>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 12 < 1 2 3 4 5 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1242179 - 16/05/17 11:18 AM Re: Очки для рыбалки! [Re: Сергей Капрал]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.


плюсмильон.
И потом к врачу денежку понесёт,что бы глаза опять заработали.Зато на очках сэкономил.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1242205 - 16/05/17 12:11 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: Alex71]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.


плюсмильон.
И потом к врачу денежку понесёт,что бы глаза опять заработали.Зато на очках сэкономил.


Согласен и плюсую! Уже лет 10 с одним и тем же поляризационным диоптрийным стеклом по речкам рыбачу. На сплавах и ходовой рыбалке только вижу преимущества.

Вверх
#1242493 - 17/05/17 02:04 AM Re: Очки для рыбалки! [Re: Egor]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Изначально отправлено Egor
Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.



плюсмильон.
И потом к врачу денежку понесёт,что бы глаза опять заработали.Зато на очках сэкономил.


Согласен и плюсую! Уже лет 10 с одним и тем же поляризационным диоптрийным стеклом по речкам рыбачу. На сплавах и ходовой рыбалке только вижу преимущества.

Удивляюсь вам, друзья. Причин не много, две всего.
Первая. И как это жилось предыдущим поколениям рыбаков, не знавшим абсолютно о такой супернеобходимой вещи? Как-то не довелось, извините уж, наблюдать колонн "бывших рыбаков" с полосатыми палочками в руках. Ровно как и "пляжных девочек" с выжженной сетчаткой. Нет, разве кто-то говорит о том, что зрение беречь не надо? Конечно, надо. Только вот вопрос: там, где заканчиваются предупреждающе - защитные функции организма человека, есть ли нечто, что могло бы эти функции усилить и развить? Я утверждаю, что есть. И в первую очередь - это ваши собственные мозги, вкупе с полученным опытом. Вряд ли кому-то из вас, покрытому волдырями от солнечных ожогов сегодня, придет в голову поваляться еще пару часиков на солнце завтра. Или проверить пальцем температуру плитки на которой кипит борщ, если он не идиот, конечно. Так о чем это я? Да ровно о том, что вопрос этот не более, чем вопрос удобства и МОДЫ. Почему, да потому, что в подавляющем большинстве способов рыбалки наличие сего девайса не играет абсолютно никакой роли. От слова ВООБЩЕ. Просто потому, что нет такой уж необходимости непрестанно пялиться в воду и ловить ее блики. В отличие, например, от нахлыстовиков с их шнурами, мелкомушками и идиосинкразией к другим способам рыбной ловли. Приглушить световую нагрузку на глаза способен ЛЮБОЙ затемненный кусок пластмассы, элементарно снизив интенсивность потока солнечного спектра до приемлемого уровня. УФ,поляризация, антиблик, зеркальность - всего лишь некоторые составляющие для решения узкоспециализированных задач и не более того. Впрочем сие соображение может и не являться аргументом для тех, кто с утреца выглянув в окно и увидев солнечное утро, спешит напялить поскорее солнечные очки, не понимая, что простое оконное стекло, безо всяких там рекламных выкрутасов, УФ, например, не пропускает просто само по себе. Так что, если в ваших рыбацких очках стекло, можете смело оплачивать брендовую рекламную наклейку UF 100%.
Второе. На первый взгляд, может показаться, что я каким-то образом пытаюсь защитить откровенные дешевые подделки или принизить значение технологических усилий брендовых компаний. Конечно,это вовсе не так. Просто умение осмысленно выбирать - это тоже своего рода искусство. Как решать текущие задачи, мозгами или деньгами - каждый решает для себя сам. При том, что вовсе не факт, что где-то на промежуточном этапе как бы от завода-производителя до продавца, ваш вожделенный бренд не превратится из "made in..." в ноунейм с фактической стоимостью равной стоимости фирменной наклейки.
С другой стороны, переданные с целью наживы технологии и оборудование вполне позволяют нашим "братьям" smile и вовсе обходиться своим именем без участия правообладателя, лукавя при производстве "чуть-чуть" или вообще ни сколько. Если эти "чуть-чуть или ни сколько" важны для вас на порядок или более в ценообразовании бренда, смело его покупайте, вы либо не рискуете ничем, либо рискуете всем. smile
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1242501 - 17/05/17 02:39 AM Re: Очки для рыбалки! [Re: DemA]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Вопрос ГДЕ можно купить нормальные очки так и остался без ответа ((
Был на прошлой неделе с дочкой на рыбалке. Болонка, солнечный день, тень от береговой травы. Я в очках, вижу нормально антенку поплавка. Дочь жалуется что блики и тени мешают. Логично предположить, что очки все же необходимость. Возникает вопрос где и что купить? У китайцев на рынке не вариант. Если к себе я могу отнестись с некоторой степенью пох...ма, то к дочерям такого не позволяю. Так что если есть у кого конкретные координаты, поделитесь пожалуйста.



Хотелось бы лишний раз напомнить о реальном вреде от некачественных очков. Природой создан механизм защиты сетчатки глаза - при ярком свете зрачок сужается. Тем самым сокращая поток пропускапмого вредного излучения.
Используя некачественные стекла, вы обманываете глаз. Ему кажется что темно, и он полностью расширяет зрачок. Но так как левые стекла не задерживают вредное для глаз излучение, оно свободно попадает через расширенный зрачок на сетчатку глаза. Мощным потоком.
Некачественные очки не то что бесполезны, они откровенно опасны и вредны - лучше уж вообще без очков.

Вверх
#1242562 - 17/05/17 06:44 AM Re: Очки для рыбалки! [Re: _Макс_]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 513
Откуда: Владивосток
Поляризационные очки от POLAROID(нормальные) можно купить в "Ост Оптике".Могу дать карту с неплохой скидкой на очки.Или на ул.Адм.Фокина (если идти к морю,с левой стороны магазин "Фото" по-моему).У Polaroidа есть градация затемнения очков,по крайней мере.От 0 до 3 категории.


Отредактировано Huchho (17/05/17 06:53 AM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1242614 - 17/05/17 08:33 AM Re: Очки для рыбалки! [Re: Huchho]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Благодарю.
Если карта потребуется, постучусь в личку.

Вверх
#1242674 - 17/05/17 02:16 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: _Макс_]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
вот про УФ и задерживают - не надо особо горячиться. Я делал эксперимент, брал УФ светодиоды и проверял эту тему. Дешманские очки держат УФ нормально. Другое дело степень затемнения - иногда темноваты.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1242705 - 17/05/17 04:08 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: Classic]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Нормально - звучит как некая неточная и субъективная оценка smile

Но я не наставиваю, мне не принципиально. Рассказал что знаю, а дальше кто как хочет.

Вверх
#1242712 - 17/05/17 04:48 PM Re: Очки для рыбалки! [Re: _Макс_]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Это я к тому, что не надо всему верить . Я просто устроил проверку, и она показала что бренды тупо выпячивают то, что работает у всех по умолчанию.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1242776 - 18/05/17 04:26 AM Re: Очки для рыбалки! [Re: _Макс_]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
За бренды мы по умолчанию отдаем более половины стоимости изделия. smile В начале сезона утопил свои очки, заехал в родном городе в один из магазинов и купил нормальные поляризационные очки за адекватную цену, половину нашего российского рубля :), пользуюсь не одну рыбалку и нареканий нет.


Отредактировано Главмех (18/05/17 04:27 AM)

Вверх
Страница 3 из 12 < 1 2 3 4 5 11 12 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 202 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov