>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 69 из 72 < 1 2 67 68 69 70 71 72 >
Опции темы
Оценить
#1260113 - 02/08/17 09:47 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Cabelas125]
MORRA Оффлайн


Зарегистрирован: 02/03/11
Сообщения: 198
Откуда: Владивосток
ЭГИ изначально предназначаются для ловли каракатиц. Кое кто ловит на них и кальмара. Не у нас. Из личного опыта - нашенский кальмар их не особо... Повеситься конечно может,но существуют более уловистые приманки.


Отредактировано MORRA (02/08/17 09:50 AM)

Вверх
#1260244 - 03/08/17 01:06 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: MORRA]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено MORRA
ЭГИ изначально предназначаются для ловли каракатиц. Кое кто ловит на них и кальмара. Не у нас. Из личного опыта - нашенский кальмар их не особо... Повеситься конечно может,но существуют более уловистые приманки.

Не наш кальмар..а место ловли кальмара на ЭГИ. Японцы выезжают,на отдельно стоящие скалы,и там ловят... У нас такие места есть,возле Путятина и Аскольда...Вопрос: Кто,туда попрется? Под Владивостоком,в шаговой доступности практически нет... а в местах где он ловится с берега,лучше ловить на воблер.
Перспективное место для ловли на ЭГИ,островочки в Трехозерье...и глубина и рельеф дна,а главное что кальмар там присутствует.

Вверх
#1260288 - 03/08/17 06:44 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Гарик61]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Много раз видел ролики, где япы ловят кальмара на Egi,чаще с борта. Снасть смонтирована предельно просто: тяжёлая грузовая кальмарница(от 100 гр) и всего один/одна Egi, привязанная в метре-полутора выше. Все. Катушка часто мультипликаторная, удочка довольно сопливого строя, похожая на удилища для слоу-джига. Дергинг минимальный, часто используется естественное покачивание судна, в роли анимации. Вот "мажоровский" ролик, в котором можно хорошо все это рассмотреть
https://youtu.be/1-z9TyZMAFo
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1260340 - 03/08/17 09:36 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: СтарыйВойт]
Cabelas125 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/09/15
Сообщения: 485
Откуда: Владивосток
Alex71 писал, что перешёл именно на такой способ ловли кальмара.

Вверх
#1260345 - 03/08/17 09:55 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Cabelas125]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Ага, читал. Если вдруг выберусь в море, тоже попробую. С берега же, ловлю кракена двумя "кальмарками" - Abu Garcia Salty Stage Egisys 2,5-4Egi и Rrox Great Eging 2-3,5Egi.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1277553 - 30/10/17 08:16 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: СтарыйВойт]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Дело было вечером, делать было нечего....Был такой стишок в детстве. Рыболовный сезон по щуке в принципе можно считать завершенным. Наступает сезон подготовки к следующему.
Часто именно зимой задаются вопросы о спининговых удилищах для того или иного способа ловли. Особенно популярна версия универсального спининга. Прошел в свое время эти муки и я эадавшись целью научиться ловить воблерами твичингом. Так как 90% рыбалок происодит именно этим методом, то и разговор пойдет именно о спинингах для рывкввой проводки воблеров.

2012 год. Попытки изобразить нечто похожее на рывковую проводку имеющимися в наличии удилищами были неудачными.Щука ловилась, но не так здорово как хотелось. Как раз на это время пришелся пик рекламной популярности спинингов АЙКО. С них и начал. И перепробовал наверно самое большое количество моделей именно этой фирмы.

Для начала были куплены: BALTAZAR-2 185,2-16грамм и 206, 5-28грамм. К ним RANGER 220, 8-32грамм. В последствии к ним присоеденились BUCH 206, 4-24 грамм и 190,8-36 Грамм, ASGARD и OBERON до 36 грамм. Балтазарами отловил целиком два очень насыщенных на поклевки щуки сезона. Заявленный строй Экстра фаст по моим ощущениям оказался скорее регуляр фаст Немного мягковат кончик спининга и нормалная работа чуть выще середины теста. С более тяжелыми воблерами начинает валиться. А вот БУЧ до 24 грамм прижился мгновенно и в работе до настоящего времени. При чем тащит воблеры практически до своего верхнего теста. АСГАРД не понравился больше из за своей длины. 185 см все же маловато для моих условий рыбалок с берега. Крадется примерно 10-15 метров заброса. В остальном все неплохо. В серии три модели с разными тестами. Причем комли одинаковы у всех. Приобретя еще две вершинки по сути получаем три спининга с разными тестами. ОБЕРОН не понравился одним. Расположенная впереди гайка катушкодержателя очень маленькая. При моем хвате спининга постоянно натирает указательный палец. А вот для любителей держать палец на бланке в самый раз.
Теперь о РЕНДЖЕРЕ. Спининг на который надо обращать внимание в последнюю очередь. Особенно в тестовке больше 30 грамм. За два года продаж в местном магазине из полусотни целыми остались единицы. Причем все ломались в комле чуть ниже стыка. Сама работа бланка нормальная, но вот это,увы, имеет место быть.
Еще две постоянные проблемы спинингов Айко. Слабое крепление колен в месте стыка. Переодически вылетают при забросе.И более неприятное требующая к себе постоянного внимания. Гайка катушкодержателя очень слабо крепится к хомуту непосредственного крепления лапки катушки. Чуть больше усилие на затяжке и она отрывается. Приходится чтобы снять катушку сдвигать чем то другим сам хомут.У меня таких проблем не возникало. Не имею привычки сильно затягивать гайку. Лучше потом ее легонько подтяну.
Исходя из перечисленного для любителей жестких спинингов однозначно БУЧ. По цене-качество наверно лучший вариант. БАЛТАЗАР для любителей более диликатной проводки.Это скорее универсал. БУЧ работает вплоть до верхнего теста, БАЛТАЗАР примерно на 2/3 теста.По нижним тестам у всех можно смело добавлять пару тройку грамм. С заявленными 4 и 5 грамм работа никакая.

Вверх
#1277565 - 30/10/17 09:54 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: victor2703]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Продолжу.
Спининги КОСАЛАКА.

Перепробовано наверно не меньшее количество чем у АЙКО Единственная модель заслуживающая внимание ABSOKUT и ABSOKUT BASS SPECIAL. У ней все прекрасно и по чуйке и по исполнению. Довольно жесткие, но колом не назовешь. Первый скорее универсал со сдвигом на блесны. Второй чисто твичинговый инструмент, но и с блеснами работает неплохо. Все остальное не оставило никаких воспоминаний. Красиво, добротно,но в общем никак.

BLACK HOLE.

Этих спининго опробовал всего три. BASS MANIA, JUNIOR, HEKTOR. Первой отловил пару рыбалок. Не прижился скорее из за своего теста. Ну не могу найти применения спинингам до 18 грамм. Понимаю что они порой нужны, но пересилить себя не могу.
А вот с ДЖУНИОРОМ знаком намного больше. Сам отрыбачил им сезон. Этот сезон им отработал товарищ. Именно этот спининг немного изменил отношения к жесткости твичинговых палок. Заявленный тест регуляр. Скорее регуляр фаст. Средне быстрый. Именно с этим спинингом некоторые воблеры молчавшие годами начали прекрасно работать. При этом ставя их на более жесткий спининг получал результат прошлых лет. Нулевой. Особо это видно с воблерами имеющими заглубление примерно до метра и поверхностниками. Спининг просто нивилирует многие огрехи в проводке.Товарищ сломал свой спининг, Пришлось отдать ему Джуниора. И как то сразу из арсенала выпало с десяток воблеров. На имеющихся спинингах они перестали работать.Особенно это отразилось весной. Товарищ же уверенно анимировал спинингом все имеющиеся у него воблеры. Вообще спининг сделан очень добротно несмотря на совсем небольшую цену. Для тех, кто ездит на рыбалку не очень часто, но хочет научиться работать с воблерами , просто идеальный вариант. Наверно один из немногих действительно универсалов. Воблер- блесна. С джигом все не так однозначно.
HEKTOR.

Спининг повыще классом.Прекрасно работает практически на всем диапозоне теста с разными приманками. Но не мой к сожалению из за рукояти. Гайка катушкодержателя передняя и очень маленькая. Не под мой хват. Иначе бы точно уверенно занял постоянное место в арсенале. Кого такие мелочи не сильно волнуют, прекрасный инструмент для различных видов рыбалки.

GAD.

Бюджетные спининги ПОНТУН 21. Обратил на них внимание когда искал палку под мегабассовскую КАНАТА. Был выбран спининг GANCHO 213, 14-48 грамм. Поначалу хотел с тестом поменьше, но остановился на этом. И не прогадал. Как раз под воблер весом 30 грамм.Удивили прекрасные бросковые характеристики бланка. Первый же заброс чуть не лишил Канаты наровившей улететь на противоположный берег в кусты.Работает с воблерами от 110-го размера и больше без проблем. Некоторые неудобства доставляет вес спининга. Но тут деваться некуда. Спин с таким тестом не бывает через чур легким. Заявленный строй фаст кажется немного магковатым, но это не мешает прекрасно работать с воблерами. Да и блесна без проблем.
CHASER.
Вот этот спининг скорее любителям порыбачить 50 на 50 воблерами и джигом. Сказать болше не могу. Для моей проводки воблеров кончик излишне гибкий, а джигом практически не ловлю.

Опробовали новинку BOOCH. Тут откровенно блесенный типаж. Воблерки конечно подергать можно, но некомфортно. Теперь им ловит товарищ на блесны. Доволен.

Из недостатков отметил бы очень слабый ход гайки катушкодержателя. Как ее не затягивай, все наровит открутиться. И это на всех спинингах. Хоть изолентой ее фиксируй. Может это зависит от того, что я кручу катушку правой рукой. После заброса перекладываешь спининг в левую и невольно мизинцем цепляешь гайку. Те же проблемы у меня и со спинингами других фирм с задним расположением гайки. У тех, где она спереди этой проблемы нет.

Вверх
#1321886 - 15/05/18 05:13 PM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: СтарыйВойт]
levsha_kam Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 08/04/16
Сообщения: 49
Откуда: П-Камчатский
Изначально отправлено СтарыйВойт
Ага, читал. Если вдруг выберусь в море, тоже попробую. С берега же, ловлю кракена двумя "кальмарками" - Abu Garcia Salty Stage Egisys 2,5-4Egi и Rrox Great Eging 2-3,5Egi.


Миша, а в граммах это сколько по тесту получается?
А то смотрю Японцы часто на спиннингах тест такой указывают Egi

Вверх
#1321895 - 15/05/18 11:46 PM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: levsha_kam]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
2,5-4Egi, это примерно унцовка. В Egi только удочки и приманки для ловли головоногих обозначаются.Точного определения 1Egi нет, пишут - "один Эги это от стольки-то до стольки-то граммов".
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1321921 - 16/05/18 03:09 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: СтарыйВойт]
shaggywara Оффлайн


Зарегистрирован: 24/11/11
Сообщения: 620
Потому что, egi (то бишь, кальмарница) измеряется по длине, где один эги равен одному дюйму. А вес очень разный бывает. Где-то встречал даже 60гр

Вверх
Страница 69 из 72 < 1 2 67 68 69 70 71 72 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov