>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 23 < 1 2 3 4 5 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1239386 - 06/05/17 02:20 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ты хорошо запомнил дорогу к первой расщелине? Не заблудимся, если я напущу густой туман?
- А зачем он тебе? К первому схрону есть удобный обходной путь, которым эти горцы пользуются, пойдём по нему, и будет нам счастье.
- Дракоша, хватит использовать словарный запас из другого мира и копаться у меня в голове. Нет, что бы что полезное найти….
- Эх, а сколько экспрессии в ваших матерных выражениях, вот бы их привить у нас, - это была уже прямая провокация, на которую я даже отвечать не стал.
Действительно, обходной путь оказался и короче и проще, да и зашёл я к этому горе наблюдателю со спины, откуда он не ожидал появления врага. Да вот только моя попытка заговорить с ним изначально была обречена на провал. Разговаривать он не стал, а попытался поднять тревогу и убить меня. Ледяной клинок пронзил его горло так, что даже хрипа не раздалось.
- А это ты здорово придумал, заморозить его кровь, - похвалил меня дракончик, - я с таким раньше не сталкивался.
Вот как, я оказывается, своим ударом заморозил кровь. Обшарив закоченевший труп и не найдя ничего интересного кроме арбалета странной конструкции, я обратился к дракону, - А к второй расщелине мы сможем так же незаметно подобраться?
- Отчего же не сможем, сможем, только этот гад как-то предупредил своего товарища и сейчас он повернулся к своей тропе, и держит арбалет наготове.
Всё-таки я слепая тетеря, к ноге горца была привязана малозаметная верёвка, которая стала дёргаться, подавая какой-то знак. Отвечать я не стал, а быстро вернулся на свою дорогу и как уж пополз к следующей расщелине. Здесь прошло не так гладко и меня обстреляли до того, как я сформировал ледяную стрелу, которая пригвоздила горца к каменной стене. Если у первого был магазинный арбалет на десять болтов, то второй стрелял свинцовыми или стальными шариками через трубку-ствол, используя сжатый воздух. Откуда у них такое оружие? В этом мире его не должно быть, так как технологии явно из далёкого будущего. А может быть из прошлого? А если сказки Вила о высокоразвитой цивилизации древних магов не сказки? Меня даже передёрнуло от этой мысли, и она явно требовала более глубокого изучения и анализа, чем я мог себе позволить сейчас.
К третьему схрону я приближаться не стал, боясь попасть под разрушительное действие неизвестного оружия. Если это гранатомёт, то ему даже не обязательно попасть в меня, достаточно гранате разорваться рядом, что бы меня посекло осколками и каменной крошкой. Вот тут то и сказываются недостатки моего обучения, ведь щит я делать так и не научился и дракончик мне в этом помочь не мог, так как и сам не знал, как защититься от механического воздействия. От магического – пожалуйста, его просто рассеять или поглотить, а с осколками и камнями ему сталкиваться не приходилось. Вот и получается, что и магические дракончики не такие уж всемогущие и на них, при необходимости, можно найти управу, желательно, конечно, знать какой дракончик тебе противостоит….
Мгновенная заморозка пробрала и меня до костей. Стараясь не соскользнуть с тропы, я ползком добрался до третьей засады. Поступил я правильно, так как палец горца застыл на спусковой скобе этого странного оружия, и направлено оно было на скальный массив вдоль тропы. По касательной меня бы обязательно зацепило, если у него снаряды обычные фугасные. Интересно, а огнестрел здесь есть? Как то я упустил этот вопрос. И вновь, гранатомёта ничего интересного я не обнаружил. Было весьма странным, что такое оружие попало к примитивному народу.
Дракончик, отправившись на разведку, сообщил, что в ближайшее время мне ничего не грозит и опасности он не видит. Однако бдительность я не терял, так как уже убедился, что магический зверёк может не только ошибаться, но и просто не знать об особенностях оружия древних магов. Через три часа карабканья я нашёл приемлемую пещерку, в которую и завалился на короткий отдых, предварительно покрыв толстым слоем льда все подходы и утыкав его иглами.
Проспал я не больше трёх часов и проснулся от холода, а так же какого-то неприятного покалывания в правой руке. Неужели отлежал или отморозил? Я даже не сразу заметил, что у меня на пальце висит маленький дракончик, который терпеливо ждёт, когда я возьму его в свою ладонь, и он сможет слизнуть капельку моей крови.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1239387 - 06/05/17 02:21 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Это что ещё за явление Христа народу? – поинтересовался я, подставляя ладонь и дожидаясь окончания ритуала совмещения. – Он-то откуда здесь взялся? Замёрз, наверное, дурашка, лезь, грейся, - и я оттянул ворот сначала кухлянки, а потом и тёплой рубахи.
Ощущение, словно кусок льда попал мне на грудь, даже мурашки по коже побежали.
- Слышь, синий, а у них в их мире все такие тупенькие? Он что, не понял, кого пригрел на своей груди?
- Да откуда ж ему это знать? Судя по его памяти, у них магии не существует. Только он не тупенький а очень даже умный и хитрый. С ним интересно, а сколько он знает всего нового для нас.
- А я говорю, что он тупой дикарь, раз не знает о том, что мы, чёрные, самые могущественные магические существа в этом мире.
- Слышь ты, морда черномазая, а по сопатке не хочешь получить? – с этими словами я отстегнул фибулу с накидки и кончиком заколки проткнул и кухлянку и рубашки, сильно уколов своё правое предплечье. Новый дракончик сначала взвыл, а потом пытался меня укусить, но у него ничего не вышло – тату не кусаются, а инициацию со мной он ещё не прошёл.- А вообще-то заруби у себя на носу, черномазый, в моём мире известно достаточно способов как свести татуировку с тела. Я так полагаю, что если я её сведу, то ты просто исчезнешь. Как тебе такая перспектива?
- Чёрный, он говорит правду, и при желании действительно может убрать магический рисунок.
- Вот же не повезло, да уж лучше я ещё лет триста ждал своего человека, чем попасть к такому….
- Так, дракоша, на правах моего первого дракончика, объясни нашему гостю порядок и правила поведения с хозяином и господином. Если с первого раза не поймёт, то я его выкину прями здесь и сейчас, пусть ещё триста лет мёрзнет в этой дыре.
Больше мне заснуть не удалось, так как эти два шельмеца стали на пару исследовать мою память и восприятие моего старого мира. Пришлось ждать рассвета, что бы продолжить свой путь, однако в этот день я так никуда не пошёл. Неожиданно небо потемнело, и пошёл такой сильный снег, что не было видно вытянутой руки, к нему вскоре присоединился сильный порывистый ветер. Природный катаклизм продолжался до следующего утра и, как мне пояснил дракоша, это была не магия, а природное явление, что-то сродни нашему бурану или метели.
Я хорошенько выспался, и у меня было достаточно времени, что бы как следует расспросить эту сладкую парочку. Дело в том, что когда Вил просвещал меня насчёт магических существ этого мира, он ни словом не обмолвился о том, что в теле одного человека их может быть сразу два. Эти же, успевшие спеться ханурики, чуть ли не хором заверили, что я спокойно могу принять в себя ещё несколько дракончиков, и резерв моего организма позволяет это сделать. В очередной раз мне пришлось выслушать целую лекцию и практическое наставление, словно я находился на занятиях у мэтра Вила.
… - Теперь тебе осталось раздобыть красного – огненного дракончика, зелёного – дракончика жизни и белого – дракончика воздуха. С белым я тебе помогу, он противоположность мне, а противоположности, как известно даже в вашем мире, притягиваются. Так что белый сам найдёт тебя со временем. А вот с красным и особенно зелёным, будет труднее. Зелёный - индивидуалист, и считает, что другие его недооценивают, поэтому редко идёт на контакт с владельцами других магических существ….
Из чёрного получился хороший наставник, и я совсем не удивился, что синий безропотно принял его лидерство в их дуэте. А ещё я уяснил, что если я соберусь похвастаться своими дракончиками, как человек слабый и честолюбивый, сделать я это должен буду так, что бы мне никто не поверил, особенно о наличии чёрного, столь редкого и благородного…
Задержка почти на двое суток пошла мне на пользу, так что когда погода установилась, я продолжил свой путь по едва заметным ориентирам, на которые указывал мой отец. О прошедшем снегопаде ничего не напоминало, весь белый покров был сдут сильным ветром, так что двигался я весьма споро, стремясь наверстать упущенное. На девятые сутки, как я попал в горы, я достиг конечной точки своего маршрута.
Передо мной была отвесная и гладкая стена метров в сто высотой. Конечно, некоторые трещины и сколы на ней были, но без использования специального альпинистского оборудования подняться даже на несколько метров вверх, было невозможно. К тому же, альпинистскую подготовку я не проходил, так как учился не в горнокопытном, а в обычном общевойсковом училище.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1241670 - 15/05/17 02:22 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
4.

Поняв, что меня здесь не ждут, пришлось действовать строго в соответствии с инструкцией отца, а именно взять кусок скальной породы и выбить по стене морзянку – нечто похожее на «дай, дай, закурить». И так более десятка раз с перерывом минут в десять - пятнадцать. Начало смеркаться. Я уж решил плюнуть на всё и начать спуск, когда гладкая скала на моих глазах стала расходиться на сегменты, открывая просторный коридор из которого потянуло теплом и жилым духом. Не успел я зайти, как порода вновь сошлась за моей спиной, а в коридоре тускло засветились самые настоящие плафоны. Вот этого я не ожидал. Такое ощущение, что попал в свою лейтенантскую молодость в одно из сооружений 17 укреплённого района на границе с Китаем. Пришлось даже как следует потрясти головой, что бы прочистить мозги. За поворотом меня ждала тройка неприветливых воинов, которые ни слова не говоря, взяв меня в коробочку, повели куда-то вглубь горы.
На каменном постаменте в неровном свете факелов сидел древний старик, украшенный различными тату на щёках, шее, руках.
- Незнакомец, ты пришёл моими тайными тропами и подал условный сигнал, кто ты и зачем здесь?
Отвечать я сразу не стал, а снял заплечный мешок, развязал его и вывалил на пол два странных арбалета и гранатомёт, - Я баронет Витас, третий сын барона ВиктОра. Степняки называют меня «видящим воду» и я здесь для того, что бы вернуть долг отца и помочь вам.
- Значит, моя весточка всё-таки достигла Ворона. – Констатировал он. - Что ж, будем надеяться, что у тебя получится лучше, чем у моих шаманов.
- Это случайно не те двое, что стоят возле двери?
- Нет, это мои племянники. А почему ты подумал на них?
- У всех сосуды для воды, что вы носите на поясах, почти пустые, а у этих полные. Видишь, вождь, как их пояса оттянуты?
- Интересно, откуда у них столько воды, если даже наши дети не пьют её вдосталь?
Ответом ему были хлопнувшие створки дверей и исчезновение племянников из зала.
- Теперь я верю, что ты действительно сын Ворона, быстро вычислил гниль в рядах снежных барсов.
К старику обратился один из воинов, явно не простой, - Старейшина, прикажешь их догнать и повязать?
- Зачем? Они наверняка пойдут нижними путями и там погибнут. Пусть тени получат свою пищу.
Скажи Витас, сын Ворона, когда ты начнёшь искать воду?
- Могу прямо сейчас, пусть меня проводят к месту, где раньше вы её брали. Хочу посмотреть.
- Хорошо, следуй за воинами, - и те же три воина, что привели меня в этот зал, повели уже другим коридором куда-то вниз.
- Они ведут тебя не туда, - подал голос водяной дракон. – Тебе надо свернуть сюда, следуй за мной и я тебя провожу.
Синий дракончик, малозаметный в сумерках коридора уверенно свернул в одно из ответвлений и вскоре привёл меня в небольшую пещеру. Здесь было сыро. Приглядевшись, я заметил самый обыкновенный вентиль, который кто-то завернул до упора. Отвернув его, я услышал звук журчащей воды, а вскоре радостные детские крики, - Она вернулась! Мать – вода вернулась!
Я приготовился ждать, усевшись в самый тёмный угол. Сколько времени так прошло, я не знаю, наверное, много, так как я то засыпал, то просыпался, пока не услышал гулкие шаги. В пещеру буквально ворвалась укутанная фигура, которая не успела сделать и десяток шагов, как знакомый старческий голос её буквально пригвоздил к полу, - Не торопись Вельда. Мне, честное слово, жаль мальчиков, которые погибли по твоей прихоти. Если не секрет, кому ты готовила моё место?
- Она готовила его для меня, - из тени вышел тот самый непростой воин. - Ты засиделся на своём месте стрик и должен его освободить более молодому и удачливому.
- Молодому – да, удачливому – нет. Ты предал племя Шкер за право сидеть на древнем троне, но ты же не умеешь им управлять и не знаешь всех тайн подземелья древних. На что ты надеялся?
- Пытки развязывали язык и не таким как ты, старик.
- Вот видишь, Вельда, он не блещет умом и всегда полагался только на свою силу. Витас, сын Ворона, убей их обоих. Не хочу предавать своих родственников суду племени, что бы не позорить свою семью.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1241671 - 15/05/17 02:22 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Тела оставь здесь, ночные тени не оставят от них и следа, а народ подумает, что любовники слишком увлеклись своими играми, за что и поплатились.
Повторять мне дважды не надо было. Ледяные иглы буквально изрешетили сестру вождя и её любовника.
- Долг Ворона передо мной полностью погашен, а долг перед тобой я погашу завтра. Идём, я провожу тебя в гостевую комнату, где ты сможешь принять горячую ванную и как следует отдохнуть. Тебе ведь нет ещё восемнадцати? Я ваши правила знаю. Не обижайся, но к тебе ночью придут две девы, и ты проведёшь с ними ночь любви. Хоть и маленький, но шанс того, что твои способности могут передаться твоему ребёнку, если горный барс этого захочет, есть. – С этими словами старик повернулся и, не оборачиваясь, пошёл прочь.
Ужинал я в гостевой комнате один, один же принимал ванную, самую настоящую, с горячей водой и даже заснул в ней. Проснулся я на каменном ложе от того, что ласковые руки в полной темноте пытались неумело возбудить меня. Кто были эти две девы, что ублажали меня, я так и не увидел. Было не просто темно, а очень. Хотя эти два стервеца тихонько хихикали, а чёрный прямо заявил, что это его маленькая месть за черномазого….
Утром я проснулся один, и только следы на шкуре выдавали то, что здесь творилось ночью. Вскоре, после того, как я привёл себя в порядок и одел чистое, выстиранное бельё и одежду, меня пригласили на завтрак. Я удостоился чести есть наедине с вождём горных барсов, который расспрашивал меня об отце, матери, сокрушался, о моей полной потери памяти и обещал провести меня коротким путём к подножью гор. Сразу же после завтрака, не выходя из комнаты, он откинул одну из шкур на стене и попали в длинный коридор, который спускался вниз по спирали. Мы шли минут десять, пока не оказались в круглом зале. Вождь громко хлопнул в ладони и тут же зажёгся яркий свет. Вдоль стен круглого зала стояли стеллажи, на которых серебром поблёскивали кольчуги, мечи, клинки, поножи и прочие атрибуты доспехов.
- Мифриловые доспехи, - шепнул мне чёрный, - будет предлагать, бери только малые клинки, я потом научу, что надо будет сделать, что бы заполучить полный доспех.
- Выбирай всё, что твоей душе угодно, но не более трёх вещей. Это мифрил, наследие наших древних предков. Почему только три – потому, что больше духи предков не позволяют вынести из этого хранилища, - и я пошёл по кругу, ожидая подсказки от чёрного по поводу малых клинков. Не стесняясь, я трогал доспехи, примерял кольчуги, брал в руки клинки. Я не средневековый воин и от вида такого количества оружия сердце моё не замирало, но стоило мне взять в руки парные клинки, более похожие на кинжалы, как я замер в восторге. Они просто идеально легли мне в руки.
- Я выбираю вот эти.
- К ним ещё идёт кольчуга, - не удивился вождь и поднял с пола небольшой свёрток. – Можешь даже не примерять, она сама примет твой размер. Это одни из немногих волшебных комплектов, что хранятся у нас и ждут своего хозяина. Вот и этот нашёл тебя. Идём, а то я расстроюсь от того, что ни один из моих сыновей так и не получил ни одной волшебной вещицы, а ты сразу же забрал три.
Мы вернулись в комнату, где завтракали, там нас ждал уже накрытый стол.
- Наедайся как следует, до самого подножья тебе придётся идти без остановок, даже на секунду нельзя будет перевести дыхание. Пока ты двигаешься, ты живёшь. Стоит остановиться и ночные тени выпьют твою жизнь. Даже твоего отца я не рискнул отправить этим коротким путём, но ты, уверен, справишься. Зато, потом, тебе не придётся идти тайными тропами, что бы попасть в к нам в гости.
Синий дракончик обратился ко мне, когда мы шли в мою комнату для сбора вещей и короткого отдыха, - Не хочешь отблагодарить вождя за столь дорогой подарок? Мы можем сделать так, что его светильники в коридорах вновь засияют полным светом, как это было когда-то.
- Конечно хочу, это малое, что я смогу для племени сделать за столь чудные клинки.
- Тогда пошли, и пригласи с собой хотя бы одного воина или просто любого человека, который попадётся тебе на пути. Я объясню тебе, а ты ему, что надо будет периодически делать, что бы свет оставался постоянно ярким.
Как назло, нам никто не попадался, пока мы шли по запутанным коридорам. Наконец мы встретили молодую девушку, которая при виде меня пунцово покраснела, а чёрный ехидно хихикнул. Я мысленно показал ему кулак.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1241672 - 15/05/17 02:23 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Следуй за мной, красавица, мне надо тебе кое-что показать, а ты потом об этом расскажешь своему вождю.
Мы пришли в ещё одну небольшую каморку, в которой было аж шесть бронзовых, а может и золотых вентилей, - Открывай их через один, вода по трубам попадёт на вращающиеся колёса и они дадут свет в коридоры. Раз в месяц вентили надо будет закрывать, а другие открывать, это называется ротацией. Хотя, что это такое, я не знаю.
Обратно мы возвращались по ярко освещённым коридорам, и во всех комнатах горел яркий свет.
Провожать меня вышло, наверное, всё племя горных барсов. Старейшина без особой надежды предложил мне остаться у них, но я улыбнулся и отрицательно покачал головой.
- Помни, останавливаться ни в коем случае нельзя, - шепнул мне напоследок вождь и откинул очередную шкуру на стене. В этот проход я вступил с гордым видом человека, которому море по колено, но поджилки у меня тряслись.
- Эй, архаровцы, а что это за ночные тени? Что-нибудь знаете о них?
Ответил чёрный – Стражи древних, охранники. С одним, двумя я бы ещё справился, но они появляются полным десятком и просто выпивают жизненную силу, оставляя на полу сухую мумию. Хотя тебя могут и не тронуть, ведь ты не из этого мира. Попробуем?
- Но, но. Это сознание у меня из другого мира, а тело то из этого, так что рисковать не будем. Идём, как и предупреждал вождь, без отдыха и остановок.
Дорога всё время шла под уклон и совершала виток за витком. Мне подумалось, что если её хорошенько проморозить, то по ней можно будет скользить на санках или коньках, но эти мысли я быстро отогнал от себя, не до экспериментов.
Сколько прошло времени, я не знаю, но монотонное движение стало мне надоедать и вгонять в дрёму, тогда я начал напевать свои любимые песни из репертуара В.С. Высоцкого и Булата Окуджавы. Голоса и слуха у меня нет и никогда не было, о таких говорят, что им не просто медведь на ногу наступил, но ещё и потоптался на нём. А так как стесняться мне было некого, то я шёл и горланил в своё удовольствие. Не знаю, то ли моё пение всех распугало, то ли мифриловые клинки, что я повесил себе на пояс, но никаких ночных теней я не встретил до самого выхода. А вышел я из неприметной расщелины у самого подножья, недалеко от того места, где мы расстались со слугой моего отца. Расщелину я запомнил, хотя и не уверен, что мне придётся ещё раз наведаться к горным барсам. Путешествие выдалось удачным, кроме вновь приобретённого, мне вернули и трофейное оружие, правда, только самострелы, про гранатомёт скромно промолчали. Ну да и ладно, я хоть и наверняка разобрался бы с его устройством и применением, но это только до окончания боеприпасов, а вот арбалеты можно будет использовать неоднократно, особенно тот, который стреляет металлическими шариками и действует по принципу воздушного ружья.
К моему удивлению, слуга ждал меня в условленном месте, на мой незаданный вопрос он ответил, - Ворону пришла весть, что его сын возвращается очень короткой дорогой, и он поспешил меня отправить сюда. Я прибыл час назад, так что лошади ещё толком не отдохнули. Может быть молодой господин вначале немного перекусит и только потом мы тронемся в путь?
- Молодой господин хоть и не лошадь, но передохнуть, а тем более подкрепиться не откажется. Так что когда сочтёшь, что лошади достаточно отдохнули, тогда и тронемся домой. Как там дела?
Под обстоятельный рассказ я не только плотно поел, но и немного повалялся на расстеленной попоне и только через полтора – два часа, мы тронулись в обратный путь.
Дорога прошла без происшествий и вскоре мы оказались в цитадели. За столь короткий период, что я отсутствовал, ничего существенного не произошло, жизнь продолжала катиться по наезженной колее. На арене Мира продолжала гонять Влада, Стив был поглощён рождением своего первенца и подготовкой к свадьбе, Вил делал вид, что пишет свою книгу, а сам исподтишка наблюдал за Варей, отец уехал в Чёрную крепость по своим делам и обещал вернуться только через три дня.
Не успел я распаковать свои вещи, как чёрный тут же меня озадачил, - Я обещал тебе полный мифриловый комплект и своё слово сдержу. Твоя кольчуга не простая вещь, а магическая. По твоему желанию, которое ты передашь через меня, она может из одного своего колечка вырастить любую вещь, входящую в комплект воина. Только не спрашивай, как и что. Вот не знаю я и всё тут. Давай пробовать, самому интересно, что получится.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1241673 - 15/05/17 02:23 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Чёрный, а может быть не будем торопиться? Надо бы с дороги привести себя в порядок, отдохнуть, переодеться. Вот объясни мне, для чего нужна такая спешка, тем более, ты сам не очень уверен в результате.
- А ты что, не хочешь вручить подарки братьям в виде мифриловой кольчуги? Или думаешь, что они скоро к тебе не заявятся? Поторапливайся, пока я не передумал…
Очень осторожно одним из своих новых клинков я отцепил колечко от кольчуги и положил на стол.
- А теперь представь себе ту вещь, которую ты хочешь получить. Пусть это будет кольчуга для Стива. Давай, давай, представляй и про рукава не забудь, хоть она потом и сама подстроиться под него, лучше будет, если все детали будут заранее воссозданы.
Я закрыл глаза и как наяву увидел своего старшего брата в новенькой блестящей кольчуге. На его груди, в самом центре на пластине, был изображён снежный барс, изготовившийся к прыжку.
- Уф, получилось. И совсем не трудно, - радостно проговорил чёрный.
Я открыл глаза и увидел на столе шедевр своего воображения, - А ты что, до этого ни разу такое не делал?
- Нет, конечно. Или ты думаешь, что волшебные вещи валяются на каждом шагу? Слышь, синий, а ты прав, с ним интересно.
Таким же образом я воссоздал кольчугу и для Влада, а немного подумав и для Миры. Самым интересным было то, что количество дополнительных колечек на моей кольчуге не изменилось, и я уже раскатал губёнки на то, что всю стражу отца можно будет одеть в это чудо. Чёрный меня быстро обломал, - Вижу, на что ты нацелился. Не получится, даже у этой волшебной вещи есть предельный запас прочности. Лучше займёмся кольчугой и фальконом для твоего отца, это будет потруднее, чем для братьев.
- Это почему, разве есть разница?
- Эх, молодо-зелено. Братьям мы воссоздали простые кольчужные рубашки, а барону достойно носить особенную, с магической составляющей, что бы стрелы и болты всегда летели мимо. И хотя мифрил ничем не пробить, кроме как из твоего самострела, но для этого и шарики должны быть мифриловые, от стрелы в лицо никто не застрахован…..
На сегодня всё. Твоим доспехом займёмся завтра.
- Постой, чёрный, как это завтра?
- Да ты же сам сказал, - что надо привести себя в порядок, переодеться, отдохнуть…
- Черный, а по мордасам?
- Хам, о нём проявляют заботу, а он тут же с угрозами. Ну что с тобой делать, пользуешься моей слабость и любовью. А что мы сейчас будем создавать? А давай наручи с ножнами для твоих клинков? Никогда таких не видел и, к тому же, их можно будет спрятать под обычную рубашку или камзол. Да не тяни ты время, скоро братья заявятся.
Вот что значит читать фэнтези и разглядывать иллюстрации – наручи и ножны получились на загляденье, в эльфийском стиле, с орнаментом в виде диковинных растений и птиц. Я не удержался и тут же надел на себя эту красоту, а сверху кольчугу. Клинки как родные вошли в ножны и даже немного уменьшились в размерах.
- А ты как думал? - тут же прокомментировал чёрный, - Они же магические и могут принимать любой размер и вес, сообразуясь с твоими характеристиками тела и силой рук. Хотя руки тебе не мешало бы иметь чуть сильнее. Тренировки то ведь забросил?
Договорить нам не дали, раздался деликатный стук в дверь и в мои покои чинно вошли Стив, Влад и Мира. Они даже и слова не промолвили, как Мира увидела свой подарок, взвизгнула, схватила его и быстро шмыгнула в мою комнату примерять.
Я устало уселся на кресло, - Разберётесь кому что? Кольчуга потом сама подстроиться под ваш размер, и пока вы будете расти, она тоже будет изменяться. Это подарки от снежных барсов за мою работу. Стив, а почему у нас нет своего герба? – мой вопрос повис в пустоте. Братья лихорадочно снимали с себя камзолы и примеряли кольчуги. Вскоре вошла Мира, и как заправская манекенщица прошла мимо нас, показывая плотно облачённую в мифрил фигуру.
А потом на меня обрушился град вопросов. Словно защищаясь от нападения, я выставил вперёд ладони, - Если отец позволит, то всё расскажу без утайки, а если нет, то извините, это не моя тайна и не мне её разглашать….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1241674 - 15/05/17 02:24 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Потом они внимательно рассматривали арбалет, который я решил отдать отцу в довесок к подарку от вождя, и мне пришлось объяснять им принцип его действия, - Видите затворную раму? – и я показал на выступающий небольшой рычаг. – Внутри находятся десять струн по количеству болтов в магазине. Делая десять раз вот так, - и я передёрнул рычаг, - мы взводим струну и готовим её к выстрелу. - В магазине, под действием пружины болт подаётся в жёлоб, а нажимая на спусковой крючок, мы производим выстрел, освобождая одну из струн. Всё дело в том, что механизм очень сложный и нашим умельцам не под силу его воспроизвести, можно только сломать. Проще делать очень точные копии болтов и по размеру и по весу, но только очень точные. Я даже не знаю, смогут ли наши кузнецы их сделать. Вещь досталась в наследство от древних, а я захватил арбалет в бою, убив прежнего владельца. Подарю его отцу, а там он пусть сам решает его судьбу.
Братьям я стал не интересен, и они тут же отправились проверять кольчугу на прочность и эластичность, а я наконец то остался один и мог заняться насущными делами. Когда я вышел из ванной комнаты, то обнаружил, что у меня накрыт стол на три персоны, а в моих покоях меня чинно ждут Вил и Варя.
Вместо приветствия наставник тут же задал вопрос,- А почему у братьев на кольчуге изображён барс, а у барона чёрный ворон?
- И я рад тебя видеть в добром здравии лорд Вил. И вас, Варя. На все вопросы отвечу только с разрешения барона, а пока его нет, я поведаю вам о своих приключениях по дороге в нужное мне место. И коротко, не вдаваясь в подробности я рассказал о схватках с тремя чужими воинами, которые поджидали меня или кого другого в засаде. Учитывая присутствие Вари, вопросы применения маги драконом воды и льда, я обошёл стороной, а вот оба арбалета показал и объяснил Вилу принцип их работы. Особенно его заинтересовал самострел, работающий на сжатом воздухе. Я честно сказал, что из него ещё ни разу не стрелял и в цитадели использовать его не буду, что бы не возникло лишних разговоров, - Так что стреляет он одиночными шариками, или выпускает их сразу несколько штук в цель, я пока не знаю, но думаю, в ближайшие дни разберусь.
Вот же неугомонный маг, он даже попробовал мифрил на зуб и пытался кусочек от рукава кольчуги оторвать с помощью ножа. Естественно у него ничего не получилось, но исследовательский зуд не давал ему покоя и он начал клянчить у меня кольчугу на одну единственную ночь для научных исследований. Я предложил ему кольчугу отца. Но он тут же отказался, - А если я нанесу ей повреждение или испорчу? Барон же меня со света сживёт, а я ещё не все дела тут завершил, - сказал и покраснел как девица. Варя тоже покраснела, а я понял, что между этими, уже достаточно пожилыми людьми, возникли взаимные чувства, но сами они никогда не сделают первый шаг. Варя, потому что Вил лорд, а она простая служанка, а наставник, потому что боится обидеть Варю и сам по себе с женщинами трусоват и застенчив. Надо помочь им и я, со всей деликатностью, брякнул прямо в лоб, - А что Варя, давай женим на тебе Вила? Сколько ему ещё ходить холостяком? По секрету скажу тебе, ты ему очень нравишься, но мужчина он очень застенчивый и опыта признания в любви у него совсем нет. Смелости и духа у него сказать тебе заветные слова, не хватит. Так что инициативу придётся проявлять тебе, иначе он так и будет смотреть на тебя влюблёнными глазами и молча открывать рот, как рыба.
Вот ты мне скажи, как на духу, ты готова взять его в мужья и взвалить на свои хрупкие плечи эту обузу. Он же в жизни кроме магии ничем не занимался.
Варя покраснела как маковый цветок, - Если лорд Вил не против, то я готова заботится и любить его всю оставшуюся жизнь. - Было видно, что эти слова дались ей с большим трудом.
- Вот и прекрасно, сегодня вечером на ужине я объявлю, что у нас состоится двойная свадьба. А сейчас заканчиваем посиделки, и я помогу тебе перенести свои вещи в башню к Вилу. Но сразу же предупреждаю, что моя комната на втором этаже так и останется моей…
Вещей у Вари было на удивление немного и она сильно смущалась, когда под взглядами своих товарок мы переносили их в башню наставника, а потом я оставил их наедине, а сам запёрся в своих покоях и решил хоть немного вздремнуть.
К счастью, ужин я не проспал и хоть чувствовал себя уставшим и разбитым, произвольную программу с объявлением о предстоящей свадьбе лорда Вила и Вари откатал уверено. Только после этого, сославшись на усталость, отправился к себе, где и завалился спать без задних ног. Всё-таки подобные нагрузки для моего дикорастущего организма были непривычны.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1241675 - 15/05/17 02:24 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Рано утром, два известных только мне гадёныша, подняли меня на тренировку. И ладно бы я одел свою новую и лёгкую защиту, так нет, меня заставили нацепить тяжеленые тренировочные доспехи и стали гонять по крепостной стене цитадели и не только по кругу, но и вверх, вниз по лестницам. Правда, они изредка подпитывали меня своей энергией и не давали совсем уж без чувств где-нибудь свалиться. После обеда я теперь занимался в Мирой и Владом, учился владеть коротко клинковым оружием, сближаться с противником и нападать с двух рук. Три дня, до приезда отца пролетели как один кошмарный сон.
По его возвращению мы заперлись в малом зале, и я весьма подробно, правда, опуская некоторые детали и события, поведал о своих приключениях. Передал ему якобы подарок от вождя и арбалет, не утаив наличие самострела у себя и полного лёгкого мифрилового доспеха с двумя магическими клинками.
- Знаешь, умник, я действительно никогда не задумывался о наличии у нашего рода отличительного знака или герба. Как смотришь на то, что у снежного барса на плече будет сидеть ворон?
- Я попробую, прямо сейчас, только милорд, прошу вас на некоторое время выйти и никого сюда не пускать.
- Хорошо, будешь готов, позовёшь. Надеюсь, твоя волшба пройдёт успешно.
Новый герб получился на удивление легко и удачно. Снежный барс с чёрным вороном на плече сидел в расслабленной позе и только бугрящиеся мышцы выдавали его готовность к мгновенному нападению на врага. От всей фигуры веяло необузданной мощностью, ловкостью и неустрашимостью, а ворон олицетворял мудрость и дальновидность.
- Готово. Я переделал герб и на всех остальных доспехах. Как он тебе?
- Молодец, что я могу сказать, теперь я верю, что ты самый-самый из всех дракончиков.
- То тоже, а то обозвал черномазым, а мне, понимаешь, обидно, да, - при этом этот стервец мастерски скопировал говор представителя одного из кавказских народов у меня на родной планете.
Барон остался очень доволен и изволил, с моей помощью, её тут же одеть.
Я его предупредил, заметив блеск в глазах, - Отец, не надо уподобляться моим старшим братьям. Они проверяли крепость кольчуги и мечами и стреляли в упор из арбалетов и били копьями. Эти дурни даже не удосужились снять её с себя, а если б это был не настоящий мифрил, а какая-нибудь подделка или в ней обнаружился изъян? Да разве им это объяснишь? Они просто выгнали меня с арены.
- Говоришь, проверяли? Я тоже проверю, и да, на арене тебе делать нечего. Займись своими делами.
Неужели и я в той жизни был таким, стоило попасть мне в руки новому оружию? Я смотрю, мужики совсем не меняются…
Воспользовавшись тем, что все были заняты новыми игрушками, я пробрался в свои покои и обратился к дракончикам, - Ребята, нужна ваша помощь. У меня тут сохранилась старая схема подземелья цитадели, но вход в них я так и не смог найти. А мне же интересно, что там. Вдруг такой же арсенал, как и у горных барсов?
И опять первым отозвался чёрный, - А чего его искать? Он в кладовой, где у вас хранятся продукты. Раньше там был портал переноса, он сейчас не работает, но и простая лестница сохранилась. Только учти, там тоже могут быть ночные тени – стражи помещений, так что заранее приготовь свои магические вопли, которыми ты их всех разогнал, когда мы шли короткими путями.
Это что, они моё высокое искусство пения обозвали воплями? Никакого почтения к таланту….
Влада я звать не стал, пусть милуется со своей невестой, да и самому сначала надо всё разведать и осмотреться. Моё появление в помещениях кладовых никого не удивило. Отец часто отправлял своих сыновей проверять закладку продуктов и порядок. Следуя указаниям чёрного, я подошёл к нужной двери и приоткрыл её. Кладовка как кладовка – мешки, коробки, лари, правда, не загромождены треть помещения. А на одной из стен тут же высветился прямоугольник двери, которая открылась, стоило мне подойти к ней поближе. Видимо она реагировала на магическую составляющую.
Лестница, которая вела вниз, была цельнометаллической и мои шаги гулко раздавались под сводами коридора. Темно не было, так как сами стены испускали нежно зелёный свет. Три пролёта и я оказался ещё перед одной дверью. Её уже пришлось открывать самому и с немалым скрипом. Высветился широкий проход с десятком дверей по обе стороны
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1241676 - 15/05/17 02:24 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мои доспехи вспыхнули ярким светом, словно попали в родную стихию или встретили старых друзей, по которым успели соскучиться.
- Старшего ко мне, я жду доклад! – от стены в дальнем углу отсоединилась тень и, не долетая до меня несколько метров, замерла, колыхаясь в воздухе.
- Это энергетические духи и их заряд практически на нуле. Если хочешь, то мы с синим можем их подзарядить за счёт своей энергии, что нежелательно, так как это временно ослабит нас, или можем поискать, почему их подзарядка перестала работать.
- Тратить свою энергию, это крайний вариант. Ищите зарядное устройство и я попробую его восстановить.
Устройство нашли очень быстро, и оно представляло собой банальную розетку с вилкой. Вилка заканчивалась небольшим излучателем, через который, наверняка, и осуществлялась подзарядка этих духов.
- Чёрный, это и есть ночные тени?
- А я знаю? Я с ними встречался только один раз и то мне пришлось бежать. Они высасывают магическую сущность, как только я почувствовал это, то сразу же исчез из помещения. Будь этих теней одна или две, я бы мог ещё с ними потягаться, но они передвигаются в пределах заданного пространства только по десять особей…
Я вытащил вилку из розетки и просто зачистил контакты, а потом воткнул её на место. Ничего не произошло. Вновь вытащил вилку и внимательно её осмотрел, а так же соединение с излучателем. Вот и поломка – отошёл контакт на излучателе, и цепь из-за этого не замыкалась, прямо как у нерадивого электрика, который делает всё тяп-ляп. Кончиком клинка я затянул соединение и вновь включил излучатель. Раздалось негромкое гудение, что означало, что зарядка заработала.
Через некоторое время передо мной материализовался дух, - Имущество, вверенное под охрану, в целости и сохранности. Реестр прилагается. Посторонних и попыток проникновения не наблюдается. Жду дальнейших указаний.
У меня перед глазами возник список помещений и перечень имущества, что хранился в них. Всё-таки это был арсенал, что не могло меня не радовать. Теперь-то с таким оружием нам любой враг был не страшен. Дело осталось за малым, разобраться как и где его применять. Действует ли оно только в пределах цитадели, или его можно будет использовать и в полевых условиях? Нашёл я и перечень мифриловой брони и доспехов облегчённого типа. было немного странно, что обладая столь высокими технологиями, никаких следов огнестрельного оружия я не обнаружил. В качестве движущей силы использовался либо сжатый воздух, или банальные струны арбалета, или магические составляющие. В них я поручил разбираться чёрному и синему, а сам начал осматривать одну комнату, за другой.
Комнатами их назвать было трудно, скорее зал со стеллажами, где всё было аккуратно разложено, смазано и обслужено. Один недостаток этого арсенала сразу же бросился в глаза – здесь не было магического оружия, как в арсенале у горных барсов, но и того, что я нашёл, было вполне достаточно, что бы покорить несколько королевств и всю степь в придачу. Только это мне было совсем не надо, и до поры до времени открытие склада с оружием я решил придержать в тайне.
- Сержант, слушай боевой приказ. 1. Допуск в арсенал разрешён только мне, драконам имеющим мою идентификацию и в моём присутствии другим людям. Во всех других случаях нарушители подлежат уничтожению. 2. Взвод охраны разбить на три десятка, в каждом из которых иметь две пятёрки. Первой пятёркой командует сержант – десятник, второй пятёркой – его заместитель. На командные должности назначишь духов самостоятельно, с учётом заслуг, навыков, мастерства и опыта. 3. Порядок несения службы определить: дежурная смена – один десяток, службу несут непрерывно в течении календарного месяца местного летоисчисления. Резервная смена – один десяток в пятиминутной готовности прийти на помощь при необходимости, находится в свободном помещении в состоянии покоя. Отдыхающая смена, после полной подзарядки находится в полном покое, привлекается к службе в исключительном случае. 4. Смену десятков осуществлять: Отдыхающий десяток меняет резервный, резервный меняет дежурный, дежурный отправляется на отдых и в полный покой. 5. В случае невозможности самостоятельно устранить неисправности или противостоять напавшему – немедленно сообщать через инициированных драконов мне и, продолжая выполнять поставленную задачу, ждать помощь.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1241677 - 15/05/17 02:25 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Приказ понятен, разъяснений не требует, приступили к выполнению….
Ничего брать из арсенала я не стал, нечего возбуждать лишнее любопытство – откуда это у тебя и где взял?
С чувством исполненного долга я покинул складские помещения, пообещав неожиданно нагрянуть с проверкой. А чёрный подтвердил, - Это действительно ночные тени. Послушай, хозяин, а ты случайно не из уцелевших древних? Как-то подозрительно быстро ты во всём разбираешься и прибираешь к рукам.
- Чем выводить своего господина на чистую воду, лучше бы поинтересовался у сержанта, есть ли такой арсенал в Чёрной крепости?
- Да я уже уточнил у него, когда он стоял истуканом на подзарядке. Нет. Крепость построена позже и тогда приняли решение о нецелесообразности размещения в ней ещё одного арсенала. В случае необходимости оружие и боеприпасы туда перебрасывались через действующие порталы, но сейчас они не работают, или заблокированы. Может глянешь и исправишь? – Этот вопрос я оставил без ответа. Глянуть то можно, только с телепортацией я знаком в основном по фантастическим произведениям и, как правило, принцип её работы там не раскрывался, так что в этом вопросе я профан.
Моё счастливое выражение лица за обедом заметили все, и отец тут же отреагировал, - Мира, Влад, ваш подопечный что-то совсем расслабился. Он должен засыпать за столом, а он улыбается. Он что, уже всё усвоил и готов к самостоятельной жизни? Сотрите эту улыбку у него с лица и увеличьте нагрузки.
Хорошего настроения как не бывало, а вечером я уже угрюмо думал о том, что зря этим извергам подарки передал. А ещё брат родной называется. Череда дней слились в один непрекращающейся кошмар – тренировки, еда, сон, тренировки и так по замкнутому кругу. Мифрил я стал одевать под тренировочные доспехи, что бы привыкнуть к ним и добиться ощущения второй кожи. Не сразу, но мне это удалось. И вот в один прекрасный день все мои мучения закончились. Мне исполнилось семнадцать лет, и отец принял решение готовить меня теперь к выходу в свет. Откуда-то появился учитель хороших манер и обхождения. Я получал по рукам, если брал не тот прибор или не правильно вёл себя за столом. Все эти изыски старины глубокой в моё время давно канули в лету, и мне приходилось их осваивать с особым старанием и усердием. Впрочем, это длилось тоже не долго. За хорошими манерами последовал учитель танцев, но я его выгнал после первого же занятия, так как не собирался носить обтягивающие панталоны, туфли с острыми носками, что привязывались к поясу, а так же кучу бантов и прочих финтифлюшек, которые были сейчас в моде при королевском и княжеском дворах. В своё время, в кадетке мне уже приходилось учить бальные танцы и этих уроков мне хватило на всю жизнь, больше не хочу.
В один из вечеров отец вызвал меня к себе, - С большим трудом и за большие деньги мне удалось достать приглашение на бал, посвящённый пятнадцатилетию младшей дочери княгини - княжне Анне. Княгиня Ольга наш самый заклятый враг, но ехать придётся. Тебя надо обустраивать в большом мире. Не исключено, что в отношении нас будут совершаться провокации, особенно это касается тебя. Будь всегда настороже и почаще оглядывайся назад. Твоя задача - подыскать для себя невесту, желательно не из очень богатых и спесивых, но что бы у неё в приданном была обязательно земля, на которой можно будет возвести или имение, или замок, что бы ты мог носить звание владетельного лорда. Поедем с малой свитой, что бы не привлекать к себе внимание, хотя княгиня наверняка от своих шпионов всё узнает ещё до того, как мы появимся в столице. Готовься к выезду, через неделю тронемся.
Первое, что я сделал, это установил срочную магическую связь с Вилом, мало ли что понадобится срочно передать. А так как о магах в княжестве по-прежнему ничего не было слышно, перехвата мы не опасались. Моего жеребца перековали, и стали учить ходить под новым седлом. Самострел был смазан и заряжен, дополнительно в специальных мешочках хранились железные и свинцовые шарики, общим числом сто двадцать. В мои седельные сумки поместились две смены белья, простой и парадный камзол, а так же позолоченные шпоры, которые мне следовало одеть по прибытию в столицу. Про личное оружие я молчу, оно надёжно было закреплено у меня на руках, а мифриловые доспехи спрятаны под одеждой. На виду осталась сабля и кинжал. Нас сопровождали доверенные люди барона и мой неизменный десяток…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 3 из 23 < 1 2 3 4 5 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 131 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov