>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 15 < 1 2 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1246735 - 02/06/17 11:02 AM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: Patriot]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Спасибо!

Вверх
#1246976 - 03/06/17 01:19 PM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: Кореец]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Прошу прощения, что долго не писал, много работы накопилось и домашние дела. Ну, начнем.
Тренировка.
Сесть решили ближе к пляжу, на соревнованиях там были сектора 1 и 2. Место для тренировки выбирали специально, там мы еще не ловили и в связи с большим количеством участников, туда можно было попасть на соревнованиях. Прикормка у нас новая, никому не известная ТМ «Клеевая рыбалка». Составов было два: 1й Cool fishing premium лещ премиум + черная плотва + лещ бисквит; 2й Cool fishing premium универсальная золото + сладка кукуруза + фидер озеро. Не обращайте внимания, что в составе есть лещ и плотва, хотя нам надо ловить карася, эта прикормка на столько сбалансирована и качественная, что она очень хорошо работает абсолютно по любой рыбе. Все это добро мы замешали на мелассе с вечера. Дистанции выбрали две: одна на 30 метрах (на ней сидел я), вторая на 18 (ее проверял Олег). Конкуренцию в тот день нам составили Сергей Пословин и Роман Дробинский. На обоих дистанциях рыба отозвалась на корм сразу, только с 18 метров клев был на много быстрее и если держать определенный темп, то можно было поймать очень много. Рыба клевала абсолютно на все насадки, это говорило о том, что корм работает и ОТЛИЧНО, держит рыбу, прибавим к этому добавки вообще получается «БОМБА». Из-за полчищ мошки Олег не смог до конца продолжить тренировку, но при взвешивании, за 2 часа ловли, весы показали 3600. Мой вес был 7600. По сравнению с ребятами это был лучший вес, их вес отличался грамм на 150 друг от друга. Вообще по корму было понятно, что Клеевая рыбалка работает и может спокойно конкурировать с прикормками DUNAEV. Но ввиду того, что прикормки на два тура не хватало, решили ловить с прикормкой DUNAEV.

Тур № 1.
Снасти: Team Salmo Tournament Feeder 50 с катушками Shimano Aernos 4000 FB, Team Salmo Tournament Feeder 70 с катушками: Preston PC-R Competition 4000 REEL
и Shimano nasci 4000 FB, основными лесками на всех катушках Shimano Technium 0,225, поводки 0,11 и 0,13 из лески Preston Reflo powerline, крючки Gamakatsu № 12. (такие же снасти были и во втором туре). За приобретение части этого снаряжения хочется отдельное спасибо сказать Пословину Сергею и Роману Дробинскому сеть магазинов «Поклёвка».
Прикормка: Черного цвета компании DUNAEV.
Насадка: черв, опарыш белый, красный и немного синего. Все это добро от Пословина Сергея и Романа Дробинского. Очень хороший «живчик», как в прочем и всегда у Сергея и Романа, за что отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, так как хороший «живчик» это 50% успеха.
И еще куча всяких добавок.
Приготовление прикормки было произведено с вечера на мелассе. Всю прикормку просеяли через 2 мм. сито. Утром только добавили водички и все. Да все. Никакой аромы, вообще никакой, только натур продукт. Прикорма имела свой нейтральный запах и не сильно выделялась. Никакой крупной фракции. Прикормка ни как не должна была отвлекать рыбу от основного угощения, и когда угощение заканчивалось, создавать ажиотаж, при котором рыба хватала все что падает с верху. Прикормка служила способом доставки угощения на точку.
Дистанция: Из-за не разрешения промерки дна при подготовке, было решено не промеряться в туре, а выбрать удобную дистанцию в 21 метр. Почему 21, потому что это средняя дистанция, на которой должна была спокойно стоять рыба. И в первом туре мне это помогло, но так делать нельзя, надо всегда промеряться и с толком выбирать место ловли.
Классический стартовый закорм состоял из 5 больших кормушек, потом кормушка поменялась на маленькую с метровым поводком и дело пошло. Когда рыба стала клевать с определенным темпом поставить фидер-гам 10 см. и поводок в 40 см. так и ловил до конца тура. Крючки Гамакацу отлично секут рыбу, но у них есть одна проблема, они очень быстро тупятся, и приходилось их очень часто менять.
Тур № 2
В этом туре я совершил очень много ошибок.
Снасти, как я писал выше, не изменились.
Прикормка, насадка, да и все остальное, вплоть до тактики ловли осталось неизменным. Поменялась только дистанция. Дистанция была выбрана 25 метров. Почему это было сделано. Также из-за не пробивки дна и из-за того, что в первом туре рядом с этим сектором ловил Олег и на 21 метре постоянно цеплялся за траву. На 25 метрах такого не было.
До старта мы с Олегом решили, что нам надо выступить очень ровно, чтобы попасть на пьедестал командой.
Стартовый закорм из 5 кормушек, поводок в 1 метр и дело пошло. Причем ловля была в том же темпе, как и в первом туре, я даже перестал волноваться, расслабился и перестал думать. Это была первая ошибка. Три часа я как зачарованный «порол» карася, а потом клев отключился, отключился в прямом смысле, за 2 часа я поймал около 15 «пиписочных» карасей, из которых 7 за последние 15 минут, и кучу гольяна. Только после финиша я понял, что совершил роковую ошибку, надо было менять дистанцию.
Только из-за единички в первом туре я попал на третье место в личном зачете. Очень рад за Антона и Ромку. ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ. Как и было запланировано с Олегом мы выступили очень ровно заняв 11 и 12 место. Командой мы попали на 3 место, это очень не плохо.
Очень приятно было увидеть большое количество новичков из Уссурийска. Парни не переживайте у Вас все получится. Всего лишь надо немного потренироваться.
Хочется отдельные слова благодарности за предоставленные призы сказать ООО «Энергия» торговая марка «GREENFISHING», компании «DUNAEV» и сети магазинов «Поклёвка», магазину «Лефу» на 1-ой речке, сети магазинов «Эркор», клубу магазину «Пикничок», магазину «ФишМастер», компании «ВеллБайтс», магазину «Посейдон», администрации водоема Кононенковский. Спасибо Вам, что помогаете развивать донную ловлю и рыболовный спорт в Приморском крае.
Отдельно БОЛЬШУШЕЕ СПАСИБО хочется сказать судейской бригаде во с главным судьей Сергеем Жертовским.
Спасибо организаторам соревнований. Вы провели большую работу. И праздник рыболовного спорта удался на славу.
Надеюсь, этот отчет поможет кому-нибудь переосмыслить свои действия и поднять свои навыки в спортивной ловле рыбы на донную удочку.
Спасибо за внимание.
С вами был Васюра Андрей!!!!!!!!!!!


Отредактировано Пингвин (03/06/17 02:18 PM)

Вверх
#1247126 - 04/06/17 06:44 AM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: Пингвин]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Хороший отчет ,Андрей - спасибо !

- Как считаешь , - в данном конкретном случае выполнение "промеров дна" как могло бы повлиять на ваш/твой результат ?

- Какая комбинация насадки и цвета "живчиков" показала себя наилучшим образом , в какой день/период турнира и , на твой/ваш взгляд , - почему ?

- Как в действующих условиях могла бы арома повлиять на "отзвычивость" и "удержание" рыбы и какую/как следовало бы применить ?

- Заметно ли было влияние термоклина ?

Успехов , НХНЧ.
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1247136 - 04/06/17 08:45 AM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: SEMEныCH]
Patriot Оффлайн


Зарегистрирован: 11/07/12
Сообщения: 2564
Откуда: Артем ПКК "ПримКарп"
Спасибо всем кто нашел время и силы написать отчеты
_________________________
Будьте счастливы!

Вверх
#1247207 - 04/06/17 04:38 PM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: SEMEныCH]
Пингвин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/07/16
Сообщения: 26
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено SEMEныCH
Хороший отчет ,Андрей - спасибо !

- Как считаешь , - в данном конкретном случае выполнение "промеров дна" как могло бы повлиять на ваш/твой результат ?

- Какая комбинация насадки и цвета "живчиков" показала себя наилучшим образом , в какой день/период турнира и , на твой/ваш взгляд , - почему ?

- Как в действующих условиях могла бы арома повлиять на "отзвычивость" и "удержание" рыбы и какую/как следовало бы применить ?

- Заметно ли было влияние термоклина ?

Успехов , НХНЧ.


Ответил в соответствующей теме.

Вверх
#1247208 - 04/06/17 04:52 PM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: Пингвин]
leviathan Оффлайн


Зарегистрирован: 07/09/13
Сообщения: 136
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Всем добрый день!!!
Хотим предоставить не большой отчет от команды Leviathan.

Подготовкой к состязаниям мы занялись за неделю до начала турнира, совсем не было времени потренироваться. За день до начала встал вопрос о нашем участии в турнире, сможем ли мы вообще выступать, так как возникли проблемы с машиной, на которой нам нужно было ехать (загудел подшипник), но мы все таки приняли решение- потихоньку доедем. И вот вещи загружены, сын пристроен -оставлен с бабушкой на даче и утром мы выехали на водоем.
При подъезде к водоему ступица загудела еще сильней и вопрос уже встал как нам потом возвращаться домой . но об этом мы подумаем потом, теперь главное- это турнир.
Первоначальный замес мы произвели вечером на даче, и я там понял что взял мало прикормки и нам не хватит на второй тур. Слава богу наши родители (которые тоже участвовали в турнире ) выезжали позже нас и дома был запас DUNAEV. На водоеме мы произвели второй замес с добавлением ликвида от "777" мне добавили Ананас, жене Сливу.
Теперь оставалось только жеребьевка. Так как у нас не было практики ловли с прошлого года, то было большое желание встать рядом. И вот она- наша судьба, мы встаем всей семьей по порядку.
Первые часы первого турнира сразу показал отсутствие практики и тренировок, были обрывы снастей и у меня и жены Александры . Исправить положение помогли запасные удилища которыми мы смогли продолжить рыбалку.
Понимая что в первый день ветер дует в нашу сторону , нам нужно было выжимать из себя все что можно. Что в принципе мы и сделали. По итогам первого турнира , в командном зачете мы были первые. В личке у меня было второе место, у Александры среди всех - 6 место. И это учитывая, что в этом сезоне мы были в первый раз на водоеме,
Ко второму турниру начали готовится вечером. Произвели замес. Состав прикормки был немного изменен, Александре оставили состав прежним, в который входила прикормка компании ALLVEGA. Себе я сделал состав из прикормки фирмы DUNAEV, ароматизатор оставил тот же. И вот она- жеребьевка. К сожалению нас разбросало по водоему в разные стороны. Теперь стояла задача -не пустить вперед лидеров первого дня. Но к сожалению, не смогли немного удержать темп, так как поклевки были каждые 10 секунд . Может где-то сказалась усталость первого дня, где-то отсутствие тренировок, а где-то оборудование, которое немного не подходит для скоростной рыбалки.
В итоге, благодаря первому дню, где мы смогли показать хорошие результаты, наша команда заняла 4 командное место. В личном зачете у нас результат был более высоким. У меня - 1 место, которого я даже не ожидал, и думал что меня обошли. Также и Саша совсем не ожидала 3 место среди женщин. И даже не накрасилась перед вручением призов, за что очень переживала.

Отдельно хочется поблагодарить организаторов соревнований. Вы делаете очень большую работу по развитию рыболовного спорта в Приморье.
Также хочется поблагодарить судейскую бригаду за профессионализм в своей работе.
За предоставленные призы отдельное спасибо ООО «Энергия» торговая марка «GREENFISHING», компании «DUNAEV» и сети магазинов «Поклёвка», магазину «Лефу» на 1-ой речке, сети магазинов «Эркор», клубу магазину «Пикничок», магазину «ФишМастер», компании «ВеллБайтс», магазину «Посейдон». Призы были просто СУПЕР.
Надеюсь вам понравился наш небольшой отчет от Команда Leviathan. Антон&Александра.

p/c .
Дорога домой (на разбитом подшипнике) составила примерно 7 часов.

Вверх
#1247237 - 04/06/17 06:44 PM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: leviathan]
Ирина90 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/16
Сообщения: 743
Откуда: Артем "ПримКарп"
Бодрого времени суток всем!!!
У всех эмоции, эмоции…куда без них!
Закончился турнир, но не закончились впечатления и радость.
Подготовка к соревнованиям у нас с братом Глебом началась за несколько месяцев: покупка снаряжения, прикормки, просмотров видео в интернете, чтение статей…
Особое внимание мы с братом уделили выбору названия нашей команды. Подбирали форму, после покупки футболок, решили оформить их особым образом, т.е. нанесением названия команды «НОВАТОР» ,рисунка и вышивки с логотипом ПРИМКАРП.
С вечера в четверг приятная суета: СБОРЫ! Ничего не забыть! И всё успеть…Собирались допоздна, а ведь следующий день-рабочий.
Пятница…Целый день мысли в предвкушении встречи со всеми! Вечером Глеб заехал за мной на работу и понеслось. По пути на водоём в районе Ляличей встретились со Светой. «Если с другом вышел путь, веселей дорога!». И ехали уже двумя машинами. Всю дорогу болтали с Глебом о предстоящих соревнованиях.
И вот он: Кононенковский водоем! Как приятно всех увидеть!
Началась суета: разбили свой лагерь, поставили палатку, разложили вещи.
К вечеру все собрались за столом. Как всегда, у всех отличное настроение! И как всегда ,стол ломился от разной вкусной еды. А корейский вкуснейший суп просто шедевр! Дмитрий и Наталья, огромное спасибо!
За ужином было много шуток, разговоров, смеха. Чувствовался общий командный дух.
Ура, суббота! Раннее утро, отличная погода, отличное настроение и боевой настрой.
Построение, гимн, торжественная речь по поводу открытия сезона. Ура! Ура! Ура! Жеребьевка. У меня 16 сектор, у Глеба 10.Каждый занял свой сектор и ,надеясь на рыбацкое счастье, погрузился в дух соревнования.
Было очень жарко, надоедливые мошки портили всю картину. Не смотря на это, все старались. Прогремел выстрел «СТАРТ»! И началось: «ловись рыбка большая и ещё больше»…….. один карасик, второй: и так, с результатом 3600 закончился мой первый этап соревнований. Было много срывов, обрывов поводков. Прикормка работала не плохо.
В субботу вечером варили шурпу, просматривали видеоролики, и конечно ,общались. Хотелось бы отметить, что видеоролики на берегу водоема- настоящее украшение вечера. Сразу чувствуется, сколько труда вложено режиссерами в их создание. А уж тем, кто организовал их просмотры- просто РЕСПЕКТ!
Столько эмоций! Незабываемые вечера! Какие все классные!
Воскресенье, 28 мая. Утро. Построение, жеребьевка, долгожданный старт. У меня 28 сектор, у Глеба 16. Погода опять отличная, только назойливые мошки…ох уж, эти мошки…У многих покусаны лица. Конечно, у всех желание победить!!!
По окончанию турнира среди женщин, у меня 2 почетное место! Общий вес за два дня 9 640 кг ! Зато есть к чему стремиться! Есть чему учиться! Есть чего желать!
В командном зачете мы с Глебом заняли 6 место. Мы очень довольны и счастливы. С нетерпением ждем следующего турнира и встречи со всеми на водоеме.
Нельзя не отметить людей, которые принимают активнейшее участие в организации соревнований, в их подготовке и финансирования. Это огромный труд и терпение.
Спасибо президенту клуба «ПРИМКАРП» Александру Николаевичу Зубареву, Андрею Пак, Артуру, Олегу,судейской бригаде, спонсорам и всем участникам турнира.
До скорой встречи!!!
Всем счастья и здоровья!!!

Вверх
#1247270 - 05/06/17 04:58 AM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: Ирина90]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Ребята, отчёты суперские, спасибо!!!

Вверх
#1247299 - 05/06/17 07:48 AM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: Кореец]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
А про караоке забыли )))

Вверх
#1247327 - 05/06/17 10:16 AM Re: Чемпионат клуба "ПримКарп" по донной ловле [Re: Кореец]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Вести Приморье



Отредактировано Кореец (05/06/17 11:30 AM)

Вверх
Страница 14 из 15 < 1 2 12 13 14 15 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 52
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (форь, Саня 81, 1 невидимый), 141 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/06/09
Сообщения: 718
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov