>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 42 из 180 < 1 2 40 41 42 43 44 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1280263 - 11/11/17 10:45 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Стиробонд]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...ага, Дима! Меня этот «дуал» wink уже заколебал, заглядывает в глаза с немым вопросом: мы в этом году фазана будем гонять? wink

Вверх
#1280269 - 11/11/17 11:39 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Egor]
Стиробонд Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/05/06
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
Ну так звоните и обрящете))))) на следующие выхи давай съездим. Хорольский р-н.
_________________________
Спорить с дураком все равно что играть в шахматы с голубем, разметает фигуры по доске, нагадит и улетит всем рассказывать как он тебя уделал

Вверх
#1280272 - 11/11/17 11:51 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Стиробонд]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...OK, обязательно позвоню smile

Вверх
#1280580 - 12/11/17 03:35 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Перенес сообщение из "охоты на фазана"


Изначально отправлено Federal
Тот спаниель слава богу остался дома, все хорошо&#128515; тоже старается на ура.

Все образовалось? Моя выкидывает подобные фортели, пока два варианта:- гормоны бушуют, и все устаканится после первой беременности, или таким образом меня наказывает за плохое поведение.
Сегодня например с прогулки пришли, я ужинаю а ей еще рано, надо подождать до восьми, ну она и напрудила прям при мне посреди комнаты.
Раньше темнело позже, поэтому я каждый день гулял до темноты и придя с прогулки сразу ее кормил, это вошло в привычку.
Зоопсихологи часто указывают на возможную причину почему собаки гадят дома именно протестный мотив. Собака с сильным характером может огрызнуться, а собака с мягким характером может поступать так.

Вверх
#1280601 - 12/11/17 05:14 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Протестный мотив?!) Простестных пиз...й получила была моя соба, если бы позволила бы себе такую пакость! И не важно какое время дня и года за окном!

Вверх
#1280614 - 13/11/17 01:06 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Перенес сообщение из "охоты на фазана"


Изначально отправлено Federal
Тот спаниель слава богу остался дома, все хорошо&#128515; тоже старается на ура.

Все образовалось? Моя выкидывает подобные фортели, пока два варианта:- гормоны бушуют, и все устаканится после первой беременности, или таким образом меня наказывает за плохое поведение.
Сегодня например с прогулки пришли, я ужинаю а ей еще рано, надо подождать до восьми, ну она и напрудила прям при мне посреди комнаты.
Раньше темнело позже, поэтому я каждый день гулял до темноты и придя с прогулки сразу ее кормил, это вошло в привычку.
Зоопсихологи часто указывают на возможную причину почему собаки гадят дома именно протестный мотив. Собака с сильным характером может огрызнуться, а собака с мягким характером может поступать так.

какая нахрен психология, ее еще гулять надо 5 раз в день (при комнатном содержании).Возраст не тот.

Почки собаке укокошишь.


Отредактировано Classic (13/11/17 01:08 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1280638 - 13/11/17 02:58 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Я бы тоже забеспокоился. Собачкам надо доверять. НапИсать после прогулки, ну не знаю. С девками надо повнимательней. Холодной осенью могут застудиться на охоте. Голдена за 10 лет два или три раза лечил после сезона от цистита. Сначала просто начинает чаще просится на улицу, раз не замечал пока кровь не пошла. У кобелей тоже часто бывает воспаление, если выводят всего два раза в сутки. Собачки страдают но терпят. Я вывожу 4 раза. Есть такая возможность. Обязательно перед сном, просто в туалет освободить мочевой. Если дома никого нет, и не дать корма, то собака может терпеть сутки, просто лежит. Если дома есть люди, то выводить обязательно надо.
Опять же если кормить своими кашами, а не сухим кормом, может быть избыток жидкости.


Отредактировано huluza (13/11/17 03:02 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1280644 - 13/11/17 03:38 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Во попал под раздачу smile Придется оправдываться по пунктам:- пиздюлей она конечно получила, но это не первый раз она такое вытворяет, раньше такое тоже бывало, и тоже получала. Это драт, характер упертый, за что и ценим собаку. Поэтому бьем в меру, но ей эта мера кажется недостаточной, после наказания у нее наоборот жизнерадостности добавляется.

Пять раз в день выводить нет возможности, поэтому собака приучена ходить на лоток, не на пеленку в лотке а именно на маленький лоток который выливается в унитаз. Раньше хотел к унитазу приучить но жена возразила.

После прогулки пописать это нормально, гуляем вечером мы всегда в поле или в лесу, поэтому пить вкусной воды из ручья она может без ограничения, поэтому придя домой мы можем продуктивно опорожнить мочевой.

Вообще мое сообщение не об этом, человек чуть было не избавился от собаки из за этой мелочи, а сейчас говорит слава богу все нормально. У меня тоже слава богу все нормально. Сейчас приучу собаку к другому режиму и проблема если ее можно назвать проблемой исчезнет.

Вверх
#1280650 - 13/11/17 04:20 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
ИМХО щенка с первых дней лома надо приучать ходить в туалет на улицу. Сложно приучить что дома надо писать только на лоток. Сначала граница "дома" - дверь квартиры, чтобы собака не писала на бегу в подъезде выносил щенка на руках, затем граница смещается за угол дома - на расстояние где можно ходтть в туалет. Привыкнув, собака туда стремится аж бегом.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1280659 - 13/11/17 04:50 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Сначала были газеты, но щенок играл всеми предметами до которых мог добраться, тем более газеты так прикольно шуршат.
Заменили на тряпочку возле порога. Нормально, споласкивали с хлоркой что бы не было запаха.
Потом купил лоток 45-60. Сначала не ходил туда но мы его поставили возле порога и туда положили ту привычную тряпочку.Переместили лоток в удобное место что бы не мешал. Потом тряпочку убрали и стали стелить пеленки. Потом я начал подставлять баночку что бы пеленки часто не менять. Потом эту баночку закрепил на неодимовом магните что бы от случайного прикосновения не сдвигалась с места.
Поощряю когда она не промажет и сходит именно в баночку.
Сейчас надо уйти от привычки часто ходить на лоток выклянчивая подачку. Бывает запираем собаку в другой комнате, так она просится на лоток когда надо. Так что сложного ничего нет если это сука.

Пока прививки не вступили в силу, (это минимум до трех месяцев) туалет на улице исключен.


Отредактировано Самоделкин5 (13/11/17 04:53 AM)

Вверх
Страница 42 из 180 < 1 2 40 41 42 43 44 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 161 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/04/14
Сообщения: 70
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov