>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 49 из 179 < 1 2 47 48 49 50 51 178 179 >
Опции темы
Оценить
#1294497 - 31/12/17 01:48 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 814
Откуда: Владивосток
Мне кажется, вся проблема применения ЭО в его "нетрадиционности". Нет еще классиков, хвалящих его. Отдельные личности применяют, и даже, успешно. Я не думаю, что дернув кордой так, чтобы собака перевернулась, я нанесу ей меньший вред, чем ЭО. И существуют разные методы обучения с помощью ЭО. Как-то все противоречиво. Однозначно, ИМО, применение вибрации-пейджера вместо свистка, сильный разряд на подбирание гадостей. И все, пожалуй. Или чтобы ничего не гоняла.
Недавно перевел
https://www.ebay.com/itm/Complete-Training-for-the-Working-Spaniel-by-J-K-Gibson-graham-English-Hardco/381397269899?epid=210394608&hash=item58cd0c7d8b:g:zGkAAOSweZJaIqif
Там ничего нет об ЭО. Только традиционные методы. И от российских отличаются сильно.


Отредактировано Cheng (31/12/17 01:53 AM)

Вверх
#1294498 - 31/12/17 01:55 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266

Вверх
#1294505 - 31/12/17 02:35 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Я бы даже сказал что натасчики используют информацию об этом для самопиара. Заявляют о том что они натаскивают собаку без корды и электрошейника, например так делает сливчиков.
Но он не рассказывает о том как за одно занятие отучил собаку от гоньбы. Может видели ролик где показывался Курц исчезающий в точку сразу как его отпускали в поле? Потрясающие результаты но о методах ни слова. Хотя любители классики могут почитать оберлендера, классика натаски, но гестаповцы отдыхают по сравнению с ним. smile
Ещё в первом сообщении в 'потерялся друг' я говорил о том что многие с презрением относятся к тем кто применяет ошейник, и реакцию большинства я предвидел. Но специально заострил внимание на этом устройстве:- многие категорически против него но потому как никогда его не держали в руках, и не владеют подлинной информацией.


Отредактировано Самоделкин5 (31/12/17 02:39 AM)

Вверх
#1294510 - 31/12/17 03:18 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: К-59]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено К-59
Лучше застрелиться самому в таком случае. frown Собак это вы сами,по собаке можно легко судить о хозяине.Если взрослый собак дурной,то хозяин явно не лучше,щенков это не касается,онижедети. smile И ЭО я бы сразу выпускал только в паре и одевал на обоих,на хозяина и собаку.

++++
Надо просто научиться понимать собаку, а собака должна понять, что хозяин это вожак ее стаи. Я не очеловечиваю собак и не пытаюсь их поднять до своего уровня, но доказано, что в процессе жизни вместе с человеком (в семье, не на цепи и не в вольере) интеллект собаки развивается до уровня ребенка 2,5-3 лет. И я полностью с этим согласен. При таком отношении со своими собаками в возрасте от 6-7 лет я просто общаюсь, практически без команд, собаки даже пытаются говорить, жаль не могут. Легавые это собаки с высоким интеллектом, особенно те, история выведения которых насчитывает пару сотен лет. Общаясь с хозяевами сеттеров я видел, как сложно с ними, если воспринимать их как просто собаку. В свое время заметил, что моя сука курц проявляет интерес к другим собакам только в период течки, а в остальное время вообще не хочет общаться с ними, было подозрение, что она считает себя человеком. Длинная история вне формата темы. smile Поэтому больше не хочу легавых, тяжело расставаться.
Очень все правильно сказано про охотничий азарт собаки. У хорошей собаки он даже сильнее инстинкта самосохранения, но тут уже виноваты люди. Поражался, как моя собака после охоты просто падала, отдав все силы, у нее даже не было сил поесть и приходилось кормить ее с ложки.
Связь между охотником и собакой на охоте осуществляется совсем не ПДУ. Просто каждый понимет без слов, что он должен делать. Иногда достаточно выражения лица, собаки хорошие физиогномисты. И безусловно чувствительны к любым эмоциям.
И когда сердца охотника и собаки начинают биться в унисон, тогда ......... smile Эк меня понесло. smile А может мне просто повезло?.........
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1294514 - 31/12/17 03:36 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
На днях жена просматривала ролики где моя собака ещё будучи щенком месяцев пяти играла с любимой игрушкой пищалкой. Вскоре после записи пищалка вылетела и потерялась, а сама игрушка дожила до нынешних дней. Так вот услышав знакомые звуки собака через полгода их узнала, разволновалась, пошла, нашла эту игрушку и принесла её подав в руки. Теперь ищу такую же, на подарок собаке на новый год. smile. А ты говоришь к шести годам.


Отредактировано Самоделкин5 (31/12/17 03:38 AM)

Вверх
#1294515 - 31/12/17 03:46 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Невозможно не согласиться. Так и есть. Жена говорит, что помойму наша собака совершенно не считает себя таковой. Ну покрайней мере не знает, что она собака.)))




Отредактировано VoMag (31/12/17 04:08 AM)

Вверх
#1294517 - 31/12/17 03:57 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Ты пока ничего не понимаешь, первый твой опыт закончился убийством собаки, второму всего 9 ? месяцев. Ты ничего не можешь мне рассказать. У меня было 4 собаки, каждая прожила больше 10 лет. У первого ягда были дипломы 1 и 3 степени по барсуку и 3 по медведю. У курца в 9 месяцев 3 по бекасу и я больше не возил. У меня голден работает по фазану и бекасу без натаски так, что отдыхают спаниели.
Мне жаль твоего щенка с антенной в жопе.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1294538 - 31/12/17 05:59 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza
Ты пока ничего не понимаешь, первый твой опыт закончился убийством собаки, второму всего 9 ? месяцев. Ты ничего не можешь мне рассказать. У меня было 4 собаки, каждая прожила больше 10 лет. У первого ягда были дипломы 1 и 3 степени по барсуку и 3 по медведю. У курца в 9 месяцев 3 по бекасу и я больше не возил. У меня голден работает по фазану и бекасу без натаски так, что отдыхают спаниели.
Мне жаль твоего щенка с антенной в жопе.


Нифига тебя понесло:- первый опыт, убийство...
С наступающим,всех блак и понимания.
Первый опыт у меня был в двенадцать лет, взяли с братом щенка лайки. По журналу охота и охотничье хозяйства обучали.
Выросла прекрасная собака, её даже несколько раз у нас воровали, доверчива к людям была. Всегда сама возвращалась, последний раз её в чугуевку увезли, три месяца с цепи не спускали. Вернулась при первой возможности. Спустя годы соучастник рассказал об этом.
Я уже жил в городе когда ей было пятнадцать лет, появились в доме внуки, а собака уже умом тронулась и кидалась на них. Застрелили, в этом случае вариантов нет.
Потом у меня была восточноевропейская овчарка,её подобрал щенком, в турпоходы с нами ходила, о ней тоже рассказывал забавные истории в "туризме". Погибла.
Потом я держал немецкую овчарку, о ней многократно упоминал и о содержании и об охоте с ней, даже в этой теме я достал некоторых сообщениями о ней. С точки зрения понимания собак то нет разницы овчарка это или легавая, обе умницы.
Ещё я неоднократно рассказывал о том что натаскивал чужих собак для охоты, тут были трудности связанные с тем что хозяин не занимался со своей собакой и некоторые недостатки я мог ликвидировать только путём длительных упорных занятий, а на следующий сезон все повторялось, об этом тоже писал.
Если ты ничего из этого не помнишь, то зачем бросаться такими словами как "первый опыт".
Ты не приемлешь электроошейник, это твое право, ты высказался против, это нормально, но почему в такой агрессивной форме?
Блин, хочется нормально общаться, никого не трогая, никого не задевая, не оскорбляя....


Отредактировано Самоделкин5 (31/12/17 06:02 AM)

Вверх
#1294541 - 31/12/17 06:11 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza
Ты пока ничего не понимаешь, первый твой опыт закончился убийством собаки, второму всего 9 ? месяцев. Ты ничего не можешь мне рассказать. У меня было 4 собаки, каждая прожила больше 10 лет. У первого ягда были дипломы 1 и 3 степени по барсуку и 3 по медведю. У курца в 9 месяцев 3 по бекасу и я больше не возил. У меня голден работает по фазану и бекасу без натаски так, что отдыхают спаниели.
Мне жаль твоего щенка с антенной в жопе.


Нифига тебя понесло:- первый опыт, убийство...

Первый опыт у меня был в двенадцать лет, взяли с братом щенка лайки. По журналу охота и охотничье хозяйства обучали.
Выросла прекрасная собака, её даже несколько раз у нас воровали, доверчива к людям была. Всегда сама возвращалась, последний раз её в чугуевку увезли, три месяца с цепи не спускали. Вернулась при первой возможности. Спустя годы соучастник рассказал об этом.
Я уже жил в городе когда ей было пятнадцать лет, появились в доме внуки, а собака уже умом тронулась и кидалась на них. Застрелили, в этом случае вариантов нет.
Потом у меня была восточноевропейская овчарка,её подобрал щенком, в турпоходы с нами ходила, о ней тоже рассказывал забавные истории в "туризме". Погибла.
Потом я держал немецкую овчарку, о ней многократно упоминал и о содержании и об охоте с ней, даже в этой теме я достал некоторых сообщениями о ней. С точки зрения понимания собак то нет разницы овчарка это или легавая, обе умницы.
Ещё я неоднократно рассказывал о том что натаскивал чужих собак для охоты, тут были трудности связанные с тем что хозяин не занимался со своей собакой и некоторые недостатки я мог ликвидировать только путём длительных упорных занятий, а на следующий сезон все повторялось, об этом тоже писал.
Если ты ничего из этого не помнишь, то зачем бросаться такими словами как "первый опыт".
Ты не приемлешь электроошейник, это твое право, ты высказался против, это нормально, но почему в такой агрессивной форме?
Блин, хочется нормально общаться, никого не трогая, никого не задевая, не оскорбляя....
С наступающим, всех благ и понимания.

Вверх
#1294542 - 31/12/17 06:13 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..узнаю истинных собачников..в каждом посте..всё прошли..всё знают..всё пережили..Да это так..я и сам такой..все, всё, правильно написали и отразили..и про связь невидимую и не понятную , но существующую со своей собакой..и про взаимопонимание без слов.. в поле по взгляду..по взмаху руки.. Все собачники [особо легашатники ] очень похожи друг на друга..больные люди..[в хорошем смысле] сколько уже всё это обсуждалось в былые годы на застольях среди легашатников..,при получении дипломов в поле..была такая хорошая практика в приморье..пили коньяк..орали до хрипоты..спорили..слушали замечательного натасчика и человека Сашу Гуриненко.. Дима [на форуме] СТИРОБОНД -подтвердит..Жизнь идёт..меняемся мы..меняются наши взгляды на вопросы..стареют наши боевые друзья и подруги[собаки] Неизменным остаётся лишь одно.., стремление ПОЗНАТЬ..ДОСТИЧЬ.. ОСВОИТЬ..тонкую науку охоты с легавой собакой.. С НОВЫМ ГОДОМ..господа легашатники..поднимите в эту новогоднюю ночь скромную стопочку за наших помошников..без них мы никто..

Вверх
Страница 49 из 179 < 1 2 47 48 49 50 51 178 179 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (СтарыйВойт, 1 невидимый), 242 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/05/11
Сообщения: 48
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov