>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 37 из 180 < 1 2 35 36 37 38 39 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1265741 - 02/09/17 04:42 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: bigoводитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо за инфу, обнадежил. Особенно фразой про приливно- отливные лагуны. Год назад я бекаса от кулика не отличал, но помню в некоторых местах на утиной охоте встречал кажется их, и в достаточном количестве.
Покосов действительно мало, те что знаю в местах разрешенных для охоты в августе все могу с собакой за день обойти.
На подковах на острове охоту разрешили но ни одного покоса там не обнаружил. В районе Городечного в начале августа было скошено всего три поля.

Вверх
#1265864 - 03/09/17 03:57 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Сиваковка, на чеках скошеных много бекаса раньше было.

так тебе еще надо научиться правильно ощипывать бекасов, а затем научиться их готовитьв классике жанра. Вкусные.

Ощипывать надо сразу по свежему, легко и шкурка целая.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1265870 - 03/09/17 04:36 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28929
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Classic

Ощипывать надо сразу по свежему, легко и шкурка целая.
Со шкуркой они вкусней,ИМХО.Под шкуркой всё сало, smile как у маленьких поросят. smile Готовил отличный плов из бекасов,тушки в плове целиком. smile Пальчики оближешь. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1265881 - 03/09/17 05:15 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
Federal Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/15
Сообщения: 189
Откуда: Уссурийск
Добрый вечер. Отдам в заботливые, добрые руки английского спаниеля, кабель, возраст девять месяцев. Окрас рыжий. Рабочие родители, у самого задатки тоже есть, птиц гоняет на ура, нюх развит хорошо, довести до ума, будет отличный помошник в охоте. Команды знает. Выстрела не боится, воды тоже. Вет книжка со всеми необходимыми прививками для данного возраста. Питание двух разовое. Содержать лучше всего в вольере на улице, так как, как мы не старались пёс несколько раз в неделю сыт в квартире! Не знаю с чем связано, ночью терпит отлично "если на ночь не кормить", а вот днём почему-то временами "забывается". Расставаться очень не хочется, т к возлагались большие надежды и ожидания, но наверно он так уже и будет делать всегда! За отсутствием своего частного дома, пришлось принять это не лёгкое решение. Уссурийск, тел: 8(924)127-93-00.

Вверх
#1265882 - 03/09/17 05:26 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Мне надо их еще научится отличать. Я видимо всех дупелей добыл, а бекасы если и были то путал их с куличками и не стрелял, хотя видимо запах у дупелей, бекасов и куличков сродный и поэтому собака на всех реагирует. Я по ходу охоты малость недоумевал -ну и где тут знаменитая верткость бекаса и трудная по ним стрельба? По дупелям семь раз стрельнул - пять добыл.
Весной я заснял момент когда собачка за куличками погналась, на снимке только ее уши видно. Но четко видно ярко белое хвостовое оперение куличка. И стайка этих же куличков на берегу.








На этом снимке я считал что бекас изображен, но сейчас думаю что дупель. Их я фотографировал весной и глаз наметал.


Теперь хочется так-же четко научится бекаса отличать.

Вверх
#1265931 - 04/09/17 03:30 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Federal]
Federal Оффлайн


Зарегистрирован: 22/04/15
Сообщения: 189
Откуда: Уссурийск
Актуально

Вверх
#1265960 - 04/09/17 07:17 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Federal]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Federal
Содержать лучше всего в вольере на улице, так как, как мы не старались пёс несколько раз в неделю сыт в квартире! Не знаю с чем связано, ночью терпит отлично "если на ночь не кормить", а вот днём почему-то временами "забывается". Расставаться очень не хочется, т к возлагались большие надежды и ожидания, но наверно он так уже и будет делать всегда! За отсутствием своего частного дома, пришлось принять это не лёгкое решение. Уссурийск, тел: 8(924)127-93-00.


Если это единственная причина расставания с собакой то думаю лучше изменить к этому свое отношение и приспособиться к данной проблеме.

Когда я брал щенка то я понимал что у меня будет иногда возникать острая проблема с выгулом собаки. Поэтому сразу настроился что буду приучать собаку к возможности ходить в туалет в доме.

Моему сейчас семь месяцев, питание трехразовое. Подстроить свою работу под режим работы его кишечника и почек нет возможности никакой. Конечно щенок терпит, по большому так с пяти месяцев нет проблем, а по малому до сих пор ходит дома регулярно.
Так вот я его уже давно приучил ходить на лоток, а сейчас даже поощряю лакомством за это дело. Щенок понимает команду-предложение "писять" и "какать". Когда у меня нет возможности выгулять щенка то это как запасной вариант для него. По крайней мере проще за ним убрать чем среди ночи в непогоду его выгуливать.
В лотке поставил дополнительный желобок, практически всегда щенок попадает в него, но если и промажет, то моча попадет на специальную гелевую пеленку которая впитает все в себя и нейтрализует запах.

Часто можно слышать о том как собачники расхваливая своих собак как аргумент приводят способность собаки терпеть до последнего. Мне жалко их собак. У меня была овчарка которая тоже хорошо терпела. В начале этой темы я частенько ее упоминал. Так вот кроме меня ее никто не мог выгулять, собака была сильная, с характером. Так дети приспособились ей тазик подставлять если я не мог вовремя с работы приехать.

Вверх
#1266034 - 04/09/17 02:08 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Вот те,что с белыми гузками-самые вонючие grin Я у них в зобах чебаков иногда таких размеров вытаскивал-на удочку такого не поймаешь grin. Те мелкие-совсем беспонтовые. Хотя,если тех,что с белым,десяток взять-с килограмм дичи получается.
Вообще,самый вкусный из простых куликов-рябенький с алыми лапками.Это единственный кулик,которого мой спаниель брал в зубы и подавал.От остальной болотной дичи его трясло sick А вот от перепёлок и фазанов он аж дурел.Но он и не болотной породы был.Французский филд.Хотя к концу жизни и утку подавать начал.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1266061 - 04/09/17 03:18 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: bigoводитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Сегодня опять гулял на излюбленном поле. На нем я с середины августа каждый день с собакой поднимал 5-10 дупелей - сегодня ни одного.
Интересно что вчера вечером видел как высоко над полем пролетели несколько дупелей призывно крича, и с моего поля к ним поднялся еще один. Неужели свалили?

Вверх
#1268247 - 17/09/17 02:19 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Дупель - недолгий гость, переключайся на бекасов, они держатся до холодов по сырым местам, только становятся строже.
Интересное кино, в принципе все, что нужно от легавой тренируется за 1,5 месяца при прочих.... smile .

Нужна всего лишь голубятня..... smile .


Отредактировано huluza (17/09/17 02:23 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
Страница 37 из 180 < 1 2 35 36 37 38 39 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (alex12), 152 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/14
Сообщения: 261
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,468 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov