>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 56 < 1 2 3 4 5 6 55 56 >
Опции темы
Оценить
#1238486 - 01/05/17 05:04 PM Re: Оружие б/у [Re: Кузьмич]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Абсолютно ни чего . Речь не о том , законно или нет , речь идёт о том , что оружие , которое не забирают до срока перевода в "утиль" как ты его называешь, хотя там попадаются очень даже ни чего стволы , возможно преступным тандемом : Оружейник-ЛРОшник , будут или уже реализуются в том числе и через загадочный магазин БУ Оружия .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1238487 - 01/05/17 05:14 PM Re: Оружие б/у [Re: Виталий Вованыч]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Виталий, утиль утилизуется, уж извини за игру слов и притом - комиссионно. Никто и никому его не продает и хранится не в районах.

Вверх
#1238488 - 01/05/17 05:30 PM Re: Оружие б/у [Re: Виталий Вованыч]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Абсолютно ни чего . Речь не о том , законно или нет , речь идёт о том , что оружие , которое не забирают до срока перевода в "утиль" как ты его называешь, хотя там попадаются очень даже ни чего стволы , возможно преступным тандемом : Оружейник-ЛРОшник , будут или уже реализуются в том числе и через загадочный магазин БУ Оружия .

)))))))))))))))Вованыч,ты взрослый человек))) Раскинь сам ,стоимость оружия,не такая уж большая,что бы идти вне закона )))Это надо быть полным длбо...бом,что за прибыль в 2-3 рубля рисковать)))Да и смысл риска,если все достаточно легко делается по закону))))
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1238496 - 02/05/17 12:02 AM Re: Оружие б/у [Re: sat]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Станислав , я наверное недопонимаю : как можно комиссионно утилизировать утиль ? В моем понимании комиссионной , бывает продажа - торговля . И если оружие по закону обязаны утилизировать , а это уничтожение предмета , то причём здесь комиссионка ?
По поводу временного хранения оружия в районных УВД . Я забирал оружие , доставшееся по наследству в отделе полиции по первореченскому р-ну , тот , что на Овчинникова . Друг мой забирал свои стволы , так как просрочил перерегистрацию - в своём районе : на киевской , в Первомайском отделе полиции .
PS Про утилизацию : по закону обязаны утилизировать ( уничтожить, сжечь , раздавить трактором ) санкционные продукты и вещи . Но ..... может быть люди не знают , что их можно толкать через торговые точки комиссионно ?
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1238498 - 02/05/17 12:06 AM Re: Оружие б/у [Re: Кузьмич]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Леша , как по закону , полиция может продавать оружие , которое не забрали в отведённое для этого время ? Ты не хочешь признать , что в ваших рядах есть не чистые на руку сотрудники ?
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1238499 - 02/05/17 12:24 AM Re: Оружие б/у [Re: Виталий Вованыч]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Собственноиа что тут такого. Закончились сроки, отведенные законом и оружие списывается с законного владельца и переводится по базе УВД в собственность государства. Ну и вэлкам в отдел комиссионной торговли. Вон пароход Еруслан отжали у должника и продадут его за милую душу. И машины отжимают у должников. И хаты. Почему бы и карабины с ружьями не отжать.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1238508 - 02/05/17 01:52 AM Re: Оружие б/у [Re: Виталий Вованыч]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Комиссионно - это не продажа через комиссионный магазин, а уничтожение утиля в специально отведенном месте комиссией из нескольких должностных лиц. Ни один из них не поставит свою подпись в акте, если не будет хватать хотя-бы одной единицы оружия.
Никто не будет рисковать своей работой и свободой из-за этого хлама.
Стволы подлежащие утилизации, именно уничтожаются и в продажу не поступают. Кстати - это не обязательно старое оружие, может быть и бесхозное и изьятое и т.д.

Вверх
#1238544 - 02/05/17 06:10 AM Re: Оружие б/у [Re: Виталий Вованыч]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Леша , как по закону , полиция может продавать оружие , которое не забрали в отведённое для этого время ? Ты не хочешь признать , что в ваших рядах есть не чистые на руку сотрудники ?

Это ты хочешь такое сказать smile Не переводи с больной головы на здоровую smile ознакомься со ст 14 УПК РФ smile


Отредактировано Кузьмич (02/05/17 06:27 AM)
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1238545 - 02/05/17 06:17 AM Re: Оружие б/у [Re: Leshiy68]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Собственноиа что тут такого. Закончились сроки, отведенные законом и оружие списывается с законного владельца и переводится по базе УВД в собственность государства. Ну и вэлкам в отдел комиссионной торговли. Вон пароход Еруслан отжали у должника и продадут его за милую душу. И машины отжимают у должников. И хаты. Почему бы и карабины с ружьями не отжать.

Олег ,в Омске приставы официально выставляли на торги оружие на продажу конфискованное за долги .Что хочет сказать Вованыч я не понимаю)) Даже если кто то действует по схеме перепродаже с официальным переоформлением ,то тут тоже ничего противозаконного. Т
.е человек хочет продать ружье,приносит мне,я покупаю у него с переоформлением на себя через рло ,а через какое то время так же его продаю,пусть даже за цену выше,это уже как вы понимаете не спекуляция ,а бизнес ,в чем мои действия противозаконны ?!В чем тут заключается не чистота рук?Я почему я должен признавать то ,что я не знаю? Или типа заочно,кто то пиз...нул ,а я поддержать,нет уж я в стадном образе жизни не участвую smile И на будущее маленький бонус от меня,перед тем что бы кого то обвинять ,ознакомьтесь со ст 306 УК РФ ,иногда она останавливает не хорошие мысли и остерегает от иллюзий :)Олег,это ни тебе ,а Вованычу smile


Отредактировано Кузьмич (02/05/17 06:24 AM)
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1238548 - 02/05/17 07:02 AM Re: Оружие б/у [Re: Кузьмич]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Я помню ещё в лихие на Океанском проспекте был комиссионный отдел по реализации охотничьих стволов. Я любил туда захаживать и посмотреть что народ распродает из ненужного. Но потом как то аккуратно все исчезло с прилавков. А собственно зря. В Москве такие магазины остались. И Ганза свободно предлагает свой сайт для купли продажи холодного и охотничьего оружия. А у нас даже на фарпосте зарезали ветку продажи законных стволов. И ножики без фотокопии сертификата не пропускают модераторы. Народ изощряется-продаёт типа чехлы для перевозки ружей. Абсурд мля... Надеюсь заработает в нашем городе комиссионный отдел, он очень как нужен.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
Страница 4 из 56 < 1 2 3 4 5 6 55 56 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 182 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov