>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 37 < 1 2 12 13 14 15 16 36 37 >
Опции темы
Оценить
#1202784 - 29/12/16 02:08 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! ***** [Re: Федорович Вл-к]
Декабрист Оффлайн


Зарегистрирован: 17/03/12
Сообщения: 149
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поймал себя на мысли, что не читал, а смаковал читаемое. Ждём продолжения.
_________________________
Пьяный проспится, дурак никогда!!!...

Вверх
#1203140 - 30/12/16 12:53 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: Декабрист]
Dizak Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/04/05
Сообщения: 1169
Откуда: Владивосток,
Очень интересно. Ждем продолжения.
_________________________
Дмитрий
--------
Загадочная женщина - что угодно загадит. А если не успеет - придёт догадливая и догадит...

Вверх
#1203420 - 31/12/16 02:43 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: Dizak]
MadMax Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 24/01/04
Сообщения: 930
Откуда: Дальнегорск
Очень душевно! Про "мандовошку" представил, аж прослезился от смеха smile

Вверх
#1203437 - 31/12/16 04:38 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: Декабрист]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Декабрист
Поймал себя на мысли, что не читал, а смаковал читаемое. Ждём продолжения.


Дык, посмотрел.... Мы - почти одного возраста, уже достаточно "старые бычки"! grin Нам положено все смаковать! Жизненный лимит подходит к концу.... smile

Вверх
#1203439 - 31/12/16 04:40 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: MadMax]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Спасибо, друзья! Ваши отзывы рождают уверенность, что я прожил не самую скушную жизнь! cry

Вверх
#1203441 - 31/12/16 04:48 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: Almazov]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Almazov
Ф.Ф. у нас такой же бинокль с дарственной табличкой. А Захаров друг и сослуживец моего деда :-) Сейчас живу рядом с улицей Захарова. Дед был 15 лет редактором газеты Боевая вахта.


У меня - без таблички! grin Когда я, в очередной раз появился у отца в политуправлении КТОФ, Захаров вышел из своего кабинета. Увидев меня, он улыбнулся: "Как дела, Федор-малый?" А потом увел в свой кабинет, открыл огромный, как платяной шкаф, несгораемый сейф, в котором стояли штук пятьдесят новеньких наградных биноклей "Карл Цейс" и произнес: "Выбирай!" laugh

Вверх
#1203442 - 31/12/16 04:49 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Ну а теперь, как и обещал, я озвучу, что, спустя почти год, стало причиной, моему желанию вновь «поплавать по волнам моей памяти»….
Как не странно, этой причиной стала моя вторая декабрьская поездка в б.Новгородская! Именно – вторая!!!

Итак! Некоторое время назад, неожиданно поймал себя на мысли, что я позволил «трудовым будням» припудрить свою жизнь серой обыденностью, не дающей пищи для души! А та, возмущенно, уже рвалась «на волю, в пампасы»!!! Жена, тоже, попала в «бермудский треугольник» между камбузной плитой, телевизором и кроватью. Забыв про рыбалку, мы привычно жарили на ужин пайковой минтай или навагу, а Сергей (Ювелир), звоня мне на сотовый телефон, грозился «вычеркнуть нас из списка рыбаков ржавым гвоздем»….
Угроза возымела действие: однажды, сев ужинать, я глотнул «аперитива» в виде марочного «Кизлярского», подцепил вилкой кусок минтаевого филе, вымоченного Таней в молочке, поджаренного на топленом сливочном масле и придавил все это сверху свежим зеленым салатом, заправленным «французской заправкой» из горчицы, сока лимона, соли и растительного масла.
Сделал паузу, дождавшись, пока коньячок разольется «по жилам» живым теплом, рождающим чувство расслабления и эйфории, и предложил: «А не проветриться ли нам в Посьет?»
Созвонились с Альбертом, который предложил поехать на его «Крузаке»! Я долго упорствовать не стал…. И вот мы, поднявшись ни свет, ни заря, промчавшись по сонному городу, спустя без малого три часа, догнали «рыбацкую колонну» на въезде в Гвоздево.


Вверх
#1203443 - 31/12/16 04:50 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Вскоре, мы, миновав урочище Кубанка, уже катили по узкой пуповине перешейка, не позволившей красавцу Краббе стать островом! Слева, с легким шуршанием, ласкали голыши пляжа остатки добравшейся до берега морской зыби, усмиренной полным штилем….


Вверх
#1203444 - 31/12/16 04:50 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Справа, радуя глаз своей малочисленностью, стояли братья-рыбаки! То, что это были именно братья, я вскоре убедился воочию: никто не заливался «чаем» под пресс, как танкер. Не «барагозил», не сквернословил во все горло! Не лез буриться «под жопу»…. Все просто ловили рыбу!!!


Вверх
#1203445 - 31/12/16 04:51 AM Re: ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Я с сожалением вспомнил свою малую родину – Русский остров, который пал под натиском толпы, осквернившей все мои понятия о рыбалке! Вспомнилось, как недавно, приехав с женой в ДР, поглядев на скопление народа напротив устья речушки Русская и небольшую группку рыбаков под берегом в сторону «плавотеля», мы ушли в «чисто поле» посередине, засверлившись почти у самой кромки льда. Только мы начали таскать из лунок корюшку, как самые бдительные начали сверлиться вокруг, не нарушая мои понятия о «личном пространстве». Но это было только начало: вскоре, огромная масса людей, не разбирая дороги, громыхая ящиками об лед, шаркая ногами, с ледобурами наперевес, двинулась на нас….
Как бывший аквалангист, знающий, как передает звук среда почти в тысячу раз плотнее воздуха, я представил, какой ужас испытала корюшка, зажатая в тонкой двухметровой прослойке воды между морским дном и скорлупой смерзнувшейся шуги! Результат был предсказуем: клев сразу сошел на нет. «Погрев воду», многие стали расходиться, делом подтверждая жизненную позицию «ни себе, ни людям»….
И вот теперь, моя душа задохнулась от привольных видов Посьета!!! Убегала куда-то вдаль заснеженная дорога, теряясь среди крутолобых сопок живописного полуострова Краббе, по обочинам которой алели крупные «рубины» берегового шиповника!


Вверх
Страница 14 из 37 < 1 2 12 13 14 15 16 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 181 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 88
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov