>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1250303 - 17/06/17 03:51 AM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: avtomag]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Изначально отправлено avtomag
лет 10 назад сделал на таком обманку на лампочку взорванного аэрбэга Субару Форестер..

Не пойму,зачем такую обманку собирать?
Резистор двухомный втыкнул вместо подушки и всех делов.
Там система реагирует на кз и большее сопротивление

Вверх
#1250396 - 17/06/17 04:43 PM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: Озерный]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Озерный
Изначально отправлено avtomag
лет 10 назад сделал на таком обманку на лампочку взорванного аэрбэга Субару Форестер..

Не пойму,зачем такую обманку собирать?
Резистор двухомный втыкнул вместо подушки и всех делов.
Там система реагирует на кз и большее сопротивление


Блиин,ребята,ну вы меня достали ...
Уже который раз вынужден писать - ну лох я на сегодня в электронике,ну что скрывать то.Так что решаю проблемы как могу.Да и было это лет 10 а то и больше назад,Вы тогда об этом знали ?
Кстати бывший одногруппник - Алексей Холкин,царствие ему небесное,известный был человек в своих кругах,впоследствии решал эту проблему кардинально.Выпаивал ППЗУ ,перепрошивал её,впаивал вместо взорванного аэрбэга вышеназванные резисторы а также и вместо сработавших пиропатронов в ремнях безопасности и потом никакая диагностика ничего не показывала.Жалко,нет больше его...
А эксперимент ничем не закончился,я быстренько (чтобы долго не мучиться) сжег полевик перепутав полярность питания и на этом всё закончилось.Продолжение следует ...


Отредактировано avtomag (17/06/17 04:52 PM)

Вверх
#1250468 - 18/06/17 07:34 AM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: avtomag]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
Изначально отправлено avtomag
Идея такая.Провод Зажигания запитать через нормальнозамкнутые контакты электромагнитного реле на 12 V,которое срабатывает от импульса,выдаваемого электронным устройством (что то типа одновибратора) которое в свою очередь выдаёт импульс по нажатию концевичка-микрика,замыкаемого рукояткой управления в момент перехода её в положение Нейтраль.Желательно иметь возможность регулировать длительность импульса в пределах 0.5-1 сек при натурных испытаниях.

А если для испытаний упростить схему - выдавать импульс самому, нажимая на кнопку, которую можно вывести на рукоятку...
...Или от родного ДВС использовать детали схемы...
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1255664 - 11/07/17 12:35 PM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: A.E]
Татарин Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/13
Сообщения: 190
Откуда: Тихая

Вверх
#1255822 - 12/07/17 02:24 AM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: Татарин]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Хорошее видео,спасибо.В трёх минутах уложилось то что я несколько дней на разных сайтах искал.
А у меня пока другая проблема.Нашел микрик который раньше на меркрузере отвечал за секундное отключение двигателя,кстати он был один а не два.Но вот беда - те кто менял меркрузер на 1UZ сломали ему корпус,теперь я пытаюсь его склеить сохранив работоспособность.

Вверх
#1255978 - 12/07/17 04:17 PM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: avtomag]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
Изначально отправлено avtomag
Хорошее видео,спасибо.В трёх минутах уложилось то что я несколько дней на разных сайтах искал.
А у меня пока другая проблема.Нашел микрик который раньше на меркрузере отвечал за секундное отключение двигателя,кстати он был один а не два.Но вот беда - те кто менял меркрузер на 1UZ сломали ему корпус,теперь я пытаюсь его склеить сохранив работоспособность.

Хоть какая-то подвижка, а то зависла тема.
А то, что нажимало этот микрик в меркрузере, на 1UZ присутствует? Или это что-то от привода ручки управления двигателем?
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1256189 - 13/07/17 03:27 PM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: A.E]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено A.E

Хоть какая-то подвижка, а то зависла тема.


Со временем что то совсем напряженно стало,причем с каждым годом этот эффект проявляется все сильней.

А то, что нажимало этот микрик в меркрузере, на 1UZ присутствует? Или это что-то от привода ручки управления двигателем?

Это как бы отдельная плата куда приходит тяга от рукоятки переключения скоростей.Распределительная коробка по аналогии с авто.Оттуда уже сигнал от микрика уходил на меркруизер судя по всему.Причем микрик скорее кнопку напоминает,прямо к его корпусу прикреплена пружинная пластина с маленьким роликом на конце,по ролику прокатывается одна из тяг "распредкоробки" в нужный момент и пружинная пластинка уже под воздействием этой тяги нажимает собственно на кнопку микрика.

Вверх
#1256212 - 13/07/17 04:43 PM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: Озерный]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Изначально отправлено Озерный
Изначально отправлено avtomag
лет 10 назад сделал на таком обманку на лампочку взорванного аэрбэга Субару Форестер..

Не пойму,зачем такую обманку собирать?
Резистор двухомный втыкнул вместо подушки и всех делов.
Там система реагирует на кз и большее сопротивление


2 Ома 12 Вольт. Это 6 ампер. Мощность думаю сами посчитаете??? (70 ватт) где такие резисторы валяются??
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
#1256432 - 15/07/17 04:09 AM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: avtomag]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
А в Омеге или Электромаркете подобных концевых микро выключателей нет? М.б. проще новый приколхозить, чем старый склеивать...
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1256484 - 15/07/17 02:38 PM Re: Нужна помощь схемотехника [Re: avtomag]
Лукич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 01/12/05
Сообщения: 1585
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено avtomag
проблема.Нашел микрик который раньше на меркрузере отвечал....Но вот беда - те кто менял меркрузер на 1UZ сломали ему корпус,теперь я пытаюсь его склеить сохранив работоспособность.


Все давно придумано до нас.В том же Дальконе покупаешь геркон и магнитик, клеишь их в нужном месте и пожалуйста-герметичный вечный микровыключатель...Там же покупаешь за 100 рублей генератор прямоугольных импульсов на 555 таймере с возможностью плавной регулировки частоты от 200кГц до 0,5 Гц.Я бы для себя попробовал слепить переключение сигнала от ДХ из трамблера к коммутатору на "мой" сигнал от генератора нужной частоты работы двигателя на момент включения передачи(работы геркона с магнитом).Звучит может и сложно-практически обычная переключающая релюшка, включаемая герконом в нужный момент-переключает сигнал от датчика Холла на сигнал от генератора(они одинаковы по форме но по частоте должны различаться , например в 2 раза).


Отредактировано Лукич (15/07/17 02:39 PM)
_________________________
Лукич

Вверх
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov