>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 29 из 32 < 1 2 27 28 29 30 31 32 >
Опции темы
Оценить
#1378183 - 09/10/19 03:41 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: leva88]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
понравилось сообщение smile -кто ни хочет страховаться во всякой шляпе- вск и росгосстрахе- самые что ни но есть шляпа. Можно не шляпные конторы выложить?
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1378184 - 09/10/19 03:45 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: телепузик]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
Мне платят как из пушки))) Не могу ничего плохого сказать, раньше в РГ страховлся, пока они не залупились на мой конструктор)) Теперь вск, ни каких проблемы. А вот получать выплату с какой нибудь ресо или какой-нибудь иноземной,за которую альфа потом отвечать будет, это сомнительное занятие.
Я кстати не знаю, может она ещё какие нибудь делает... мне просто рг и вск прислала в этом году.
Кто нибудь пробовал дтп через приложение оформлять?


Отредактировано leva88 (09/10/19 03:59 PM)
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1379532 - 28/10/19 07:16 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: leva88]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Что то не везет мне со страховыми ,вот опять :
ЦБ отозвал лицензию у страховой компании «Стерх» .

Знающие , подскажите, надо ли что делать , если страховка от Стерха (
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1379538 - 28/10/19 08:06 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Чатланин]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Вот нашел на сайте ЦБ РФ.
Цитата:
Какие действия необходимо предпринять застрахованному лицу после отзыва лицензии у страховой организации?

В силу ст. 32.8 Закона Российской Федерации № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» в случае отзыва лицензии (за исключением случаев, предусмотренных данной статьей) орган страхового надзора назначает временную администрацию страховой организации по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В установленных Федеральным законом № 127&#8209;ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» случаях при назначении временной администрации полномочия органов управления страховой организации ограничиваются или приостанавливаются.

Действия кредитора страховой организации, у которой отозвана лицензия на осуществление страхования, определяются видом неисполненных обязательств страховой организации перед кредитором.

Согласно ст. 32.8 Закона РФ № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» в связи с отзывом лицензии договоры страхования и договоры перестрахования прекращаются по истечении сорока пяти календарных дней с даты вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии, за исключением договоров страхования и договоров перестрахования по видам страхования, по которым в соответствии с федеральными законами предусмотрено осуществление компенсационных выплат за счет средств профессиональных объединений страховщиков. Досрочное прекращение договора страхования по указанному обстоятельству влечет за собой возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал, или выплату выкупной суммы по договору страхования жизни, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

В отношении указанных обязательств страховой организации кредитор вправе предъявить соответствующее требование (требование кредитора). Указанное требование в период деятельности временной администрации направляется в ее адрес. В случае принятия арбитражным судом решения о признании страховой организации банкротом требование кредитора направляется конкурсному управляющему, полномочия которого в соответствии со статьей 184.4-1 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» осуществляются Агентством.

В отношении обязательств страховой организации по договорам страхования и договоров перестрахования по видам страхования, по которым в соответствии с федеральными законами предусмотрено осуществление компенсационных выплат за счет средств профессиональных объединений страховщиков, кредитор для получения указанных выплат вправе обратиться:

в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) - по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
в Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) - по договорам обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, а также по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте;
в Союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса - Национальный союз агростраховщиков» (НСА) - по договорам сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой.

Если я правильно понял, можно вернуть часть уплаченной страховой премии, обратившись в РСА.


Отредактировано Тов. Прапорщик (28/10/19 08:07 PM)

Вверх
#1379606 - 29/10/19 12:40 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Чатланин]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Чатланин
Что то не везет мне со страховыми ,вот опять :
ЦБ отозвал лицензию у страховой компании «Стерх» .

Знающие , подскажите, надо ли что делать , если страховка от Стерха (
Ездить до конца. Включается покрытием РСА.

Вверх
#1393831 - 02/03/20 02:44 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Галицких Андрей]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В 20-х числах срок оформления ОСАГО на своё авто, позвонила страховщица, и сразу "обрадовала", что стоимость ОСАГО в этом году возрастёт на 30-40% по отношению к предыдущему году, что не может радовать. Решил оформить Е-ОСАГО самостоятельно.
Подскажите, кто страховал свой транспорт в 2020 году, значительно ли выросла сумма страховки по сравнению с предыдущим годом, и просьба к Уссурийцам, подсказать, где проходили Техосмотр, и прочие "тонкие" моменты при оформлении Е-ОСАГО в тех страховых компаниях, где страховались...
Если кто что-то считает не афишировать - личку всегда читаю! smile

Вверх
#1393837 - 02/03/20 04:20 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Vladimirov]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Страхуюсь в ВСК(не реклама) уже четвертый год, е-осаго, просто продлеваю полис, на сайте компании в личном кабинете. В этом году вылезла проблема по КБМ, все решилось не вставая с дивана, заявление на почту компании, они сами проверили в РСА и вернули мне старый коэффициент. Причем все это произошло буквально в течении одного дня. Так что все работает. Заходите на сайт, регистрируетесь, оформляете страховку, оплачиваете и буквально через 5 минут вам на почту приходит полис.
И да, стоимость полиса повысилась, так как повысилась базовая ставка.

Вверх
#1393850 - 02/03/20 06:35 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Vladimirov]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Владимир, техосмотр можно пройти на Амурской, что рядом с пожарной частью. В прошлом году я там за 1 тыс. руб. делал. По е-осаго все пережевано уже, стоимость действительно повысилась, т.к. базовая ставка возросла с 4118 до 4942 руб.

Вверх
#1393905 - 03/03/20 08:44 AM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Тов. Прапорщик]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарю откликнувшихся за советы и подсказки!

Вверх
#1399563 - 13/04/20 05:25 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Тов. Прапорщик]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Владимир, техосмотр можно пройти на Амурской, что рядом с пожарной частью. В прошлом году я там за 1 тыс. руб. делал. По е-осаго все пережевано уже, стоимость действительно повысилась, т.к. базовая ставка возросла с 4118 до 4942 руб.


В связи с ... ОСАГО продлевают без техосмотра. Проверено.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 29 из 32 < 1 2 27 28 29 30 31 32 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Jomcrovo, Роланд, nisan), 147 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/11/15
Сообщения: 41
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov