>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#1258485 - 25/07/17 12:03 PM Прокладка с семью лезвиями
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Нам интересно, откуда общественность черпает информацию, стимулирующую её неустанное развитие, в том числе умственное. По этой причине мы не отрываем глаз от телерекламы, потому что ведь известно, что короткий рекламный фильм – это единственное, что поляк может вынести без отвращения и без излишних умственных усилий.

Мы полны признания к создателям рекламы, которые делают всё, что могут, для того, чтобы привить народу правильный способ логического мышления, полезный в повседневной жизни и при покупках. Мы выбрали наугад несколько известных реклам, железная логика которых должна – просто должна – убеждать потребителя, что рекламируемый продукт является именно тем, без чего человеческая жизнь не имеет никакого смысла.

Возьмём, например, рекламу, в которой какой-то тип летит на дефектном, разваливающемся в воздухе военном самолёте. Как ни странно, это не рекламный ролик польских военно-воздушных сил, приглашающий призывников выбрать профессию лётчика. Это реклама станков для бритья Mach 3 фирмы «Жиллетт». Станок, совершенный по форме, как чёлочка Моники Олейник, феноменален тем, что имеет три лезвия, которые бреют физиономию мужчины тщательно и деликатно. Каждый волосок на морде срезается тремя остриями по очереди. После того, как два первых срежут волосок, именно третий закончит то, что упустили два предыдущих – истребит те остатки, которые еще сохранились на физии. Это производит большое впечатление. Но, однако, это означает, что станки с двумя лезвиями, которые недавно рекламировались как эффективнейшие, никуда не годятся. Они не бреют так тщательно, как станок с тремя ножиками. Поэтому нас мучает вопрос: отчего так нахально рекламировали предыдущие, худшие изделия этой фирмы, утверждая, что благодаря им можно тщательно побриться, раз мы уже знаем, что табло, гладкое, как змеиная жопа, можно получить только при помощи Mach 3?

Но это только начало процесса логического мышления. Ведь если станок с тремя лезвиями бреет так замечательно, то очевидно, что ещё лучше будет брить станок с четырьмя ножиками. Не говоря уже об изобретении с пятью. Конечно, мы допускаем возможность, что какой-нибудь гениальный конструктор из фирмы «Жиллетт» уже скоро, не тратя время на сон и еду, вытряхнет из котелка идею станка с шестью лезвиями. Человечество прогрессирует, и поэтому, возможно, в XXI веке появится прибор с семью. В порывах будет высовываться ещё восьмое лезвие. Олухом мы назовём любого, кто подвергнет сомнению идею девяти лезвий, идеальных для похода в оперу, хоть куда им будет до станка с круглой десяткой. Перед нами ещё много захватывающих фильмов о станках для бритья.

Лакомки задерживают дыхание, видя рекламу отличного чая «Липтон», упакованного в пакетики. Сейчас можно удивляться человеческому гению, которому пришло в голову, что вода будет лучше добираться до содержимого пакетика, если мы поделим его на две части, потому что так вода попадёт в середину. Вода, конечно, об этом ничего не знает, но появляются упорные слухи, что уже вскоре чай «Липтон» приобретёт исключительный вкус, так как кипяток с лёгкостью будет проникать к чаю в пакетиках, которых будет уже три. Ясно, как солнце, что вода лучше себя чувствует, весело проскакивая через три пакетика. Счастье будет полным, если материнский пакетик мы поделим на четыре, благодаря чему у воды будет аж три серединки для протекания и проникновения к чаю. Впрочем, чего мы будем мелочиться - каждый листок следует упаковать в отдельный пакетик, и такой пук бумаги всадить в стакан. Достаточно только слегка впихнуть его сапогом, и тогда мы получим чай, замечательный до сумасшествия, после которого чаелюбы уписаются от счастья. Тот, кто скажет, что проще было бы сыпануть в кипяток горсть чая – это отсталый тупица, не понимающий трендов развития чайной промышленности.

Кто не слышал стонов наслаждения, издаваемых домохозяйками уже при самом виде рекламы порошка «Поллена Рекс», тот ничего не знает о жизни. Так вот, этот порошок теперь имеет в два – ну, честное слово! – в два раза больше активных компонентов. Простой расчёт - что предыдущая модель «Поллены Рекс» имела этих компонентов на 100 процентов меньше. То есть это было какое-то говно, а не порошок. Слава Богу, теперь этого уже в два раза больше. Но мы, однако, не верим, что изготовители остановятся в своих усилиях, чтобы дать женщинам лёгкую жизнь, и без промаха можем сказать, что близок день, когда будет объявлено, что новая модель этого порошка содержит в три раза больше активных компонентов. Нас слегка мучает вопрос, отчего до сих пор жалели активности. Но ничто не задушит нашей надежды, что уже вскоре «Поллена Рекс» будет состоять исключительно из активного компонента, и только тогда можно будет потребовать компенсаций за то, что столько лет от нас вытягивали деньги за ленивый, малоактивный, неполноценный продукт.

Мы не знаем, кто дал кому крылья, зато знаем из рекламы прокладок Always, которую регулярно передают во время обеда, что без крылышек приличная женщина не может быть активной, как «Поллена Рекс». В последнее время появилась абсолютная новость – прокладка с ещё большими крылышками. Они защищают то, чего предыдущие, малюсенькие – как из этого следует - крылышки делать не умели. Следующие прокладки – сомневаться в этом нет причин – будут снабжены крыльями, прекрасно укладывающимися под мышками и не жмущими в лодыжках. Девчонки уже потирают коленками от счастья.

Просмотрев серию похожих реклам про прирост, мы убеждены, что либо изготовители рекламируемых товаров сознательно выпускают хлам, только для того, чтобы, слегка его улучшая, каждый раз утверждать, что они дают нам законченное совершенство, либо продюсеры рекламы считают людей дебилами. Конечно, они не ошибаются.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1258496 - 25/07/17 12:54 PM Re: Прокладка с семью лезвиями [Re: Ruslan_Mgd]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
а у нас нет порошка «Поллена Рекс» frown
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1258498 - 25/07/17 01:16 PM Re: Прокладка с семью лезвиями [Re: agapit]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено agapit
а у нас нет порошка «Поллена Рекс» frown

Зато давно уже есть Жиллет с 5-ю лезвиями!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1258500 - 25/07/17 01:20 PM Re: Прокладка с семью лезвиями [Re: agapit]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено agapit
а у нас нет порошка «Поллена Рекс» frown


Так речь-то не о нас cool :

Цитата:
что короткий рекламный фильм – это единственное, что поляк может вынести без отвращения и без излишних умственных усилий.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1258621 - 26/07/17 04:37 AM Re: Прокладка с семью лезвиями [Re: Ruslan_Mgd]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Рекламщики полагают , что большинство уже стали дебилами, как это планирует наше руководство и им можно всё втюхивать, ан нет! народ-то ещё ДУМАЕТ!!! хотя многие, как видим, уже помешаны на рекламе. ну и всякой там лапше так искусно развешиваемой нам на уши.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1258629 - 26/07/17 05:00 AM Re: Прокладка с семью лезвиями [Re: мизгирь]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6602
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено мизгирь
Рекламщики полагают , что большинство уже стали дебилами, как это планирует наше руководство


Осталось теперь только понять, зачем ваше руководство планирует сделать вас дебилами??? smile smile smile
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1258647 - 26/07/17 06:06 AM Re: Прокладка с семью лезвиями [Re: Big charr]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное


Осталось теперь только понять, зачем ваше руководство планирует сделать вас дебилами??? smile smile smile [/quote]
а вот это, видимо, как раз самое сложное.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1259067 - 27/07/17 04:20 PM Re: Прокладка с семью лезвиями [Re: мизгирь]
FIRESTUK Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/11
Сообщения: 93
Откуда: г.Находка
[/quote]
а вот это, видимо, как раз самое сложное. [/quote]
Отнюдь. Мы планомерно превращаемся из производителей в квалифицированных потребителей.

Вверх

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, 4 невидимый), 171 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,816 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov