>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 289 из 464 < 1 2 287 288 289 290 291 463 464 >
Опции темы
Оценить
#1238619 - 02/05/17 01:22 PM Re: Митя **** [Re: ihtiolog]
Smehalych2 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 2967
Откуда: Палау
Изначально отправлено ihtiolog
Может ошибся человек. А иначе получается каждый за 4 часа поймал примерно 83 штуки или 21 шт. в час, или примерно 1 рыбина каждые три минуты. И так в течении четырех часов, даже поссать некогда.

Интересно,а сколько это "щастья" в НМерках? smile smile smile
_________________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."©

Вверх
#1238621 - 02/05/17 01:39 PM Re: Митя [Re: Smehalych2]
сам рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 25/03/14
Сообщения: 10084
Откуда: Уссурийск
_________________________
НИЧЕГО личного , просто НОВОСТИ !

Вверх
#1238622 - 02/05/17 01:44 PM Re: Митя [Re: vlom]
Вечный клёв Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/15
Сообщения: 236
Откуда: СНЕГОВАЯ ПАДЬ
Сегодня вечерком заскочил на Саркофаг, покидал часок спининг, поклевок не было. Лодочники возвращались все с рыбой, в основном минтай, но не по 250 штук))))

Вверх
#1238731 - 03/05/17 05:30 AM Re: Митя [Re: Вечный клёв]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Вчера поехал вечером на разведку. Поехал не один, с женой. Собирался на саркофаг, но солнце там уже не грело. Пожалел жену, поехали на стекляшку. Час бросаний не принёс ни одной поклёвки. Решил на полчасика заскочить на саркофаг, но машина, оставленная на обочине дороги, встретила сдутым колесом. Как позже выяснилось - боковой порез. А может кто ножичком ткнул. Так что будьте осторожны. Пока провозился с колесом на саркофаг уже не поехали, а говорят очень даже зря...

Вверх
#1238744 - 03/05/17 07:47 AM Re: Митя [Re: Kotoid]
Vasiliy91 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/16
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
1 мая было суетно. Времени на рыбалку не осталось, к сожалению или к счастью, хотя она присутствовала в моих планах) В этот день было решено отправиться завтра, 2 мая в район саркофага. Принял решение начать со скал поселка Рыбачий, именно с них в прошлом году у меня осуществилось первое в жизни "Минтаевое Эльдорадо". РЫБАЧИЙ - САРКОФАГ - СТЕКЛЯШКА, РЫБАЧИЙ - САРКОФАГ - СТЕКЛЯШКА, РЫБАЧИЙ - САРКОФАГ - СТЕКЛЯШКА крутилось в голове... Где то же должно улыбнуться счастье в этом году, в виде большеглазого представителя тресковых, с частой периодичностью болтающегося на тройники или ассисте.. Ещё думал о том, что последние рыбалок 7 (4 на минтая, 3 на красноперку) были фактически провальными.. Должна же в конце концов меня посетить накопленная рыбацкая удача, должен же выпасть тот счастливый шанс.. С такими мыслями и уснул.
Проснувшись, посмотрел на небо.. На небе ни облачка. Отлично, подумал я, порешаю свои дела и в 13-00 выдвинусь в то заветное местечко именуемое поселок Рыбачий...
Около 14-00 паркую авто, снаряжаю спин, беру рюкзак и сумку с теплой одеждой (вдруг неожиданно станет холодно) и можно сказать бегу к воде в предвкушении... Скалы пусты. Лишь один мужчина годков 50 усердно пытается отправить приманку подальше в море.. Волнительно интересуюсь: "Поймали что нибудь?". "Нет" - отвечает он. "А давно кидаете?". "Час примерно" - слышу не обнадёживающий ответ. И мой энтузиазм сокращается молниеносно примерно на 50%.. Вот блин, подумал я, снова меня, скорее всего, ожидает состояние безрыбья, которое я и мой знакомый называем очень просто - РЫБАЧПОК. Располагаюсь на скале поудобнее, привожу снасти в боевую и начинаю от дна прощупывать горизонты. Прошло минут 15, лёгкий тычек и спининг сгибается, но не сильно, биения на том конце не ощущаю.. Что же там, на другом конце?? Выматываю шнур и бааааа, красивенная морская звезда!!



Отцепляю, отпускаю, кидаю минут 15, зацепляю, наглухо... И по какому то стечению обстоятельств мой сосед также намертво цепляет приманку... Что делать.. Смотрю на пляж и вижу как девушка или жена помогает аквалангисту одеть снарягу перед погружением. " Подождите, щас отцепим" - бросаю я на ходу мужику, махом спускаюсь со скалы на гальку и бегу в сторону спасительного резинового человека:) Объяснил ситуацию, он сказал окей, погрузился и поплыл в нашу сторону. Спустя минут 20 снасти были освобождены, сказал ему огромное спасибо, сделал пару пустых забросов и понял, что нужно что то менять. Ни поклевочки. Решил переходить на саркофаг. Спрашиваю у мужчины: "Не хотите прогуляться, покидать на саркофаге?" "Нет" - сказал он. Ну нет так нет:)
Иду по саркофагу. Абсолютно пусто! Ни души! Встал в центре насыпи и начал кидать.. Спустя 10 минут увидел поодаль от меня мужчину с женой. Во как, настолько был увлечен процессом, что не заметил как они спустились к воде:) Спустя еще 5 минут начались непонятные тычки под самым свалом. "Показалось" - подумал я. В заброс особо не вкладывался, так как исходя из видео подводных охотников, которые смотрел ранее и собственного прошлого опыта, минтай около берега стоит на дне у самого свала. Бах! Удар по пилкеру! Отчётливый, это уже точно не иллюзия!!!! Кто то молниеносно атакует пиманку! Ещё раз бабах!!! Фрикцион завизжал, спининг в дугу!!! И дааааа, я вижу его, вижу как он равномерно под плавные обороты катушки появляется из бездны!!! Это Митя!!!! Это не просто Митя!!! Это первый, долгожданный Митя этого сезона! Чуть не прослезился!!! Урааа!!!



Тем временем сосед удивлённо смотрит на сиё действо, поднимает большой палец вверх. Пока я отвлекался на соседа, минтай слетел с тройника и забился в камни. Я раздосадованный&#8203; махнул рукой и начал снова ловить. "Ну все, точно под свалом стоит", подумал я и ещё сократил на 1/3 заброс, на этот раз искусственно тормозя плетню при свободном полете. Прошло минут 15 и снова БАХ! Сидит детка!! Оу ееее!!! Но по ощущениям гораздо мельче чем первый. Да, размер невелик, на этот раз беру за губу и показываю заинтересованному соседу:) "На что ловишь?" - слышу вопрос. "На пилькер 14 грамм" - отвечаю ему. Продолжаю покидушки, рад до усрачки! (Прошу прощение за мой французский) Даже 2 минтая, думаю, после большого количества нулевых рыбалок это уже что то! Но я ещё пока не знал, какой сюрприз мне Митя припас на дальнем кордоне. Проходит минут 15. Ни поклёвки под свалом. Ну и что то меня толкнуло совершить гипер дальний заброс... Не знаю на сколько улетело, но улетело очень далеко. Приманка падает на воду, проходит секунды три и что то начинает теребонькать мой кончик спининга. Похоже было на поклёвку красноперки, я до этого не знал что минтай так может клевать, у меня опыт с прошлых рыбалок - это или серия мощных ударов или один удар и все, сидит. А тут целая очередь разной силы подталкиваний приманки на падении!! В 3х метрах от поверхности!! Подсек!!! Есть!!! Вывел!!! И так 3 х подряд!!! Сосед не выдержал, начал смещаться в мою сторону. Пригласил его встать рядом, а то скучно все равно) У меня или сход или мощные поклёвки или минтай в руках на КАЖДОЙ проводке. Даже проводкой то это сложно назвать. Максимальный заброс - приводнение приманки - беспорядочные атаки со всех сторон пилькера при погружении. Сидит!!! Поддергивал лишь для усиления эффекта. Жуууть!!! В хорошем смысле этого слова!!! Такого точно не было, прошлые "эльдорадо", стали не "эльдорадо" вообще.. Смотрю на соседа, у него ни поклёвки... Это не дело думаю, спрашиваю на что ловит, прошу показать снасть. Удочка до 30 грамм, плетенка хорошая и колебалка, которая не долетает тупо до того места, где базируется голубоглазый. И тут вспоминаю про самодельные пилькера с самодельными ассистами. Как раз по 30 грамм!!! Даю ему один - одевает - катапультирует - сразу рыба на первом забросе и как следствие, счастливое лицо с улыбкой)))
Что было дальше это как сказка!!! Как не повернусь на него - тащит и сам также тащу. Один за одним, один за одним! Единственное у меня пилькер 14 грамм был, на него здоровые ассисты не поставишь, пришлось ставить тройники, но сходов много было, к сожалению, в отличие от моего соседа с большим пилькером и ассистами. Даже сейчас сложно сказать про сходы к сожалению или к счастью, потому что я поймал достаточно. Даже более чем) Клев как из бочки сохранялся до темна, пока не стемнело на половину.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/f9kD3OOLNuc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/rL8GXK5ug1I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Улыбнула фраза соседа: "Как нам остановиться". Я ответил: "Не знаю" и мы дружно засмеялись.
Но остановила нас темнота и большая удаленность стоянки моей машины. Я оставил ее сверху, у самого начала саркофага, даже не думая, что столько поймаю. Кое как, с передышками, дошел до начала подъема по грунтовым ступенькам... До начала подъёма!! Жесть. Поочереди переставляя 4 пакета, кое как поднялся. И вот она, моя ласточка, стоит меня дожидается, а вокруг уже темно и жутковато. Вокруг ни души! Только собаки лают... Устал.. Устал такскать и думать о том, что полночи мне предстоит чистить рыбу, но даже несмотря на эти мысли я рад! Я рад, что попал вот так удачно, даже более чем рад! Ура! Очень надеюсь что такое будет ещё, и ещё не раз!!!
P.S. Это мой первый отчёт, не судите строго, Всем НХНЧ!!!


Отредактировано Vasiliy91 (03/05/17 07:50 AM)
_________________________
Пока будет море - будет рыбалка.

Вверх
#1238745 - 03/05/17 07:52 AM Re: Митя [Re: Vasiliy91]
Vasiliy91 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/16
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Чуть не забыл. Итог с 17-30 до темна.



1/3 от этого сошла или на полпути или на берегу...


Отредактировано Vasiliy91 (03/05/17 07:55 AM)
_________________________
Пока будет море - будет рыбалка.

Вверх
#1238746 - 03/05/17 07:59 AM Re: Митя [Re: Vasiliy91]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Вот оно, рыбацкое счастье в каждом слове! Молодец, Василий, поздравляем! smile День победы над митей приближается smile
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1238749 - 03/05/17 08:15 AM Re: Митя [Re: Vasiliy91]
Dimka92 Оффлайн


Зарегистрирован: 04/04/14
Сообщения: 308
Откуда: Владивосток - Новопокровка
Вот это отчет. Крассава.

Вверх
#1238750 - 03/05/17 08:26 AM Re: Митя [Re: Vasiliy91]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Поздравляю, Василий. А я до вас чуть-чуть не доехал. smile
Мамки были?

Вверх
#1238753 - 03/05/17 08:31 AM Re: Митя [Re: Kotoid]
Vasiliy91 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/16
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Ничего, ещё подойдет) это лотерея оказаться в нужное время в нужном месте...
_________________________
Пока будет море - будет рыбалка.

Вверх
Страница 289 из 464 < 1 2 287 288 289 290 291 463 464 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 225 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/04/14
Сообщения: 70
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov