>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 17 из 180 < 1 2 15 16 17 18 19 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1191194 - 23/11/16 04:20 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Я тут уже надоел со своей овчаркой, так вот автор меня чутка и тролит. А я ему и отвечаю так потому что он знает о какой собаке речь.
Страницу-другую назад я рассказал поучительную историю связанную с обучением зкс моей собаки.


Отредактировано Самоделкин5 (23/11/16 04:32 PM)

Вверх
#1198695 - 14/12/16 10:08 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1198796 - 15/12/16 07:22 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Vaisrus]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В наш клуб еще не ездил не знаю что они могут предложить.
Вот этот вариант интересен но возникает сразу несколько вопросов.

Ценник за щенка где то указан от 20 рублей, а до?
Как нибудь оптимизированы расходы по отправке щенка в регион? почитал сайты авиакомпаний получается что дорого, примерно в эту же сумму выходит.
Как нибудь реализована защита покупателя от недобросовестного продавца?
Но это больше для кругозора меня интересует, скорее всего я не пойду на то что бы приобретать щенка в другом регионе.

У тебя в профиле указан род занятий натаска дратхааров.
Уже эти вопросы прозвучали, но меня интересует именно твое мнение по этим вопросам:-
- С какого возраста ты считаешь можно натаскивать и применять щенка на практической охоте по перу?
-Самая популярная у нас охота по фазану плохо сочетается с классической работой легавой собаки, удается ли переключать собаку с такой охоты на классическую челноком и со стойкой по луговой птице?

Вверх
#1198968 - 15/12/16 11:30 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
Изначально отправлено Самоделкин5
В наш клуб еще не ездил не знаю что они могут предложить.
Вот этот вариант интересен но возникает сразу несколько вопросов.

Ценник за щенка где то указан от 20 рублей, а до?
Как нибудь оптимизированы расходы по отправке щенка в регион? почитал сайты авиакомпаний получается что дорого, примерно в эту же сумму выходит.
Как нибудь реализована защита покупателя от недобросовестного продавца?
Но это больше для кругозора меня интересует, скорее всего я не пойду на то что бы приобретать щенка в другом регионе.

У тебя в профиле указан род занятий натаска дратхааров.
Уже эти вопросы прозвучали, но меня интересует именно твое мнение по этим вопросам:-
- С какого возраста ты считаешь можно натаскивать и применять щенка на практической охоте по перу?
-Самая популярная у нас охота по фазану плохо сочетается с классической работой легавой собаки, удается ли переключать собаку с такой охоты на классическую челноком и со стойкой по луговой птице?


Что касается цены на щенка, то по этому поводу ничего сказать не могу... Дело сугубо индивидуальное. Я свою в январе 2015 года, ...месячным щенком взял за 27 руб. при начальной 35. Ездил сам и выбирал самостоятельно. На фоне других питомников, ..это очень приемлемо было.
Про добропорядочность продавца, если честно, ..не понял. Координаты нарыл в сети. Поехал, посидели поговорили, ... также - военный пенсионер, ..кофе, ..выбрал, ...попросил уступить немного, забрал щенка и документы. Не рекламирую - делюсь впечатлением. И главное не ошибся.
По поводу натаски...?
Со своей начал с общего курса дрессировки и практически сразу. С улицей и природой знакомиться стали после карантина и прививок. Крылышки и прочие части птиц Где -то в 6 месяцев уже познакомилась с выстрелом. Многие вопросы натаски получались как-то самопроизвольно, ..по зову крови: стойка, ..подача, ....грубый и примитивный поиск челноком, запахи птиц. Конечно всё это доводится и практически отрабатывается постоянно и на протяжении всего времени. Использовал электро ошейник, ...по особым случаям и без фанатизма. Сейчас оный только для антуража или в редких случаях в виброрежиме. Практически на охоте подала первую утку, ..вернее баклана в возрасте месяцев семи. Работает как легавая по птице и как гончая по копытным и зайцам. Переключается с одного вида на другой - легко. Главное - полное послушание пса и доверие... У дратхааров - характер!
В чём плохое сочетание классической охоты с легавой по птице и по фазану, ..сказать не могу. Фазана здесь пока нет. С другом и его дратом охотились в Приморье на длинохвостого, ..и вполне всё в рамках. пробовал в год и пять месяцев испытать по куропатке, ....работала, но снялся сам, ..поняв, что молоды-зелены. Получил массу советов и рекомендаций от опытных легашатников. За что им - спасибо! 12 декабря - два года. Собака мужает и только радует. Готовимся вот, звать кавалеров в гости. Благо до з-х лет для суки легавой, наличие дипломов не обязательно. Главное оценка экстерьера соответствию породе. У нас - оч. хорошо для младшей группы в 9 месяцев. Сейчас ещё лучше стала.
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1198969 - 15/12/16 11:41 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
А мне вот эта собачка очень нравится.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1199401 - 17/12/16 12:09 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Благо до з-х лет для суки легавой, наличие дипломов не обязательно. Уважаемый Андрей..насколько мне известно,любое наличие или отсутствие дипломов как таковых в любом возрасте дратов -вовсе не обязательно..никто не будет заставлять вас получать рабочие дипломы..фишка в другом..опять же насколько мне известно[могу ошибатся] ни один уважающий себя клуб охотничьего собаководства просто не зарегистрирует вязку между дратами если у них нет раб. дипломов..и следовательно не выдаст доки на помёт..отсюда следует что помёт будет являтся двортейерами похожими на дратов..и по моему на територии РФ данное обстоятельство возведено в неукоснительное правило..РКФ..уже несколько лет как.. всё имхо ..

Вверх
#1199417 - 17/12/16 01:00 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Клык12345]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
У меня была сука англ сеттера. 13 лет охотилась. Так вот, суку вязать можно без полевых дипломов. Достаточно экстерьерной оценки, не ниже "очень хорошо". Для кобеля, для разведения, наличие полевого диплома ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это минимальные требования. Даже для шоу-разведения. В противном случае, щенки будут считаться дворнягами. И вы никогда не сделаете их породистыми.

Вверх
#1199514 - 17/12/16 07:50 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Клык12345]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
Ну, с таким же уважением ....! В жизни всё гораздо прозаичнее. По этой причине и растёт количество "потеряшек" собак похожих на модные породы, а у хозяина валяются полученные родословные с печатями "уважаемых" клубов. Уже слал лесом дельцов предлагавших сделать документы для неучтённой вязки. Дипломы по профилю и рабочим качествам обязательны для суки с 3-х лет. Кобель - да. Без диплома не допускается к вязке.
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#1200963 - 23/12/16 06:27 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Vaisrus]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо за развернутый ответ, не мог сразу ответить по "техническим" причинам.

Читаю форумы, озадачился вопросом ухода за шерстью. Кто что говорит. Основное что обращает на себя внимание это борода:- она при еде традиционного не сухого корма пачкается и надо после еды ее помыть и вытереть, так же с питьем воды обстоит, если полакает с миски то на несколько метров по дому шлейф воды будет.
Вместе с тем бороду стричь нельзя как нельзя и тримминговать за это собаки с ринга снимаются.
Проблема надуманная или существует?

Вверх
#1201015 - 23/12/16 08:43 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
Скорее это неудобство при содержание собаки в квартире. Когда собака в вольере, то всё это не беспокоит. Большую проблему представляют кожные паразиты. Раза два, Берта притаскивала енота, ..практически всего или частично лысого. И видно подхватила подкожного клеща. Ветеринары говорят, что это навсегда и проявляется при ослаблении иммунитета или гормональных сбоях. Ну, проявлялось всего два раза и успешно лечилось(ИМХО) - неостомозаном(ампула с раствором). Одна обработка собаки и конуры, ...и всё в норме. Перед выходом в люди, конечно морду-лица можно привести в порядок. wink
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
Страница 17 из 180 < 1 2 15 16 17 18 19 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 93
Classic 48
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Артём ГРЭС), 163 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/11
Сообщения: 239
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov