>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 23 из 44 < 1 2 21 22 23 24 25 43 44 >
Опции темы
Оценить
#124903 - 11/10/06 02:24 AM Re: Монголия [Re: Зухарь]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Николай спасибо за слова поддержки, поверьте я стараюсь, тем более делюсь многими наблюдениями, смотрю записи от руки, слушаю диктофон, смотрю фото разных авторов и рабочие материалы видеосъемки с трёх видеокамер! Вот вчера в 12 ночи сел посмотреть эпизод сплава первого и второго дня , пока досмотрел до обеда второго дня уже три ночи до 4 писал, в 7 подъем в 8, 30 на работе, вчера ушел рано в пол-восьмого вечера :-), ну я не плачу и не рыдаю, как там у Андрея Миронова?! Вот так вот, продолжаю хотя немного, но всё-же.


Хотелось бы привести чуть-чуть статистики нашей экспедиции 4 часа пролет от Владивостока до Иркутска 5 часов 50 минут перерыв до поезда, скорый поезд сообщением Москва – Пекин, мы проехали от Иркутска до Улан-Батора 25 часов. Далее заказ автомашин, закупка продуктов и водки, сбор необходимых вещей, посещение 2 ресторанов, и двух рынков, увязка и упаковка багажа до момента отправки машин 12 часов, время в пути до реки со всеми остановками 32 часа и проезд по бездорожью 673 километра, максимальная высота передвижения машин 2056 метров над уровнем моря, старт взяли с высоты 1605 метров. Всего 79 часов в пути и мы у цели :-). Вот высказывания некоторых членов команды, о поездке на этот момент (переписываю с диктофона) Кекс – я не видел никогда, ничего подобного, потрясла река, которая протекает в огромном каньоне, наскальная живопись древнего человека и летящие лебеди. Толя Космембер ответ на вопрос Сергея Усс., как дорога Анатолий – Дорога, хе-хе-хе, да мне больше уже никуда и не охота ехать (все долго смеются – им еще 10 дней колесить по Монголии а потом путь в Россию до Комсомольска не менее 6000 километров!), нормально доехали, интересно, но вот то, что мы сегодня увидели, я никогда в жизни не видел. Видел только на фотографиях, открытках, блин это меня потрясло если честно. Серега, а ты ничего не снимал в темноте? Нет, ответил Митягин, но тут же дал задание Анатолию, заснять выезд. А Дигор, помятуюя что краткость сестра таланта сказал просто – это фантастика. Далее первый за день сплава, прошли 3 километра пути, впереди нас ждало еще 128-140 километров.

И вот наступило солнечное утро, слегка ударенная морозцем пожухлая трава, замерзший иней на палатках, слегка не выспавшийся народ, бродящий в поисках вечернего компота, греющийся котелок с водой, пока мало кто пьёт воду из реки, только особенно безбашенные, хотя уже все, в той или иной мере это сделали, но еще не осознали, и только Адмирал самый стойкий, он ни ни, в рот ни капли :-)!!! Сырой воды в смысле, утро началось с основательного подхода Сергея Усс., к продуктам питания. Ему окончательно надоело что-то искать в баках и он применил супер ноу-хау, он перечень продуктов прикрепил на бак и закатал сверху скотчем!!! Бекбулат с утра начал расспрашивать про ВИКовские мухи и что в них такого замечательного, окончательно разбудив кого-то, он получил одно из Витиных творений и спокойно удалился в прерии, мы неорганизованно разогрели завтрак и как-то так же безобразно долго собирались в путь. Сказать, что много выпили с вечера, так это неправда, но вот что-то тормозило в полный рост или это заразное и природная лень передалась нам от монголов, которые как Вы помните, встают очень поздно :-). Практически собрали лагерь, как прибежал абсолютно счастливый Бек, с огромным хариусом в руках, и с криком что ВИКовские мухи работают даже в Монголии и надо бы прикупить партию :-), действительно хариус просто поразил своим размером а вес его составил всего 900 грамм!!! Потом состоялся недолгий разговор, Это Лаки вытягивал информацию у Бека, на что обычно монголы лучше всего ловят крупного хариуса, он ответил, что всё элементарно ЛАКИ – кузнечик, твою мать простой кузнечик, одетый на крупный крючок. Серега ринулся в бой, он лупил их и прыгал за ними с удивительной проворностью, на что ДимаМ сказал, что он бы так не смог, а Ромка после десятка успокоился а вот Серега наловил их штук пятьдесят. Я думаю, что это была удачная шутка Бекбулата, потому как Лаки так и не поймал за весь сплав на них ни одной рыпки :-). После душещипательного рассказа Бека мы удивлённо переглянулись и моментально собрались и ринулись в путь, некоторые снаряжая удочки на ходу, а другие цепляя мелкие блёсенки на свои дрыны (если палка с тестом 20-50, не дрын тода я извиняюсь), я же собрал маленький :-) спин, Шимано Техниум DF, 2,4 длина и тест 10-30 палка неплохая но после реки Эльга, она из жесткой стала абсолютным параболическим хлыстом, плюс (забегая вперед скажу) опять сломался катушкодержатель. Больше таких палок покупать не буду. Перед нами стояла задача спомать как крупного рыба так и самого маленького, я привесил мелкую Дайву 9 грамм с рыбкой и лепеском спереди, это тайное орудие подсказанное мне одним из людей, который ранее рыбачил в Монголии, особых дивидендов я не снискал, но вот мелкий хариус по 400 – 500 грамм вешался на них с удовольствием. И на первом же перекате, вернее за ним я изловил леночка грамм на сто – сто пятьдесят, это было уже что-то, но тут как обрезало, мы ночью рыбачили на этом месте и знали, что рыба тут есть, но она категорически не брала, выйдя из первого поворота перед нами открылся шикарный плёс с разбросанными камнями по всему руслу.

Удачи всем
Константин
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#124904 - 11/10/06 02:29 AM Re: Монголия [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Сначала мы всё это дело (каменюки, плохие проходы, бурлящая вода) снимали на видеокамеры и говорили, что вот такая хрень везде, нагоняя пурги для потенциальных зрителей, что как нам бедненьким было тяжело в Монголии, что вот пороги и сливы, старились выбирать специальные ракурсы, чтобы усилить эффект, залетали на камни, с которых старались быстро соскочить, чтобы долго не сидеть. Я должен сказать, что нехотя притянули ситуацию о которой говорили для камеры, забегу вперёд и скажу мы получили в дальнейшем такую, не побоюсь этого слова жопу, что другим не пожелаешь! В дальнейшем, мы конечно спрыгивали с камней, на которые залетали рафтом, но не сразу! А сначала облавливали вокруг место и только потом двигались далее, то есть мы как чайки или голуби обсиживали камни :-). На мой вопрос Лаки:- «Что ты чувствуешь?», он со всей пролетарской ненавистью ответил, что чувствую, что за этот сплав рафт протрём ;-). Мы долго смеялись, и только в конце сплава, узнали как он был недалеко от истины! А пока мы бодры, сильные руки и ноги, которые нам помогают преодолевать преграды на нашем пути, полны решительности и энтузиазма идём дальше.
Митягин увлекся видеосъемкой летающих кузнечиков и постоянно повторял одно единственное слово «имихте» - чтобы это значило? Мы несколько раз капитально застревали на огромных валунах, и пришлось приложить немало усилий, особенно Лаки, для того чтобы нас оттуда стащить. Скорость передвижения к обеду резко упала, мы прошли три плёса, где было мало воды, но много огромных валунов, приходилось таскать рафт, слава богу, что пока без его разгрузки. К двум часам дня, подошли к стойбищу или деревне, причем она была метрах в семистах от берега реки, ближе к подножию горы, справа впадал ручеек, крутой поворот налево и отвесная скала и отличный прижим. Если бы не первая яма, то наш сплав мы начали бы отсюда, и здесь же подходит последний подъезд к реке, далее километров 30-40 спуска к реке не будет сказал Бек, будет только турбаза для иностранцев, которых закидывают сюда вертолётом. Решили на обед остановится в этом месте, часть народа усиленно тралила плес, причём абсолютно чистый от камней. Я же пытался изловить что-нибудь на воблера и поставил Йо-дзури серебистый плавающий, на пятом забросе я засадил его в ветку на другой стороне реки и спокойно пошел помогать готовить обед :-).
Хочу сказать еще вот о чём, берег Чулуута, это сплошная топь (болото), у нас на горных реках галька, а тут, вонючее болото, причём это практически повсеместно. Поэтому подойти к краю реки или спокойно зайти в неё и выйти получается с превеликим трудом. Причем везде, где бы Вы ни были стоит насыщенный аромат коровье-лошадинного-козьего навоза, причем были версии, что нам этого запаха будет не хватать дома, кто-то даже предложил для полного антуража, притащить на презентацию фильма не перегнившего навоза, а всежака и втихаря рассыпать под столами и укромными местами в зале :-))).
Обед затянулся надолго, еды было много, пива еще тоже, водки хлопнули желающие по паре рюмок. Долго разговаривали, но потом решили что пройдено очень мало, буквально 4 километра с утра, и надо срочно двигать в путь. Стараться проходить хотя бы по километров 15 в день иначе сильно отстанем от графика.
Продолжение следует…

Удачи всем
Константин
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#124905 - 11/10/06 11:18 AM Re: Монголия [Re: Keks]
Аноним
Незарегистрирован


Ждем звонка, если телефон не замерзнет. Будет инфа начинай выкладывать.


Вверх
#124906 - 11/10/06 07:05 PM Re: Монголия [Re: Keks]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Пожалуйста пишите и фото прикрепляйте. Жду.
Если возможно со следующего года попрошусь в ваши сплавы. Правда никогда не сплавлялся, все как-то лагерем.
С Уважением.

Не все лгуны - рыбаки, но все рыбаки - выдумщики! (без обид).
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#124907 - 12/10/06 02:54 PM Re: Монголия [Re: Keks]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Костя,может подумать уже о книге(всмысле худ.литературы)хорошо ведь получается.

Хорошей погоды! Денис.
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#124908 - 16/10/06 03:31 AM Скоро зима [Re: ДмитрийМ]
Аноним
Незарегистрирован


Скоро зима - собрался я вобщем мастырить теплых полов Теплолюкс десяток квадратов.
Мне тут сайт Мастерская Переделкина какого-то кинули ссылу - зайти глянуть... Често говоря - не очень он навороченный сайт. Что-то там статей не сильно много пока что... Что за сайты там в каталоге, кто знает? Надежные?




Вверх
#124909 - 16/10/06 03:46 AM Re: Скоро зима
Аноним
Незарегистрирован


:-)


Вверх
#124910 - 17/10/06 12:42 PM Re: Монголия [Re: Keks]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Ну на счет кузнечиков Костя не совсем прам, точнее совсем не прав, на самом деле кузнечики рулили и рулили на порядок лучше чем мухи, Лаки весь в сплав ловил на них и удачно! Особо показательным был эпизод на месте впадения небольшй речушки. Стали на хариуса Лаки с кузнечиками, я с музами , кекс с блеснами минут на 30-40 стояния я поймал штук 7, Кекс -5штук - а Лаки не меньше 15 отборных синяков, 1:2 примерно так было соотношение в пользу кузнечика и на всем протяжение сплава. У меня улчше всего работалачерная с красными прошилками мохнатая ВИКовская муха.
А этот повелся на БФ-6


С Уважением Дмитрий М


Вложения
113638-CIMG7022.JPG (387 скачиваний)

_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#124911 - 17/10/06 12:46 PM Re: Монголия [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Красота пейзажей поражала, масса интересных скал.
Обратите внимание на несколько слоев разного направления камней!

С Уважением Дмитрий М


Вложения
113639-CIMG7021.JPG (336 скачиваний)

_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#124912 - 17/10/06 03:47 PM Re: Монголия [Re: ДмитрийМ]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Дааа, красотища и хариузяка совсем не слаб!!!Таких бы де нить на Арсеньевке...потренироваться:)
Дайте хоть фото за уже описанный перод!!Охота ж хоть посмотреть, если почитать Костя не дает!

я просто очень люблю рыбалку,даж на последние деньги:).
А сгущенку я просто пробовал
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
Страница 23 из 44 < 1 2 21 22 23 24 25 43 44 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 113
DJEK 90
Classic 54
Big charr 38
Кто он-лайн
11 зарегистрированный (S.E.A., Генадич, Ворчун72, Citramon, Саня 81, kimuriy5, 5 невидимый), 122 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 20/06/16
Сообщения: 74
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,386 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov