>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1252425 - 26/06/17 02:48 PM Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна
levsha_kam Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/04/16
Сообщения: 49
Откуда: П-Камчатский
Так случилось, что в этом году мы с напарником по морской рыбалке sergey26 в этом сезоне порознь открыли сезон, и немного по этому поводу друг друга подкалывали и язвили, но дела житейские вносили свои коррективы в планы. Вчера вечером напарник позвонил первым, и поделился результатами своих двух дней на глубоководной рыбалке. Я искренне порадовался за него, т.к знал о его мечте поймать красного глубоководного окуня, а меня такая рыбалка утомляла, хотя была не в напряг в его компании, и я обычно проводил время в руках с простыми снастями для ловли лосося, в попытке изловить у поверхности кого-нибудь, на худой конец, уплетал за разговорами семечки, которые Сергей всегда заботливо припасал для меня на катере.
Сергей предложил наконец-то отправится в море на рыбалку совместно, даже готов был и каяк на борт принять. smile Я не раздумывая согласился, но сошлись, что сегодня поедем без каяка, т.к я еще не успел отойти от вчерашней рыбалки с каяков со знаменитостью в кругах рокфишеров Андреем Старковым, который прибывал на Камчатке по приглашению Виталия Колисниченко. Я вчера получил много интересной информации от Старкова, по рокфишингу, и мне, конечно хотелось как можно ближе к берегу, половить всяких камбал, окушков, бычков и т.д. для закрепления этих уроков, Сергей, уверил меня, что все так и будет.
Утром, по мимо рокфишерских снастей, на всякий случай, я в коробочку забросил пару пилькеров до 400гр, и пару джиг головок, и взял свою джиговую палку на серьезную рыбу. До катера добрались в штатном режиме, погрузились, и пошли в море.

Подошли поближе, как увидели ПАПАКАМа с приятелем, поздоровались, обменялись информацией о клеве, и разбежались.
Сергея так и манило на таинственные глубины оврагов, и он можно сказать прося, предложил заскочить на часок, продемонстрировать мне лично, как он теперь умеет ловить красного глубоководного окуня. Ну что не сделаешь в море ради напарника? Конечно я согласился, подумав, часом раньше или часом позже я займусь своей рыбалкой, которая Сергея не впечатляет, он же согласился терпеть это с улыбкой на лице. И вот мы мчимся к оврагам.

По пути к оврагам встретили пару китов, чуть дальше стаю дельфинов, прыгавших немного в стороне от нашего курса, но затем подошедших к катеру, и резво выпрыгивая из воды рядом с катером я был обрызган одним из этих наглецов... Сергей с этой картины посмеялся. (видео добавлю уже завтра сюда же к отчету).
На овраге виднелись уже несколько катеров, полоскавших снасти в морской пучине. На сколько результативно не знаем, не подходили к ним.

Мы зашли на исходную точку, и быстро приготовив одну снасть к работе, запустили оснастки Сереги Тайского в воду. Буквально груз коснулся дна, произошла поклевка, и монотонное вываживание рыбы из глубины. Уже в процессе подъема Сергей высказал предположение, прозвучавшее как утверждение, что это макрурус, и как в воду глядел, как из морской пучины появился крысохвост.


Сергей взял отцеп, и не извлекая рыбу из воды, аккуратно его освободил от крючка. Макрурус (пожалуй единственная рыба которая переносит такие перепады глубин), отправился как ни в чем не бывало, обратно в глубину, резво размахивая своим крысиным хвостом.



Сергей запустил снасть обратно, и пока она опускалась, попросил меня подготовить второй комплект к рыбалке. Я не спеша, нарезал наживку, связал оснастку. Затем Сергей как бы просьбой, говорит: - Дима опусти снасть в воду.
Я послушно отправил снасть за борт.
В это время снасть Сергея уже была на дне, и снова у него поклевка и вываживание, По короткому изречению напарника, стало понятно, что тянет он снова макруруса. smile Я ему немного посочувствовал даже (ведь он привез меня сюда, показать как он глубоководных красных окуней научился добывать), но виду не подавал, спокойно делал что он говорил.

И вот, моя снасть коснулась дна.. с минуту была тишина.. и тут я услышал четкую поклевку, подсечка, и чувствую, как кто-то бьется на удалении в 430 метров.. Нажимаю кнопку подъема на катушке, и жду... поглядывая на счетчик электрокатушки. не доводя 20м до поверхности останавливаю по команде Сергея катушку.
Напарник говорит: - щас я угодаю, кого ты поймал!
- ты поймал красного окуня!



Я конечно удивлен такими смелыми изречениями напарника.., как вижу в толще воды появляется красный окунь!!!
Секрет предсказаний оказался прост, окунь имеет свойство в отличии от макруруса всплывать :)))

Следом окуня уже поймал Сергей. smile

И сидя с удилищем в руках, как бы невзначай... спрашивает, -может еще пару часов порыбачим? smile

- я не против, ответил я, и запустил снасть в глубину.

Пока Сергей вываживал своего окуня, у меня уже кто-то сел на крючек, дальше я не буду описывать процесс и одну свою додумку, но я все остальное время вытаскивал по два окуня laugh
Сергея сей факт возмущал, и он этого не скрывал.
В процессе вываживания, у нас случались казусы.. в виде срыва окуней в пол глубины.. и мы вглядывались в поверхность, ища глазами, где сплывет наш улов, а потом мчались к нему на всех парах, пока его не раздербанили вечно голодные Цыпы (чайки).

Итог нашей рыбалки составил 14 окуней (кажется)...



Ну вот.. как-то так ребята.. не буду душой кривить, и говорить, что все равно меня не вставила эта рыбалка... ВСТАВИЛА! laugh

Источник: Камфишинг

Вверх
#1252433 - 26/06/17 03:08 PM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: levsha_kam]
Фартовый Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/09
Сообщения: 1598
Откуда: Владивосток
Классная рыбалка,классные трофеи!Приятно посмотреть и порадоваться за соседей камчадалов!
Видео будет?
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Вверх
#1252437 - 26/06/17 03:13 PM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: levsha_kam]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Рыбалка-СУПЕР! Но, вот ловить с глубины пол километра, мне еще не доводилось! smile. Обалдеть, 430 метров! smile
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1252441 - 26/06/17 03:16 PM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: Фартовый]
levsha_kam Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/04/16
Сообщения: 49
Откуда: П-Камчатский
попробую... гребаный яблокофон, синхронизировал видео на айколд, и видать с ошибками залил.. если у напарника видяшки целые, то залью через ютуб.

Вверх
#1252443 - 26/06/17 03:17 PM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: fisher hawk]
levsha_kam Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/04/16
Сообщения: 49
Откуда: П-Камчатский
и это еще не предел smile
народ и глубже ходит за трофеями.. но меня даже с электрокатушками не особо увлекает..
мне больше нравится палтуса найти белокорого, он на более мелких глубинах летом обитает, и ох как достойно бьется.

Может за сезон посчастливится взять, продублирую отчет и сюда.


Отредактировано levsha_kam (26/06/17 03:18 PM)

Вверх
#1252451 - 26/06/17 03:24 PM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: levsha_kam]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Здорово!

А глазки у окуней в левой корзине такие большие из-за перепада глубин?
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1252454 - 26/06/17 03:30 PM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: Antonio82]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Antonio82
А глазки у окуней в левой корзине такие большие из-за перепада глубин?


Ага. У трески в таких случаях, кишки из пасти вываливаются.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1252480 - 26/06/17 04:04 PM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: levsha_kam]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Дима молодца!!!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1252587 - 27/06/17 05:45 AM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: levsha_kam]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Отличная рыбалка.Молодцы!
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1252593 - 27/06/17 05:56 AM Re: Немного Камчатской морской рыбалки - глубокководна [Re: Alex71]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Первый раз таких монстров вижу smile Круто
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 142 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,812 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov