>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1259545 - 31/07/17 02:14 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Uriah51]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
[/quote]
В продаже большое количество "медвежьих колокольчиков" и бубенчиков, разных размеров и формы. Сомневаюсь, чтобы все они были настроены на одну тональность. Тем более, при массовом поточном изготовлении это невозможно. А настраивать каждый колокольчик - наверно, только китайцы способны, и то только сумасшедшие. [/quote]

А и правда! Нахрена было японцам голову ломать над изобретением специальных отпугивателей (колокольчиков и бубенчиков) хищников? Все до них и за них уже придумано...

У нас так в каждом китайском ларьке бубенчики есть, аж по 2 штуки с прищепкой за 20 руб. Достойная весчь!

Вверх
#1259550 - 31/07/17 02:32 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Uriah51]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Uriah51
...В продаже большое количество "медвежьих колокольчиков" и бубенчиков, разных размеров и формы.


...наверное, Юрий, при интернет-общении произвожу впечатление человеку, которому деньги некуда девать wink И, так и норовящего купить какую-нить штуковину подороже wink
Прежде всего, когда мы покупаем на что-либо на внутреннем рынке Японии, мы внимательнейшим образом смотрим отзывы пользователей на форумах и пр.сетях. И, надо сказать, иногда они нелицеприятны по отношению к производителям. Покупку делаем только после этой процедуры, хотя, понимаю, что и это может дать сбой


Цитата:
Сомневаюсь, чтобы все они были настроены на одну тональность. Тем более, при массовом поточном изготовлении это невозможно. А настраивать каждый колокольчик - наверно, только китайцы способны, и то только сумасшедшие.


...тот колокольчик , что в моём первом посту - это РУЧНАЯ работа. НО...настроить их, как раз, гораздо проще в поточном производстве (геометрия, материал, размер, толщина стенок и т.д. и т.п.) Это, уж, как инженер-конструктор в прошлой жизни говорю wink С практической точки зрения, все кому показывал, просили: "Убери, очень резкий, звонкий, НЕ ПРИЯТНЫЙ звук",- все без исключения

А, вообще, думаю, надо точно определить о чём речь. В нашей ветке даю какую-нить информацию, если только сам на себе проверил, или обязательно проверю. Ну, как с этим колокольчиком! Отправился в "@беня" и "в одного" пошарахался по тайге. Другие могут просто взять информацию к сведению, купить "валдайский" колокольчик и поставить множественный эксперимент на выживание на реке , где полно зверья. Только так!

Когда пишу про сачёк- помнишь твою реплику про стоимость этого подсака - так вот, когда пишу про этот сачёк , то точно сейчас знаю какая это замечательная вещь и с точки зрения прикладной энтомологии (сбор на реке насекомых), и с точки зрения "дёрнуть" крупную рыбу на тонком поводке. Проверено! А на российском рынке , к сожалению, аналогов нет. Ну, нет и всё, хоть тресни!

Когда пишу , что удилище для херабуны , или карповой ловли на стоячке - это точно удилище не подходящее для кейрю, то опять же множественно раз проверил на себе. За эти пол сезона убедился какое огромное значение имеет вес удочки и особый строй для этого динамичного способа лова. А соотношение по эффективности по отношению к тенкаре в пользу керью - это 1:3 при использовании мухи, и 1:10 при использовании живой насадки при использовании СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ удочки и оснастки. Проверено при свидетелях на рыбе в практической рыбалке . Понимаешь о чём пишу?

Все , кто читает, конечно же должны по собственному разумению эту информацию брать и пробовать опять же по собственному разумению. Только результаты не забудьте потом сообщить. Это и есть форма благодарности за полученную информацию. А то на форуме сказануть, а то и хуже -трогательно промолчать по факту использования - сложившаяся практика общения. Увы!

С уважением, Egor


Отредактировано Egor (31/07/17 03:05 AM)

Вверх
#1259555 - 31/07/17 03:31 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Egor
...тут вообще проблема: туристы и зрители в нац. парках прикармливают хищников и умиляются, что потом рано или поздно заканчивается трагедией. Мне на Камчатке про это рассказывали ...


В США не прикармливают. Гиды грамотно работают с посетителями. Ну а посетители весьма сознательны, и стараются выполнять рекомендации.

У нас же, с этим бардак. Каждый год, куча баранов на трассе. Кормят мишек и умиляются. Это не говоря о засранцах на машинах, которым трудно свой мусор вывезти.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1259673 - 31/07/17 01:39 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Uriah51 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/08/16
Сообщения: 178
Откуда: Мурманск
Что касается удилищ, то не возражаю, что специализированное удилище, как и любой другой девайс, будет более продуктивен в конкретных условиях, чем некая универсальная приспособа или подогнанная под эти условия.

И тем не менее, считаю, что в данном случае все это просто маркетинговый ход, реклама.


Отредактировано Uriah51 (31/07/17 02:12 PM)
_________________________
Чайник тоже человек.

Вверх
#1259704 - 31/07/17 02:28 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Uriah51]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Uriah51
....И тем не менее, считаю, что в данном случае все это просто маркетинговый ход, реклама.


Юрий, по-моему, ты попутал: ничего тебе не продаю, просто рассказал как пытаюсь решить проблему своей личной безопасности на реке. Думаю, что ты успешно проблему своей безопасности решишь по-другому, другими средствами. Нормально...


Отредактировано Egor (31/07/17 02:28 PM)

Вверх
#1259763 - 31/07/17 08:40 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Uriah51 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/08/16
Сообщения: 178
Откуда: Мурманск
Игорь, я не про тебя, я про японцев.
_________________________
Чайник тоже человек.

Вверх
#1259765 - 31/07/17 11:37 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Uriah51]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...угу-мм, Юрий! Пока придерживаюсь примерно того же мнения , что в ссылке дал Руслан
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Колокольчики разные предлагают. И вероятно, что не все они полезны подходят (грамотно настроены). О чём упоминается в первой статейке.Возможно, какие-то просто дают звук (т.е., информируют зверя). Возможно, какие-то звучат в какой-то "нужной" тональности.


Думаю, ты поделишься информацией как работает "не рекламируемый " " "валдайский", проверив его практически. Мне уже вполне хватает того , что уже использую , о чем и пишу. Ну, а результат, как говориться, будет на лицо wink

Вверх
#1259767 - 01/08/17 12:02 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...бог с ним - с колокольчиком! wink тут другая вещь вылезла, что в голову не приходила. В ходе своих изысканий wink по керью много всяческих "фенечек" обнаружилось на том же японском рынке. Иной раз прямо опытными рыбаками рекомендовано в книгах и статьях. Разбирались, примеряли, испытывали, что-то тут публиковал. Но совершенно не приходило в голову , что это может быть интерпретировано как "реклама и маркетинговый ход". Ну, вот, мы тупенькие, можно сказать почти шестидесятилетние битые тёртые мужики, оказались лохами и доверчивыми лузерами wink Сейчас думаю: нуегонафиг! Пожалуй не буду больше Юрию ничего показывать, чтобы не искушать wink да, и практику использования - нуегонафиг - опять же - "реклама и маркетинговый ход". Замечательно! Лучший путь - пост и ограничения, и никакой "рекламы и маркетинговых ходов" wink А мы как "жертвы рекламы", пожалуй, продолжим пользоваться классными вещами, нам хватает wink

ЗЫ...Валера, не вздумай публиковать свою турбопечь для ходовой рыбалки портативную на щепочках - это реклама и маркетниговый ход, не вздумай! wink


Отредактировано Egor (01/08/17 12:20 AM)

Вверх
#1259772 - 01/08/17 01:27 AM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Leka Оффлайн


Зарегистрирован: 09/07/08
Сообщения: 531
Откуда: Дальнегорск
Изначально отправлено Egor
ЗЫ...Валера, не вздумай публиковать свою турбопечь для ходовой рыбалки портативную на щепочках - это реклама и маркетниговый ход, не вздумай! wink


Игорь, это ту, что из титана, 150 грамм весом? И комплектом титановой посуды к ней?

Нуегонафиг! smile

Еще окажется, что ее можно было заменить продырявленной консервной банкой... wink

А если по существу, то лично для себя исключил слово "продуктивней". Считаю, что для хобби оно не приемлемо. А это все мое увлечение и не более.
Поэтому люблю покупать и иметь хорошие и красивые вещи, которые приятно держать в руках и эксплуатировать по назначению, без нервотрепки и получать при этом удовольствие.
Разве не для этого живем?
Пока могу себе это позволить...

Вверх
#1260013 - 01/08/17 05:46 PM Re: Медведь/Как предупредить [Re: Egor]
Uriah51 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/08/16
Сообщения: 178
Откуда: Мурманск
Игорь, ну вот, ты и обиделся! smile
Пиши и показывай, все интересно. Даже колокольчики. Не возражаю, красивая вещь, ручная работа, просто подержать в руках приятно. И цена нормальная, как за ручную работу.
У нас медведей не шибко много, и "ненастроенны" бубенчиков достаточно. smile
_________________________
Чайник тоже человек.

Вверх
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (СтарыйВойт, Роланд), 180 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,811 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov