>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 31 из 180 < 1 2 29 30 31 32 33 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1242728 - 17/05/17 11:11 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Красивые фото Володя!
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1242729 - 17/05/17 11:13 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Клык12345]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Клык12345
..может я не до конца ясно выразил свою мысль..попробую ещё раз..ДИПЛОМЫ ВАЖНЫ..во первых..дипломы желательно получить пару- тройку ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ..ПОЛЕВОЙ И иной дичи СО СТОЙКОЙ..то есть те дипломы где подразумевается наличие стойки..Для чего... во первых эти дипломы влияют на повышение класса собаки..[рабочий элита и т д.] во вторых. они дадут вам уверенность в себе..в собаке. в том , что вы все делаете в поле правильно..и собака ваша не хуже других..понаблюдать за работой судей..почитать правила и разобраться что такое дальность чутья..верность чутья...понять всё это..и понимать на РЕАЛЬНОЙ ОХОТЕ почему соба стоит туда..а птичка вылетает из другого места.. Уйдёт много вопросов..и охотится станет намного проще и интересней.. по сути за один день охоты взяв 15 бекасов вы с собакой реально отаботаете на 5-8 трёшек по болотно -луговой.. и идти после этого получать очередной диплом за свои кровные к очередному сомнительному судье в сомнительные условия [к примеру сильный ветер] станет не интересно.. НО в начале получить первую трёшку по весеннему перелётному бекасу..просто не обходимо..это очень интересно и познавательно.. дипломы же по утке..ну они просты как три рубля.. Кровяной след нужен по сути только тем, кто реально использует собаку на добор по чернотропу..либо по зайцу.. имхо это самый фальшивый диплом из всех.. ибо когда собака успешно идущая по следу в высокой траве выходит на пахоту или дорогу -ситуация меняется кардинально.. В общем всё это лотерея..Главное не увлекаться.. набиванием своей охотничей комнаты дипломами.. толку от них немного.. у некоторой категории людей это просто способ заработка.. Есть деньги..свербит честолюбие..-получайте.. Но повторяю..пару дипломов по бекасу иметь надо..это опыт. и он потом будет использован..

+100500
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1242737 - 18/05/17 01:02 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: VoMag]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Не подскажите где прикупить.данные штучки.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1242749 - 18/05/17 02:38 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено kostass73
Не подскажите где прикупить.данные штучки.

на кабеласе
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1242787 - 18/05/17 05:39 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Как уже уточнили брал в Кабеласе. Брал в Штатах непосредственно в магазине, поэтому на доставке сэкономил ).
Есть неплохой продавец на E-BAY у него тоже такие штуки есть. В прошлом году заказывал у него неопреновые жилеты пришло обычной доставкой за неделю.
http://stores.ebay.com/cutemdownwaterfowl/Hunting-Dog-Equipment-/_i.html?_fsub=1760712319


Отредактировано VoMag (18/05/17 05:43 AM)

Вверх
#1242804 - 18/05/17 06:44 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza
Красивые фото Володя!


Спасибо, конечно это не то что надо, но хотя бы птички узнаваемые. Буду дальше тренироваться в фотосъемке.

Теперь мне надо разобраться в следующем. Я видел перелетных бекасов или они уже осели в наших местах? В период гнездования если я буду гулять с собакой по полям используемым в качестве пастбища то не наткнусь случайно на кладку? Когда бекас будет на гнезде?

От Сливчикова пришло сообщение с предложением записаться на курсы натаски, ну и основная мысль в его аргументации это - июнь, на натаску плюнь. Лучше перекопирую часть его сообщения, вот оно:-

-Все-таки старики наши были мудрыми людьми! У них не было электроники и интернета, они все познавали через опыт и наставления старших товарищей.

Они точно знали, чем грозит натаска собаки в июне месяце. А вы знаете?

Давайте-ка небольшой мастер-класс по анализу ситуации…

Что происходит в июне месяце, и как это влияет на работу собаки?
1.Птица либо ещё на гнезде, либо у неё уже маленькие хлопунцы.

А что может получиться, если выйти с собакой в такое время? Во-первых, вы тревожите птицу, тем самым портите себе угодья и будущую охоту. В это время птице нужен покой, у неё и так много тревог и забот, а тут ещё вы с собакой.

Во-вторых, если собака поймает хлопунца, то работа над остановкой собаки после взлёта птицы увеличиться в разы, ну и плюс ко всему, самка будет отводить собаку от выводка и начнёт прикидываться раненой. Взрослая поставленная собака и та не выдержит, а тут молодая, ещё не стабильная в своей работе.

Как я всегда говорю, «А оно вам надо?».
2.В июне самый разгар цветения трав.

Попробуйте сами зайти, например, в клубы дыма и понюхать какие-нибудь ароматы. Думаю, ничего вы там не учуете. А что же вы хотите от молодой собаки?

Пропуски, ошибки, работы накоротке, сильная физическая усталость - всё это будет формировать у собаки неуверенность, а вас сильно раздражать.

В общем, ничего хорошего ни вам, ни собаке.

Вверх
#1242807 - 18/05/17 06:57 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Владимир, а ты уже конкретно на бекаса нацелился?) Понятно что хочется, но собу в 3,5 месяца начинать ставить на челнок и приучать к бекасу, на мой взгляд слишком рано!

Вверх
#1242815 - 18/05/17 07:55 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kirsan]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено kirsan
Владимир, а ты уже конкретно на бекаса нацелился?) Понятно что хочется, но собу в 3,5 месяца начинать ставить на челнок и приучать к бекасу, на мой взгляд слишком рано!


На челнок пока не ставлю. Моя задача пробудить интерес к птице и научить ее пользоваться чутьем. Прогресс в этом деле есть, но конечно есть над чем работать.

Сейчас я в такой ситуации:- гулять на поводке с щенком это очень плохо по многим причинам, главное что щенок не получит нужной физической нагрузки.
Если щенок отпущен то с ним надо заниматься и все время его наблюдать иначе все может вылиться в многочисленные проблемы от отравления на какой либо помойке до того что он сам задавит какую либо птицу, раненую или больную. и тогда в дальнейшей дрессировке будут сложности. Поэтому чистое поле и постоянные занятия это оптимальный вариант.

Вверх
#1242816 - 18/05/17 08:01 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Бекас есть и местный и пролетный, но гнездится он в болотах, а на поля, где ты ходишь с собакой, он летает кормиться.
Если твой щенок просто гоняет птичек, а в 3,5 месяца это нормально, то о натаске говорить еще рано, инстинкт еще не проснулся. Вот когда он, почуяв запах птицы, встанет, тогда может и пора. Хотя мой курц в 3 месяца уже стоял по голубям. Займись дрессировкой, а не нетаской, натаскать можно за пару выходов, я уже писал.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1242827 - 18/05/17 09:47 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Да, нужно гулять в поле.Там меньше шансов у собаки найти какую нибудь гадость. Я с 3 месяцев начал выводит свою собу в поле, причем в тех местах где водятся выводки фазанов. Сильный запах способствует пробуждению инстинкта. Так и получилось, соба сразу запах начала распознавать,появился интерес.
На бекаса с челноком начал натаскивать после 2 лет, особых проблем не было. До этого уже был большой опыт у собы на фазана, но фазана почти всегда в таких кущах добывали, что о челноке и стойке говорить и не стоит.
В любом случаи чем больше выходов в поле, тем лучше. А там уже по ситуации всегда можно подправить поведение собаки под себя и под что вы хотите добыть. Главное что у собаки был интерес и страсть к этому.

Вверх
Страница 31 из 180 < 1 2 29 30 31 32 33 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 90 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/09/11
Сообщения: 252
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov