>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 11 < 1 2 7 8 9 10 11 >
Опции темы
Оценить
#1242806 - 18/05/17 06:56 AM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: VoMag]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Обрабатывал "Барсом", не понравилась эффективность, действие препарата основано на том что клещ сначала вопьется а потом умрет не успев заразить собаку пироплазмозом. Сейчас использую "Адвокат", его допустимо использовать на щенках, а вот "Бревекта" мне не подходит.

Вверх
#1242826 - 18/05/17 09:30 AM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Ну со складками противоэнцифалитные костюмы ещё в Союзе делали,только вот я точно уже не уверен,что они только снизу вверх ползут, как рассказывали.В общем комплекс мер: прививка,химия для одежды,репеллент на открытые участки, правильная одежда и регулярные осмотры.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1242840 - 18/05/17 10:15 AM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Самоделкин5
Обрабатывал "Барсом", не понравилась эффективность, действие препарата основано на том что клещ сначала вопьется а потом умрет не успев заразить собаку пироплазмозом. Сейчас использую "Адвокат", его допустимо использовать на щенках, а вот "Бревекта" мне не подходит.
Дело в том что во всех этих репеллентах используется ограниченное число действующих веществ,самые распространённые-та же дэта в разных концентрациях и перметрин.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1242899 - 18/05/17 01:24 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Нет, там состав другой , Фипронил относится к четвертому поколению акарицидных средств, самый современный, безвредный и без запаха. Дэта это первое поколение, самый вредный но эффективный препарат, выпускается наверно уже лет восемьдесят. Перметрин третье, есть еще альфациперметрин, он намного эффективней перметрина, но тоже третье поколение препаратов.

Вверх
#1242910 - 18/05/17 01:41 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Сергей Капрал
Ну со складками противоэнцифалитные костюмы ещё в Союзе делали,только вот я точно уже не уверен,что они только снизу вверх ползут, как рассказывали.


Если клещ залез в складку то почти всегда ползет вдоль нее. Учитывая что ткань в этом месте обработана то через десять-пятнадцать сантимов ему кирдык приходит. Но складка она не идеальную форму имеет, и местами плотно прилегает к основной ткани костюма и поэтому клещ сразу наверх забирается и безпрепятственно ползет дальше.

Вверх
#1242923 - 18/05/17 02:05 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Самый прикол что все эти активные вещества-инсектициды,пестициды, изначально создаются для сельского хозяйства,для опыления полей. Дэта вообще что то с годов 40х в Штатах применялась для этого.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1242933 - 18/05/17 02:26 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Дэта была для армии США создана.

Вверх
#1242980 - 18/05/17 05:23 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Угу.Разработал чувак из Департамента Сельского хозяйства.Действует чисто как вонючка,отшибая аппетит своим запахом у кровососов smile.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1370923 - 25/06/19 09:53 AM Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Сергей Капрал]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Как я рад, что у себя в тайге, могу только в медвежье гуано наступить grin

Человек с Урала пишет:

Цитата:
Последний раз клещи впивались в меня в 1978 году, мы их вытащили (три штуки), помню главное было вытаскивая не разорвать клеща, чтобы в теле не осталось их части.
Теперь ситуация, как выяснилось, довольно сильно изменилась.
8 мая, останавливался на некоторое время на обочине дороги. На следующий день обнаружил над виском какую то небольшую коросту, думал, что ударился может где то, хоть и не помню такого факта. Дабы потроллить супругу, попросил посмотреть, может клещ...
Мде, оказалось, что вполне себе клещ, уже напитый. Кепка на голове была, он как раз под шов залез и впился, я и не почувствовал, кант то поддавливает.
9 мая отправился в травму, клеща вынули. Я, надо заметить, не прививался от энцефалита, ведь до сих пор снимал с себя всю эту нечесть. Чтобы поставить бесплатно иммуноглобулин нужно получить подтверждение о инфицировании клеща энцефалитом, а где можно анализ клещу сделать 9 мая..., попросил поставить укол за деньги, медики выпучив на меня глаза заявили, что они оказывают бесплатные услуги, я предложил поставить тогда укол бесплатно..., в общем сгрустнул я и отправился восвояси.
Супруга настояла, что нужно обязательно поставить иммуноглобулин, я поотнекивался, но, чтобы не раздувать конфликт отправился в платную клинику и поставил таки укольчик, обошлось это около 7000 рублей и там же сдал клеща на анализ.
Доктор иммунолог предупредила меня. что если вдруг начнет подниматься температура, не 37, а ближе к 40, то без всякой задержки бегом в больницу, сразу в приемный покой.
Клещ оказался абсолютно здоров.
29 мая я перегрелся на солнышке и у меня немного поднялась температура.
30 мая температура поднялась еще немного, 31 утром температура была уже 40, и памятуя о предупреждении врача я вызвал таки и отправился в 33 больницу (Екатеринбург, эта больница еще со времен СССР специализируется на клещевых инфекциях) .
Меня сразу госпитализировали, вкатали еще одну дозу иммуноглобулина (уже лечебную) и зарядили капельницы с антибиотиками от лаймберлиоза, даже без анализов начали лечение и не ошиблись, через сутки температура нормализовалась и я уверенно пошел на поправку...

В общем оказалось, что анализ келща дает большую погрешность и иммуноглобулин достается не всем.
Что происходит если вы подцепили энцефалит, не привиты и не поставили иммуноглобулин? Со мной в палате лежал молодой парень, он удалил клеща самостоятельно 12 мая, а в больницу попал за день до меня, тоже с температурой, 10 июня меня уже выписывали из стационара, а у парня тремор и началось поражение мозга, его переместили в реанимацию.

Доктор пообещал, что теперь у меня пожизненный иммунитет от энцефалита и на 5 - 7 лет от лаймберлиоза, но предупредила, что сейчас наблюдаются все учащающиеся случаи повторного заражения энцефалитом и заражения после вакцинации. Рассказала, что на Урале страховые предлагают келещевую страховку за 300 рублей,в которую входят любые мед. услуги связанные с последствиями укуса по усмотрению врача.

К чему это я написал столько много букв? Надеюсь, что кому то может помочь избежать тяжелых последствий и не стать овощем. Осторожнее отнеситесь к клещам, после укусов обращайтесь к компетентным медикам и следите потом за здоровьем, не экономьте деньги на здоровье.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1370953 - 25/06/19 06:04 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Ruslan_Mgd]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
И чё? Урал далеко, мы тута.
По прошлому опыту (и личному mad) скооперировал: трасса Владивосток - Хабаровск : справа таёжный клещ, с вероятностью переноса энцефалита с последствиями.... Слева - клещевой риккетсиоз, тоже не подарок, но полегче.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
Страница 9 из 11 < 1 2 7 8 9 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 110
DJEK 93
Classic 48
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (форь, stenmark, vovchik55, 1 невидимый), 172 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/11
Сообщения: 239
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,480 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov