>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1244781 - 25/05/17 11:25 PM Межпозвонковая грыжа
Борис Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/03/05
Сообщения: 850
Откуда: Россия, Приморский, Владивост...
Коллеги, друзья. Вопрос простой, может кто сталкивался, есть две грыжи, боли последние два месяца постоянные, предлагают операцию в ДВФУ, мож кто делал данную процедуру)))или посоветуете альтернативу. Платно сделать супер операцию денег нет, цена вопроса высока. Еще говорят про центр Ода, без операции лечат грыжи, слышали нет? Развод нет?


Отредактировано Борис (25/05/17 11:27 PM)

Вверх
#1244787 - 26/05/17 12:31 AM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: Борис]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Меня мучила лет пять грыжа межпозвонковая, с трудом садился за руль, сидел с трудом, в связи с другим заболеванием пришлось сесть на серьезную диету, сбросил больше 30 кг за несколько лет, про грыжу забыл, что она была.

Вверх
#1244789 - 26/05/17 12:54 AM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: Борис]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Борис
Еще говорят про центр Ода, без операции лечат грыжи, слышали нет? Развод нет?

Не развод. Но лечение не всем поможет. Зависит от состояния и размера. Моя лбимая теща вылечила с помощью электрофореза и какого то волшебного лекарства. Названия не помню. Если надо я могу у тещи узнать. Суть такова. Лекарство в виде порошка. Его насыпают в болевую точку грыжи и с помощью электрофореза "доставляют" к самой грыже. И постепенно грыжа просто усыхает. Параллельно с этим проводится комплекс противосполительного лечения, и гилауриновых уколов.
Брат на лесовозах тоже себе заработал неслабую грыжу. Его с Рощино привезли на носилках. Я устроил его в госпиталь ктоф. Там ему сделали томограмму, оценили размер грыжи, сделали операцию, поставили титатовый имплант. Это было лет 13 назад. Брат до сих пор ездит на лесовозе, таскает коробки раздатки, про грыжу не вспоминает.
На этом сайте советчиков конечно дохрена smile Но лучший совет, который дадут выглядит так- делай томограмму позвонков и грыжи, бери снимки и едь к нейрохирургам.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1244900 - 26/05/17 11:33 AM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: Leshiy68]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Карипазим
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1244949 - 26/05/17 04:20 PM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: Борис]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3293
Откуда: Владивосток, БАМ
Жена товарища долго лечилась в Оде-не помогло, делала операцию в Южной Корее,но у неё достаточно тяжелый случай был.
Кто-то из знакомых делал операцию - через год всё опять повылазило. Пару человек хвалило лечение карипазимом, но давно их не видел, как они сейчас не знаю.

Сама по себе грыжа , как говорила мой лечащий доктор, эта ерунда. Думаю у трети форумчан они есть, но они просто об этом не знают,не беспокоит - нет смысла делать МРТ.
Коротко и совсем упрощенно - грыжа есть производная мышечного спазма. Убрать спазм - грыжа уменьшится или исчезнет. Можно иголками,электрофорезом и т.д.
Только у всех по разному конечно бывает ,и помимо самой грыжи там куча всего еще может быть, ну и специалист нужен хороший , чтоб грамотное лечение назначил.

В теории Вам возможно лучше пролечиться карипазимом, чем делать операцию , если позвонки более менее в порядке и других осложнений нет. Но это врач должен решать .
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1245022 - 27/05/17 06:32 AM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: Чатланин]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Я, лечился в ОДЕ. После лечения прошло 5 лет, вроде не тревожит меня грыжа как раньше. Ушли острые боли. Иной раз поясницу тянет, но это не влияет на общее состояние. Думаю, что мне данное лечение помогло. Но, знаю случаи, когда не помогало людям. Тут всё индивидуально. Решать Вам, где и как лечить. Но операция, это самая последняя инстанция. Операция это уже когда вообще ничего не помогает. Но МРТ делать в любом случае надо, чтобы точно определить где именно грыжа.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1245349 - 28/05/17 11:50 PM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: fisher hawk]
Борис Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/03/05
Сообщения: 850
Откуда: Россия, Приморский, Владивост...
МРТ есть, у хирурга был, он говорит про операцию, но как то уклончиво, вроде и надо и вроде попробуй альтернативу, под нож, честно, не очень хочется. Посоветовали еще к неврологу хорошему сходить.

Вверх
#1245353 - 29/05/17 12:59 AM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: Борис]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
С результатами мрт советую заехать в госпиталь флота на Гайдамаке. Там заведующий нейрохирургического отделения полковник старенький. Он в городе один из самых лучших специалистов по грыжам. Послушать что он скажет.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1245356 - 29/05/17 01:07 AM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: Leshiy68]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Изначально отправлено Leshiy68
С результатами мрт советую заехать в госпиталь флота на Гайдамаке. Там заведующий нейрохирургического отделения полковник старенький. Он в городе один из самых лучших специалистов по грыжам. Послушать что он скажет.


Нет там старенького полковника, там парень зав отделением, не старше 40 (фамилию не помню), очень грамотный, меня посмотрел и сказал, ходишь, ходи. Принесут на носилках, сделаем операцию, тоже самое потом сказали в Корее.

Вверх
#1245364 - 29/05/17 02:00 AM Re: Межпозвонковая грыжа [Re: посейдон2]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено Leshiy68
С результатами мрт советую заехать в госпиталь флота на Гайдамаке. Там заведующий нейрохирургического отделения полковник старенький. Он в городе один из самых лучших специалистов по грыжам. Послушать что он скажет.


Вот по этому и попробуй сходить в клинику ОДА, проконсультируйся. После и примешь решение. А под нож только в крайнем случае.

Нет там старенького полковника, там парень зав отделением, не старше 40 (фамилию не помню), очень грамотный, меня посмотрел и сказал, ходишь, ходи. Принесут на носилках, сделаем операцию, тоже самое потом сказали в Корее.


Отредактировано fisher hawk (29/05/17 02:02 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Uvelir, 1 невидимый), 140 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,824 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov