>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 50 из 180 < 1 2 48 49 50 51 52 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1294543 - 31/12/17 06:13 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
Действительно, хочется пообщаться, найти общие темы для обсуждения. Как можно быть резко против чего-либо, не имея в этом опыта. Или имея только "морской выпуклый глаз".
Тема неясная, много шероховатостей. Вдруг тут есть люди, имеющие реальный опыт. Хочется прояснить, а тут - 220 вольт и антенну в жопу. Грустно.

Вверх
#1294551 - 31/12/17 06:45 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено huluza
Я в курсе, но я противник электроошейника. Принципиально. Хотя отучить собаку подбирать всякую дрянь с земли с его помощью конечно очень удобно и быстро. Буду знать у кого взять его напрокат. smile


Года четыре назад подобрал на трассе беспородную собаку, внешне пойнтера напоминала, о ней я рассказывал на форуме.
В первые же выходы в поле, а подобрал я ее в первые дни охоты на фазана, показали что в принципе охотничьи задатки есть. Они проявились в первый же выход когда выйдя на поле и увидев отару овец она опрометью бросилась ее гонять. Послушанию я ее еще не успел обучить. только-только к кличке приучил, естественно что все мои призывы собакой были проигнорированы, и она влетела в отару. Тут-же неподалеку образовались три алабая и погнались за моей шавкой. Куда она побежала? Правильно - мне под ноги. И вот ситуация- собаку жалко, надо защищать. Алабая три а дробовых патронов в ружье два. Стрелять алабаев это значит иметь проблемы с фермером, возможно большие. Отдать собаку на съедение? Выход плохой, но в принципе такую дурынду не жалко, но от алабаев может и мне достаться не слабо, я ведь не знаю как и на что они обучены.
В общем выстрел на расстоянии метров десять поверх голов, собак остановил. А на следующий день я уже купил электроошейник, он мне помог отучить собаченку кошек гонять. До этого выходили во двор и не дай бог кошку увидит... С ошейником это уже выглядело так:- гонится за кошкой, получает импульс достаточно сильный, аж визжит, переворачивается через голову и все равно не обращая внимания на повторяющиеся импульсы преследует кошку. Но через два дня образумилась.
Застрелил я ее после того как она без причины не мотивированно бросалась на детей, и раз укусила мужика тоже мирно мимо проходящего.
Это пример применения ошейника с запущенными и упертыми собаками.


Вот ясно сказано что подобрал беспородную собаку. С какой стати я должен не на щенка а на взрослую собаку с устоявшимися недопустимыми пороками тратить годы, рискуя здоровьем чужих детей?

Вверх
#1294554 - 31/12/17 07:14 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Самоделкин5

Вот ясно сказано что подобрал беспородную собаку. С какой стати я должен не на щенка а на взрослую собаку с устоявшимися недопустимыми пороками тратить годы, рискуя здоровьем чужих детей?
Ну получается что подобрал чтобы застрелить в итоге. frown Многие берут детей из детдома,думают что они будут им как родные, умные,добрые и послушные,но если в них раньше не вложили душу и не дали должного воспитания,то нужно искать подход,а не орать и даже бить ребенка который не воспринимает вас как родителя.Все думают что получать идеальную "куклу",а в итоге потом многих возвращают обратно.Лучше не брать собаку с улицы,тем более взрослую,если ты не готов ей заниматься,хотя такие собаки часто становятся более верными и покладистыми,даже если их вообще до этого не "воспитывали",а беспородные обычно еще умней породистых,т.к. в ней могут присутствовать и присутствуют гены многих пород.Всего лет 10 из своей жизни не держал собаку,т.к. жил в городе,но даже в городе позже обзавелся собакой. Не про одну не осталось плохих воспоминаний.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1294555 - 31/12/17 07:20 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Cheng
Хочется прояснить, а тут - 220 вольт и антенну в жопу. Грустно.

Кто этот изверг? Порву нахрен. smile

Вверх
#1294569 - 31/12/17 08:43 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: К-59]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Самоделкин5

Вот ясно сказано что подобрал беспородную собаку. С какой стати я должен не на щенка а на взрослую собаку с устоявшимися недопустимыми пороками тратить годы, рискуя здоровьем чужих детей?
Ну получается что подобрал чтобы застрелить в итоге. frown Многие берут детей из детдома,думают что они будут им как родные, умные,добрые и послушные,но если в них раньше не вложили душу и не дали должного воспитания,то нужно искать подход,а не орать и даже бить ребенка который не воспринимает вас как родителя.Все думают что получать идеальную "куклу",а в итоге потом многих возвращают обратно.Лучше не брать собаку с улицы,тем более взрослую,если ты не готов ей заниматься,хотя такие собаки часто становятся более верными и покладистыми,даже если их вообще до этого не "воспитывали",а беспородные обычно еще умней породистых,т.к. в ней могут присутствовать и присутствуют гены многих пород.Всего лет 10 из своей жизни не держал собаку,т.к. жил в городе,но даже в городе позже обзавелся собакой. Не про одну не осталось плохих воспоминаний.


Блин, на клавиатуре русский язык установлен, а донести свою мысль никак не могу. Попробую ещё раз.
Я подобрал собаку для того что бы вернуть хозяину. Хозяин не нашёлся.
Если бы я хотел убить собаку то мне следовало это сделать ещё при нападении алабаев, я же с риском для себя выбрал вариант защищать собаку.
Я хотел с ней заниматься, поэтому на следующий день купил эо, понеся не малые затраты, он не три копейки стоит. Мы достигли определённых успехов в охоте, об этом есть сообщение, можно найти.
Если бы несколько раз наказанная за один и тот же проступок собака изменила своё поведение то все бы было нормально.
Когда мне жена и дочки плешь проедали за эту собаку,я их понимал. А вас, всех кто меня обвиняет не понимаю. Это верх безответственности держать такую собаку которая нападает на детей, и владелец не может гарантированно обеспечить отсутствие контактов меж детьми и собакой.


Отредактировано Самоделкин5 (31/12/17 08:44 AM)

Вверх
#1294574 - 31/12/17 09:00 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Самоделкин5
Это верх безответственности держать такую собаку которая нападает на детей, и владелец не может гарантированно обеспечить отсутствие контактов меж детьми и собакой.

150 р. - цена собачьей жизни, столько стоит намордник. Верх безответственности брать на себя ответственность за чью-то жизнь и, не справившись, этой жизни лишать. Ты помнишь глаза этой собаки, которую ты кормил, а она тебе верила?
P.S. Патрон, оно конечно, дешевше.


Отредактировано huluza (31/12/17 09:03 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1294575 - 31/12/17 09:06 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Нахрен. Пойдука я пить. С Новым годом всех.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1294580 - 31/12/17 10:02 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено huluza
Ты помнишь глаза этой собаки, которую ты кормил, а она тебе верила?
P.S. Патрон, оно конечно, дешевше.

Глаза перепуганных детей ничего не значат?

Вверх
#1299648 - 21/01/18 03:25 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kirsan]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено kirsan
После взял драта и все доволен! Несколько роликов есть в Ютюбе с моей собакой, нормально работает собака.


Дай ссылку пожалуйста, на форуме что то не получилось найти твои видео.

Вверх
#1300370 - 24/01/18 06:50 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Cheng
Действительно, хочется пообщаться, найти общие темы для обсуждения. Как можно быть резко против чего-либо, не имея в этом опыта. Или имея только "морской выпуклый глаз".
Тема неясная, много шероховатостей. Вдруг тут есть люди, имеющие реальный опыт. Хочется прояснить, а тут - 220 вольт и антенну в жопу. Грустно.


Фамилия Гуриненко мне ни о чем не говорит, но в этой теме она неоднократно прозвучала, причём с очень уважительным подтекстом. О нем упоминали и Халуза,и Егор, и Клык. Наткнулся я недавно на его сообщения о натаске сеттера, с фотографиями илюстрирующими процесс. На фото видно что он одновременно использует парфорс, корду, и электроошейник.
Фотографии не очень хорошего качества, посмотреть можно на сайте "легавые дальнего востока". Надо быть зарегистрированным что бы видеть фото.

Вверх
Страница 50 из 180 < 1 2 48 49 50 51 52 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 183 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 06/11/01
Сообщения: 331
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov