>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1243391 - 20/05/17 02:59 PM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: Egor]
anatoly59 Оффлайн


Зарегистрирован: 04/07/09
Сообщения: 512
Откуда: г.Находка
Начало занятий ! Веселые лица и радостное настроение !
Блин ! И что с этим делать ?
Кто-то решил попробовать , кто-то в нерешительности наблюдал с берега ...
Все ... нет сил ! Сдаюсь !
А кто-то не смотря на дождь , с упорством " грыз гранит науки "
Дождались солнышка , а оно срубило наповал !
У некоторых еще остались силы ...
- Да это же катушка ! Какая нафиг катушка ! Это синхрофазатрон ! Перегрев smile
Фотография перед отъездом .Очень хочется верить , что не последняя !Спасибо всем , ребята ! Теплые слова в адрес Валеры (Лека ) .Спасибо !Алексею Теряеву респект ! Всегда восхищала красивая работа ! А у Алексея свой красивый стиль ! Моя Благодарность ! А.В

Вверх
#1243885 - 22/05/17 03:46 PM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: anatoly59]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Да, семинар, как всегда, принёс много нового - знания, осознание ошибок, перспективы роста, но самое главное - моменты общения со старыми друзьями и единомышленниками по увлечению! Спасибо Игорю(ака Егор) за познавательный мастер-класс по керью- интересная и необычная японская снасть. Отдельная огромная благодарность Валере Дальнегорскому(ака Лека) за неоценимую помощь в подготовке и проведении семинара. И всем - за приятное общение!
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1244093 - 23/05/17 11:02 AM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: flytyer]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Ну, вот еще один семинар за плечами, можно сказать уже традиционно-ежегодный...

В четвертый раз состоялась встреча друзей-единомышленников на берегу этого чудесного озера.

Вновь, наш учитель Алексей Теряев делился с нами всеми тонкостями нахлыста, целыми днями выправляя наши ошибки в забросах на воде, обучая новым приемам владения снастью…
Даже в проливной дождь и сильный ветер не давал нам бездельничать, преподавая теорию правильных забросов в теплом помещении столовой.

Алексей, огромное спасибо тебе за твой труд, за те знания и опыт, что ты стараешься донести до нас!

Хочу выразить огромную благодарность незаменимому организатору и участнику всех наших семинаров, энтузиасту и вдохновителю Игорю Аркадьевичу. Несмотря на свою занятость по основной работе,
он старается найти время и для общественной деятельности в плане популяризации нахлыста и организации такого рода мероприятий.

Спасибо Игорь!

Ну и конечно спасибо всем за теплое и дружеское общение, за новые знакомства!!!

Парням из Хабаровска во главе с Сергеем Гаценко уважуха! Своими прекрасными забросами просто украсили Кубок Дальнего Востока!

Так держать!!!

Ларисе Владимировне (супруге Сергея) большое спасибо за то, что своим присутствием скрасила наше мужской коллектив!

А Владу из Бурятии отдельный респект!

За то, что не побоялся расстояний и трудностей и вместе с женой и маленькой дочкой посетил наши края и великолепно выступил в соревнованиях!

Вроде никого не забыл…

Лично для себя получил море позитива от встречи со старыми друзьями, от новых знакомств и приятного общения в кругу коллег…

За исключением некоторых моментов, связанных с неустойчивой погодой, считаю, что в целом все прошло великолепно. Надеюсь, что каждый провел время с пользой для себя.

Далее небольшое фото ассорти…


Первый вечер в коллективе. За приезд!








В перерывах между занятиями, Аркадьевич делился секретами нового способа ловли японской снастью Керью...











А рассказать было о чем... wink





К нашей дружной компании примкнул наш товарищ Андрей Лелюк. Приехал пообщаться со старыми друзьями.





После трудового дня...





Волшебные петли Олега. Прям Magic loops! wink





Старая, добрая классика...





Тарас испытывает на прочность свой новый двуручник.





Испытание выдержал!





Этот "монстр" занимался на некотором удалении от коллектива, что бы ненароком кого-нибудь не зашибить... smile





Находка рулит!!! wink





Учитесь пасаны! smile


















Отредактировано Leka (23/05/17 11:04 AM)

Вверх
#1244094 - 23/05/17 11:05 AM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: Leka]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Тренировка кастеров...





Все под контролем!





Похоже вложился конкретно! wink





Андрей Филаткин, отличный кастер и просто хороший товарищ.





Пора над нашей кофейней крышу починить!





Не нахлыстом единым... wink





Медитация...





Алексей и тут отличился!





В предвкушении... smile





Как то так... wink

Вверх
#1244197 - 23/05/17 05:33 PM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: Leka]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...в этом году, конечно же, во многом действо состоялось благодаря усилиям Валеры. Спасибо!

Уже второй год тренинг по забросам строю по индивидуальной программе под свои потребности рыбалки. В этом году попросил Алексея поработать со мной в забросе сверхтяжёлыми приманками и быстротонущими лидерами. Реально снарядили: мой "боевой" двуручник TCX #9 + интермедиальный шнур + самый быстро тонущий лидер + тяжело отгруженная муха. Очень понравился этот день тренировок. Реально почувствовал , что со снастью, снаряжённой "по тяжёлой" можно легко и непринуждённо обращаться на водоёме. Причём, дистанция ничуть не меньше , чем снастью, снаряжённой "пушистиком". Алексею большое спасибо за уделённое внимание и переданные навыки. Мне показалось, что инструктору тоже было интересно возиться с этой нестандартной , максимально приближенной к "боевой", ситуацией smile


Думаю, что пришло время чуть менять формат и чётче разделять спортивную составляющую нахлыста ("дистанционные забросы") и собственно рыболовную (умение забрасывать и проводить приманку для всего разнообразия "рыболовных ситуаций"). Это, так сказать, заявка на возможную дискуссию (если, конечно же, будут желающие обсудить эту тему). Мне с каждым годом всё больше хочется заниматься рыбалкой и забросы в этом смысле прикладное имеют значение. Каждый год после зимней спячки опять восстанавливать навыки под руководством опытного инструктора - это здорово! НО...у меня складывается мнение, что программа тренинга сконцентрированная вокруг спорта не будет расширяться и привлекать внимание в долгосрочной перспективе новИков. А отсюда ограничение и для спортивного направления нахлыста с точки зрения привлечения в свои ряды.

Как совместить "рыболовную" и "спортивную" тему? Ответ на этот вопрос, по моему мнению, и будет основой для размышления для возможного будущего тренинга. Много это обсуждали с Валерой, думаю, он своё мнение тоже скажет

(несколько фото , что сделал с первой группой)














Вверх
#1244365 - 24/05/17 12:16 PM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: Egor]
M@V_R Оффлайн


Зарегистрирован: 05/12/10
Сообщения: 1885
Откуда: г.Арсеньев
Молодцы! Жалко не смог в этом году быть с Вами, надеюсь на следующий год вновь присоединиться к компании)

Вверх
#1244487 - 24/05/17 11:13 PM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: M@V_R]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Давай, Андрей, поскорее выздоравливай и вливайся! wink

Вверх
#1244719 - 25/05/17 03:08 PM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: Egor]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Думаю, что даже не стоит размышлять над выбором между спортом и рыбалкой - каждый занимается тем, что ему интересно. Кстати, одна из дисциплин совсем не связана с дистанцией - точность. У меня несколько другое мнение. Занятия спортивным кастинговые позволяет использовать снасть по максимуму - максимальные нагрузки, максимальные расстояния, но... и максимальный контроль над снастью и над собой, сведение ошибок к минимуму и как следствие - наилучший пезультат как следствие максимально контролируемых действий со снастью. А раз мы контролируем снасть и себя - все положения шнура и приманки прогнозируемы, другими словами мы делаем то, что нам нужно и то, что мы хотим. Отдыхаем, ловя рыбу!
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#1244926 - 26/05/17 02:12 PM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: flytyer]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
А я снова всё "проработал". Наверное, нахлыст буду на пенсии вспоминать и осваивать.
Ребята, так держать.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1245329 - 28/05/17 04:47 PM Re: Семинар с Теряевым 2017 [Re: Kolyambus]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Kolyambus
А я снова всё "проработал". Наверное, нахлыст буду на пенсии вспоминать и осваивать.
Ребята, так держать.


...не-е, точно - и на пенсии НЕ будешь осваивать! wink это, чтобы тебя чуть подзадорить! wink

Вверх
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 144 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov