>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 19 из 23 < 1 2 17 18 19 20 21 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1268401 - 18/09/17 01:40 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Всё, тебе здесь больше делать нечего. Скажи Витас, а совершить последний прыжок на третий этаж было обязательно? Что, нельзя было сразу переместиться в зал, где мы общались? Я же предупреждал тебя, что отныне ты имеешь доступ ко мне.
- Прости, голова совсем не варит.
- По-хорошему, тебя бы тоже поместить для обследования в капсулу, да ты, наверняка, добровольно не согласишься. Изучая тебя, я обнаружил острое неприятие любого медицинского лечения, это последствия твоей военной службы?
Отвечать я не стал, - Возвращаюсь за эльфийкой, приготовь для неё камеру понадёжнее. Это конечно дикое предположение, но вдруг оба эти нападения как то связаны между собой?
- Прежде чем исчезнешь, продумай вопрос замены симбионтов. Вполне может получиться так, что Шарлоте понадобится зелёный, запасного у тебя нет, придётся взять у Анны, а ей, в качестве компенсации отдать синий. Или срочно озаботься поисками ещё одного зелёного дракончика. Эх, жаль я не могу видеть неинициированных симбионтов….
Обратный путь я совершал на автопилоте, напряжённо думая, где же мне ещё раздобыть дракончиков. В голову лезли всякие дурные мысли, типа – отобрать у других магов и ничего путного на ум не приходило. Вот когда я пожалел, что не попытался забрать симбионтов у боевых магов герцога и Тора, когда привёл свой приговор в исполнение. Правильно говорят, что «умная мысля приходит опосля».
В шатре Анны было тихо и прохладно, если б не противный запах мази или микстуры, которые пользовал наставник, то можно подумать, что девушка просто легла отдыхать. Мне пришлось некоторое время подождать, пока Анна почувствует моё присутствие и откроет глаза.
- Мало ты меня учил, братик, и наука мне твоя была не впрок, вот и попалась. Теперь ненавидишь меня за Шарлоту?
- Что ты думаешь делать дальше?
- Не знаю, что посоветуешь?
- Для начала, отправить голову младшего сынка герцога отцу в подарок, так сказать на долгую память с наилучшими пожеланиями. А заодно написать ему, что его ретивые слуги причинили огромнейший вред принцессе Шарлоте, дочери короля Тюрина Ричарда, о чём ему уже послана весточка, а самое главное, что принцесса была невестой лорда Витаса, а клан снежных барсов и семья мудрого ворона славятся своей мстительностью и неумением прощать своим врагам. Можешь так же сообщить, что этот лучший ученик лорда Вила, объявил кровную месть всему роду Рено. Извини, но мне пора. Выздоравливай. Зелёного тебе не верну, он нужен принцессе, взамен даю её синего. Учись им пользоваться. Вполне вероятно, что вскоре мы перейдём в наступление, и будем бить противника на его территории….
Лорд Вил, проследите, что бы княгиня не встала раньше времени и найдите мне отравителей. – Я вышел из шатра и вслед за мной вышел наставник.
- Не хотел говорить при Анне, но допрос двух женщин, из числа напавших, говорит о том, что в попытке убийства замешана старая княгиня, будто это она дала склянку с ядом командиру отряда. Эти сведения требуют проверки и подтверждения.
- Спасибо лорд, как только у меня появится свободная минутка, я займусь этим.
Замок встретил меня весёлыми голосами и смехом. Люди, которые ещё недавно были на грани голодной смерти, теперь радовались своему спасению, а распоряжался всем лорд Стоуз. Он доложил мне, что часть своего отряда оставил на старых позициях, а часть приступила к зачистке окрестностей замка.
- Защитники пошли на поправку и уже несколько человек смогли встать на ноги. Если дело пойдёт так, то через пару – тройку дней надобности в дополнительном гарнизоне не будет. Очень много трофеев, я даже не знаю, что с ними делать. Кроме оружия и лошадей на поле боя, имеется несколько обозов с продовольствием и фуражом, амуницией и связками стрел и болтов, две полевые кузницы, а так же три медицинские фуры.
- Баронет, вы уже не маленький мальчик, должны понимать, что все трофеи следует учесть, а потом частично распределить среди пострадавших жителей. Особо пресекайте самых хамоватых лордов, которые храбро проливали свою кровь в глубоком тылу, а теперь будут претендовать на свою долю добычи.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1268402 - 18/09/17 01:40 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Несколько человек разрешаю повесить от имени княгини за связь с захватчиками. Не мне вас учить, как заткнуть рот этим трусам….
Эльфийка лежала неподвижно в той же позе, что я оставил её, но уже пришла в себя, хотя и тщательно это скрывала. Не стесняясь её наготы, я беспардонно залез ей в голову и снял первую информацию, что лежала на поверхности. И так, мы имеем недавно назначенного нового инспектора ревизора сектора 5\765, который проходит практику в наблюдении и изучении магического мира третьего уровня. Своим свежим взглядом или от излишней самостоятельности, она обнаружила несколько аномалий в информационном поле планеты. Изучив отчёты за последние несколько десятилетий, она пришла к выводу, что во всём виноват некий третий сын вольного барона из приграничных со степью районов, матрица которого разительно отличается от матриц остальных жителей этого мира. Иных объяснений она не нашла. На её докладную записку в верхах отреагировали самым обычным способом, - запретили заниматься отсебятиной и не искать чёрную кошку в тёмной комнате, а вести обычное наблюдение и изучение. Но эльфийка не успокоилась и на свой страх и риск продолжила свои изыскания, в результате которых вычислила меня и приняла, как она считает, единственно правильное решение – физически уничтожить причину аномалий, то есть меня. Что из этого вышло, я знаю, а вот она – нет.
- Хватит притворяться и прикрой свои прелести хотя бы руками, если, конечно, в вашем мире не царит культ обнажённого тела. Извини, одежду пока не предлагаю, так как не знаю, что с тобой делать. - Её веки вздрогнули, и она открыла глаза, а вот руки сами по себе прикрыли низ живота и грудь, а значит, она прекрасно понимает мою речь. – Своими необдуманными действиями ты спровоцировала ответную реакцию более могущественных сил, которые тоже присматривают за этим миром. В результате этого семь спутников наблюдения и шесть автоматических станций превратились в космическую пыль. Предупреждение было послано на главный сервер в этом секторе. Если твоё начальство не принесёт стоящих извинений, то все ваши аппараты и станции в этом секторе будут уничтожены вместе с экипажами, а сам сектор станет для вас недоступен.
В этой связи возникает вопрос, а что делать с виновницей этого праздника меж мирового пространства? Вариантов несколько: - отправить тебя к своему начальству с тем, что бы они потом прислали нам твою голову в качестве доказательства неотвратимости наказания за ослушание; - сохранить тебе жизнь и посмотреть, как ты впишешься в реалии твоего нового мира, то есть сделать тебя частью эксперимента; - лишить тебя жизни и отправить твою голову куратору 17 сектора со словами, что этого совершенно недостаточно…. Есть и другие варианты, о которых я пока промолчу.
Наступила пауза, я ждал реакцию эльфийки на свои слова, а заодно связался с ИР, что бы узнать как там дела у Шарлоты. ИР от меня отмахнулся и посоветовал ему не мешать, из чего я сделал вывод, что у принцессы не всё в порядке, или возникли какие-то сложности. Молчание стало затягиваться, и я накинул путы оцепенения, что бы в - первых проверить действует ли на это создание моя магия, а во - вторых обездвижить её и подготовить к транспортировке в башню древнего мага. Оцепенение подействовало, так как зрачки заметно расширились, а на лбу выступил пот от потуг пошевелиться.
- Не дёргайся, единственное, что ты сейчас можешь, это только говорить. Я принял решение доставить тебя в нашу лабораторию и там провести более глубокий допрос, возможно с применением пыток к человеку, который пытался убить меня.
Ответом мне был полный ненависти и презрения взгляд. А вот это она зря, ничего плохого я ей пока не сделал, а теперь сделаю, что бы сразу показать, кто хозяин положения. Мои руки плотно накрыли её грудь и сдавили упругую плоть, - Грудь девушки, но никак не женщины. Это хорошо…., - что хорошо, я уточнять не стал, но потому, как она сжалась, стало понятно, о чём она подумала. – Я надеюсь, ты понимаешь, что этот мир населён варварами и обычаи здесь весьма примитивные, так что бы не выпадать из образа дикаря, я просто обязан тебя изнасиловать, - и опять молчание. Может быть, она действительно не понимает меня, но её реакция на мои слова говорит об обратном….
К месту падения капсулы никто не подходил, так что все вещи оказались в целости и сохранности. Собрав их все в одну седельную сумку, которую я прихватил с собой, уже собираясь возвращаться в замок, я заметил мигающий огонёк на панели капсулы. Никогда не считал себя глупцом и поэтому вовнутрь не полез, а вот своим клинком дотянулся до клавиши и утопил её….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1269939 - 25/09/17 02:21 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
5.

- ИР, а мы можем на одном из верхних этажей разместить моего Ворона? Понимаешь, мне удалось отключить программу самоликвидации спасательной капсулы эльфийки, а прыгать и с ней и с капсулой на руках очень неудобно. А на Вороне я смогу их обоих закрепить так, что все будут довольны.
- Без проблем. Капсула, это хорошо, если я в горячке не уничтожил её станцию, то вскоре, расшифровав код допуска, ты сможешь на неё отправиться.
- А оно мне надо? Тут дел непочатый край.
- Не ворчи, а давай сюда свою эльфийку и её средство спасения.
Увидев сбоку Ворона, с навьюченной на нём капсулой и перекинутой через седло эльфийкой, я невольно рассмеялся – мой боевой конь стал похож на одногорбого верблюда, - Ничего, дружище, немного потерпи и я вскоре избавлю тебя от непривычного груза.
Мой несостоявшийся убийца только зыркал по сторонам глазами, замечая, с каким вниманием на неё смотрят воины в замке. Ещё бы им не смотреть, если я её так и не одел, и она весьма пикантно свесилась через круп Ворона. Но даже эта моя выходка не заставила её произнести хоть слово. Вот же упёртая деваха.
Перемещения я совершал ночью, что бы как можно меньше светиться в выбранных точках. Моя способность совершать прыжки впечатлила эльфийку и она очень внимательно за всем наблюдала и даже перестала строить гневно-грозное выражение лица. Оно всё более и более принимало удивлённо любопытный вид. А уж когда мы оказались в башне ИР, она вообще закатила глаза и стала дышать через раз. Следуя указаниям хозяина башни, я вначале развязал эльфийку, а потом, на руках, так как ноги у неё затекли, отнёс её в предназначенную камеру, где уложил на топчан и прикрыл простынкой. Спасательную капсулу я доставил в очередную лабораторию, где мне пришлось изрядно повозиться, прикрепляя к стенкам, тумблерам и клавишам некое подобие крокодильчиков с проводами. Только когда всё было закончено, я получил возможность проведать Ворона. ИР самостоятельно перенёс его в просторное помещение, переделанное под конюшню. Что б я так жил – ясли с овсом, ячменём, свежескошенное сено, даже журчащий ручеёк с чистейшей водой.
- Отдыхай дружище, ты это заслужил, только быстро не толстей, нам ещё с тобой столько дел надо переделать….
Пока я подкреплялся прихваченными запасами, ИР делился со мной последними новостями
- Состояние принцессы – без изменений. Ни я, ни зелёный, ни моя аппаратура ничего сделать не можем. В принципе, это невозможно, такого просто не может быть в этом мире. Я теряюсь в догадках. Чувствую, что решение этой задачи лежит на поверхности, но ключик к ней подобрать не могу. Нужна твоя помощь. Иногда свежий взгляд дилетанта помогает свернуть горы.- На дилетанта я не обиделся, так как давно признал его превосходство над собой. – Вторая новость, заслуживающая внимание – я получил ответ не только от человека курировавшего этот сектор, кстати, 17 по их номенклатуре, но и от высшего руководства с извинениями и заверениями. Об эльфийки там не было не сказано ни слова, словно они поставили на ней крест и вычеркнули из списков живых.
Теперь о твоей пленнице – её речевые способности были искусственно блокированы, так как она приступила к изучению курса мнеморечи, а возможность объяснятся словами, этому препятствует. Я ей эту возможность вернул.
- Зачем?
- Что бы ты узнал о себе много нового и полезного. Шутка. Твоя способность к мнемообщению находится в зачаточном состоянии и распространяется только на общение между магами и посредством переговорного устройства со мной и Шарлотой. А она думает, что ты специально игнорируешь её.
Теперь то, что тебя может заинтересовать в плане общего развития. Этот магический мир они считают миром третьего уровня, тот мир, из которого выдернули твою матрицу – седьмой. Свой мир они поместили на десятый уровень, он у них высший. Мир моих создателей считается у них уровнем бога.
Да хватит тебе жевать, я тут тебе рассказываю о высоких материях, а ты, банально набиваешь свой живот.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1269940 - 25/09/17 02:22 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Попрыгал бы с моё, не так бы проголодался, - огрызнулся я. – питательных капсул ему, видите ли, жалко. Жмот. А теперь информация к размышлению, правда, не проверенная. Вил сказал, что из материалов допроса тех, кто напал на девчонок, следует, что яд им передала старая княгиня Ольга. Мне в это не верится. Не может мать желать смерти своему ребёнку. Она, по приказу короля, была отстранена от власти и помещена в какой-то закрытый монастырь.
- Это уже интересно. Если к созданию яда приложили руку клерикалы, то многое становится понятным. Ладно, не буду тебе мешать и отвлекать от столь сложного процесса, как насыщение твоей бездонной утробы. Пойду, проверю кое-какие догадки….
«После сытного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать» и удобно устроившись в кресле, я задремал.
Разбудил меня ИР, - Давай, хвали меня, говори какой я умный, мудрый и самый лучший. Не понимаешь? Я разгадал загадку яда, правда, с твоей микроскопичной помощью. Не вдаваясь в подробности, скажу так, компоненты яда были намолены, а, как известно любому образованному человеку, интересно, а ты образованный? В общем, слово, как и мысль, имеет материальное воплощение. Понимаешь?
- Честно говоря – нет.
- И это правильно. Сиё доступно только таким высокоинтеллектуальным личностям, как я и твой Ворон. А если серьёзно, то молитвами можно добиться очень многого. Церковь решительно выступает против магии и предпринимает некоторые шаги в противостоянии с ней. То, чем напоили девчонок, не является ядом в прямом смысле этого слова. Это некая субстанция, которая разрушает способность к магии и нейтрализует действие симбионта. Теперь понятно?
- Теперь понятно, но как это может помочь в лечении Шарлоты?
- Очень просто – промывание желудка и никакой магии, а когда эта гадость будет выведена из организма, тогда и применим лечебную магию зелёного для заживления ран от болтов. Предвидя твой вопрос, сразу скажу, процесс этот длительный и неспешный, может занять не один год в местном летоисчислении. Я имею в виду полное выздоровление. Так что принцесса пока побудет у меня в гостях, а заодно и подучится, что бы хоть немного соответствовать тебе.
- Это первая хорошая новость за несколько последних дней. Значит, я могу сказать Анне, что жизни Шарлоты больше ничего не угрожает? А как же сама княгиня, на неё, что, яд не подействовал?
- Подействовал, но она, видимо, выпила очень малую дозу, и сил твоего наставника хватило, что бы сломать наговор. Ох и устал я. Давно так напряжённо не работал, зато так весело и радостно себя не чувствовал. Знаешь, Витас, у меня такое чувство, что я очень долго спал, а теперь проснулся и жизнь во мне бурлит. А теперь можешь пройти к принцессе и посмотреть на неё, живительный туман развеялся, только учти, она по-прежнему без сознания и ни на что не реагирует.
После визита в медпункт у меня осталось весьма тягостное чувство вины, ведь не забери я у неё симбионта, он наверняка предупредил бы её об опасности. От тягостных раздумий меня отвлёк ИР.
- Что ты намерен делать со своей пленницей и каковы твои дальнейшие планы?
- Что делать с эльфийкой пока ещё не решил, скорее всего, попрошу тебя оставить её здесь. Мне обуза не нужна. А планы мои ты и так знаешь – навещу герцога Рено, верну долги ему и его людям, которые участвовали в нападении и разорении приграничных земель княжества, а дальше будем посмотреть. Скорее всего, навещу братьев….
Меня перебили самым беспардонным образом, - Твою пленницу я здесь не оставлю, по-крайней мере на длительный срок. Причина самая простая – она потенциальный шпион, а уровень её интеллектуального развития позволяет многое узнать, просто наблюдая и сопоставляя. К тому же, общение с ней пойдёт тебе на пользу. Не забывай, они позиционируют себя как десятый уровень развития, а ты, по их меркам прибыл из мира седьмого уровня. Правда, справедливости ради надо сказать, что благодаря своим магическим способностям ты если не превосходишь её, то уж точно сравнялся, но она умнее тебя и её мозг значительно быстрее обрабатывает информацию, а значит и решение она способна принять быстрее.
- Только вот спешка нужна при ловле блох и занятию любовью с чужой женщиной, - ответил я саркастически. – К чему привело поспешное принятие решения, я имел возможность недавно убедиться, да и ты тоже. Ответь мне ИР, а как получается, что ты такой могущественный и обладающий огромными способностями, не можешь их использовать в полной мере?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1269941 - 25/09/17 02:22 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Мои создатели ограничили мои возможности границами города. Здесь я полноправный хозяин, а за его пределами – просто наблюдатель и советник. Правда, даже здесь я не вмешиваюсь в жизнь людей, и если они совершают ошибки, то делают их по своей воле. А вот слугам чёрных драконов сюда вход воспрещён.
- ИР, у меня к тебе будет просьба, давай мы будем этих драконов звать драконами разрушителями или просто разрушителями, а то, называя их черными, мы как бы наносим обиду моему чёрному симбионту.
- Да без проблем, разрушители, значит разрушители. Только тогда и местных древних надо будет назвать по-другому, так как настоящие древние – это мои создатели, а это просто слуги драконов разрушителей.
- Может быть приспешники или адепты тьмы? Только тогда придётся и заклятие уничтожения, которому ты меня научил, переделывать.
- С этим, как раз проблем нет. Раньше ты говорил, - «Древние пришло время умирать», или «древние пришла пора умирать», то теперь просто замени «древние» на «тёмные». Ключевые слова здесь, используя остаточную магию жёлтого, – время умирать и пора умирать. Эй, Витас, ты мне зубы не заговаривай – эльфийку могу оставить у себя на неделю, максимум на месяц вашего летоисчисления. И сходи, навести её, предупреди, что до твоего возвращения она пробудет какое-то время в заключении.
Первое, что я заметил, как только дверь помещения где содержалась эльфийка открылась, на ней было надето некое подобие туники, которой она прикрыла своё тело, а потом на меня обрушился водопад слов и ругани. Применив заклятие молчания, я остановил этот поток.
- Постарайся уяснить с первого раза, для меня ты несостоявшийся убийца. Твой статус в настоящий момент полностью не определён и колеблется между узницей тюрьмы и приговорённой к смерти. Если хочешь что-то сказать, то спрашивай у меня разрешение говорить. Малейшее неповиновение или ослушание будут вызывать приступ сильной боли. Прежде чем что-то сказать, хорошенько подумай о последствиях своих слов. А теперь ответь мне на пару вопросов: - первый – попытка убийства моей невесты и княгини Русинов связана с нападением на меня? И второй, какое отношение ты имеешь к вторжению войск герцога Рено в земли княжества Русинов. Ответы должны быть точными, правдивыми и лаконичными. На обдумывание тебе две минуты.
Когда отведённое время истекло, я снял заклятие молчания. Видимо правду говорят, что до женщин с первого раза не доходит. Она опять стала меня оскорблять и даже успела скороговоркой произнести с десяток слов, прежде чем сильная боль скрутила её, бросила на пол и заставила там кататься, в надежде хоть как то избавиться от неприятных ощущений. Послушав немного её вой и стоны, я вновь наложил заклятие молчания и стал наблюдать, что же будет дальше.
- Учти, существо, не только слова, но и мысли имеют материальную составляющую, так что если ты меня даже мысленно ругаешь, приступ боли тебе будет обеспечен. – О том, что в небольшой промежуток времени я могу читать мысли других, я предупреждать не стал. А мои мысли, пока эльфийка корчилась, вновь вернулись к думам о том, где же мне раздобыть ещё симбионтов для Шарлоты. Я всё чаще и чаще стал возвращаться к событиям в княжеском дворце и к своему посещению мёртвого леса во сне, схватке с металлическим пауком – стражем и приобретении семи неинициированных дракончиков. Надо будет уточнить у ИР, а смогу ли я телепортироваться во сне в нужное мне место, которое я хорошо представляю?...
Прошло минут десять, прежде чем эльфийка затихла и немного успокоилась. Я попросил у ИР пару чистых простыней и полотенце, после чего отошёл в угол, где была кабинка для гигиенических и прочих процедур, знаком позвал девушку в неё, - У тебя пятнадцать минут, что бы привести себя в порядок. Что предпочитаешь, водяной душ или ультразвуковую очистку тела?
- Душ, - буркнула она после того, как вновь обрела способность говорить
- Температура воды будет от сорока пяти до пятидесяти градусов, очистка тела и волосяного покрова будет произведена автоматически. Время пошло. – Создав небольшую тучку над головой эльфийки, я вызвал тёплый дождь, закрыл дверь в кабинку и вернулся в центр комнаты.
- ИР, а чем ты её кормить будешь всё то время, что я буду отсутствовать?
- Синтезированной пищей, предназначенной для людей. Зная твой бешеный аппетит, я озаботился этим вопросом в первую очередь. Кстати, количество твоих капсул я восполнил.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1269942 - 25/09/17 02:22 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ровно через пятнадцать минут стенки кабинки исчезли, как исчезла и туча над головой пленницы. Я усмехнулся, видя, что она ещё не успела одеться, - Ты права, без одежды ты смотришься почти как симпатичная девушка, а не как неизвестное этому миру существо, ну, или как давно уже забытое.
Движения эльфийки стали суетливыми и торопливыми, отчаянно краснея, она стала быстро упаковывать своё тело в простыни.
- Могу я спросить? - Голос оказался на удивление мелодичным и говорила она, немного растягивая слова, словно напевая.
- Спрашивай, но не более трёх вопросов за раз.
- Моё начальство интересовалось моей судьбой?
- Нет, тебя вычеркнули из списков живых, а твоим родным и близким придётся очень долго возмещать ущерб, причинённый твоими необдуманными поступками своему миру. Количество уничтоженных спутников и станций я тебе уже называл. К тому же все станции с экипажами выдворены из 17 сектора, а сам сектор закрыт для вас.
- Я могу написать прощальные письма своим родителям?
- Нет. Я же сказал, что этот сектор полностью закрыт для вас, а значит и общение, в его любых проявлениях, невозможно. ИР, ты можешь вывести на стенку комнаты часть переписки, в которой есть ссылка на то, что данная особь вычеркнута из списков живых?
- Так точно, командир. Только не думаю, что молодой особе понравится то, что там написано.
На стене комнаты вспыхнули слова «что же касается инспектора ревизора сектора 5\765, то Эльвира Сальери вычеркнута из всех списков и маячок её жизни отключён. Если же она осталась жива в результате своей безрассудной акции, то вы вправе поступить с ней по законам вашего мира».
- Они предали меня? А как же основной постулат космофлота – «своих не бросаем»?
- Ты заговорила без разрешения, на первый раз прощаю и болью наказывать не буду, но предупреждаю. На третий вопрос отвечаю, - если б они признали тебя живой, то должны были бы понести всю ответственность за неспровоцированное нападение на представителей высшей цивилизации, что равнозначно объявлению войны, а значит, уничтожению твоего родного мира.
А теперь я жду ответы на заданные мною вопросы, специально для лиц с недалёким интеллектом повторяю их - первый – попытка убийства моей невесты и княгини Русинов связана с нападением на меня? И второй, какое отношение ты имеешь к вторжению войск герцога Рено в земли княжества Русинов. Ответы должны быть точными, правдивыми и лаконичными. На обдумывание тебе две минуты, время пошло.
- Я могу говорить?
- Да, слушаю.
- Я, как бывший инспектор ревизор, никаким образом не связана с событиями, происходящими в магическом мире третьего уровня. Моя задача заключалась в наблюдении и анализе событий, сборе информации и передаче данных куратору сектора. Это ответ на оба вопроса.
- Она говорит правду, - резюмировал её слова чёрный.
- Ответ принят к сведению, правдивость составляет 97 процентов. 3 процента – допустимая погрешность. Я убываю по своим делам на срок от семи до тридцати дней, по завершению которых приму окончательное решение о вашей судьбе, Эльвира Сальери. А что бы вам было чем заняться, я оставлю вам стопку бумаги и стило, что бы вы могли написать историю своей жизни. Надеюсь, писать вы умеете?
- Да, я обучена пись…. – боль скрутила её и она от неожиданности не просто застонала, а закричала…
Когда за мной закрылась дверь её тюрьмы, ИР не выдержал и укорил меня, - Ну ты, Витас, садист, но очень умный садист. Я впервые вижу, как можно показать женщине её место, не прибегая к грубому насилию. По большому счёту, в своих болевых ощущениях она виновата сама, и винить может только себя. По её манере поведения видно, что она представитель знати, которая никогда и ни в чём не знала отказа и не привыкла подчиняться. А тут какой-то дикарь, варвар, навязал ей свою волю. Мне самому интересно понаблюдать, что из этого получится. Ладно, хватит о ней. Давай займёмся тобой, новоявленный представитель богов в этом мире. Для начала сними свой мифрил, я восстановлю его первоначальные свойства. Сколько звеньев кольчуги ты использовал для создания новых доспехов?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1269943 - 25/09/17 02:23 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Вроде четыре – отец, братья, Мира. А это важно?
- Для меня - нет, для тебя – да. Каждый новый созданный доспех уменьшает прочность твоего и снижает его защитные свойства. Об этом надо помнить всегда и прибегать к этой возможности твоего мифрила в исключительных случаях.
- Хм, странно, а я и не заметил, когда моя защита приняла форму нательного белья – кальсоны и рубашка. Без них я чувствую себя голым. – Я скинул с себя камзол, брюки и теперь внимательно рассматривал свою одежду.
- Ничего странного в этом нет, ведь это же умные доспехи – трансформеры. При необходимости они могут переходить в различные другие формы, например в панцирь, кирасу, рыцарские латы. Всё зависит от твоего желания и обстоятельств. Надеюсь, ты не забыл, как они становились невидимыми, и у тебя складывалось впечатление, что они прятались под твою кожу?
Клади их на стол, над которым сейчас вспыхнул свет. Расправлять не обязательно, хотя твоё отношение к доспехам похвальное. А теперь отойди, отвернись и закрой глаза, если не хочешь ослепнуть от нескольких вспышек яркого света.
Причин не доверять Ир у меня не было, и я выполнил его указания. Вспышки действительно были очень яркими, и даже через сомкнутые веки свет резал глаза. Когда я их открыл, то в первое мгновение мне показалось, что я попал в ночь, так как стояла полная темнота. К счастью, она скоро стала рассеиваться, и нормальное зрение восстановилось достаточно быстро.
- Отложи мифрил в сторону и теперь сам ложись на стол. Хочу сделать тебе подарок в виде одежды хамелеона. После завершения процедуры создания, у тебя минует надобность возить с собой различные камзолы и штаны с сапогами. Твоя одежда сможет принимать пять различных видов и форм, которые ты выберешь сам. Кроме того, она тоже будет играть защитную функцию. А самое главное, она будет иметь функцию самоочистки не только себя, но и твоего тела. Это полезно, когда находишься очень долго в походе и возможности проводить гигиенические процедуры, ограничены.
Витас, а ты что не благодаришь меня за столь шикарный подарок?
- А я что, его уже получил? – ИР мне не ответил, но меня мягко подняло в воздухе и аккуратно уложило на стол. – Глаза закрывать? – тут же уточнил я, помня о предыдущей процедуре.
- Лежи и не дёргайся, сейчас с тебя вновь снимут все параметры и приступят к примерке. Вызови в своём сознании образцы той одежды, которые ты хочешь носить, напоминаю, не более пяти.
Пришлось напрячь своё воображение, так как камзол и брюки, которые я привык носить, считались одной формой, хотя и могли иметь различный цвет. Второй вид одежды - был кожаный костюм с недлинной бахромой на лампасах брюк и кокетке, как у индейцев из фильмов моего детства. Третья форма приобрела вид привычного комбинезона разведчика в камуфляжной раскраске и с маской для лица. В качестве четвёртой я выбрал парадный сюртук и панталоны а ля бал 1812 года. А пятую форму своей одежды отдал полностью на откуп ИР, так как в голову ничего путного не лезло.
Мои мучения продолжались более часа, за это время меня поднимали в воздух, крутили и так и сяк, заставляли садиться на корточки, ходить и бегать. Даже осёдланный Ворон появился на несколько минут, и я крутился в седле, изображая кавалерийскую сшибку и рубку. Наконец все мои мучения закончились, и я был облачен в привычную для меня униформу – полувоенный камзол, брюки и сапоги со шпорами. На боку появился фалькон, а Ир пояснил, что это один из моих мифриловых клинков, который по моему желанию может или висеть у меня на поясе, или прятаться в уменьшенном виде в рукаве одежды. Затем я получил переделанные и улучшенные блокираторы магии. Теперь не обязательно было их надевать на руки магу, что бы лишить его своих способностей, достаточно было приблизиться к нему на те же десять-пятнадцать метров и мысленно включить их. Действовать они могли как выборочно, так и сплошным потоком.
В общем, апгрейд был практически полным, и я рассыпался в словах благодарности, сдабривая их изрядной порцией лести. Однако ИР остался не совсем доволен, - Не чувствуется искренности в словах, да и произносятся они без придыхания и восхищения в голосе.
- Вот когда новинки пройдут испытания в полевых условиях и полностью покажут себя, тогда и будем говорить с восхищением и петь осанну. Послушай, ИР, я понимаю, что это хамство с моей стороны ещё что-то просить у тебя, но ты не мог бы позаботиться и о Вороне? Возраст у него уже вполне зрелый, десятку уже разменял, а я к нему настолько привык, что другого коня под своё седло не представляю.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1269944 - 25/09/17 02:24 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ты смотри, а я думал, ты не вспомнишь о своём друге. Не волнуйся, уже сделал всё возможное и невозможное тоже. Его возраст теперь будет постоянно колебаться от трёх до пяти лет, плюс выносливость и скорость аллюров возросли в несколько раз. В случае необходимости сможешь подпитывать его своей силой….
Перед тем, как покинуть башню древнего мага, я выслушал длинную нотацию и наставления ИР, которые можно было свести к нескольким словам: - месть не должна превратиться в самоцель, риск должен быть оправданным, быть осторожным в общении с людьми и поменьше увлекаться разрушением, а больше созиданием.
Новенькая одежда сидела на мне как влитая, а Ворон бодро отматывал километр за километром всю ночь. Действительно, скорость передвижения возросла в два – три раза, а при необходимости, мы даже могли скакать как вихрь или ураган. Только после этого я перенёс нас к замку Меги, а когда убедился, что там всё в порядке и лорд Стоуз крепко держит бразды правления в своих руках, прыгнул в ставку княгини.
Дела у Анны пошли на поправку, она уже весело щебетала с Сано и совершала небольшие пешие и конные прогулки. Интересоваться у неё, как идут дела с освоением навыков использования магии синего, я не стал, так как знал, что она не удержится, и сама будет или хвастать своими успехами или жаловаться на своё неумение. Так оно и вышло.
- Витас, нам надо поговорить без свидетелей. Сано, выйди и проследи, что бы нас никто не мог подслушать.
- Я весь во внимании, княгиня.
- Герцог прислал письмо, где предлагает сесть за стол переговоров, что бы утрясти все наши неурядицы и недоразумения. Что ты по этому поводу думаешь?
- Нет. Сначала мы возьмём контрибуцию за тот разор, что был причинён землям княжества, уничтожим все замки и поселения в полосе двадцати пяти километров от устоявшейся границы. Ведь именно на такую глубину вторглись войска герцога?
- В некоторых местах его банды были замечены и значительно глубже в наших землях, а часть их укрылась в вотчинах моих бояр.
- Прекрасно, значит, полоса будет шириной в тридцать километров. Поставь задачу Стоузу, пусть составит список тех, кто запятнал себя сотрудничеством с людьми герцога. С ними тоже предстоит разобраться без жалости, пока они не воткнули нож в спину княжества.
Попроси наставника задержаться на некоторое время и заняться уничтожением остатков войск агрессора на нашей территории, а мы с тобой нанесём визит в земли Рено. Голову младшего сынка отправила папаше? Что, нет? Он ещё жив? А ты, милочка не забыла, что это именно он должен был сесть на твой княжеский престол, что однозначно подразумевает твою смерть и смерть сестры? Хорошо, этим я займусь сам, коль ты такая тряпка. Что ещё?
- Моя мать. Я как то не очень верю в то, что она желала мне смерти…
Я перебил её, - Этим я тоже займусь сам, но только после того, как решу вопрос с герцогом. Сразу же предупреждаю, что если её вина будет доказана, то она будет казнена за государственную измену.
- Витас, но она же моя мать….
- Яду, которым опоили тебя и Шарлоту, было всё равно, дочь ты её или нет. И вообще, благодари наставника за своё спасение, ещё немного, опоздай он с помощью хотя бы на день, и ты бы была при смерти, как и моя невеста. Сейчас её состояние стабилизировалось, но полное излечение может занять несколько лет, а то и десятилетий. И не факт, что она будет вылечена полностью. Сейчас я поместил её в башню древнего мага под его наблюдение, но даже он не всесилен.
В конечном итоге мне удалось убедить Анну, что бы она не вмешивалась ни во что, а доверилась мне. Было решено, что в земли Рено мы отправимся только вдвоём. Я пояснил, что хоть мы и будем конными, но основным способом нашего передвижения будет моя способность к перемещению. К тому же это гарантирует наше быстрое возвращение, если в этом возникнет необходимость. Поход «возмездие» я решил начать через два дня, а за это время мне надо было наведаться в Китеж и разобраться с младшим сыном герцога….
Что б я так жил. Если это тюрьма, то я балерина. Отдельно стоящий гостевой дом, питание с кухни княгини, куча народу в приёмной, веселье и развлечения.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1269946 - 25/09/17 02:24 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Старина Гудвин только развёл руками и несколько раз тяжело вздохнул, дескать указаний о строгом отношении к пленному не было, а местная знать решила подстраховаться, мало ли как могут повернуться события. Тем более, что первоначальные сведения с границы княжества приходили неутешительные.
- Успокойся, враг разбит и в панике бежит в свои земли. Доберутся до них немногие, так как я отдал приказ пленных не брать. А с этим сынком я сам разберусь. Как его кстати зовут?
- Граф Сайнц, хотя он требует, что бы его величали принцем.
- Понятно, ещё пленные из его окружения есть?
- Да, ещё четыре человека.
- Хорошо. Приготовь плаху и прилюдно объяви, что сегодня вечером на дворцовой площади состоится публичная казнь графа Сайнца. По распоряжению княгини Анны ему отрубят голову, а захваченные пленные будут заживо сожжены.
Гудвин отшатнулся от меня, - Так нельзя, так не делается. Он же сын герцога.
- А тебе известно, дорогой распорядитель княжеского двора, что несколько дней назад на княгиню было совершено покушение людьми герцога? Леди Анна получила арбалетный болт в грудь и только по счастливой случайности и благодаря искусству лорда Вила она выжила, к тому же враг использовал ещё и яд. Наёмные убийцы маскировались под беженцев с детьми. А вот принцессе Шарлоте повезло меньше – яд вкупе с двумя болтами практически не оставил ей шансов на жизнь. В настоящий момент сильнейший маг этого мира борется с ядом, который отравил весь организм и страшными ранами. И ты считаешь, что после этих подлых поступков мы должны отнестись к пленным с благородством? Молчишь? То-то же….
В гостевом домике, где содержали пленных, царило веселье, раздавался смех и женские голоса. Я потребовал, что бы ко мне вызвали начальника охраны и отдал ему несколько приказов от имени княгини, после чего наложил на всех тех, кто находился в помещениях заклятие оцепенения.
Всех подданных княгини, которые почтили своим присутствием несостоявшегося нового герцога Рос, поместили в тюремные камеры. Причём я распорядился, что бы в двухместные сажали по четыре человека. Самого графа и его товарищей заковали в железо и бросили до вечера в темницу. Всех девиц я приказал обрить наголо и выгнать взашей. Пленных и арестантов не кормить….
В общем, началось веселье. Ближе к вечеру соорудили импровизированный помост с плахой и четырьмя столбами по углам, а дворцовая площадь начала заполняться жителями столицы. Многие из числа знати не верили, что казнь состоится, однако слух о том, что княгиня была тяжело ранена и некоторое время находилась при смерти, уже пошёл гулять по Китежу.
Как только зажглись первые масляные фонари, осуждённых вывели на помост. Они хорохорились и бодрились, не веря, что вот так просто их разудалая и беспечная жизнь может оборваться.
Появилась княжна Софья, - Витас, это всё серьёзно?
- Более чем. Княгиню еле успели вытащить с того света. Сильный яд от вашей матушки и болт в груди не оставляли ей шанса на жизнь. Лорд Вил превзошёл сам себя и сделал невозможное. В настоящий момент здоровью и жизни Анны ничего не угрожает. В качестве ответной меры на подлость герцога я настоял на том, что бы он получил голову своего сынка отдельно от тела.
- А моя мать причём тут?
- Захваченные в плен наёмные убийцы показали, что ядом их снабдила старая княгиня Ольга и лично объясняла, как его применять. Допрос осуществляли серебряные лорда Вила из баронства моего брата.
- Не верю….
Четверых дружков Сайнца, которые сдались в плен вместе с ним, дружинники привязали к столбам по углам помоста. Я в это время в карете переоделся в комбинезон разведчика и одел маску на лицо. Очень странное одеяние для этого мира, но в моём случае весьма полезное, так как позволяло скрыть свою личность и внешность. Довершал моё одеяние фалькон на поясе. Моё появление на помосте вызвало всплеск интереса и тишину. Сделав всего один пасс руками, я заставил всех четырёх приговорённых вспыхнуть в негасимом пламени одновременно. Тишина сменилась криками боли и стонами. Стало светло как днём. И вот на помост вывели младшего сына герцога. Смотреть без омерзения на него было невозможно. Мало того, что он испачкал свои штаны и они сильно воняли, так он ещё и скулил….
Его голову я отделил от тела одним ударом, а толпа стала скандировать - «лорд Вил, лорд Вил»….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1271273 - 01/10/17 11:50 PM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
6.

Освободился я только ближе к полудню следующего дня. Пришлось разбираться с «золотой молодёжью», которая гостила у Сайнца, в пику княгини. Однако почти сутки в камере и обвинение в государственной измене на фоне всё растущих слухов о покушении на княгиню Анну и её тяжёлом ранении, сделали своё дело. В ходе блиц опроса всплыли два не последних человека в окружении княгини, которые советовали сопливым юнцам завести полезное знакомство с сыном герцога Рено, так сказать на будущее. Юнцов публично выпороли на том же помосте и отпустили по домам, содрав с их родителей приличный денежный штраф за связь с вражескими агентами без признаков предательства интересов княжества. А вот бояр Чернуту и Полуяра я навести лично, перенёс их в княжескую пыточную и используя навык фиолетового покопался в их голове, после чего их подвергли допросу с пристрастием. Все результаты фиксировались, и я очень надеялся, что Стоуз с пользой их использует в своей работе. Как такового заговора не было, были просто недовольные и обиженные….
Не желая травмировать Анну, я в несколько прыжков перенёсся в столицу герцогства стольный город Лиль, где у ворот во дворец герцога вручил стражникам кожаный мешок, - Здесь голова младшего сына герцога. Это ответ лорда Вил на попытку убийства и тяжёлое ранение княгини Анны, его любимой ученицы. Ответом на смертельное ранение принцессы Шарлоты, дочери короля Тюрина Ричарда, будет голова старшего сына. И не надо дёргаться, бравые вояки. Я боевой маг и в мгновение ока могу разнести тут всё. А до герцога донесите мои слова – «Мы ещё встретимся и это не последний подарок от чёрного ворона»….
Княгиня встретила меня упрёками, - Ты обещал вернуться через два дня, а прошло почти полных три. Я волновалась, рассказывай, что там у нас дома?
Мой пересказ последних событий занял не очень много времени, а подробности о стрижке весёлых девиц и публичной порки юнцов вызвал у неё улыбку. К тому же, я заверил, что все эти экзекуции не связывают с её именем, а являются ответными действиями лорда Вил, которые, в который раз, подтвердили его репутацию ужасного и великого, но справедливого мага, опекающего своих учеников.
- Выезжаем завтра утром, сразу после раннего завтрака. Первая остановка у лорда Стоуз возле замка твоей подруги Меги. Честно говоря, я не ожидал от неё такой твёрдости характера и смелости. Она руководила гарнизоном осаждённого замка и держалась до подхода подкрепления, сковывая все силы ударного войска герцога и не давая им выйти на прямую дорогу к Китежу. Тебе стоит её наградить за это. Думаю, тысячи золотых монет и титул баронессы будет как раз, особенно, если учитывать её предстоящую свадьбу с бароном Суккварт. Если она не промотала деньги, которые я заплатил за её земли, то она является весьма состоятельной невестой.
- Ты плохо знаешь Меги. Большую часть денег она отдала своему деду для поправки дел, а остальные очень быстро спустила на платья, украшения и ленты. Для меня было очень странным, что барон обратил внимание на эту транжиру и, практически недолго думая, предложил стать его женой.
Ещё больше меня удивило то, что она согласилась и даже вроде пообещала ему родить наследника….
- ИР, тут такое дело, надо посоветоваться. Я собираюсь навестить земли герцога Рено, со мной будет княгиня, я заменил у неё зелёного на синего. Вопрос, - может ли преобразователь снять копию с моего мифрила и сделать такие же доспехи, но меньшего размера, под женскую фигуру?
- Витас, ты стал тупить, тебе по голове не били? Наверняка снежные барсы, когда вручали тебе твои умные доспехи, предупредили, что они сами проведут подгонку под фигуру и анатомические особенности тела, когда их одеть. Сообщаю, что состояние принцессы без изменений и улучшений, меня это немного напрягает, видимо придётся прибегнуть к микро лечению на основе нано частиц.
В этот раз о пленнице не было не сказано ни слова, из чего я сделал вывод, что с ней тоже всё в порядке, а мне пришлось возвращаться в шатёр княгини.
- Анна, мне надо войти, если Сано там, пусть выйдет и проследит, что бы к шатру никто не приближался. – Тяжело сопя из шатра показался Малыш в полном доспехе с о своей обнажённой дубиной.
- Ты быстро одеваешься, похвально, - не удержался я от ехидного замечания.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 19 из 23 < 1 2 17 18 19 20 21 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 110
DJEK 90
Classic 54
Big charr 38
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Тов. Прапорщик, Ribalkin, Саня 81, СтарыйВойт, Citramon, 1 невидимый), 80 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/04/14
Сообщения: 1648
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,379 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov