>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1239303 - 05/05/17 03:37 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: НЮК]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
если брать новое пихло.. базару нет.. я не знаю случаев, штоб новый яп. мотор не отходил гарантийный срок.. разве што хозяин-дебил по пьяни не зальет бенза в двухтактник без масла... но это не гарантийный случай..
мне интересна точка зрения тех, как раз не из первого, а из первого с другой стороны звена.. те кто от мазута не отмываются.. в сервис центрах...

Вверх
#1239318 - 05/05/17 04:01 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: НЮК]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Позвольте высказать свое мнение.
1. Ямаха или иные бренды. В водомоторной технике яма последний мотор, который перешел на иные рынки при сборке. У меня яма 2014 года выпуска - уж можете быть уверенны, чисто японская сборка.
2. "Какая разница где выпускается." Да, с одной стороны теоретически вроде нет разницы, где стоит завод - в японии или тайланде или мексике. Но, на практике со сменой страны производства качество теряется. Ибо качество должно соответствовать нормам страны производителя и страны импортера. А тут уж производитель сэкономит даже на мелочах.
3. Не забываем о менталитете - камри собранная на заводе в калининграде по лицензии, никогда не сравняется по качеству с сборки с япошками. Ну а если далее смотреть на авто, то сравнивая крузаки японской сборки леворукие и праворукие, то можете убедится сами - у первых сыпь ржаная по днищю и раме скорее правило, у вторых исключение. А ведь вроде одного качества сборки....

Вверх
#1239319 - 05/05/17 04:04 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: Вованыч]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Вованыч
если брать новое пихло.. базару нет.. я не знаю случаев, штоб новый яп. мотор не отходил гарантийный срок.. разве што хозяин-дебил по пьяни не зальет бенза в двухтактник без масла... но это не гарантийный случай..
мне интересна точка зрения тех, как раз не из первого, а из первого с другой стороны звена.. те кто от мазута не отмываются.. в сервис центрах...

Прикол в том, что сейчас нужды производителей (и качество производимого) настроенно чтоб лижбы гарантийный срок отходил. Им пох на моторесурс, к сожалению даже включая яму.

Вверх
#1239322 - 05/05/17 04:07 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: Денис Батькович]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Ден, и я о том жэ...

Вверх
#1239330 - 05/05/17 04:28 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: Вованыч]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Вованыч
Ден, и я о том жэ...

Но в этом есть свои нюансы, и они у производителей разнятся. И качество как ни крути у одного производитяля от места сборки зависисит. Если брать тойоту, то самый шлак идет из мексики, что не сравнить никак не то, что с "императорским" качеством, а ни с чем вообще. Возьми те же телефоны - Малайзия лучше ходит чем Китай, а ведь на одних вроде лицензионных линиях производителей....
Не все фламастеры одинаковы под одним брендом.

Вверх
#1239338 - 05/05/17 04:53 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: Денис Батькович]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Вованыч
если брать новое пихло.. базару нет.. я не знаю случаев, штоб новый яп. мотор не отходил гарантийный срок.. разве што хозяин-дебил по пьяни не зальет бенза в двухтактник без масла... но это не гарантийный случай..
мне интересна точка зрения тех, как раз не из первого, а из первого с другой стороны звена.. те кто от мазута не отмываются.. в сервис центрах...

Прикол в том, что сейчас нужды производителей (и качество производимого) настроенно чтоб лижбы гарантийный срок отходил. Им пох на моторесурс, к сожалению даже включая яму.


Если в целом рассуждать, то завод гарантирует что данный товар без проблем отслужит гарантийный. Дальше для пользователя бабушка на двое сказала, ну или как звезды сошлись.

Тем самым производитель говорит, чувак если ты не хочешь проблем,а хочешь легкой жизни, эксплуатируй гарантийный срок и все, а после меняй на новый.

Для производителя и для чувака, не встает вопрос на сколько его может хвать после этого гарантийного срока эксплуатации.

А встает такой вопрос, в третьих странах, где новый мотор стоит как часть космического коробя. И более 20 лет от недостатка денег, тупо эксплуатировали, все то что, миновала срок эксплуатации.
Теперь жить стали вроде по лучше,и можем купить себе именитый бренд, но привычки и замашки остались прежними )))

Точка зрения бывшего ремонтника, перековырявшего несколько сотен двигунов б/у лет цать назад с середины 90 годов)

Ямахи в ремонте практичней и доступней, чем сузуки, не в плане запчастей, а сборка разборка, доступность к узлам.
Из того что делал и видел, обычно сузы были заеженей, убитей, такое чувство что сузы убивали специально и как бы выжимали все до последнего, при этом полностью ложа на обслуживание.

Ямахи наоборот берегли лелеяли, и обслуживали, так как много именно ямах было слабо потертых внешне и в очень хорошем состоянии. Много моторов, обслуживал именно только с Японии.

Еще не ясный для меня момент, много именно сузук приходившие с Японии, были забиты солью, обычная причина обращения ко мне, хрен знает на ямахах такого засола не встречал,
Кстати из всего многообразия двигунов на свети, делать приходилось в основном ямаху и сузуки, тахацу на много меньше, мощности от мала до велика.






Отредактировано НЮК (05/05/17 04:58 PM)
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1239342 - 05/05/17 05:05 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: НЮК]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено НЮК
Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Вованыч
если брать новое пихло.. базару нет.. я не знаю случаев, штоб новый яп. мотор не отходил гарантийный срок.. разве што хозяин-дебил по пьяни не зальет бенза в двухтактник без масла... но это не гарантийный случай..
мне интересна точка зрения тех, как раз не из первого, а из первого с другой стороны звена.. те кто от мазута не отмываются.. в сервис центрах...

Прикол в том, что сейчас нужды производителей (и качество производимого) настроенно чтоб лижбы гарантийный срок отходил. Им пох на моторесурс, к сожалению даже включая яму.


Если в целом рассуждать, то завод гарантирует что данный товар без проблем отслужит гарантийный. Дальше для пользователя бабушка на двое сказала, ну или как звезды сошлись.

Тем самым производитель говорит, чувак если ты не хочешь проблем,а хочешь легкой жизни, эксплуатируй гарантийный срок и все, а после меня на новый.

Для производителя и для чувака, не встает вопрос на сколько его может хвать после этого гарантийного срока эксплуатации.

А встает такой вопрос, в третьих странах, где новый мотор стоит как часть космического коробя. И более 20 лет от недостатка денег, тупо эксплуатировали, все то что, миновала срок эксплуатации.
Теперь жить стали вроде по лучше,и можем купить себе именитый бренд, но привычки и замашки остались прежними )))

Точка зрения бывшего ремонтника, перековырявшего несколько сотен двигунов б/у лет цать назад с середины 90 годов)

Ямахи в ремонте практичней и доступней, чем сузуки, не в плане запчастей, а сборка разборка, доступность к узлам.
Из того что делал и видел, обычно сузы были заеженей, убитей, такое чувство что сузы убивали специально и как бы выжимали все до последнего, при этом полностью ложа на обслуживание.

Ямахи наоборот берегли лелеяли, и обслуживали, так как много именно ямах было слабо потертых внешне и в очень хорошем состоянии. Много моторов, обслуживал именно только с Японии.

Еще не ясный для меня момент, много именно сузук приходившие с Японии, были забиты солью, обычная причина обращения ко мне, хрен знает на ямахах такого засола не встречал,
Кстати из всего многообразия двигунов на свети, делать приходилось в основном ямаху и сузуки, тахацу на много меньше, мощности от мала до велика.





Хм. Так же любой автомеханик скажет, что в основном у него Тойоты и Ниссаны в ремонте, а вот Дайхатсу очень редко попадаются, а если брать для примера Аутозам или Мицуоку, то не каждый то и слышал о таких, что говорит лишь о редкости,а не качестве исполнения.

Вверх
#1239346 - 05/05/17 05:12 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: Денис Батькович]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Не претендую на истину, свою статистику огласил.
Да и в те лихие года все что на помойках скопилось то и тащили)
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1239348 - 05/05/17 05:20 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: НЮК]
German Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 3250
Откуда: Фокино
За новую Сузуки 9,9- вес и цена.
За новую Ямаху 9,9- возможность элементарно "раздушить" до 15 сил.

По собственным наблюдениям за моторами "со стажем" (пробегом)- Сузуки "закисают" гораздо сильнее Ямах.

Вверх
#1239349 - 05/05/17 05:20 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: wormer]
Shootnik Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 27/11/15
Сообщения: 39
Откуда: Владивосток
Доброй ночи:) эксплортировал два мотора сузу 9.9 один 2005 другой 2006 год. Чистокровные япы, качество на уровне! Правдо на одном пришлось чистить карбюратор разок, холостые не держал! А на втором из ремонта только замена свечей. Но все равно ямаха вне конкуренции.


Отредактировано Shootnik (05/05/17 05:23 PM)

Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Soifer, nikus75), 112 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/12/01
Сообщения: 506
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov