>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 41 из 41 < 1 2 39 40 41
Опции темы
Оценить
#1250493 - 18/06/17 10:16 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: bigoводитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено bigoводитель
Охочусь только по перу и преимущественно по водоплавающим.Держу подсадных уток около 20ти лет.Есть своё видение принципов этой охоты
Старички мои..


Славная была охота, с полем.
Подробней о твоих принципах охоты с подсадными можно?

Вверх
#1250503 - 18/06/17 11:14 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Самоделкин5]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено bigoводитель
Охочусь только по перу и преимущественно по водоплавающим.Держу подсадных уток около 20ти лет.Есть своё видение принципов этой охоты
Старички мои..


Славная была охота, с полем.
Подробней о твоих принципах охоты с подсадными можно?
Спасибо.Тока эти охоты уже-история.
Принципы? Да примерно так:не бывает плохих подсадных(ну,если только она не совсем белая! grin ),а бывает неправильная её посадка на воде.И ещё.Уже давно не беру на охоту меньше двух уток и обязательно с селезнем.
Начинали такую охоту вообще с чисто домашней породой(уж не знаю:башкирцы,что-ли? confused ).Поначалу молчали и от цапель прятались под воду.А потом я из под них наконец-то стал добывать птицу.
Если честно:за все годы ни разу не видел,чтобы подсадные(разные были с разных районов) звали именно ДИКОГО селезня и после его посадки проявляли бы к нему какой-то сексуальный интерес.Не видел такого и на множестве видео в сети.Утка просто тупо орёт.Как ещё Аксаков писал:от природы своей" и от одиночества.Так-как вторую садим так,чтобы первая её не видела.Это в идеале.А если водоём не позволяет-максимально далеко друг от друга.И селезень возле скрадка,если,опять же,место позволяет.А нет-прям в клетке сидит.И тоже орёт без остановки.И втроём они такой базар устраивают,что все утки в гости к нам.Садим крякву табунами.


Отредактировано bigoводитель (18/06/17 11:14 AM)
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1250529 - 18/06/17 12:47 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: bigoводитель]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Хотел бы подправить.Голос всё-таки значение имеет.И чем моложе утка-тем лучше.Самые приманистые-первогодки.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1250603 - 18/06/17 04:42 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: bigoводитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено bigoводитель
И втроём они такой базар устраивают,что все утки в гости к нам.Садим крякву табунами.


На фото у тебя не только кряква, много шилохвости. Тоже к подсадным идут?
Я этим еще сильно не озадачивался, но вот что заметил:- Шилохвость не подсаживается и близко не подлетает к чучелам. Сам я плоховато вижу, и метров за пятьдесят шилохвость от другой утки не отличу, но по фотографиям пролетающих уток я вижу что шилохвости оказывается много а ко мне не подлетают.
И еще такой момент:- у уток голоса отличаются у разных видов, а подсадные работают как кряковые, да и манки так же на них рассчитаны. Как у тебя обстоит дело с подлетом уток других видов к твоим подсадным?






Вверх
#1250693 - 19/06/17 05:48 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Самоделкин5]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Как на тех же фотках видно-всякая утка подсаживается на подсадных(подразумеваем,что чучалки-то всё равно стоят wink ).Шилохвость-трофей завидный,не спорю.Но её-то,как раз,не особо много попадается.Да,она подсаживается к подсадным и в чучела.Равно как и все утки.Даже не обязательно тех видов,чучела которых выставляешь.И манок тоже иной раз помогает.Всемогущий дабл-насти-2:куда ж без него wink Подсадухи тоже,бывает,тупят.Не орут пролетающим стороной уткам.Поэтому и важно заставить их орать ПОСТОЯННО.
Я даже иной раз думаю,что эти дармоедки от страха орут,когда табун штук под 30 кряквы на посадку заходит.И,что удивительно-тогда дикие ещё резче разворачиваются и прям падают в чучела.Да так близко от скрадка,что стрелять порой невозможно и в суматохе не берёшь ни одной! confused
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1250694 - 19/06/17 05:53 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: bigoводитель]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
И ещё.Утка,если уж она подлетела к чучелам-она сядет.Они просто так без дела не шарахаются.Бывает,что птицы явно полно.Даже в том болоте,где ты сидишь.Её слышно.Но-не летает.И не подплывает.Ибо-незачем.Жратвы полно,стая рядом.Чего силы тратить? Особенно осенью заметно.Поэтому-маскировка и ещё раз маскировка.Все эти кикиморы и лешие-ничто,по сравнению с грамотно построенным скрадком.
А то сейчас "особо продвинутые" охотники практикуют(аж смотреть смешно из далека):напялит маскхалат лохматый,перчатки тактикульные,бенелли выставит и-стоит в полный рост посреди поля(или вообще-на дамбе).Ваще на фоне неба незаметен grin


Отредактировано bigoводитель (19/06/17 05:56 AM)
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1250730 - 19/06/17 07:36 AM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: bigoводитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Видимо ты в основном охотишься там где утка не шуганная. Я в Надеждинском районе привык к другому поведению уток.
Садятся в чучела довольно редко. В основном стреляю тогда когда утки пролетают над чучелами и разглядывают что там за хрень в воде стоит. Стараюсь выставлять два табунка различных чучел отдельно, это дополнительно отвлекает внимание уток от скрадка и заставляет их сделать еще один разведывательный круг.
Моджо поначалу очень себя оправдывала, сейчас я особо не замечаю разницы что с ним что без него. Думаю что утка уже хорошо уяснила что это обманка.

Вверх
#1250830 - 19/06/17 01:31 PM Re: Весенняя на водоплавающую 2017 г. [Re: Самоделкин5]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
А вот не прав ты.Я как раз тока в Нежинском и охочусь.Если утва,пролетая,хоть какой-то подозрительный косяк узреет-не пойдёт на второй круг.Это селезень весной может от спермотоксикоза пару кругов нарезать прям над биваком,когда подсадухи плещутся возле палатки.А стая,видя дисгармонию,уйдёт не задерживаясь...
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
Страница 41 из 41 < 1 2 39 40 41

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Александр972, 1 невидимый), 287 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov