>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1252777 - 28/06/17 01:19 AM Проблема - остановка двигателя! Help!
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Коллеги, такая проблема.
На медленном ходу, например в пробке, или при резкой потере скорости на подъеме, во время остановки на светофоре - не всегда, иногда, если не успел поддать газку, происходит внезапная остановка двигателя и загорается приборная панель. Чтоб понять закономерность, пробовал искусственно создавать такие ситуации, не глохнет. Как правило, глохнет в неподходящий момент, когда не ждешь. Заводится тут же нормально, на слух двигатель работает ровно, обороты не скачут, Check не горит.
Ниже перечислено, что сделал в поисках и в надежде устранить эту проблему. После каждого пункта поэтапно ездил, тестировал, но проблема осталась, на что еще обратить внимание? Буду признателен выслушать мнения и полезные советы.

Дв. 3S-FE, бенз, Toyota Nadia, 1998г.
1. Замена свечей
2. Замена бронепроводов
3. Чистка БДЗ (блока дроссельной заслонки)
4. Замена топливного фильтра
5. Чистка инжекторов
6. Замена кислородного датчика
Воздушный фильтр был заменен полгода назад, состояние хорошее.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1252780 - 28/06/17 01:35 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
СерШ Оффлайн


Зарегистрирован: 01/01/15
Сообщения: 1171
Откуда: Владивосток, ул. Никифорова
На воздуховоде, есть воздушная заслонка? В середине 90-х на 3S-FE чистил, и двигатель переставал глохнуть.

Вверх
#1252781 - 28/06/17 01:51 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
С днем рождения avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
У приятеля недавно была подобная проблема,разрешилась заменой датчика температуры который выдаёт сигнал на "мозги".

Вверх
#1252785 - 28/06/17 02:08 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: avtomag]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
может для начала коды считать?
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1252786 - 28/06/17 02:22 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: телепузик]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Была у меня Гайя с таким же мотором, конструктор. Появилась эта хрень через год, как кататься начал. Посоветовали мне заехать на Луговую(где тех училище, на их территории есть боксы с ефишниками). Заехал. Мастер сказал-пугуляй минут 40. Через 40 минут забрал машину в полном здравии. На вопрос что было мастер в подробности вдаваться не стал. Просто сказал, что эта поломка характерна для всех тойотовских минивэнов с этим мотором. Датчик там какой то от нашего климата крякает(предполагаю, что датчик ХХ). Стоила мне эта проблемма, если мне память не изменяет, тыщи полторы. Но это было лет 8 назад. Думаю те електрики, которые занимаются ремонтом EFI, знают эту проблемму.


Отредактировано Leshiy68 (28/06/17 02:26 AM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1252796 - 28/06/17 02:55 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Leshiy68]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
может быть датчик оборотов коленвала или распредвала

Вверх
#1252798 - 28/06/17 02:56 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: avtomag]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено avtomag
У приятеля недавно была подобная проблема,разрешилась заменой датчика температуры который выдаёт сигнал на "мозги".


А можно узнать правильное название этого температурного датчика?
И такой вопрос - есть ли в моем случае необходимость обратить внимание на датчик коленвала?
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1252802 - 28/06/17 03:25 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Денис Батькович]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Денис Батькович
может быть датчик оборотов коленвала или распредвала

Не думаю. Мотор в данном случае глохнет когда ногу убираешь с педали газульки. Падают обороты, и датчик ХХ(Холостого хода)включается в работу, приоткрывая заслонку(чтобы мотор не заглох, а работал ровно примерно на 800 о/мин)и выравнивая обороты ХХ. Если этот датчик глючит, то двигло глохнет. Бывает, что заслонка забивается шнягой и не может вовремя открыться, тогда будет тот же Эффект. Это ессно только лишь мои предположения. Может просто какой то вакуумник забился.Да все, что угодно может.
P.S.
Гена, обязательно отпишись по причине и лечению.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1252804 - 28/06/17 03:34 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Migen
Изначально отправлено avtomag
У приятеля недавно была подобная проблема,разрешилась заменой датчика температуры который выдаёт сигнал на "мозги".


А можно узнать правильное название этого температурного датчика?
И такой вопрос - есть ли в моем случае необходимость обратить внимание на датчик коленвала?
Датчик коленвала он то работает то не работает. Заглох потом сразу не заведешься. При диагностике компом определяется на раз.


Отредактировано Галицких Андрей (28/06/17 03:39 AM)

Вверх
#1252805 - 28/06/17 03:38 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4369
Откуда: Владивосток
Если есть датчик положения коленвала (а скорее всего распредвала), то стоит обратить на него внимание. Датчик сделан на основе магнита, со временем, при повышенных температурах, он просто размагничивается.
В этом случае машина может глохнуть, "джекичан" может не загораться.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1252808 - 28/06/17 03:56 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
Kuibyshev Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/11
Сообщения: 779
Откуда: владивосток чуркин
Заслонку смотри сначало. Забилась шнягой.
_________________________
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М.Т.Калашников

Вверх
#1252809 - 28/06/17 04:15 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Kuibyshev]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Так заслонка почищена и промыта - писал выше. Хотя есть сомнения, добрались ли до самого клапана и промыли ли его, чистили без меня.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1252828 - 28/06/17 06:01 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Галицких Андрей]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено Migen
Изначально отправлено avtomag
У приятеля недавно была подобная проблема,разрешилась заменой датчика температуры который выдаёт сигнал на "мозги".


А можно узнать правильное название этого температурного датчика?
И такой вопрос - есть ли в моем случае необходимость обратить внимание на датчик коленвала?
Датчик коленвала он то работает то не работает. Заглох потом сразу не заведешься. При диагностике компом определяется на раз.

По разному они выеживаются на разных авто. И не на каждом авто сканером покажет (на М13А например точно не кажет). А тут либо методом тыка, либо охлаждением - все они выеживаются когда нагреются. Заглохла, полил водой, если сразу завелась то точно он.

Вверх
#1252837 - 28/06/17 06:27 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Денис Батькович]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Замену датчика коленвала как бы держу в голове, но дороговат сам датчик и трудоемко до него добраться, т.е. и работа по цене встанет.
Как вариант хочу вернуться к промывке клапана дроссельной заслонки, чтоб проверенный мастер сделал это.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1252878 - 28/06/17 10:08 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
А есть ли там ЕГР ?
На Одиссее такая же хрень была,клапан ЕГР зависал.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1252885 - 28/06/17 10:57 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: agapit]
evgenij Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/12/04
Сообщения: 364
Откуда: Владивосток-Дальнегорск
Если клапан егр зависает, то после запустить двигатель не так просто. Без пинка по пидали газа не заводится. У самого такая проблема с егр, лечу молотком)) разок по корпусу и он на месте.

Вверх
#1252889 - 28/06/17 12:19 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Гена,зачем голову ломаешь? Отдай или на Луговой или в сервис вгуэсовский,там разберутся.В серьезных сервисах не придумывают болячки и не берутся если заказ не их.
У меня не бензинка но подобное проходил когда ЭБУшка вышла из параметров.Лечение-замена блока.Слышал у зажигалок на существенный порядок ниже цена и меняют не весь блок а датчик чего то там.
Заедь в сервис и поговори с мастером,за спрос денег не берут,зато по делу скажут и направят.
_________________________
зима близко

Вверх
#1252894 - 28/06/17 12:33 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: ЖОлтый]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено ЖОлтый
Отдай или на Луговой или в сервис вгуэсовский,там разберутся.В серьезных сервисах не придумывают болячки и не берутся если заказ не их.

Эх, Андрей, ты очень сильно заблуждаешься.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1252898 - 28/06/17 12:36 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: evgenij]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено evgenij
Если клапан егр зависает, то после запустить двигатель не так просто. Без пинка по пидали газа не заводится. У самого такая проблема с егр, лечу молотком)) разок по корпусу и он на месте.

х.з. у меня глох на светофорах.пока не заглушил. заводился без проблем.
если кому интересно,могу рассказать как,чтобы чек не горел
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1252899 - 28/06/17 12:39 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: agapit]
evgenij Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/12/04
Сообщения: 364
Откуда: Владивосток-Дальнегорск
Видать у всех по разному.

PS По теме. Есть контакты хорошего диагноста на чуркине. Будет желание пишите/звоните.

Вверх
#1252905 - 28/06/17 12:51 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: ЖОлтый]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Андрей, любой мастер сразу однозначный и верный ответ на мою проблему не ответит, надо мол смотреть, пробовать... Все, что я перечислил по пунктам выше, сделано по совету мастеров, поэтапно, от простого к сложному, после каждого этапа езжу тестирую. Неделю езжу, на выходных очередной этап что-нибудь будем ковырять. Но здесь тоже хочется услышать советы, может у кого было подобное.

Что касается ЕГР, он есть, не знаю, может и до него придется добраться.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1252909 - 28/06/17 01:07 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: evgenij]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено evgenij
Видать у всех по разному.

PS По теме. Есть контакты хорошего диагноста на чуркине. Будет желание пишите/звоните.


Евгений, спасибо, немного неудобный для меня район, но контакты мастера на всякий случай взял бы.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1252912 - 28/06/17 01:31 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Гена,мне видимо повезло с мастеровыми.Изначально то же сам ковырялся,думал справлюсь и на работе советы слушал и здесь вопросы задавал,инет весь перелопатил.А закончилось тем что машина начала глохнуть на светофорах.Обратился к диагносту на чуркине(на этом форуме тедефон вычитал-Максим на вилкова 299-21-35)(строго по записи и без опозданий) такса была рубль два года назад.Грешил на датчик коленвала(он вроде на работу автомата оказывает влияние) Макс просканировал(процедура минут пять вместе с разговорами),сообщил,что с автоматом и всем что с ним связано в норме и указал,что мне нужно обратиться к топливникам так как высветилась какая то там ошибка в подаче топлива. Созвонился начал рассказывать симптомы,за меня разговор закончили забрали в машину в ремонт и вернули резвого коня.Как то так.
ЗЫ.Про то что в нормальном сервисе не берутся за развод. Друг по моему совету поехал к ним с другой проблемой но то же по топливной.Его выслушали,сказали что с этим не к ним и бесплатно отправили в другой сервис,где его машину за полтора часа привели в порядок и отдали,до сих пор ездит счастливый.
_________________________
зима близко

Вверх
#1252914 - 28/06/17 01:34 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
С днем рождения avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Migen
А можно узнать правильное название этого температурного датчика?


Да по моему так и называется - датчик температуры ОЖ. Насколько помню от него два провода идут в отличие от датчиков которые идут на индикатор приборной панели и на вентиляторы.

Вверх
#1252915 - 28/06/17 01:36 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено Migen


Что касается ЕГР, он есть, не знаю, может и до него придется добраться.

надо глушить! зачем гонфть выхлопные газы по кругу?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1252929 - 28/06/17 02:39 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
evgenij Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/12/04
Сообщения: 364
Откуда: Владивосток-Дальнегорск
В сообщении выше как раз о том мастере Максиме. Я до приезда к нему объехал 3-4 ,как мне казалось, "хороших" мастеровых. Сделал за 15 минут, деньги взял адекватные для той работы. В догонку дал кучу советов.

Вверх
#1252931 - 28/06/17 02:42 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
evgenij Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/12/04
Сообщения: 364
Откуда: Владивосток-Дальнегорск
У меня у родителей Надя 98 гв. Тоже 3S-Fe-какой-то, но D4. Тоже глохла, но на горячую на малых оборотах. Проблема была в топливном насосе. Не поднимал нужное давление. Ремонтировали в Дальнегорске. Не знаю что делали с ним, но через 3 часа забрал у мастера и уже 3 гола не беспокоит.

Вверх
#1253022 - 29/06/17 04:08 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: evgenij]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Про топливный насос тоже есть мысля, в запасе как говорится, но пока отложил на будущее. За контакт мастера всем спасибо, забил. На данный момент ситуация такая - из четырех дней езды всего лишь дважды была остановка движка, причем прикол в том, что бывает происходит в одних и тех же точках города на определенном участке дороги, в пробке на очень малом ходу, когда газ сброшен. Иногда пробую искусственно создать подобную ситуацию и остановку двига - не получается, парадокс! smile
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1253047 - 29/06/17 05:57 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4369
Откуда: Владивосток
Кстати, был как-то у меня Краун, глох в определенных местах города. Потом заводился и ехал. Мастеровые не могли найти причину.
Оказалось, коса, которая идёт на инжекторы, протерлась о технологический выступ на двигателе и в определённые моменты (при нужном положении корпуса относительно земли) сигнал на открытие инжектора (инжекторов) уходил на корпус.
Сколько я выслушал умных речей по мастерским....а вылечил метром изоленты самостоятельно.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1253080 - 29/06/17 07:47 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Kolyambus]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Кстати, был как-то у меня Краун, глох в определенных местах города. Потом заводился и ехал...

wink



Отредактировано Egor (29/06/17 07:48 AM)

Вверх
#1253098 - 29/06/17 09:09 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Migen
Замену датчика коленвала как бы держу в голове, но дороговат сам датчик и трудоемко до него добраться, т.е. и работа по цене встанет.
Как вариант хочу вернуться к промывке клапана дроссельной заслонки, чтоб проверенный мастер сделал это.

Гена, у меня у жены такая бяда была, машина сначала глохла на светофорах, а потом перестала заводится. Электронщик вышел на датчик коленвала, снял его, а он весть в масле и штепсель тоже был в масле. Промыл его бензом, поставил на место и все заработало.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1253116 - 29/06/17 10:32 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Egor]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4369
Откуда: Владивосток
smile smile
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1253144 - 29/06/17 12:18 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Porutchik1993]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Сергей, информация принята, на ус намотана, спасибо!
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1254359 - 05/07/17 04:35 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Migen
Так заслонка почищена и промыта - писал выше. Хотя есть сомнения, добрались ли до самого клапана и промыли ли его, чистили без меня.


Короче проблема была как и чувствовал в регуляторе холостого хода, в котором клапан был загрязнен до такой степени, что почти уже не двигался. Месяц назад в одной СТО на Бородинской (не буду озвучивать пока название) специально заказывал полную чистку заслонки с обязательной промывкой клапана холостого хода, но к сожалению вскрытие показало, что нерадивый слесарь просто промыл саму заслонку, а снять регулятор холостого хода или не смог, или поленился, и тупо обманул, что все сделал как просили. На выходных в другой СТО все сделали как надо, предоставили фотографии до и после, третий день тестирую, все норм.

Всем спасибо за советы!
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1254384 - 05/07/17 08:01 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Это хорошо когда доктор хороший попался. smile
_________________________
зима близко

Вверх
#1254394 - 05/07/17 09:40 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Migen
Изначально отправлено Migen
Так заслонка почищена и промыта - писал выше. Хотя есть сомнения, добрались ли до самого клапана и промыли ли его, чистили без меня.


Короче проблема была как и чувствовал в регуляторе холостого хода, в котором клапан был загрязнен до такой степени, что почти уже не двигался. Месяц назад в одной СТО на Бородинской (не буду озвучивать пока название) специально заказывал полную чистку заслонки с обязательной промывкой клапана холостого хода, но к сожалению вскрытие показало, что нерадивый слесарь просто промыл саму заслонку, а снять регулятор холостого хода или не смог, или поленился, и тупо обманул, что все сделал как просили. На выходных в другой СТО все сделали как надо, предоставили фотографии до и после, третий день тестирую, все норм.

Всем спасибо за советы!
когда озвучишь название?
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1254548 - 06/07/17 06:16 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: телепузик]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Из-за одного кренделя топить контору не хочу, тем более скорее всего он уже наказан. Если сильно интересует, в личку.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1254577 - 06/07/17 07:37 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Migen]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
не ,спб ,клапан я сам в состоянии почистить.А страна должна знать своих героев..имхо,если сервису его имя дорого пусть проверяют свою работу...
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1254591 - 06/07/17 08:30 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: телепузик]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
А че его там чистить? открутить 4 винта? Вот закручивать надо аккуратно, чтоб не сбить настройку, однако я и сотоварищи сделали это самостоятельно под 2л. водовки smile

Вверх
#1254742 - 06/07/17 05:20 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: Roman37]
sergunok Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/11
Сообщения: 515
Откуда: Владивосток , б.Тихая
Изначально отправлено Roman37
А че его там чистить? открутить 4 винта? Вот закручивать надо аккуратно, чтоб не сбить настройку, однако я и сотоварищи сделали это самостоятельно под 2л. водовки smile
Не умничай , там клапан вместе с датчиком откручивается ,сбить не чего не возможно ,самое главное ,грани не сорвать на болтах ,когда откручиваешь его от ДЗ !!!!

Вверх
#1254744 - 06/07/17 05:22 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: sergunok]
sergunok Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/11
Сообщения: 515
Откуда: Владивосток , б.Тихая
Изначально отправлено sergunok
Изначально отправлено Roman37
А че его там чистить? открутить 4 винта? Вот закручивать надо аккуратно, чтоб не сбить настройку, однако я и сотоварищи сделали это самостоятельно под 2л. водовки smile
Не умничай , там клапан вместе с датчиком откручивается ,сбить не чего не возможно ,самое главное ,грани не сорвать на болтах ,когда откручиваешь его от ДЗ !!!!
Сам датчик откручивать не надо ,он настроен еще на заводе ,дёрнешь его ,гемора еще больще хапнешь !!!

Вверх
#1254746 - 06/07/17 05:28 PM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: sergunok]
sergunok Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/11
Сообщения: 515
Откуда: Владивосток , б.Тихая
Изначально отправлено sergunok
Изначально отправлено sergunok
Изначально отправлено Roman37
А че его там чистить? открутить 4 винта? Вот закручивать надо аккуратно, чтоб не сбить настройку, однако я и сотоварищи сделали это самостоятельно под 2л. водовки smile
Не умничай , там клапан вместе с датчиком откручивается ,сбить не чего не возможно ,самое главное ,грани не сорвать на болтах ,когда откручиваешь его от ДЗ !!!!
Сам датчик откручивать не надо ,он настроен еще на заводе ,дёрнешь его ,гемора еще больще хапнешь !!!
Гена ,заметил поздно твою проблему , только прочитал ! Сталкнулся с этой проблемой уже не первый раз ,буквально две недели назад было тоже самое ,но я уже знал в чем она ,тк проходил это ! Кстати ,могбы позвонить ,поинтересоваться ,у нас же у обоих 3s !!!

Вверх
#1254799 - 07/07/17 04:23 AM Re: Проблема - остановка двигателя! Help! [Re: sergunok]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Сергей, да ладно, зато в поисках этой проблемы много чего сделал полезного для машины. Нет худа без добра, как говорится smile
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (andrey2502), 243 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov