнул яркий свет, от которого я успел отвернуться, так как ждал нападение второго древнего и не ошибся. Эта тварь тоже ускорилась, и его шпага больно ткнула меня в грудь. И хотя сила удара тут же была распределена по всей поверхности защиты, ощущение было не из приятных. Этот гад отбил один из моих клинков, но напоролся на второй, который практически без сопротивления вошёл в него. И вновь яркая вспышка, в этот раз ударившая мне в глаза. Инстинктивно я прикрыл лицо рукой и тут же почувствовал, что в рукав кольчуги был нанесён ещё один удар. Отпрыгнув назад и в сторону, сквозь слёзы, я видел размытый силуэт лже Софьи, резко сделал шаг вперёд, сократил дистанцию и зарядил ей рукояткой своей шпаги в лобешник, да так смачно, что она тут же осела на пол, а потом и завалилась на бок. Когда я проморгался, то увидел дамский кинжал с лезвием странной волнообразной формы.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1257898 - 23/07/17 01:44 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Подхватив древнюю подмышки и лапая её грудь, я швырнул тело на кровать лицом вниз и распорол её ночную сорочку, обнажая спину. Пришлось тесно к ней прижаться, помня наказ чёрного о тесном контакте.
- Как хорошо, что ты её не прибил сразу, хозяин. Это не просто древняя, это одарённая. Сейчас не время рассказывать кто они такие, пока она не очнулась, срочно ищи у неё кольцо, перстень, браслет или заколку с обязательным камнем, быстро срывай, бросай на пол и разбивай клинком так, что бы повредить камень.
Ломать - не строить, поэтому я с удовольствием сорвал остатки одежды с девушки и на груди обнаружил кулон, который тут же бросил на пол и расколол его ударом клинка. Раздался истошный крик, переходящий в визг. Не успокоившись на этом, я проверил наличие украшений на пальцах и заколок в волосах. Две заколки на затылке постигла та же участь, что и кулон, правда без визга.
- Так вот, - начал просвещать меня чёрный, - одарённые это такие древние, которые овладевают разумом человека и подчиняют его себе, вселяясь в его тело. Так что перед тобой тело настоящей Софьи, вот только возникла одна интересная проблема, Софья то твоя беременная. Срок, правда небольшой, но выводы ты сделай.
- Постой, постой, как это беременная? – эта новость заставила меня вскочить на ноги и нервно заходить по комнате. – Получается, что бы скрыть свою беременность, она решила как можно быстрее сблизиться со мной? А ты ничего не путаешь?
- Это ещё не всё. Да ты сядь, а то упадёшь ещё. В общем, у сестёр разные отцы. Я, конечно, могу ошибаться, но предварительный мой вывод такой – они сводные сёстры и у них общая только мать.
Так что мой дорогой хозяин, давай ка одевайся и иди поднимай Анну, пусть проводит обряд определения истины.
Словно в тумане я пошёл к комнате Анны и постучал, - Анна, извини, что не даю тебе поспать, но мне срочно нужна твоя помощь как мага. Одевайся и выходи, я жду тебя…
Через некоторое время, которое для меня растянулось в бесконечность, Анна вышла в коридор, - Ну что там у тебя ещё произошло? Надеюсь с Софьей всё в порядке и ты, в её первый раз, не причинил ей боли?
- Да пошли уже скорее, там всё узнаешь….
В спальне Софьи я зажёг подсвечник на ещё четыре свечи и, не давая Анне опомниться, произнёс слова призыва мага для определения правды. Не знаю, откуда пошёл этот обычай и сколько ему уже сотен лет, а может и тысяч, но ни один маг не может отказать в проведении обряда определения истины. Вот не может и всё тут. Поговаривают, что отказавшийся тут же теряет своего симбионта и все свои магические способности навсегда….
- Что ты хочешь узнать спрашивающий? – голос Анны неузнаваемо изменился.
- Видящая истину, я хочу, что бы ты ответила мне на следующие вопросы: 1. Беременна ли эта женщина? – и я указал рукой на лежащую под одеялом Софью. 2. Если да, то какой срок и произошло ли это в добровольном порядке или с применением насилия? Будут ещё вопросы, но они последует после того, как я получу ответы на эти.
Наступила тишина. Анна подошла к сестре и положила свою ладонь ей на лоб. По мере того, как она получала ответы на мои вопросы, её лицо бледнело и вытягивалось в удивлении.
- Она действительно беременная и срок составляет чуть больше трёх недель. Всё произошло по взаимному согласию и насилие не применялось. – Анна тряхнула головой, отгоняя наваждение. - Это что же такое получается? Она со своим любовником зачала ребёнка по дороге в Кенинг? Видимо почувствовала изменение в своём организме и решила поскорее переспать с тобой, что бы потом сказать, что она беременна? Но зачем ей это надо? Если она любит этого человека, то и выходила бы за него замуж? Кто ей может помешать, даже если он простой стражник или охранник?
- В этой связи у меня возникают ещё вопросы: 1. Является ли Софья кровной дочерью князя Русинов? 2. Если нет, то кто её отец?
И вновь лицо Анны разительно изменилось, теперь оно пылало, - Эта женщина не является кровной дочерью князя Русинов и ни какого отношения к этому роду не имеет. Её отец принадлежит к младшей ветви семьи герцога Алези, - если б я не поймал девушку, то она упала бы на пол, так её поразили полученные сведения.
Когда она пришла в себя, я задал ей уже простой вопрос, - Что будешь делать? Допустишь что бы правящая княжеская династия прервалась и на трон вступила самозванка?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1257899 - 23/07/17 01:44 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ну уж нет! Я оспорю её право на трон и не допущу несправедливости. Трон предков должен принадлежать Русинам! Но что здесь произошло? Почему она голая и ничего не помнит о последних событиях? Вы всё-таки переспали?
- Сядь. Видишь две кучи тряпья? Это всё, что осталось от древних, которых призвала твоя сестра для нападения на меня. Для призыва она использовала эту подвеску, - и я показал на расколотый кристалл. – Ты до этого видела его? Руками не трогать, - одёрнул я её, когда она склонилась, присев на корточки, что бы рассмотреть его получше.
- Да, я знаю этот кулон. Он принадлежал моей матери, когда она передала трон Софье, то сама надела цепочку ей на шею.
Я тяжело вздохнул, - Можешь забрать одну кучу тряпья древних для исследований, вторую я передам в тайную канцелярию. А теперь пришли сюда Марту, пусть переоденет Софью. Надеюсь, предупреждать, что обо всём надо будет молчать даже под пытками, тебя не надо?
- Хозяин, а слабо снять слепок и с Анны? Пусть покажет тебе свою спину, можно даже не прижиматься к ней, а просто положить руки на лопатки, чесслово, я сделаю это по-быстрому.
- Анна, мне нужно положить свои руки тебе на лопатки. Для чего – не знаю, но надо. Зови сюда Марту, что бы она присутствовала при этом.
Анна как-то странно на меня посмотрела, но ничего не сказала и молча вышла. Вскоре она вернулась вместе с зевающей Мартой. Весь сон с той слетел, как только она увидела тот бардак и капли крови в комнате.
- На полу ничего не трогать, - сразу же предупредил я, - сначала проверю сам. А ты Марта, сначала одень Софью, а потом оголи спину Анны.
Пока служанка возилась с одеванием ночной сорочки на старшую из сестёр, я разворошил своим клинком первую кучу одежды древнего. Как и ожидалось, под ней лежал его шпага, амулет или талисман странной формы, а так же моток верёвки из неизвестного мне материала.
-Ух ты, - присвистнул чёрный, - верёвочка из паутины того странного монстра, что ты завалил в мёртвом лесу. Не из той, липкой, которой он плевался, а из настоящей. Очень дорогая вещичка, ни порвать, ни перетереть, надо обе забрать себе, пока некоторые захапистые девицы не наложили на неё свою лапу в обмен на сомнительное удовольствие потрогать их лопатки.
Своей шпагой я отодвинул артефакты древнего в сторону, а одежду разрешил забрать Анне.
- Какая странная магия, аж пальцы покалывает, но ничего, терпимо. А если мы вот так попробуем её нейтрализовать? – начала она бурчать себе под нос. – А из этого мне ничего не дашь для изучения?
- Только шпагу. Был бы Вил здесь, отдал бы всё, а так, прости, не могу, забочусь о твоей безопасности.
В наш разговор вмешалась Марта, - Я закончила переодевание. Что вы там говорили о спине госпожи?
Софья лежала укрытой по самые уши и равномерно дышала, на щёках образовался румянец, так что мой удар особо ей не навредил.
- Анна, продли её сон до самого утра и сотри часть воспоминаний за последние несколько суток, или сделай их смутными. Сможешь?
- Ни разу не пробовала, но думаю, смогу, но только после того, как мы закончим наше дело. Марта, посмотри, что можно сделать, что бы этот похотливый мужлан мог потрогать мои лопатки. Предупреждаю Витас, если твои руки полезут ещё куда, прибью.
Чёрный действительно справился очень быстро, буквально за несколько мгновений, - Готово, хозяин. Ей можно приводить себя в порядок. – Я отошёл чуть в сторону и присел на кресло. Внизу что-то блеснуло. Да это ж тот странный кинжал, которым мне нанесли удар в рукав кольчуги и, кажется, даже чуть его повредили. Надо будет потом проверить целостность доспеха.
- Витас, Марта останется с Софьей, а тебе здесь больше делать нечего, иди в свою комнату.
– Ага, щас, ты думала, я забыл о второй куче тряпья? – под ней была такая же шпага, вместо амулета чистая пластинка из непонятного материала, а вот мотка верёвки не было. Собрав всё до кучи в один узел, сложив в него артефакты первого древнего, я подмигнул Анне и пошёл в свою комнату. Спать, спать и только спать.
Проснулся я рано утром и не сказать, что свежим и отдохнувшим. На втором этаже царили тишина и покой, все спали, и у меня появилось время со свежей головой осмыслить все вчерашние события.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1257900 - 23/07/17 01:45 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Чёрный, мне нужна более подробная информация об одарённых, и для чего тебе понадобился весь вчерашний цирк со спинами сестёр?
- А что такое цирк?
- Балаган со странствующими актёрами и лицедеями.
- Теперь понятно. Начну с одарённых. У древних есть некоторые особи, которые могут переносить своё сознание в драгоценные камни и стоит им соприкоснуться с кожей человека, как они вселяются в него и могут манипулировать не только его мыслями, но и поступками, полностью подчиняя его волю. При этом их тела остаются в специальном помещении, в полной безопасности. Такие камни называются кристаллами накопителями и некоторые, особо сильные одарённые, могут вселять свой разум сразу в несколько таких кристаллов. Если его разрушить, то разрушается и разум одарённого, он становится буйным и его уничтожают свои же. Как ты сам понимаешь, крупные драгоценные камни носят только сильные мира сего и до первой войны почти все властители этого мира были под контролем древних. Потом маги людей научились определять одарённых и разрушать накопители, а затем и уничтожать древних, не давая им возможность принимать облик людей. Это всё, что сохранилось в моей памяти.
- Не понятно, тогда почему они сами себя называют бессметными?
- Они не бессмертные, а просто долгоживущие. Когда несколько поколений людей встречаются и общаются с одним и тем же древним, вольно или невольно они приходят к мысли, что он бессмертный. В конце – концов, и сами древние поверили в это, забыв, сколько их погибло во время войны от рук простых воинов, а не только магов. Правда этому предшествовала вторая война, в ходе которой древние были вытеснены под землю, а люди потеряли лучших и самых сильных магов.
- Почему же тогда драконы-хранители не вмешались?
- К этому времени они уже улетели в другие миры, забрав с собой некоторые расы. На земле остались люди, древние или подземники, и гномы. Гномы с древними не дружат, но и беспричинно стараются не враждовать. На поверхность они никогда не поднимаются и ведут замкнутый образ жизни, хотя из летописей известно, что раньше были целые поселения гномов на поверхности.
Теперь о сёстрах. В матрице Софьи присутствовала матрица древней одарённой. Теперь ты, не приближаясь к человеку в состоянии определить, кто перед тобой – простой человек, древний или человек порабощённый одарённым. А матрица Анны нужна была, что бы постараться выявить некоторые общие особенности, характерные только для людей, что бы свести до минимума возможность ошибки….
Как же я сильно проголодался, если даже слабый запах снеди с кухни вызывает у меня такое сильное слюноотделение. Ждать сонь я не стал и позавтракал в компании с Мартой. Вот же двужильное создание, как будто и не было этой полу бессонной ночи.
- Марта, по своим каналам сообщи графу, что нужна тайная аудиенция у короля, для решения вопроса престолонаследия в княжестве. Я с такой же просьбой обращусь если не к графу, то к Чезаре, главное встретить их в ближайшее время….
Возвращаться во дворец мы решили не через подземные ходы, а открыто, с помощью наёмной кареты. Так что через час после того, как сёстры позавтракали и навели марафет на своей внешности, мы тронулись в путь. Для того, что бы преодолеть караулы и посты, мне достаточно было высунуть руку из-за занавески и показать свой значок. Нас не задерживали и вскоре мы оказались у главного входа в дворцовый комплекс, дальше предстояло двигаться пешком. Прогуливаясь по саду, наша группа приблизилась к левому крылу, отведённому под княжеское посольство. Царящему там оживлению и беготне я не особо удивился, так как нечто подобное предполагалось и поэтому я убрал сестёр из дворца.
Нашу группу заметили и вскоре к нам, чуть ли не бегом, направился Чезаре, - Хвала всем богам, вы живы и невредимы, - при этом он очень внимательно смотрел на меня.
- Принял бы моё приглашение на ужин, у тебя вопросов не возникло, а так расспрашивай княжну Анну, княгиня Софья чувствует себя не очень хорошо и её лучше не беспокоить.
Однако Анна так посмотрела на бедного Чезаре, что у того сразу отпало всякое желание что-либо узнать у княжны. Я даже восхитился её взглядом на бедного виконта, не иначе как с применением магии она осадила его.
Эх, мне бы так научиться, - Княжна, научите такому взгляду?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1257901 - 23/07/17 01:45 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Между прочим, сэр баронет, этому я научилась от вас. Или вы забыли, как третировали меня и заставляли меня замолчать, когда я, по вашему мнению, говорила лишнее, - Анна за что-то на меня сердилась с самого утра, а за что, я так и не смог понять….
Чезаре и поведал нам о ночных событиях, - Двери в покои княгини и княжны оказались заблокированы мощным заклятием, которое не смогли снять ни леди Надин, ни главный королевский маг Тор. На наши обращение через дверь никто не отвечал, и мы решили, что леди Анна наложила заклятие тишины, что бы им не мешали спать после долгой и трудной дороги, а зная, что внутри находился лорд Витас, я был уверен в безопасности девушек. Попытки проникнуть в покои со стороны комнаты служанки тоже оказались безрезультатными. Выставив дополнительные посты, я отправился домой, а леди Надин решила остаться и, как оказалось, не зря. Где-то после полуночи более двух десятков вооружённых людей напали на наши караулы, а три мага пытались взломать дверь в покои, однако быстро пали от магии леди Надин, о которой ничего не знали. А потом появился наследный принц Эдуард с ещё десятком личной стражи и группой своих прихвостней. Вот тут-то леди Надин и развернулась во всей своей красе и мощи. Даже я не представлял, насколько она сильный боевой маг. Лорд Эдуард мгновенно превратился в ледяную статую, а его стражу и свиту она безжалостно посекла ледяным дождём, от которого не смогли спасти даже прочные доспехи. Это было очень страшное зрелище. Со слов очевидцев из числа нашей охраны – тела напавших превратились в куски льда, которые разлетались на мелкие кусочки. При этом леди Надин громко кричала что-то вроде «Это вам, твари, за мою мать!», потом она подошла к принцу Эдуарду и мощно врезала ему между ног, из-за чего куски льда с его мужским достоинством разлетелись на мелкие кусочки. Потом с принца потела вода, лёд стал таять, а сам он опустился на корячки и пополз в сторону выхода. А леди Надин сопровождала его, нанося удары ногой в различные части тела и при этом приговаривала, что если он ещё раз попадётся ей на глаза, даже случайно, то она сделает из него решето и заставит мучиться несколько дней перед тем, как сдохнет. Принц кричал от боли, просил прощения и обещал, что он больше не будет, просил пощадить его и вспомнить, что он её отец. В общем, он был так избит, что сам уже перемещаться не мог и королевские слуги, подхватив его под руки, утащили в покои лорда Тора, для оказания медицинской помощи. Рано утром принц Эдуард покинул королевский дворец, а лорд Тор подтвердил, что отныне принц Эдуард не может претендовать на престол, так как не способен иметь детей. Перед его отъездом его королевское величество навестило своего брата и в хорошем расположении духа, с некоторыми бумагами, вскоре вышло от него. Вот такие у нас новости, а что нового у вас, Витас?
- Да ничего особенного, у нас тоже были гости, двое древних и одна одарённая. Жаль, допросить их толком не удалось, очень быстро погибли. Чезаре, сделай одолжение, передай отцу, что леди Софья и Анна просят тайной аудиенции у его величества с обязательным присутствием главного королевского мага. А лорду Тор передай мою просьбу забрать у меня одежду древнего и их артефакты для последующего изучения….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1257995 - 23/07/17 12:15 PM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
ПростоГАД Оффлайн


Зарегистрирован: 10/12/09
Сообщения: 186
Откуда: Уссурийск
_________________________
Сила есть и воля есть,а силы-воли нет

Вверх
#1258597 - 26/07/17 03:49 AM Re: Сбой системы [Re: ПростоГАД]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
5.

Последующие несколько дней были очень хлопотным. Мало того, что княжескому посольству пришлось переезжать из левого крыла дворца в правое на время ремонта и восстановления помещений после тех безобразий, что устроила моя бывшая ученица, так мне ещё пришлось вполне официально, по поручению главы тайной канцелярии, временно заниматься охраной сестёр и негласным надзором. Проверка всех комнат, коридоров, лестниц, проходов и скрытых ходов отняли очень много времени. Одновременно с этим пришлось заниматься подбором и расстановкой караулов и постов смешанного состава из числа княжеских дружинников и королевской стражи. Брат короля куда-то исчез, а его сторонники затихли и затаились.
Мимо меня прошёл малый приём у короля, о котором я узнал задним числом, на котором леди Надин Сантин, как вольный маг, принесла клятву верности короне и королю. Так же было объявлено, что оная девица является единственной наследницей принца Эдуарда, так как он был тайно женат на её матери и имеются документы, в которых он подтверждает, что леди Надин приходится ему законной дочерью. Данные новости вызвали переполох среди придворных и свиты короля, так как значительно меняли приоритеты и расклады в деле наследования престола.
Я понял, что меня очень тонко обвели вокруг пальца и сделали всё возможное, что бы я даже случайно не оказался на малом приёме. А потом, как гром среди ясного дня грянуло известие, - княгиня Софья отказывается от титула княгини в пользу своей младшей сестры, княжны Анны, и не намерена возвращаться в княжество, а со своим избранником, одним из княжеских дружинников, остаётся в жить в небольшом фамильном поместье Алези, принадлежащим её матери. Из всего этого я сделал вывод, что меня хитро изолировали от всех дел, да и маг Тор не рвался получить у меня артефакты древних. Что ж, насильно мил не будешь, а я-то думал, что Анна перестала встречаться со мной в силу своей загруженности делами и отсутствия свободного для общения времени. А тут ещё чёрный подлил масло в огонь, - Сдаётся мне, хозяин, что против тебя составлен обширный заговор по устранению с активной политической арены и лишения влияния, как на княгиню, так и на дела тайной канцелярии. Что планируешь делать?
- Нанесу ответный удар и поставлю некоторых на их законное место. Видишь ли, чёрный, я не особо афишировал тот факт, что зелёный дракончик Анны слизал не только её кровь, но и мою, причём мою первой, после укуса красного. Что тебе говорит твоя память о фактах наличия двух носителей у одного симбионта?
- Такие случаи были, и вы оба имеете равные права на зелёного. Главное, что из этого следует - в любой момент ты можешь забрать себе симбионта на тот срок, которым им пользовался другой носитель и его согласия в этом случае не требуется.
- Спасибо дружище, именно это я и собираюсь сделать, после того, как уточню некоторые моменты. Будем готовиться к возвращению в свои владения, у нас там тоже дел полно, а для начала отправь ка мои трофеи в мою комнату у донны Лоры….
Главный королевский маг лорд Тор решил сделать мне одолжение и осчастливил своим визитом. Мы чопорно раскланялись, - Лорд Витас, я получил разрешение княгини Анны забрать уцелевшие артефакты после нападения древних.
- Лорд Тор, а я-то тут причём? Если княгиня вам разрешила, то и забирайте у неё всё, что она вам пообещала отдать. Если же вы раскрыли свою варежку на мои трофеи, то вынужден вас огорчить, я решил сам заняться их изучением и исследованием, для чего уже отправил их в свои владения. Раньше надо было озаботиться этим, а теперь мне и самому стал интересен процесс призыва и переноса. Сожалею, но уже ничем вам помочь не могу.
Главный королевский маг стал как рыба хватать воздух ртом, - Мальчишка, да я тебя в бараний рог согну! Да ты у меня в темнице заживо сгниёшь!...
Он может быть бы и ещё больше разорялся, да мне было лень слушать, так как я чувствовал, что его визит был задержан совсем неслучайно и что ему отведена определённая роль в том спектакле, который разыгрывается для меня.
- Шли бы вы лорд, далеко, далеко, туда, где кочуют туманы, а попросту говоря, в задницу. А тому, кто вас ко мне направил, передайте, - ещё не создана та дудка, под которую я буду плясать….
Мы знатно поругались, используя все мыслимые и немыслимые бранные выражения, но куда этому рафинированному царедворцу против комбата дорожно-комендантской службы, состоящему сплошь из партизан – приписников. Он даже испросил у меня разрешения записать некоторые особо заковыристые выражения, так как его память и воспитание не позволяют ему их запоминать дословно. А мне что, жалко что ли? Я даже посоветовал ему в разговорах с неприятным собеседником использовать несколько весьма двусмысленных выражений, типа ответа на вопрос «как дела» или «как поживаете» - «не дождётесь» или « не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо». Расстались мы словно старые приятели, весьма довольные друг другом.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 11 из 23 < 1 2 9 10 11 12 13 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (shors, Саня 81, KlintEastwood, stenmark), 177 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 12/05/13
Сообщения: 164
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,470 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov