>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1259330 - 29/07/17 11:02 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Kolyambus]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Год назад на Мудацене шарился с карабином по лесовозным усам. Куда не зайду везде свежий след очень крупного ведмедя буряка. И только в одном месте следа не увидел. Вот по этому усу я и поперся вглубь. Иду тихонько, веточки обхожу. Вроде что то на пупке щелкнуло. Я чуть ли не на корачках тихоооонечко ползу. Доползаю до пупка. На самом верху лужа, у края лужи ааахуенная куча говна, еще парит, а метрах в 15 от кучи за упавшей березой стоит сам потапыч и ржет глядя на меня)))) Я тихонько задом задом. Метров через 100 и я кучку отложил немаленькую)))


Отредактировано Leshiy68 (29/07/17 11:03 AM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1259337 - 29/07/17 11:46 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Kolyambus]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Kolyambus
Туристам, планирующим отправиться в поход по местам, где водятся медведи...


Коль, "баян", однако! тут по этому поводу уже все отшутились (отмодерил и убрал эти посты wink

А, если серьёзно... Обычно на всех моих рыбалках сопровождает всяческая живность и птица. Там утка замаскировавшаяся из под ветвей "низенько" над водой выскочит, тут норка какая-нить суету затеет, то кабанище реку по броду перейдёт в 50-ти метрах (на Амбе ниже верхнего брода рыбачил и внезапно на реке просто гору какую-то мяса , марширующую через речку на поле, увидел). Так вот, трижды заходил на речку с этим девайсом "в одного". Обратил внимание на "малолюдье" : визуально ни мелкого , ни крупного зверя не встретил. Хотя тайга точно вокруг была живая и следы были по вдоль реки свежак. Задача предупредить. Удалось ли решить - не знаю. Слишком мала статистика. Ребята из Партизанска, а они поболее моего , хотя тоже не жалуюсь, бывают на реке и тоже взяли эту звуковую игрушку. Кстати, именно они и натолкнули нас на эту идею , взять специализированное шумящее спецсредство. Валера там выше пишет, что это хорошо ещё и с т.зр. слышать товарища. Поддерживаю! В прошлом году он же шмыгнул мимо нас с Гаценко (мы зашли на речку, а он прошёл по кущам мимо), так, понервничали, пока его нашли, да ещё и в параллель крупный след кошки увидели. В общем, будем посмотреть и ... наверное эта идея тем, кто в своих обстоятельствах уже дозрел до попыток чуть-чуть снизить риски НЕОЖИДАННОЙ встречи со зверьем.

Вверх
#1259346 - 29/07/17 12:55 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Да всё правильно. Я уже и сам захотел такой девайс.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#1259349 - 29/07/17 12:57 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Заметка, в которой нет однозначного вывода. Вплоть до того, что в парках США, у мишек может сформироваться рефлекс: колокольчик - человек.

В этой статейке, автор не знает - помогает ли колокольчик. Но утверждает, лучше звон колокольчика. Чем ничего.

Колокольчики разные предлагают. И вероятно, что не все они полезны подходят (грамотно настроены). О чём упоминается в первой статейке.

Возможно, какие-то просто дают звук (т.е., информируют зверя). Возможно, какие-то звучат в какой-то "нужной" тональности.







_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1259372 - 29/07/17 02:09 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Ruslan_Mgd]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Где купить можно и сколько стоит?

Вверх
#1259398 - 29/07/17 04:20 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: walther]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено walther
Где купить можно и сколько стоит?


Так в поиске ввести bear bell:

Раз, два, три.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1259518 - 30/07/17 06:17 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Ruslan_Mgd]
Uriah51 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/08/16
Сообщения: 178
Откуда: Мурманск
_________________________
Чайник тоже человек.

Вверх
#1259527 - 31/07/17 01:00 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Uriah51]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...с точки зрения цены - хорошая идея! С точки зрения функциональности - большой вопрос! Как раз то, о чем выше говорил Руслан и о чем пишут изготовители в паспорте к изделию: подбор специальной тональности ("грамотно настроены"), отпугивающей зверя. Колокольчик найти на рынке не трудно, но мы именно искали СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ колокольчик, опробированный в тех же нац. парках. Будем посмотреть как это работает


Отредактировано Egor (31/07/17 01:02 AM)

Вверх
#1259529 - 31/07/17 01:04 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
"Вплоть до того, что в парках США, у мишек может сформироваться рефлекс: колокольчик - человек."

...тут вообще проблема: туристы и зрители в нац. парках прикармливают хищников и умиляются, что потом рано или поздно заканчивается трагедией. Мне на Камчатке про это рассказывали ...

Вверх
#1259535 - 31/07/17 01:48 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Uriah51 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/08/16
Сообщения: 178
Откуда: Мурманск
Изначально отправлено Egor
...с точки зрения цены - хорошая идея! С точки зрения функциональности - большой вопрос! Как раз то, о чем выше говорил Руслан и о чем пишут изготовители в паспорте к изделию: подбор специальной тональности ("грамотно настроены"), отпугивающей зверя. Колокольчик найти на рынке не трудно, но мы именно искали СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ колокольчик, опробированный в тех же нац. парках. Будем посмотреть как это работает

В продаже большое количество "медвежьих колокольчиков" и бубенчиков, разных размеров и формы. Сомневаюсь, чтобы все они были настроены на одну тональность. Тем более, при массовом поточном изготовлении это невозможно. А настраивать каждый колокольчик - наверно, только китайцы способны, и то только сумасшедшие.
_________________________
Чайник тоже человек.

Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 203 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov