>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 12 < 1 2 7 8 9 10 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1257346 - 20/07/17 07:13 AM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: К-59]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
У нас в гаражах паренек освоил технологию кузовного ремонта без покраски.Как то наблюдал за его работой , красиво, получается , даже приличные вмятины вытягивает. Конечно немного не в тему, но может кто не знает , что есть такая технология.

Вверх
#1257350 - 20/07/17 07:22 AM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: юджин63]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28831
Откуда: планета Земля
Я сам могу дочке сделать всё,но она в городе,а я здесь,инструменты,шлифмашинки и компрессор с пульвером имеется,просто некогда заниматься,да и особо нет желания. Я даже масло в машине не всегда сам меняю,хотя яма в гараже. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1257476 - 20/07/17 03:36 PM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: Ulkin]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2859
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ulkin
И сегодняшние мастера делают поразительные вещи используя современные методы и технологии, в том числе с десяток разных градаций наждачной бумаги, супер шлифовальные машинки и окрасочные пистолеты стоимостью как космический корабль.
Такой вот китайский кузовной ремонт.

Александр!
Недопонимаю тебя. Завязанный в хлам авто , читается не по красивому Л.К. покрытию кузовных деталей, а по многочисленным вторичным факторам.
Повторюсь!

Ты можешь *охуительно* правильно нанести шпатлёвку и перетереть её *охуительно* межгалактическими шлифмашинками.

Используя десяток градаций сухой наждачки ,идеально *охуенно* подготовить загрунтованную поверхность к покраске!

И в финале , взяв в руки *космо-СТОохуенный* пистолет , заточенный именно под лак ВХС атмосферной сушки- изрыгнуть на корпус седана неповторимый тип лаковой шагрени * типо-Мазда*! smile

Но! Привлечённый для выбора авто для дочки , *адепт оловянного ремонта* , открыв капот и одну из дверей , скажет!
*Этот мега-седан имеет завёрнутую набок морду лица и пиленную крышу*! Уходим от него!!!!

И покатятся *к хуям* сегодняшние мастера которые делают поразительные вещи используя современные методы и технологии, в том числе с десяток разных градаций наждачной бумаги, супер шлифовальные машинки и окрасочные пистолеты стоимостью как космический корабль.
[i][/i]

Прости,Александр, я не злой! wink
Отдал авторемонту больше 15 лет, работая не просто на клиента, которым может быть и девушка-лохушка, падкая на на броское ЛКП.
Брал в Японии сам,а потом с TAU (через Тырнет) машины , делал их и продавал.
Но клиенты были , не хозяева(счастливые от блеска деталей после ремонта), а перекупы с сибири.
И от того, как хорошо ты сделал то, что выставил на продажу, зависело то- будешь ли ты кушать в следующем месяце! smile

Поэтому Саша,*купи себе петуха и крути ему бейцы* про *неоспоримое превосходство космических сухих ремонтов*! smile wink


Отредактировано miha m (20/07/17 03:39 PM)
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1258098 - 24/07/17 04:52 AM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: miha m]
Ulkin Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 30/04/16
Сообщения: 73
Откуда: Артём
Ладно, поехали.!
Чтоб было понятно, в кузовном ремонте с 93 года.
Крутить кому то свое мнение не собирался, просто пытался рассказать немного о технологиях, в которых кто-то засомневался.
Думаю, что если мастер пришел к покупке "космического" пистолета, то и завернутую морду, даже зазоры наверняка увидит.
Вряд ли есть смысл добиваться "маздовской" шагрени на машине с невыставленной геометрией.
" Оловянщик" старой закваски несомненно увидит нарушенную геометрию или неправильно щелкающий замок двери ( думаю понимаешь), только шагрень тойоты от шагрени мерса вряд ли сможет отличить. Тем более заметить паутинку после полировки непросушенного лака.
Это если "письками" меряться.
А если по теме - сухой беспылевой метод гораздо эффективнее, дешевле и качественней. Правда требуется знание материалов и технологии.
Как в том фильме: Так нельзя! Да можно! хлоп и вы на планете Плюк!Ку!

Вверх
#1261663 - 10/08/17 03:14 PM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: Ulkin]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2859
Откуда: Владивосток
Кури *бамбук* на своей планете сухих наждачек по грунту! smile
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1261849 - 11/08/17 04:23 PM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: miha m]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2859
Откуда: Владивосток
В твоих фразах много *Но*!
Типа:*Если мастер купил пистолет за ...., то и зазоры он сможет выставить!* Нам не о чем спорить! Мы ,просто разные по сути! smile
Успехов в работе!
P.S. Трудная и неблагодарная работа!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1261859 - 11/08/17 04:56 PM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: miha m]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Цитата:
Трудная и неблагодарная работа!


Согласен на все 100

Вверх
#1261866 - 12/08/17 01:08 AM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: avtomag]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Чего бы это?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1261877 - 12/08/17 04:12 AM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: agapit]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Поживи ка хотя бы года два только на доходы от этой работы,попробуй удовлетворить клиентов по качеству (например клиент категорически не хочет оплачивать переходы на соседние детали а краска 199 TOYOTA или K23 NISSAN а то и трёхслойка но хочет чтобы попало в цвет) ,похлебай последствий от китайцев (например когда на грунте неожиданно для тебя начинает пучить предыдущее лакокрасочное покрытие),уложись в желаемые заказчиком сроки независимо от реальных объёмов работ (последнюю машину - Эскудика,на котором менял целиком порог и заваривал дыры в гнилом заднем крыле - закончил красить в 5-ть утра,у хозяйки машины мог пропасть оплаченный отдых на базе отдыха),короче проживи хотя бы два этих года в таком режиме,вот тогда и поговорим.

Вверх
#1261887 - 12/08/17 06:15 AM Re: КИТАЙСКИЙ кузовной ремонт [Re: avtomag]
НЮК Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/15
Сообщения: 857
Откуда: Хабаровский, Приморский край
Изначально отправлено avtomag
Поживи ка хотя бы года два только на доходы от этой работы,попробуй удовлетворить клиентов по качеству (например клиент категорически не хочет оплачивать переходы на соседние детали а краска 199 TOYOTA или K23 NISSAN а то и трёхслойка но хочет чтобы попало в цвет) ,похлебай последствий от китайцев (например когда на грунте неожиданно для тебя начинает пучить предыдущее лакокрасочное покрытие),уложись в желаемые заказчиком сроки независимо от реальных объёмов работ (последнюю машину - Эскудика,на котором менял целиком порог и заваривал дыры в гнилом заднем крыле - закончил красить в 5-ть утра,у хозяйки машины мог пропасть оплаченный отдых на базе отдыха),короче проживи хотя бы два этих года в таком режиме,вот тогда и поговорим.


Да ну нах. Работа грязная, но и доход приносит хороший это 100%.
Сам больше 10 лет был владельцем мастерской.

Все что вы перечислили это ваша не организованность и желание по больше ухватить работы а не денег заработать.
Итог клиенты ипут мозг, так как не правильная договорная основа, и ценообразования.)
Затягиваются сроки, что приходиться работать круглосуточно.
Качество из за этого падает.
Итого на ремонте денег не заработать.
Видел я таких пачками отваливались от ремонтной деятельности)))

Ремонтная мастерская это не тупо уметь гайки крутить, или наждачной шаркать, эта некая наука как заработать на услугах, которая к сожалению не всем дана.

Если вы сами не можете организовать свой заработок то вам работать на дядю.
_________________________
Мы ловили барракуду!!!. Только нам не повезло
Барракуда, бля:::дь, паскуда. Съела лодку и весло.

Вверх
Страница 9 из 12 < 1 2 7 8 9 10 11 12 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Uvelir, 1 невидимый), 166 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov