>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 18 из 23 < 1 2 16 17 18 19 20 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1266943 - 10/09/17 11:44 PM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Заметь, ты сама, добровольно, присоединилась ко мне и напросилась на дополнительное обучение, хотя после инициации и начального курса ты должна сама постигать себя и свои возможности самостоятельно.
- Я хочу быть рядом с тобой….
Вот так мы начали путешествовать вдоль границы княжества вдвоём, а Шарлота стала постигать науку полевой жизни, к которой, она, естественно, совершенно не была готова. Через два часа неспешной трусцы мы остановились возле небольшого ручейка, что бы и самим размять ноги и напоить лошадей. Я использовал это время для того, что бы проверить, что же такого набрала моя заноза в свои седельные сумки для путешествия по лесам и полям.
Увиденное меня не удивило, начиная с трёх зеркал и пяти гребешков ( а вдруг разобью, а вдруг потеряю) и заканчивая тонкой кисейной накидкой ( от палящих лучей солнца на привалах). Зато ни одеяла, ни даже намёка на некое подобие посуды я так и не обнаружил. ( А разве мы ночевать будем не на постоялых дворах?). Пришлось объяснить, что постоялые дворы, трактиры, кабаки и даже забегаловки, как правило, строят у проезжих дорог, которых в этом районе княжества всего две и никому в голову не придёт строить нечто подобное в лесу, по которому мы сейчас и двигаемся к своей цели….
Первая совместная ночь была одним непрерывным кошмаром и это несмотря на то, что я предупредил девушку, что вокруг стоят охранные заклятия и к нам незаметно никто не сможет подойти….
Одеяло одно, моё, так что она легла спать, тесно прижавшись ко мне, и постоянно вздрагивала от малейшего шороха или писка в радиусе десяти метров. Под утро я был разбужен чувствительным тычком в ребро и, чертыхаясь про себя, сопроводил оную занозу до ближайших кустов. После этого она уже заснуть не смогла – и земля вся в кочках и сучьях, и на неё постоянно кто-то смотрит из темноты, и одеяло я постоянно стягиваю на себя, оставляя её мёрзнуть, хотя уже давно укрылся попоной, а одеяло полностью отдал ей. Единственным светлым пятном этой ночи была наша близость, но размякнуть я себе не позволил. Только под утро она угомонилась и вновь заснула. Я уже давно встал, умылся и привёл себя в порядок, приготовил нехитрый завтрак, уложил всё своё и её имущество и только после того, как дел больше не осталось, стал будить Шарлоту. Во время этого действа я удостоился целого букета эпитетов вроде изверг, палач, изувер, бессердечный и жестокий. Пришлось прибегнуть к крайней мере и набрать в ручье холодной воды. Её визг однозначно разогнал всю живность в ближайшей округе, а я узнал о себе ещё несколько весьма пикантных подробностей и характеристик.
- Милочка, ты, где так научилась замысловато ругаться? Не всякий босяк обладает таким богатым ассортиментом слов. Неужели брала специальные уроки у княгини? – Со мной демонстративно не разговаривали до тех пор, пока я не создал небольшой источник тёплой воды, в котором их высочество, с независимым видом, изволили ополоснуться и утереться своим кисейным покрывалом, так как своё полотенце я не дал, а другого у неё не было.
Сразу же после завтрака, седлая наших лошадей, я предложил, - А давай я тебя назад провожу. Будем считать, что ты возвращаешься из длительного похода с огромным багажом знаний и навыков походной жизни. – Ответом мне было презрительное молчание и чуть слышное кряхтение при посадке в седло. Мне даже пришлось свернуть свой плащ и сделать некое подобие подушки, что бы пятой точке девушки было не так больно трястись в седле.
Через полчаса неспешного движения я нарушил наше молчание, - А ты молодец, догадалась одеть дорожный костюм, а не одно из своих платьев для верховой езды, которые хороши для прогулок в парке, но ни как не в путешествии через густой лес. А теперь начнём наше обучение магическому искусству всё замечать и делать правильные выводы…
Первые элементарные уроки наблюдения за окружающим она усвоила очень быстро и научилась прекрасно разбираться, когда птицы кричат тревожно из-за того, что их кто-то потревожил, а когда это была простая перебранка пернатых или галдёж. Вскоре нам стали попадаться следы недавнего вторжения. Несколько отдельно стоящих хуторов были сожжены дотла, а тела их бывших хозяев валялись со следами ударов мечей и копий, а некоторые и следами пыток. Шарлота закаменела лицом, когда ей на глаза попали два трупа девушек лет десяти со следами зверского насилия и распоротыми животами. Всех погибших я сжигал там, где их застала смерть….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1266944 - 10/09/17 11:45 PM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мы даже не стали останавливаться на обед и вскоре нагнали этих тварей. Это были такие же крестьяне, как и те, кого они лишили жизни, но только из герцогства. Упиваясь собственной безнаказанностью и опьянённые видом крови и вседозволенности, они ехали в двух телегах, громко горланя песни….
Я не успел вмешаться, Шарлота буквально изрешетила их всех ледяными иглами. Её глаза горели, а руки тряслись. Даже после того, как все разбойники превратились в окровавленные куски мяса, она по-прежнему продолжала их кромсать.
Пришлось сбросить её с лошади и влепить крепкую пощёчину, только после этого она немного успокоилась, но не до конца. Её начало рвать, а потом она разразилась рыданиями. Успокаивать её истерику я не стал, а занялся прозаическим делом – стал шарить по телегам в поисках того, что поможет наполнить седельные сумки девушки. В первую очередь мне нужно было ещё одно одеяло и хотя бы кусок грубого холста, который можно использовать вместо подстилки на землю. Одеяло я не нашёл, а вот холстов было целых два куска…
Понемногу Шарлота успокоилась, а я демонстративно не обращал на неё внимание.
- Успокоилась? А теперь расскажи, из какого отряда эти мародёры, где их основные силы, сколько их, как вооружены и долго ли до них добираться?
- Я, я, я не знаю…
- Как не знаешь? Я был уверен, что ты успела допросить хотя бы одного, прежде чем всех их растерзать на кусочки. И что теперь прикажешь делать? Идти вслепую вперёд и напороться на засаду, получить пару болтов или стрел в живот и упокоиться под кустом? Ты хотя бы сможешь определить, где находится охранение отряда и его посты? Молчишь? В общем так, девочка. Это первый и последний раз, когда ты действуешь не подумав, на одних эмоциях и чувствах. В следующий раз я просто заберу у тебя синего, а саму отправлю к папочке домой, мне безмозглая жена не нужна…
Опять слёзы, сопли и прочие женские атрибуты. Естественно, ничего из того, чем я грозил Шарлоте, я делать не собирался, но постращать её стоило. Пусть попереживает и поскорее поймёт, что жизнь во дворце или в собственном особняке в окружении толпы слуг, фрейлин и нянек это не совсем реальная жизнь, какой её видят простые люди….
В этот раз мы удалились в глубь леса, подальше от дороги, что бы никто не смог заметить огонёк нашего костра. Я даже соорудил защитную маску из веток и только после этого приступил к приготовлению совмещённого обеда и ужина, благо продуктами мы теперь были обеспечены. Приняв обычные меры предосторожностей, мы улеглись пораньше спать, и тут Шарлоту прорвало.
- Витас, прошу, не выгоняй меня. Не знаю, что на меня нашло, но я очень постараюсь, что бы подобного больше не повторилось… - Я дал ей выговориться, пустить небольшую слезу и после того, как она заснула, осторожно высвободился из её объятий, укрыл её потеплее, уселся возле тлеющих углей и стал размышлять и думать. Когда ночь уже полностью вступила в свои права, я легко вскочил, с удовольствием потянулся, проверил свой самострел и подпрыгнул вверх. Не сразу, только после нескольких попыток, мне всё-таки удалось взлететь и очень неспешно поплыть в нужную сторону. Летел я над самыми макушками деревьев и подняться выше у меня ни как не получалось. И вообще с этой моей новой способностью было очень много непонятного, и главный вопрос – почему я летаю, для меня был тайной за семью печатями. На ум приходит только одно объяснение – это одна из многих способностей, которыми своего хозяина или носителя наделяет малый преобразователь. А с другой стороны, там во дворце в Гонвере, на балу у Шарлоты, я взлетел очень легко, да и перемещался значительно быстрее. А вот здесь у меня так не получается.
Вскоре вдалеке я заметил огоньки костров, но приближаться к ним не стал. Мне было ясно, что отряд вторжения расположился от нашей стоянки километрах в пяти, если двигаться попрямой. Это всё, что мне надо было узнать, и я так же неторопливо поплыв в обратную сторону. Пришлось немного поплутать, прежде чем я обнаружил небольшой источник тепловой энергии, который в моих глазах выглядел как некая небольшая багровая точка. Приземлившись возле прогоревшего костерка, я отправил чёрного на охрану периметра, а сам завалился спать на дерюгу, укрывшись второй. Вскоре я почувствовал, как Шарлота подкатилась к моей спине и буквально ввинтилась под моё импровизированное одеяло. Тяжело вздохнув, я укрыл девушку, а сам сдвинулся на самый краешек. Так и заснул, как бедный родственник, даже не укрывшись….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1266945 - 10/09/17 11:45 PM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Утро началось с моей нотации о том, что нельзя быть такой беспечной и надеяться только на меня.
- Этой ночью я уходил в разведку и оставлял тебя одну. А если б на тебя наткнулся кто чужой? Почему ты не выставила свою охрану и даже не проснулась, когда я ушёл? Где твоё чувство самосохранения? Запомни милая, что отличает настоящего боевого мага от мага обычного – чувство постоянной насторожённости и готовность к мгновенным действиям. То, что ты там, на холме делала, может любой маг синего дракончика и даже больше. Ты совсем не используешь магию воды, а она более действенная, чем магия льда и требует меньших энергетических затрат…
Я видел, что девушка слушает меня, но её мысли витают где-то очень далеко и меня это сильно раздражало. В конце концов, я не выдержал и прервал свой монолог, - А теперь повтори, что я тебе только что говорил, можно своими словами и только самую суть. - Повторить она толком ничего не смогла и только хлопала глазами. – Понятно, я тяжело вздохнул, - Иди, седлай свою лошадь и собирай вещи, через десять минут мы выступаем.
- А как же завтрак?
- Завтракай тем, что ты приготовила, а я не хочу. И поторопись, в пяти километрах от нас находится большой отряд вторжения, я хочу напасть на него внезапно, пока они ещё капаются с утра, - больше я не проронил ни слова. Мне пришлось ещё минут десять ждать, когда она соберётся, а потом, не оглядываясь, выдерживая направление движения, мы двинулись в сторону той поляны со стоянкой, которую я обнаружил ночью.
И опять Шарлота ехала с отсутствующим видом, полностью погрузившись в свои переживания, не замечая ни кого и ни чего. Я начал тихонько свирепеть, и когда в третий раз она не обратила внимания на очередной секрет охраны, не выдержал, - Слезай!
- А? Что? Уже приехали?
- Ты приехала! – пришлось рывком стащить её с седла, схватить за руку и совершит прыжок в ставку Анны. Там ещё изволили почивать. – Анна! – буквально проревел я.
Первым из её шатра со своей дубиной выскочил Сано и тут же получил от меня сильный удар в промежность и пару ударов ногой в живот. Через некоторое время, зевая, изволила появиться княгиня.
- Где охрана? Почему шатёр беззащитен? Совсем ум потеряла?
- Витас? Мы тебя не ждали….
Это переполнило мою чашу терпения. Мгновение и зелёный и синий дракончики оказались у меня, а две бестолковые дурёхи стали непонимающе смотреть друг на друга.
- Я забрал ваших симбионтов, так как вы их недостойны. Война - это не игрушка, на ней убивают и не таких как вы. Советую вернуться в Китеж. Эту войну я закончу, но потом не ждите от меня никакой помощи, варитесь в собственном соку.
Эту бестолочь, - я ткнул пальцем в сторону Шарлоты, - следует отправить к отцу. Она ни на что не годна никак жена, ни как маг. Отныне любые отношения с ней разорваны….
Вернувшись к лошадям, мне пришлось ещё около получаса мерить шагами небольшую полянку, что бы успокоиться. – Зелёный, синий, вы как там?
Ответил зелёный, - Нормально, мы уже стали привыкать к твоим неконтролируемым вспышкам гнева. Хотя ты, хозяин, поступил правильно, слишком уж беспечной и своевольной стала княгиня. Ни с кем не советуется, никого не слушает, даже когда сама принимает неверное решение, ищет виноватых на стороне. Синий говорит, что принцесса сломалась и полноценным боевым магом вряд ли теперь станет….
Не таясь, по мало заметной тропинке мы выехали на поляну, где в это время кашевары раздавали завтрак. Это был самый настоящий сброд, к тому же отягощённый награбленным. Более или менее дисциплина соблюдалась только в одном отряде, который и держался в стороне от остальных. Я сразу же в нём определил баронскую дружину, или часть её. У них не было телег с трофеями, вооружены были однотипно, а у нескольких человек были арбалеты. Вот их-то я в первую очередь и расстрелял, а потом начал тотальную зачистку, не прибегая к магии до поры, до времени. Паника не сразу охватила поляну. Пока ближние ко мне падали замертво от моих пуль, на дальних концах поляны на это никто не обращал внимания. Только минут через семь, когда я уже выкосил почти половину отряда, сброд заволновался. Самые сообразительные бросились прятаться в кусты, а остальные полегли.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1266946 - 10/09/17 11:46 PM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Очень многих сгубила жадность, вместо того, что бы спасаться бегством, они стали или запрягать в телеги лошадей, что бы попытаться сбежать вместе с ними, или рассовывать награбленное по своим мешкам и котомкам. Быстрый допрос нескольких уцелевших показал полную картину. Это был отряд соседнего с княжеством барона, который недавно получил эти земли от герцога вместо старого, который, в своё время, был уничтожен мною вместе со всей семьёй несколько лет назад. Урок не пошёл впрок. Основные силы герцога располагались несколько дальше, а мне посчастливилось наткнуться на левофланговый отряд прикрытия. Всего на поляне, по подсчётам зелёного, было сто пятьдесят семь тел. Ещё около десятка успели сбежать, среди них были и те раненые, которые смогли спрятаться. В целом разгром был полный. Среди погибших дружинников я не обнаружил ни самого барона, ни его доверенных лиц, за исключением одного десятника…
Мне ещё несколько раз попадались небольшие отряды мародёров и простых бандитов, с которыми я без всякой жалости расправлялся. Вскоре произошла занимательная встреча, которая наглядно доказала мне, что не всё так однозначно с агрессией Рено.
Я следовал по просёлочной дороге, параллейно границе и вскоре увидел небольшое село. На его южной окраине стояли полтора десятка всадников, и они преграждали путь очень большой разномастной толпе, которая хотела попасть в село. Вскоре стало ясно из криков и ругани, что это небольшой отряд одного из приграничных баронов не пускает в село мародёров и грабителей. А в самом селе укрылось около сотни беженцев из уже уничтоженных сёл и деревенек.
Я подъехал со спины, - Что за шум, а драки нет?
- Скоро будет. Эти горлопаны никак не успокоятся, - ответил мне седобородый воин в богатых доспехах. Он скользнул по мне равнодушным взглядом. - Они считают, что всё, что находится в деревушке их законная добыча, а у меня тут сотня беженцев с семьями и детьми. Быдло. Мне бы ещё пару десятков дружинников, а так могут смять, хотя и сами кровью умоются.
- Мне что-то непонятно. Разве вы должны защищать жителей противной стороны?
- Должен, не должен. Знаете, молодой человек, несколько лет назад я поддался на такой же развод нашего герцога, - мол, идите и берите всё, что вам нравится: земли, деревни, людей. А потом появился ученик лорда Вила. То, что я сейчас нахожусь рядом с вами, в то время как все остальные, кто принимал участие в захвате земель Русинов, давно уже сгнили в земле, есть чудо. И мой замок уцелел, и моя семья вся осталась в живых. С тех пор я всегда поддерживал с соседями очень добрые отношения и зарёкся причинять им вред. Я то знаю, что лорд Вил не страдает всепрощенчеством и в любом случае придётся отвечать за содеянное.
Это людишки новоявленных баронов, коим герцог пожаловал опустевшие земли, вот они и стараются перед ним выслужиться, набрали всякий сброд и разрешили ему грабить и убивать. Дурачье, они не думают, что русины могут, так же как и они, вторгнуться в их земли и всё там сравнять с землёй. Я в этой авантюре напрямую участвовать не желаю. Ослушаться приказа герцога не могу, но и убивать и грабить не стану.
Ну вот, сейчас особо ретивые дураки начнут кричать, а тупые попрут под мечи моей дружины. Причём, замете, они все столпились сзади и руководит ими один человек. Вычислить бы гада, да прилюдно повесить, что бы другим неповадно было.
- Значит, в этой толпе ваших людей нет и их можно всех пустить под нож?
- Можно, только очень трудно это сделать, так как я уверен, что среди них есть и дружинники тех двух баронов, что решили погреть руки у соседей.
- А вот это мы сейчас и посмотрим….
Ледяные иглы, фаерболы, огненные смерчи сорвались с моих рук и устремились к толпе, которая вот-вот могла хлынуть и смять жидкую цепь охраны деревни. Я пускал волну за волной, а в это время синий и чёрный разбирались с самыми хитрыми, которые прятались за спинами других.
- Ну вот, думаю, наставник будет доволен моей работой. Своим людям вы прикажете молчать, а свидетелей этой бойни я не оставлю. Думаю, вам повезло, что вы оказались на нужной стороне. Соблаговолите показать, где находятся ваш замок и земли, что бы по ошибке не причинить вам вреда. – Прямо из воздуха перед нами возникла карта лорда Вила и барон трясущейся рукой показал расположение своих земель. – Вот и ладненько, учту, когда буду наносить визит вежливости в соседнее герцогство. И ещё, барон, если уж совсем жареным запахнет для вас и вашей семьи, милости прошу некоторое время погостить в моих землях.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1266947 - 10/09/17 11:46 PM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я владетельный лорд Витас, баронет из вольного баронства, ученик лорда Вила. Всегда буду рад оказать вам гостеприимство до той поры, пока тучи над вашей головой не развеются. Расспрашивать, где находятся остальные отряды вторжения, не буду, что бы это не походило на предательство с вашей стороны. Засим позвольте откланяться…
Ещё несколько небольших отрядов, которые действовали на свой страх и риск были мною уничтожены и наконец, я достиг основных сил войска герцога. Они осадили небольшой замок и пытались организовать его штурм, но так как единого начальника у них не было, и каждый тянул одеяло на себя, то ничего путного у них не получалось. Здесь я убедился, что не все сведения Стоуза являются достоверными, или уже после, здесь появились войска с других направлений или резерв герцога.
Пользуясь полнейшей неразберихой и безалаберностью, я смог проехать через все позиции осаждающих, внимательно осмотреть их и прикинуть их намерения, а так же направления основного удара, если они решаться на штурм. Убедившись, что в ближайшее время замку ничего не угрожает, я направил Ворона по дороге, что вела к столице княжества. Буквально через пару километров дорогу мне преградил глубокий ров и внушительный насыпной вал. По обе стороны от дороги простирались заливные луга, и местность была заболоченной, так что дорога была единственной нитью, что связывала приграничные земли и центр княжества. Вал имел некоторое закругление и на его флангах были установлены сторожевые и наблюдательные вышки. Перед валом и во рву ваялись обломки оружия и побитые доспехи, благо, что разлагающих трупов было совсем немного, видимо их, по взаимному согласию убирали. Используя магию огненного дракончика, я сжёг неубранные останки и направился к небольшому мостку, который позволял перебраться на другую сторону.
Встретили меня очень настороженно, если не сказать враждебно. Соскочив с Ворона и бросив поводья первому попавшемуся воину, я приказал, - Старшего ко мне! И воды напиться мне и коню.
Вскоре я увидел лорда Стоуза, который чем ближе подходил ко мне, тем шире становилась его улыбка, - Милорд, наконец-то. Теперь-то уж точно выстоим.
- Рассказывай….
- … У меня под рукой всего полторы сотни княжеских дружинников. Хорошо хоть успели защитные сооружения построить и ров выкопать. Бароны и бояре обещанных воинов так и не прислали, закрылись в своих замках и вотчинах, а некоторые уже успели снестись с людьми герцога. Если б не этот замок, нам пришлось бы очень тяжело, и я даже не уверен, что мы смогли бы устоять на этом рубеже.
- Кто в замке и каково его положение?
- Не поверите, милорд, но там всем руководит леди Меги, любимица графа Зельц. Бой-женщина. Нападение Рено сорвало её свадьбу, а этот замок ей свадебный подарок. Барону Суккварт далеко за пятьдесят, но мужчина он крепкий, а самое главное богатый. В невесте души не чает и всё рвётся с малой дружиной её выручать. Подход его дружины ожидается через шесть дней, потом станет легче.
Что в замке твориться, точно не знаю, его блокировали со всех сторон, но он пока держится. А не взяв его, невозможно атаковать наши укрепления. Дорога вся простреливается, да и на стенах имеются две баллисты стреляющие снарядами с огненной смесью. Первая попытка с наскока проскочить замок и атаковать наши укрепления дорого стоили войскам герцога и примкнувшим к ним отрядам королевских войск.
- Значит, Георг всё-таки решил открыто вмешаться? Что ж, это развяжет мне руки…
- Открыто – нет. Королевские отряды пришли под видом наёмников, и формально подчиняются герцогу Рено. Только вот он не назначил единого командующего после того, как его младший сын попал в плен. Поговаривают, что скоро должен будет прибыть или его наследник или племянник, но это только слухи….
Мы ещё около часа обсуждали сложившуюся обстановку и я уяснял расположение отрядов противника, а так же места, где расположены полевые склады с провиантом. Договорились о сигналах к переходу в наступление, после того, как я нанесу несколько магических ударов по самым боеспособным войскам герцога.
- Я сейчас в замок, оценю там обстановку и намечу план действий на эту ночь, а вы начинайте готовить телеги для сбора трофеев. И учти, у меня пленных не будет…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1268396 - 18/09/17 01:36 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
4.

- ИР, а моя способность к левитации тоже связана с преобразователем?
- Нет, способность перемещаться по воздуху у вас, как и у моих создателей, заложена на генном уровне, только вы сами наложили такие ограничения, что напрочь разучились пользоваться этой способностью. Я немного подправил твой организм, и твои возможности значительно возросли, так что всё теперь зависит от тебя и твоих тренировок в применении новых способностей.
- А какими ещё ты меня наградил?
- Определяй их сам. И это не награда, я просто позволяю твоему мозгу вспомнить всё, что было изначально заложено в вас ещё до того, как вы пошли по пути техногенного развития, отринув возможности, так называемой магии. Ты хоть знаешь, что мир, в котором вы появились, изначально был напитан магией и чародейством? Нам ещё рано с тобой говорить на эту тему, так что не забивай свою голову, время ещё для этого не пришло….
Значит, тренироваться и совершенствовать своё умение летать, - именно такие мысли крутились у меня в голове, когда в наступивших сумерках я очень медленно летел в сторону замка на приличной высоте. Ускориться у меня ни как не получалось и я смирился с этим. Приземляться на стену я не рискнул, что бы не пугать часовых, а медленно опустился в тёмный угол внутреннего дворика. Меня поразила тишина, не было привычных звуков внутренней жизни, словно все обитатели замка заснули крепким сном. Всё оказалось проще и прозаичнее – люди голодали. Вся живность уже была съедена, в ход пошёл подножный корм. Максимум ещё один день и замок можно будет брать голыми руками. Я тут же прыгнул на вал и потребовал немедленно собрать мне полные сумки с провизией, а так же выделить в моё распоряжение пятерых воинов, которые будут нести службу на стенах, пока защитники замка будут приводиться мною в порядок. Мне выделили семь человек, нагруженных корзинами и мешками с провизией. С ними я прыгнул во двор замка. Пятерых тут же отправил на стены, а двоих переносить продукты на кухню.
Очаг горел, так что заварить лёгкую похлёбку из пшена и мелко порезанного копчёного мяса не представляло особого труда. На запах снеди потянулись голодные и обессиленные. Их тут же кормили и укладывали спать на полу. Через полчаса я отправил своих помощников проверять комнаты и помещения замка на предмет тех, кто уже не мог двигаться самостоятельно. За Меги пришлось идти самому. В этих хлопотах ночь пролетела как один миг.
Будущая баронесса Суккварт, не веря, что я живой и здоровый пришёл ним на помощь, рассказала, что они голодают уже больше семи дней. Дело в том, что замок считался нежилым, и особых запасов продуктов в нём не было, а ту ещё пришлось приютить с десяток семей беженцев. Люди жили одной надеждой – княгиня придёт или пришлёт к ним помощь, она не может просто так бросить тех, кто встал на защиту княжества. Это навело меня одну мысль, которую я тут же притворил в жизнь.
Оказавшись в ставке Анны, я приказал собрать как можно больше готового мяса, сыра и быстро варимых круп. Потом пошёл к шатру, что бы разбудить Анну и забрать её с собой, но её там не оказалось. Пришлось связаться с наставником, что бы получить у него советы по реабилитации голодающих защитников, а заодно узнать, куда делась княгиня и её подружка.
- За девушек не беспокойся, они у меня. Примчались искать защиту и жаловаться на вопиющую несправедливость со стороны одного деспота, который мало того, что распускает руки, так и ни во что не ставит их очень высокое происхождение, унижает и помыкает ими такими неопытными. А я ведь их предупреждал, что моё обучение они будут вспоминать как лёгкую и необременительную прогулку, а твою науку – горькими слезами.
Затем начался подробный инструктаж того, что можно, а что нельзя давать долго не евшим людям, какую диету и сколько дней соблюдать…
- Наставник, у меня очень мало времени, там штурм замка может начаться в любую минуту, а он практически беззащитен. Я сейчас забираю излишки продуктов из ставки княгини, а с тобой потом свяжусь….
В замок я вернулся с опытной кухаркой, которая тут же стала наводить свои порядки, а я поднялся на смотровую площадку. Действительно приготовления к штурму шли полным ходом, причём с двух сторон собирались ударные отряды. В их распоряжении были большие деревянные щиты, обитые кожей и обильно политые водой для защиты от стрел и камней, а так же примитивные тараны.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1268397 - 18/09/17 01:37 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Внезапно со мной связался чёрный, - Хозяин, я не знаю что происходит, но кто-то или что-то пытается на нас воздействовать, причём это воздействие крайне негативное. Нам лучше спрятаться в наше убежище. Я попробую поискать в памяти упоминания о подобном. Извини, в этой схватке мы тебе не помощники.
Неужели древние? Но я их не чувствую, однако калиточку в убежище симбионтов в своей голове на всякий случай закрыл и тут же обратился за помощью к ИР. Он внимательно выслушал мой невразумительный лепет и очень быстро сделал свои выводы.
- Очередной отголосок той древней войны между людьми и слугами чёрных драконов попал в руки дилетантов, хотя, возможно, это ваши древние подкинули своим союзникам этот прибор. Он испускает характерные волны определённой длинны и частоты, которые влияют на симбионтов и заставляют их испытывать безотчётный страх, неуверенность и могут почти полностью парализовать их волю. Использовались в борьбе слуг драконов против магов людей. Этот прибор представляет собой массивный браслет, как правило, серебряный, а для его использования носитель должен поднять руку с ним вверх. Так как сами слуги не могли незамеченными приблизиться к магам, то они снабжали такими браслетами людей - предателей и те проникали в окружение магов, активировали прибор и пытались их убить. И вообще, та древняя война велась очень грязными способами с обеих сторон. Тебе сейчас надлежит внимательно осмотреть все заметные и отдельно стоящие кучки людей, найти тех, у кого поднята рука вверх и уничтожить их.
- Я вижу метрах в семистах от стен замка только одну такую группу, которая вызывает подозрение, но боюсь, что пока я буду прорываться к ней на расстояние действенного выстрела из самострела, они сбегут.
- А зачем тебе к ним прорываться, да ещё через плотные порядки противника? Ты же можешь летать.
- Пока я, со своими навыками долечу до них, как раз наступит время обеда или даже ужина. Ждать они меня не будут.
- Нда. Витас, ты в очередной раз подтверждаешь мысль моих хозяев о том, что вбитые в вашу голову идеи происхождения человека от обезьяны, самым негативным образом повлияли на ваши мыслительные способности, сделали их косными и нерациональными, что присуще приматам. Вот скажи мне, у тебя среди симбионтов были белые дракончики воздуха?
- Да, целых два.
- А скажи, мой юный друг, с таким понятием, как реактивная струя ты знаком? Или с термином – реактивное движение и простейшими принципами использования сжатого воздуха? Дойти до этого ты должен был сам, а не ждать от меня подсказок. Единственную скидку я могу сделать только на то, что ты до мозга костей военный, а, как известно, инициатива в армии наказуема. Туповат ты немного в некоторых вопросах, и шире смотреть на мир и процессы в нём, пока у тебя не совсем получается.
- Ир, тебе говорить хорошо. Временная разница между нами наверняка несколько тысячелетий? Так быстро встать вровень с тобой или хотя бы близко приблизиться к твоему интеллекту, для меня не реально. Делай скидку для дальнего предка своих создателей.
- Хорошо, делаю скидку. Для ускорения перемещения в атмосфере планеты используй доставшиеся тебе навыки мага воздуха, а именно реактивное движение, перемещение воздушных потоков и разность температур. Я тебе так же рекомендую вначале ударить по тем, кто собирается на вас напасть магией огня и воды, это спровоцирует носителя браслета приблизиться к замку, а, соответственно, уменьшит время твоего полёта к цели. Самого браслета лучше не касаться, а уничтожить его огнём, расплавив с расстояния в несколько метров.
Если слуги чёрных драконов ведут дистанционное наблюдение, то они могут подумать, что кто-то из истинных древних вернулся на планету и вмешивается в ход истории. Для тебя это может быть чревато неприятными последствиями. На тебя будет объявлена охота и за ценой эти твари не постоят. Делай соответствующие выводы лорд Витас из клана снежного барса, семьи мудрого ворона….
Я тут же последовал советам ИР и нанёс удары ледяными стрелами и огненным смерчем в самый центр изготовившихся к штурму отрядов. Это внесло в их ряды немалое замешательство, позволило мне выиграть достаточно времени, а главное, полностью подтвердило предположение ИР о том, что носитель или носители браслетов постараются приблизиться к замку, что бы усилить воздействие на симбионтов….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1268398 - 18/09/17 01:38 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Две поднятые руки, молодой и старый, скорее всего отец и сын. Судя по одежде и пренебрежительной манере поведения с окружающими, они наверняка прибыли из столицы. Тем приятнее будет преподнести его величеству подарок. Это уже не первый раз, когда на свет выносятся древние артефакты и не обязательно они являются подарком древних. Может быть, они сохранились в королевской сокровищнице вместе с описанием их применения? Кто знает….
Немного потренировавшись в применении реактивной струи внутри двора, не поднимаясь выше стен замка, я приготовился нанести визит вежливости этой странной группе, что по-прежнему стояла отдельно от всех остальных. Для меня было главным не промахнуться и зависнуть как раз над ними, что бы использовать огненный дождь, а потом закрутить мощный огненный смерч.
Моё появление и мой полёт заметили, даже несколько раз попытались достать из арбалетов, но тщетно. Расчёты оказались верными и я вполне приемлемо завис над носителями древних артефактов. Тут же вниз обрушился сплошной стеной огненный дождь, состоящий из частичек плазмы. Шансов на спасение не было никаких, а в заключении огненный смерч прошёлся по этому месту, оплавляя всю поверхность. Два взрыва почти сразу и один чуть погодя наглядно показали, что слова ИР о том, что плавить браслеты следует на расстоянии в несколько метров, были не пустым звуком и не перестраховкой.
Сразу же после того, как браслеты были уничтожены, я вытащил на свет божий своих симбионтов. Синий отправился «резвится» к одному отряду, а чёрный к другому. Я всё это время висел в воздухе, осуществляя контроль и оказывая помощь то одному, то другому дракончику. К тому же, я использовал частично свою способность превращать железо в ржавчину, чем ввёл в панику оставленную в резерве конницу и неорганизованные толпы ополчения. В довершении разгрома ледяные иглы накрыли несколько крупных отрядов, которые сохраняли некое подобие порядка и строя.
Желая получше рассмотреть, что происходит у стен замка, я подлетел к нему ближе, а потом резко снизился, это меня и спасло. В том месте где я висел до этого, внезапно вспух огненный шар и с характерным звуком взорвался. Инстинкт самосохранения заставил меня бросаться из стороны в сторону…. На меня началась охота, а я так и не смог определить, откуда идёт нападение. Я запаниковал.
- Спокойно Витас, это наблюдатели из другого мира определили в тебе аномалию и решили избавиться. Я так думаю, что они прошляпили твоё появление, а теперь пытаются задним числом провести зачистку, только мы им этого не позволим. Ты же ведь не все свои дела в этом мире закончил и жить по-прежнему хочешь? Можешь не отвечать, а продолжать уварачиваться. Следи за небом. Объект, который вы называете летающей тарелкой, парит там в облаках. Тебе самому туда не добраться, а вот твой чёрный, вполне может ответить ударом на удар. К тому же, сдаётся мне, что это неразумная инициатива контролёра – наблюдателя и его начальство об этом ничего не знает и санкцию на проведение операции по твоему устранению не давало. Ты теперь весьма существенная сила в балансе этого мира, с которой принято считаться.
- Чёрный, определи откуда я подвергаюсь обстрелу и нейтрализуй этого гада.
- Уже нашёл, приступил. Ух ты, в моей памяти оказывается полным полно воспоминаний о схватках с подобными не магическими объектами. Когда-то мы с ними воевали….
Готово. Жди, сейчас он пойдёт на вынужденную посадку. Я разрушил его два двигателя, а на одном он далеко не улетит…
Высоко в небе возникла ярко светящаяся точка, и раздался низкий гул. Точка стала увеличиваться и вскоре я смог рассмотреть объект, действительно очень похожий на летающую тарелку, как её любили изображать наши уфологи. Она стремительно неслась к земле, оглашая окрестности противным воем. Когда я подумал, что столкновение с поверхностью неизбежно, она внезапно зависла на несколько мгновений, а потом «мягко» совершила посадку, подняв тучи пыли, земли и камней. Не успел я прийти в себя и принять хоть какое-нибудь решение, как раздался резкий щелчок, вверх выбросило капсулу с пилотом, а сама тарелка тут же превратилась в кусок расплавленного металла.
- Витас, учти, у него личное оружие не содержит металлических деталей, так что принудительно обезоружить его ты не сможешь, если конечно не лишишь его сознания и не разденешь донага
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1268399 - 18/09/17 01:39 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Попробуй использовать навыки жёлтого и фиолетового дракончиков, а я пока передам приветы его начальству. Насильственное вмешательство требует адекватных действий.
Не успел я подлететь к месту предстоящего приземления капсулы, как ИР с удовлетворением в голосе произнёс, - Думаю, этого будет достаточно, что бы они со всей серьёзностью подошли к этому инциденту. Семь спутников наблюдения и шесть автоматических станций превратились в космическую пыль. Предупреждение послано на главный сервер в этом секторе….
За всеми этими событиями я как-то перестал обращать внимание на обстановку вокруг, а там царило столпотворение. Все, кто уцелел после наших с симбионтами ударов, как крысы с тонущего корабля, бросились в разные стороны. Несколько десятков человек изъявили желание немедленно сдаться в плен защитникам замка и попросить у них укрытия. Ещё не менее сотни с такими же намерениями бросились к защитным сооружениям лорда Стоуз, остальные, те, кто мог самостоятельно передвигаться и уже отошёл от шока, ломанулись в лес, в сторону границы. Паника стояла страшенная, всадники топтали всех подряд, стремясь как можно скорее удалиться от этого страшного места….
За несколько метров до капсулы я приземлился и, взяв наизготовку самострел, осторожно стал приближаться. Раздалось шипение, я упал на землю и несколько раз перекатился в сторону, готовый немедленно начать стрелять, однако это просто отошла в сторону крышка, но никто не появился и не подавал признаков жизни. Осторожно заглянув вовнутрь, я увидел безжизненное тело в лёгком подобии скафандра, висящее на ремнях. Пришлось изрядно потрудиться, прежде чем я расстегнул ремни и выволок тело наружу. Вспомнив предупреждение ИР, я, не мудрствуя лукаво, своим волнистым кинжалом распорол скафандр и принялся освобождать тело от одежды и различных прибамбасов, что висели на поясе и находились во множестве карманов.
- Да что же это такое? - не удержался я от восклицания. – Что такое не везёт и как с ним бороться? Только вот очередной девки мне здесь не хватало. – Однако наличие небольших холмиков на груди и тёмного мыска внизу живота не оставляло сомнений в половой принадлежности пилота летающей тарелки. С трудом сняв подобие шлема, я смог более внимательно осмотреть свою пленницу.
Чёрт, да это же самая настоящая эльфийка – заострённые ушки, раскосый разрез глаз, а главное, утончённо-изысканные черты лица. Зелёный тут же вынес свой вердикт, - Шок, потеря сознания, нарушение координации движений вызванные запредельными перегрузками. Внутренние органы не повреждены, на затылке шишка и кровоподтёк. Опасности для жизни нет. Требуется покой в течение пяти дней и усиленный режим питания. Рекомендую обратить внимание на полость рта и строение зубов. Она плотоядное, человекообразное существо, не известное науке и впервые встречающееся в этом мире за последнюю пару тысячелетий.
- Ну, спасибо, обрадовал. Плотоядное – это что, людоед что ли?
- Правильно будет сказать – всеядное существо, но предпочтение отдаёт, судя по зубам, белковой пище, то есть мясу или его заменителям.
- И что мне с ней делать? ИР, может быть её грохнуть, пока она без сознания?
- Да не грохнешь ты её, воспитание не позволит. Сбагри её Анне или Шарлоте, пусть у них болит голова. В конце концов, она упала на территорию княжества, а значит, формально, является пленницей княгини, если конечно ты не предъявишь на неё свои права. Советую предъявить, тогда ты сможешь её подробнее изучить, только никаких вещей, сняты с неё, не отдавай, пока я их не просканирую и не изучу сам. А теперь, может быть, ты её хоть чем-нибудь прикроешь, а то у тебя дыхание участилось и потоотделение усилилось, а это есть первые признаки полового возбуждения на неосознанном уровне….
И что делать? Бросить вот так бесхозными все вещи и отправить пилота в замок, или сначала изолировать эту эльфийку, а уж потом заняться трофеями?
- Зелёный, ты можешь поддерживать её в бессознательном состоянии несколько часов, пока я не приму окончательное решение?
- Легко. Я это время потрачу на изучение её физиологических особенностей, строение скелета и расположение внутренних органов. Очень любопытное существо, очень…
Я перенёс нас в замок, выбрал одну из пустующих комнат и прямо на голый стол положил эльфийку, она на это никак не отреагировала и по-прежнему находилась без сознания. Это меня и зелёного вполне устраивало.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1268400 - 18/09/17 01:39 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В это время неожиданно на связь со мной вышел Вил, - Витас, у меня печальная новость. Ранения получили и княгиня, и твоя невеста. Состояние Анны тревоги у меня не вызывает, а вот с Шарлотой возникли осложнения – её организм основное лекарство для поддержания сил отторгает…
- Сейчас буду….
Окраина деревни, где находилась ставка княгини, была похожа на растревоженный улей – люди бестолково сновали туда – сюда, что то перетаскивали с места на место, ругались и кричали. Первое, что я сделал, наложил печать тишины вокруг шатра Анны., который охраняли серебряные. Войдя вовнутрь, увидел кучу окровавленного тряпья и на двух топчанах девчонок, забинтованных с ног до головы.
- Мэтр Вил, рассказывай, что тут произошло.
- Под видом беженцев в деревню проник отряд людей герцога. Он не вызвал подозрения, так как состоял в основном из женщин и детей. Анна, в сопровождении Шарлоты, отправилась осматривать детишек. В этот раз она даже Сано с собой не взяла, не говоря уж об охране. Напали на них сразу же, как только они вошли в избу. Шарлота шла первой и получила два болта в грудь и живот, Анна только один в грудь. К тому же в них плеснули какой-то гадости, что разъела одежду и вызвала сильнейшие ожоги на теле. Повезло, что Шарлота успела наложить заклятие заморозки и все, кто находился в избе, превратились в ледышки. Когда охрана почувствовала неладное, то очень быстро нашла княгиню и её подругу, но состояние их было уже ужасным. Послали за мной, и я прибыл так быстро, как смог. Сильнее всего пострадала твоя невеста, так как шла первой, и она приняла основной удар на себя. Двух уцелевших сейчас допрашивают, но меня беспокоит состояние принцессы. Я не могу заставить её сделать хоть один глоток микстуры, а магия здоровья, почему то не действует.
- Зелёный, посмотри что тут у нас.
- А тут и смотреть нечего, их сначала отравили за завтраком, а потом организовали нападение, что бы уж наверняка добить. Я такого яда не знаю, но по тому, как он воздействует на организм, могу сказать, что он вызывает спазмы при попадании жидкости.
- Наставник, немедленно задержать всех, кто готовил сегодня завтрак и питьё для княгини. Никто не должен спрятаться или укрыться, переверните всю деревню, при необходимости разрешаю её спалить дотла. Найдите мне тех, кто подсыпал отраву княгине и принцессе…
ИР, тебе есть что сказать или посоветовать?
- Я не силён в дистанционной диагностике, так что бери принцессу в охапку и очень осторожно, в несколько этапов, перемещайся ко мне. Здесь, на месте и будем определяться с лечением. Мой первый вывод такой – использовался неизвестный яд с изрядной долей магии этого мира. С таким мне сталкиваться не приходилось.
- А как поступить с пилотом летающей тарелки? Оставлять её без присмотра опасно, так как неизвестно, что от неё можно ожидать. Может быть первым делом доставить Шарлоту, а потом вернуться за эльфийкой и тоже её поместить в башню?
- Это правильное решение, только рационально используй свои силы, они могут тебе ещё пригодиться.
Дорога до башни в Вестмине была разбита на пять этапов и нигде больше чем на несколько минут я не задерживался. Всё это время Шарлота была у меня на руках и я, честно говоря, не предполагал, что она будет такой тяжёлой. В любом случае я справился и появился на третьем этаже башни древнего мага, испугав несколько любопытных посетителей до икоты. ИР тут же открыл проход, и мы вошли вовнутрь. В этот раз мне не пришлось использовать левитацию, что бы подняться вверх, словно нежные руки подхватили нас с Шарлотой и перенесли, как я понимаю, в медицинский модуль или отсек.
- Осторожно положи девушку в открывшуюся капсулу, дождись, когда она захлопнется, и нажми на мигающую кнопку. На этом твоя работа завершится, в дело вступят высокие медицинские технологии моих хозяев….
Я точно выполнил все указания и нажал на пульсирующую точку на крышке капсулы. Мигание прекратилось и раздалось негромкое жужжание, капсула стала заполнятся подобием тумана и вскоре через прозрачную крышку стало ничего не видно.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 18 из 23 < 1 2 16 17 18 19 20 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 50
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (SanuaZ, игорь_любитель, 1 невидимый), 190 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/07/05
Сообщения: 183
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,833 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov