>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 17 < 1 2 9 10 11 12 13 16 17 >
Опции темы
Оценить
#1259994 - 01/08/17 04:16 PM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Потихоньку пустела «стеклотара» с коньком, подтверждая Закон сохранения массы веществ: если где-то убыло, то, неминуемо, где-то прибыло! Пропорционально пустеющим тарелкам и бутылкам, на небосводе все ярче призрачно мерцал млечный путь, старательно подпоясывающий звездный небосвод, чтобы яркие звезды не просыпались в ночное умиротворенное море! А в душу щедро полилось теплое чувство и осознание свершившего факта – в Приморье нагрянуло настоящее Лето!!!


Вверх
#1259995 - 01/08/17 04:16 PM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Тихонько бренчала гитара у соседей на берегу, расположившихся в походной кухне. А их пацаны, пользуясь тем, что были оставлены без присмотра, разожгли в мангале «пионерский костер», явно используя для этого не береговой плавник, а жидкость для розжига! cry


Вверх
#1260123 - 02/08/17 11:42 AM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Посиделки затянулись далеко за полночь! После второго глоточка коньяку, я озвучил жене и друзьям, что учитывая чрезмерно наросший жирок, вес в 96 полноценных килограммов, утренний сахарок, подросший до 9-10 ммоль/л и общее состояние организма – сегодня вечером намерен предаться неуемному разврату: есть от пуза и пить, сколько примет душа, а с завтрашнего дня, в честь Дня ВМФ, ходить на службу только пешком, ограничиться в еде и вести исключительно «здоровый образ жизни»….
Проснувшись ранним утром, я взглянул на сладко спавшую жену и вышел в кокпит. Жена, несмотря на затянувшийся предпраздничный банкет, навела морской порядок: перемыла посуду, убрала в холодильник недоеденную трапезу и сложила в мусорный пакет опорожненные бутылки….
С удивлением, я обнаружил нездоровый «марганцовочный» румянец у матери-природы! Он был виден не только в стороне утренней зари, но и на юге, и на западе…. Я подумал, что матери-природе стало стыдно, за мое вчерашнее поведение!


grin

Вверх
#1260124 - 02/08/17 11:42 AM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Порозовел даже скалистый левый мыс на входе в «подкову»! cry


Вверх
#1260125 - 02/08/17 11:43 AM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Мы позавтракали остатками вчерашнего шашлыка, выпили по чашечке кофе и стали решать, как лучше провести день. На рыбалку не хотелось, все нормальные пляжи были заняты отдыхающей публикой! Я посмотрел на остров Желтухина, пытавшийся спрятаться за «спину» острова Сергеева, вспомнив его прекрасный галечный пляж, но быстро отказался от мелькнувшей мысли. В силу того, что он является последним в архипелаге Императрицы Евгении, в разгар сезона он заселен туристами плотнее всех остальных!


Вверх
#1260126 - 02/08/17 11:43 AM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Оставалась только бухта Восточная, с намечавшейся там водномоторной тусовкой….


Вверх
#1260127 - 02/08/17 11:44 AM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Так и порешили! Но по дороге меня обуяли сомнения: легкий севернячок не сбил остаточную зыбь с моря, вода у берегов заметно «дышало»…. Обогнув камень Льва, я решил попробовать ошвартоваться в левом угле бухты, надеясь, что скалистый мыс защитит от дифракции и получится встать носом в берег! Но, увы, зайдя в Восточную, я увидел, что вода облизывает весь длинный песчанно-галечный пляж, удобный для швартовки! Вода была спокойна только под самым мысом, где ласковый берег сменялся валунами….


Вверх
#1260128 - 02/08/17 11:44 AM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Отдав с кормы стоп-анкер, я все таки попытался ткнуться носом в берег, но пара довольно жестких ударов быстро охладило мое желание! Доставать из сухого трюма и надувать «Ахиллес» после вечерних посиделок было откровенно лень, а мочить «помидоры» не было никакого желания. Димкина швартовка, тоже, не задалась – его носовой якорь сползал по плотному грунту!


Вверх
#1260129 - 02/08/17 11:45 AM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Он позвонил и сказал, что везет девочек купаться на «золотые пески», а мы решили порыбачить в Японце. Я дал полный ход и, вскоре, так негостеприимно встретивший нас Рикорда остался за кормой!


Вверх
#1260631 - 05/08/17 06:42 AM Re: ОСТРОВА 2017.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В проливе Японец наши с Димоном пути разошлись: он прямым ходом направился в бухту Пограничная, а мы – решили попытать рыбацкое счастье в проливе и попробовать поймать немного камбалы на жареху!
С севера продолжал дуть легкий ласковый севернячок, который умудрялся породить совсем неласковую, хоть и мелкую, но достаточно противную, ветровую волну…. Стоило вырубить ход, как катер тот час развернуло бортом на ветер, а скорость дрейфа была подходящей для лова симы, но никак не камбалы! Лень, в очередной раз заставила отказаться от возможности испытать, наконец, плавучий якорь, томящийся с судовом рундуке уже лет десять…. Пришлось смайнать легкий носовой якорь «плуг» и закрепить егопанером, чтобы замедлить дрейф. Но, подлый якорь, через несколько минут, все же зацепился за дно! Рыбачить на якоре расхотелось. Тут я вспомнил о продуктах, оставшихся у нас на борту с вечера: тавричанской молодой картошке и зелени, о добром куске мяса в холодильнике, избежавшего с вечера участи Джордано Бруно!
Я сказал: «Таня, мы Ячных без «хавчика» оставили! Давай сматывайся, идем в Пограничную жарить молодую картошку с мясом!»….
Я смотрел на переполненный отдыхающими берег и вспоминал категоричный запрет женщины-кардиолога в медицинском центре ДВФУ на ныряния. Уже сто раз я корил себя за опрометчивый вопрос, когда услышал длинный перечень, что мне теперь нельзя: «А нырять можно? Нет, не на задержке дыхания! Я понимаю, что ныряния на задержке дыхания – большая нагрузка. Хотя бы с аквалангом?»….
Та посмотрела на меня удивленными глазами, а Таня поспешно сказала ей: «Нет, он не шутит!!!». «Кардиологша» отложила в сторону карандаш, повернулась ко мне, посмотрела внимательно и промолвила: «Тогда поговорим, как дайвер с дайвером! Ну, и насколько вы на задержке дыхания ныряете?». Я поспешно ответил: «По-молодости нырял поглубже, метров до тридцати с «копейками», а сейчас, по-стариковски, не глубже 10-12 метров».
Странные эти люди, кардиологи…. Реакция и выражение лица ее были такими же, как и у кардиолога в больнице рыбаков в 2011 году, когда та узнала, что я ежедневно после обеда, вместо «сонного часа», лез на вершину сопки, возвышающейся сразу за больницей….
Слава Богу, что все уже позади! Молодая девчушка-кардиолог в районной поликлинике сотворила чудо: артериальное давление стало стабильным и держится на уровне 120-130/70-80, что мой первый в жизни врач-мужик, кандидат медицинских наук из ПКДЦ, в 2011 году, рассматривая результаты моих анализов и обследований, вселил в меня уверенность в своих силах, сказав Тане: «Нормальные люди в таких ситуациях не выживают!!!»…
И, единственным напоминанием о том тяжелом периоде жизни остался рубец на сердце от перенесенного на ногах инфаркта да небольшой инсульт, который я перенес, тоже, на ногах!
Так что, я украдкой поглядываю на «баллоны» в гараже и искренне надеюсь, что их время еще придет! grin
В Пограничной народ всецело предавался «пляжному отдыху»….


Вверх
Страница 11 из 17 < 1 2 9 10 11 12 13 16 17 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (4 невидимый), 162 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov