>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 33 из 179 < 1 2 31 32 33 34 35 178 179 >
Опции темы
Оценить
#1243088 - 19/05/17 05:50 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Клык12345]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
У нас четыре вида бекасов и два вида дупелей
http://www.fegi.ru/primorye/animals/bird2.htm
из которых два - японский бекас и горный дупель в красной книге Приморья
http://redbookpk.ru/index_animals.html
Относятся к отряду ржанкообразных.
А коростель относится к семейству пастушковых и ближе к журавлям.
Из моего опыта на бекасов легче всего охотиться в начале сентября, когда они молодые и перо не очень вышло, сидят крепко. К концу бекас матереет, становится строгим и быстрым в полете.
Был случай на открытие собака со стойки по команде "вперед" быстрым броском поймала молодого бекаса на берегу ручейка.


Отредактировано huluza (19/05/17 05:53 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1243111 - 19/05/17 07:00 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Нашел фото, где сфотографировал бекаса под стойкой.

Успел достать фотоаппарат из чехла и сделать пару снимков.


Отредактировано huluza (19/05/17 07:02 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1243113 - 19/05/17 07:05 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Клык12345
перепел весьма и весьма беговой..да и бекас смещается от сидки при подходе собаки очень часто.


ни разу такого с моими дратхарами не было.
Возможно шумная собака или охотник шумит свистит разговаривает.

Часто было драт стоял прямо НАД перепелом. Шляпой накрывал.
не спорю..запросто.. но бывает и с точностью до наоборот..в россии практиковали способ ловли перепела сеткой.. без ружжа..ибо сидя на месте ,словчить сеткой идущего на зав самки пешком самца перепела в колличестве 100 штук в день гораздо дешевле чем гонять его по полям и тратить боеприпас.. тое сть сетка ставилась на одном месте..садилась под неё привада в виде самки [либо сами добытчики свистели в манки] и перепелы со всей округи пешком неслись по траве к самке.. охота известная..гугл в помощ.. но этот факт говорит о том что перепел ещё тот перец.. я в первые годы охоты с легавой тоже думал что он простой парень..иногда да..шапкой накрыть можно..либо собака поймает влетающего из под ног..а иногда сидка свжая есть..собака стоит крепко..а птицы и нет вовсе.. и подымает она его через надцать метров..убёг.. Кстати ни знаю как у кого но мне всегда казалось что стойки у собаки по перепелу и фазану..-совершенно разные..

Вверх
#1243118 - 19/05/17 07:18 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Клык12345]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
У меня собаки по фазану и препелу работали очень похоже, по перепелу даже больше грячились. Перепел часто оставляет наброды как фазан, только на меньшей площади. Думаешь собака по фазану работает, потом встанет и смотрит в пустое место, Думаешь где там фазан? А взлетает перепел.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1247128 - 04/06/17 07:04 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено huluza
Почаще перечитывайте Оберлендера, чтобы не забывать что есть немецкая собака.


Спасибо, за наколку. Заглянул в электронную библиотеку и сразу нашел.

Пытался раньше найти что нибудь путное про натаску легавых, не получилось, только краткие статьи.
У Сливчикова на охотуслугах не плохая подборка статей, пока читаю их.
И о Борисе точнее его фильмах:- Мне нравится как он подает материал, отлично раскрывает тему, и учит думать владельца. Хочется посмотреть все его фильмы, но... Сначала звучит просьба подписаться на канал, потом зарегистрироваться на охотуслугах, теперь слышу просьбу перечислить деньги и потом мне будет счастье в виде возможности смотреть все ролики.
Сумма не большая, но проплатив получу ли я то что хочу или этим не ограничится и надо будет еще башнять?


Ну вот, пришло на почту письмо от Бориса Сливчикова. Я малость обескуражен. Пытался ему ответить но ответ не доходит до адресата.
Выдержки его письма процитирую здесь, только уточню что я не оплатил покупку интерактивной карты и именно это вызвало его такое активное неудовольствие.


Какое счастье, что ты всё знаешь!
Постараюсь быть предельно корректным и вежливым!

Для начал, кто может не читать это письмо и не принимать его на свой счёт? Тот кто является моим клиентом, кто приобрёл хоть какие-то мои интеллектуальные труды в виде курсов, вебинаров или интеллект-карты (которая УЖЕ стоит 2500 рублей).

Если ты попадаешь в эту категорию людей, то спасибо тебе, что ценишь мой труд! Дальше можешь просто закрыть и удалить это письмо.

Остальные, кто только потребляет мои труды, пользуется ими бесплатно и ни в какую не готов платить за них....

Идите вниз и нажмите кнопку "отписаться" напомню что она в сааааамом низу моего письма.
Ну, а раз решил читать дальше, то и не обижайся на меня!
Ок, даю тебе последний шанс, внизу кнопка, которая ведет на страницу покупки интеллект-карты. Можешь вычеркнуть себя из рядов дармоедов.
Халявщики - вы мне не интересны!
Скорее всего, у вас такое же отношение и к вашим собакам. Вас уже не переделать!
Что-то как-то надоело мне писать письма с рассказами о том, к чему приводят те или иные ошибки, как их можно избежать и уговаривать вас приобрести ценные и важные продукты, которые я создавал чтобы облегчить вам и себе жизнь!
Многие из вас, даже серии мои не смотрят бесплатные.
Оно вам не надо?! Так мне тоже!
Убрав вас из числа подписчиков, я ничего не теряю! Если я вас разозлю своим письмом и вы мне поставите дизлайки, от вас будет хоть какая-то польза!
Если вы когда-нибудь спросите меня о чем-то, а я буду знать, что ответ на этот вопрос находится в интеллект-карте, то я буду давать платную консультацию.
Стоимость ответа на один вопрос - 2000 рублей. (это стоимость интеллект карты, которую вы отказались купить, а в ней были ответы на десятки вопросов!)
Когда-то, работая в маркетинге я понял одно выжное высказывание - клиент не всегда прав! Иногда лучше, чтобы клиент ушёл к твоему конкуренту.
Ребята не пошли бы вы... к моим конкурентам!
Отпишись от меня навсегда!
Сливчиков Борис


Попробовал отписаться и в итоге читаю это:-
90% отказавшихся от моей рассылки вряд ли натаскают собаку правильно. Ты уверен, что хочешь отписаться?
Я надеюсь, что "Академия натаски" все же дала тебе много полезного и ты отказываешься от писем только потому, что всё знаешь!
Ты уверен, что не хочешь больше получать письма на адрес: hantersamodelkin@yandex.ru
да НЕТ!






Отредактировано Самоделкин5 (04/06/17 07:14 AM)

Вверх
#1247151 - 04/06/17 11:17 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
В начале работы над своей собакой, нашёл на Ютубе его фильмы. Но просмотрев серий 5-6, понял, что эти фильмы созданы с одной целью - привлечь внимание к натасчику и его бизнесу. Ну, ..это его право.
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1247443 - 06/06/17 02:28 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено huluza
Почаще перечитывайте Оберлендера, чтобы не забывать что есть немецкая собака.


Спасибо, за наколку. Заглянул в электронную библиотеку и сразу нашел.

Пытался раньше найти что нибудь путное про натаску легавых, не получилось, только краткие статьи.
У Сливчикова на охотуслугах не плохая подборка статей, пока читаю их.
И о Борисе точнее его фильмах:- Мне нравится как он подает материал, отлично раскрывает тему, и учит думать владельца. Хочется посмотреть все его фильмы, но... Сначала звучит просьба подписаться на канал, потом зарегистрироваться на охотуслугах, теперь слышу просьбу перечислить деньги и потом мне будет счастье в виде возможности смотреть все ролики.
Сумма не большая, но проплатив получу ли я то что хочу или этим не ограничится и надо будет еще башнять?


Ну вот, пришло на почту письмо от Бориса Сливчикова. Я малость обескуражен. Пытался ему ответить но ответ не доходит до адресата.
Выдержки его письма процитирую здесь, только уточню что я не оплатил покупку интерактивной карты и именно это вызвало его такое активное неудовольствие.


Какое счастье, что ты всё знаешь!
Постараюсь быть предельно корректным и вежливым!

Для начал, кто может не читать это письмо и не принимать его на свой счёт? Тот кто является моим клиентом, кто приобрёл хоть какие-то мои интеллектуальные труды в виде курсов, вебинаров или интеллект-карты (которая УЖЕ стоит 2500 рублей).

Если ты попадаешь в эту категорию людей, то спасибо тебе, что ценишь мой труд! Дальше можешь просто закрыть и удалить это письмо.

Остальные, кто только потребляет мои труды, пользуется ими бесплатно и ни в какую не готов платить за них....

Идите вниз и нажмите кнопку "отписаться" напомню что она в сааааамом низу моего письма.
Ну, а раз решил читать дальше, то и не обижайся на меня!
Ок, даю тебе последний шанс, внизу кнопка, которая ведет на страницу покупки интеллект-карты. Можешь вычеркнуть себя из рядов дармоедов.
Халявщики - вы мне не интересны!
Скорее всего, у вас такое же отношение и к вашим собакам. Вас уже не переделать!
Что-то как-то надоело мне писать письма с рассказами о том, к чему приводят те или иные ошибки, как их можно избежать и уговаривать вас приобрести ценные и важные продукты, которые я создавал чтобы облегчить вам и себе жизнь!
Многие из вас, даже серии мои не смотрят бесплатные.
Оно вам не надо?! Так мне тоже!
Убрав вас из числа подписчиков, я ничего не теряю! Если я вас разозлю своим письмом и вы мне поставите дизлайки, от вас будет хоть какая-то польза!
Если вы когда-нибудь спросите меня о чем-то, а я буду знать, что ответ на этот вопрос находится в интеллект-карте, то я буду давать платную консультацию.
Стоимость ответа на один вопрос - 2000 рублей. (это стоимость интеллект карты, которую вы отказались купить, а в ней были ответы на десятки вопросов!)
Когда-то, работая в маркетинге я понял одно выжное высказывание - клиент не всегда прав! Иногда лучше, чтобы клиент ушёл к твоему конкуренту.
Ребята не пошли бы вы... к моим конкурентам!
Отпишись от меня навсегда!
Сливчиков Борис


Попробовал отписаться и в итоге читаю это:-
90% отказавшихся от моей рассылки вряд ли натаскают собаку правильно. Ты уверен, что хочешь отписаться?
Я надеюсь, что "Академия натаски" все же дала тебе много полезного и ты отказываешься от писем только потому, что всё знаешь!
Ты уверен, что не хочешь больше получать письма на адрес: hantersamodelkin@yandex.ru
да НЕТ!





мда, Сливчиков задрал планку посчитав себя великим натасчиком... меня перед новым годом перемкнула его каждодневная рассылка... ну понятно, новый год, хочется заработать и свалить на юга. После нового года рассылки не было очень долго. Судя по всему я оказался прав. Он как-то проводил вебинар, стоимость 800р. количество участников около ста, и таких вебинаров было по несколько штук за неделю.
Конечно, ничего плохого в том, что человек хочет заработать нет, но когда это навязывают, это начинает раздражать. В итоге Сливчиков потеряет своих клиентов.
Я посмотрел этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=YnYcJh7Xwj0&list=PLlDH1EenVYEo1oAYbGvju6XvIEUIwPsAA&index=1 советую


Отредактировано Karbofos (06/06/17 02:28 AM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1247570 - 06/06/17 02:19 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Karbofos]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Всем привет!
Я думаю что правильно ответил Сливчиков, не стоит на него огорчаться. Он на этом зарабатывает, мне это стало ясно еще 3 года назад-это его хлеб. Смысл ему раздавать бесплатные советы? Могу представить какое количество ему задают вопросов. И ведь наверняка каждый охотник вряд ли задаст ему 1 вопрос, их в любом случаи несколько.
Так что все честно и демократично) У него есть несколько бесплатных фильмов на youtube, из них можно узнать для себя много полезного и нового для воспитания собы, по крайней мере на начальных этапах. А в остальном можно и нужно самому все сделать.

Вверх
#1247638 - 06/06/17 04:51 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kirsan]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Во время просмотра этих фильмов многократно предлагалось подписаться и зарегистрироваться на его канале и его сайте что бы посмотреть все фильмы. Я подписался. В принципе ничего нового не увидел, все фильмы в свободном доступе на ютубе.
Да ладно, бог с ним, может любопытство разберет и оплачу интеллект карту. А пока в свободном доступе есть полно не освоенной информации.

Пока есть несколько вопросов на которые я хочу найти ответ:-
- Хочу видеть таблицу роста дратхааров в соответствии с возрастом. Моему щенку четыре месяца, а рост уже 51 см. боюсь будет переростком.
Нет ли в сухих кормах роял-канин каких либо добавок стимулирующих чрезмерно быстрый рост?
Витамины А, Д3, Е, присутствуют в кормах в избыточном количестве, а вот о других информации нет, видимо отсутствуют совсем. Значит мне нужен комплекс витаминов в котором нет выше названных. Кто либо в курсе о таких?

Вверх
#1247640 - 06/06/17 05:09 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Karbofos


Посмотрел фильм. Результат впечатляет, но мне не нравится что большую часть ролика собака проводит с поджатым хвостом. Значит наиболее эффективные методы дрессировки остались за кадром.
Там был интересный для меня момент где натасчик показывает собаке направление поиска утки рукой. Мне интересна метода которой можно приучить собаку к жестам указывающим направление поиска.
Дома я приучил собаку к таким жестам, но в поле как только она начинает искать потаск то меня уже не видит и не слышит, и от первоначально заданного направления отклоняется очень сильно.

А вот на счет стойки:- рядом с этим фильмом предлагается французская метода дрессировки , на 41ой минуте для меня была очень интересная инфа. Мне может пригодится.
На том чудесном поле о котором я недавно говорил, в настоящий момент птицы не встречается вообще. Поэтому вопрос с выработкой стойки для меня пока открыт.
Попробовал походить за голубями, сначала интерес разгорался, а сейчас не пойму, то ли интерес падает, то ли постепенно к стойке приходим. Но к голубям уже подходим не спеша, и ускоряемся только когда они взлетают.

Вверх
Страница 33 из 179 < 1 2 31 32 33 34 35 178 179 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov