>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1239834 - 07/05/17 02:40 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: njibr]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
В случае этих двух брендов выбирать можно и по цене. Глобальна это одинаковые двигатели в своем классе 15л.с, фенечки разные и все. Радость принесут оба.
Да рано или поздно все же сломаются оба, это факт)
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1239850 - 07/05/17 03:59 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: НЮК]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Что касается раздушки, переделки, апгрейд. По большому счету это сказка.
Моя версия на сколько я понял ее в то время середина 90г.
В то чумовое время понятия этой раздушки не было, но на 9,9 стояли ограничители заслонки дросселя карбюратора. А на 15 ее не было.
Изначально это все же 15л.с, но если ограничить немного заслонку, то динамометр покажет уже 9,8л.с.
Но с другой стороны нафига городить этот лес.
А ситуация в следующим, в какой то стране может даже в Японии сейчас тонкостей этих не помню, вышли ограничения на мощность. В целом идентичная байда что и у нас, до 10 без регистраций, все, что выше все по настоящему в вытягиванием бабла.

А Потребитель то же деньги считать умеют, ну и говорит производителям, что хотите делайте, а бобло лишнее платить мы в корне отказываемся,и все эти регистрации не нужная фигня для простого капиталистического трудяги. Ногами топаю подавай им мол мотор 9.9л.с как в законе писано и все тут.

И в связи с этим упали у япошек продажи. И начали они репу чясать, покупашка значит платить не хочет, а мы что лохи, мотор новый с нулю изобретать под новые требования, как то это не по капиталистический получается.

Ну и какая я то головушка японская допускаю с еврейскими корнями предложило не хитрое такое решение.
Давайте ограничем ход заслонки на карбюраторе таким образом, что бы на деномометре были заветные цифирьки в 9,9л.с. Таким образом был получен уже новый сертификат по мощности на новый двигатель. А япошки начали делать планочку для фиксации заслонки, и наклеичку 9.9, цена вопроса 2 вечно зеленых бакса, ну и винтик другой шаг он уже был думаю в линейки.
Линейка двигунов обновилась совершенно новым изделием созданным за 2 доллара. Продажи поперли как ни когда, и это был оглушающий успех, того времени. Ну и в некотором роде корпоративная афера, но все же ради людей.
А споры не утихают до сих пор.

И не нужно снимать и подгибать лепестки это чреватое. Достаточно снять ограничитель, и поменять винт.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1239860 - 07/05/17 04:32 PM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: wormer]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено wormer
Полно видео про " раздушить " мотор, все там просто. Ну как впечатления от мотора , не были ещё на воде? Под какого размера лодку взяли ?


Лодка 310 Фрегат, завтра первый выход, а впечатления о моторе будут после обкатки, т.е. 5 часов пробега.


Отредактировано Александр Л. (07/05/17 04:32 PM)

Вверх
#1239907 - 08/05/17 06:05 AM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: Александр Л.]
Ruska Оффлайн


Зарегистрирован: 02/05/08
Сообщения: 2354
Откуда: Уссурийск 8 984 188 48 56
Читал как-то о том, что в Японии зелёные или ещё какие-то цветные, начали выступать против 2-х тактных моторов, вроде вреда больше для окружающей среды. И поэтому производители перенесли производство во всякие китаи. Слышал, ямаха, сузуки, Ниссан производят в Китае, а вот Хонда до сих пор только в Японии...
_________________________
Не губите, мужики! Не губите!

Вверх
#1239922 - 08/05/17 07:31 AM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: Ruska]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Раз уж затронули уже и тему 4х тактников.
И на эту тему есть что сказать)))

Многие думаю меня воспринимают как некоего сказочника.
По этой причине, я немного расскажу, почему я высказываю свои мысли по тем или иным вопросам связанных с японским двигателестроением.

С детства меня притягивала техника, особенно бензиновые моторчики.
Мальчиком я был сообразительным, хоть и ленивым. Не то что я был батаном,но техническую инфу легко всасывал и усваивал.
Плюс к тому мама моя работала в библиотеке одного технического вуза. И доступ к специфичной литературе у меня был необъятный, тем более одни из факултетов специализировался на машиностроении и двигателях. И было это все в 80х года.
Долго мусолить, не буду, но к 14 годам своей жизни у меня уже четко сформировался теоретический фундамент по двух тактным двигателям. И это не только теория работы, но и всевозможные механизмы сопутствующие работе двигателя. Четырех тактные я то же изучал, но весь упор был все же на 2х тактные)
Нет я был обычным распиздяем того времени, посещал разнообразные кружки по этой тематики. Просто мне это все очень легко довалось и меня реально просто перло по этой теме.
Урок физики в каком то классе, учитель женщина, предмет урока двигатель внутреннего сгорания, бекает мекает, и толком объяснить работу двигла не может)) учился в школе я плохо, и слыл как бы не очень родивым школьником (от этого и пишу с ошибками))) А как все уже поняли я был ебанутым на всю голову мотороистом)) и такой рассказ вызвал бурю негодования, и я рассказал очень подробно всему классу как же работает эта куча железа. Это был шок для учителя и моя единственная пятерка с + за все уроки физики))

в следующем посте продолжу.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1239933 - 08/05/17 08:47 AM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: НЮК]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Но жизнь двигалась, и вот уже с теории я перешел к практике, мопеды, мотоциклы свои и окружающих. Но наша промышленность не блистала особым разнообразием двух тактных двигателей, и качеством их исполнения. Скажу честно, вся двух тактная техника советского периода унылое говно, а самое печально что технические решения были 40 годов.
А мои знаний явно было больше чем ковырять это унылое говно.
И не то что я был так сказать охуевший, подавай мне нечто, нет не так.
По двух тактникам большинство технических решений были разработаны в 50-60 года и в нашей стране в том числе.
Были разработки, были испытания, были методики и были описания. Но дальше это не развивалась ни как. А я то это все читал, видел на картинках и графиках, всасывал своим юным мозгом.

На улице 90 год. Один мой товарищ узнав о моих наклонностях, попросил посмотреть японский мопед, это чудо было привезено одно из первых в город. Ну а так как до сих пор японский авто пром считается неким божеством, по этой причине простые смертные побаивались этих чудо механизмов.
И вот когда я залез в это чудо японского мотопрома 80г выпуска, я просто ахуел, да это был двухтактный мотор, но сука как же он был изящно сделан, я увидел реальные механизмы, о которых читал только в умных книжках)) крышку у меня тогда сорвало здорово.
Естественно я легко реанимировал тот мопед, и за это мне заплатили деньги!!! и было мне на тот момент 17 лет.

Но тут наверно больше звезды сошлись) С одной стороны 17 летний дрыщь с непонятными амбициями, с другой стороны 10 летние помойки японского хлама, который только начал прорываться на русскую землю.
Дрыщь сказал разберусь и запущу любую японскую двух тактную железяку, Японцы сказали мы за если вы очистите наши помойки)
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
#1240143 - 09/05/17 01:34 AM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: НЮК]
ulov() Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 12/10/07
Сообщения: 249
Откуда: Владивосток
Хотелось бы прояснить такую вещь, во первых Ямаху в Китае не производили и не производят,информация о наличии заводов Ямаха за пределами Японии есть на оф сайте ,выпуск её действительно прекратили с 2005 года,но только для внутреннего рынка,исходя из этого все басни на Форпосте про то что мотор выше указанной даты привезён из Японии можно считать полнейшим враньём.Мотор с внутреннего рынка Японии немного отличается от тех которые производят для других стран в частности для России,не конструктивно ,а в деталях по этому если внимательно присмотреться зная эти отличия можно легко распознать Внутряка от Эмигранта.Меня как многих ругих,интересует вопрос на предмет веса моторов 9-15 сил 2х тактников самый тяжёлый из этой линейки -Тохатцу-41-42 кг,затем идёт Ямаха--36 кг,Меркурий американец-могу ошибаться но по моему-35кг,и чудо Судзуки с весом в 33 кг. Странно не правда ? отличие от первого 8-9кг Допустим у Мерка корпус поддона пластмассовый на этом можно с экономить 1кг это ясно и понятно,но вот за счёт чего у судзуки вес меньше на 2- 3кг в отличии от Ямахи или Мерка? Кстати у Тохатцу очень тяжёлый копак и конструетивно он сделан несколько сложнее чем у его собратьев ,но даже если отнять вес колпака,то сам мотор будет всё равно тяжелее остальных кто что думает по этому поводу


Отредактировано ulov() (09/05/17 01:48 AM)
_________________________
"Пускай твоя улыбка меняет мир, но не позволяй миру стереть с твоего лица улыбку."

Вверх
#1240180 - 09/05/17 06:33 AM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: ulov()]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено ulov()
Хотелось бы прояснить такую вещь, во первых Ямаху в Китае не производили и не производят,информация о наличии заводов Ямаха за пределами Японии есть на оф сайте ,выпуск её действительно прекратили с 2005 года,но только для внутреннего рынка,исходя из этого все басни на Форпосте про то что мотор выше указанной даты привезён из Японии можно считать полнейшим враньём.Мотор с внутреннего рынка Японии немного отличается от тех которые производят для других стран в частности для России,не конструктивно ,а в деталях по этому если внимательно присмотреться зная эти отличия можно легко распознать Внутряка от Эмигранта.Меня как многих ругих,интересует вопрос на предмет веса моторов 9-15 сил 2х тактников самый тяжёлый из этой линейки -Тохатцу-41-42 кг,затем идёт Ямаха--36 кг,Меркурий американец-могу ошибаться но по моему-35кг,и чудо Судзуки с весом в 33 кг. Странно не правда ? отличие от первого 8-9кг Допустим у Мерка корпус поддона пластмассовый на этом можно с экономить 1кг это ясно и понятно,но вот за счёт чего у судзуки вес меньше на 2- 3кг в отличии от Ямахи или Мерка? Кстати у Тохатцу очень тяжёлый копак и конструетивно он сделан несколько сложнее чем у его собратьев ,но даже если отнять вес колпака,то сам мотор будет всё равно тяжелее остальных кто что думает по этому поводу


Взял я судзуки 9,9: колпак пластик и очень тонкий, того и гляди раздавишь нечаянно, ручка включения скорости пластик, дальше не рассматривал, но думаю, что вес снижен за счет того, что все что можно заменить на пластмассу заменили. Ну как говориться, а что вы хотели, другого пути для уменьшения веса пока нет.

Вверх
#1240189 - 09/05/17 07:00 AM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: Александр Л.]
Саня 81 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/06/13
Сообщения: 203
Откуда: Угольная
Александр,я на своей судзуки (нью)которая,за три года не сломал не одной пластиковой детали.А я очень небрежно отношусь к мотору при перевозке. Новая суза не любит низких оборотов,поэтому для тролинга малопригодна как по мне. Вес снижен не только из за пластиковых деталей а и за счёт уменьшения веса маховика. От этого нестабильная работа на малых оборотах. Ну и на ранних версих этого мотора были случаи проворота коленвала об ударе об грунт. В частности у меня так было.Заменили по гарантии коленвал.В целом неплохой мотор,но всё же....

Вверх
#1240195 - 09/05/17 07:20 AM Re: Yamaha 9.9gmhs. vs Suzuki 9.9 as [Re: ulov()]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Тут я могу только дать направление, если уж так прям интересен вопрос веса.
Допустим я сразу могу сказать глядя в характеристики, вес коленчатого вала, поршня будет разный у ямахи 9,9 и сузуки9.9(ход и размер поршня разный у этих моделей))))))
естественно вес маховика автоматам будет разный. Естественно если вес разный, значит и коренные подшипники могут быть разные, и все в таком духе. Но это нихуя не говорит о том, что тот который тяжелее будет надежней!


Ну и в целом, разница в 10% по весу в своем классе считаю это нормальным явлением. Вот если бы разница была 50% по весу тут явно подвох. Да и по мимо веса нужно еще и по характеристикам сравнивать, а они у всех производителей то же как ни странно разнятся) Куча деталек на лодочном двигле, которые не несут основных нагрузок, ну и на работу самого двигла могут даже не влиять.
Вот колпаки разные, почему? да все думаю просто, чем колпак тяжелей, тем меньше он будет вибрировать и пропускать звук. А если разный вес колпаков, значит и площадки под крепление этих колпаков будут разные.
Но сука колпак ведь на саму работу двигла не влияет)) а итоговый вес двигателей существенно отличается))))


1. Нет какого то определенного стандарта веса в своем классе есть примерный вес от и до. Если вы шире углубитесь в тему, то увидите эту закономерность всюду, утюги, телевизоры, стиралки,телефоны,автомобили, все будут иметь разный вес.
2. В мою бытность из гражданского двигателя мотоцикла Минск-125сс
картингисты умудрялись выжать если не изменяет память до 100% прибавки мощности, и примерно -30% веса. Пример вес мощность.
3. Думаю что Суза специально облегчила свой двигатель, дабы выделятся среди конкурентов. Но такой мастодонт не будет облегчать себе во вред)
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, 4 невидимый), 171 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,816 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov