>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 28 из 34 < 1 2 26 27 28 29 30 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1258475 - 25/07/17 10:13 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: _Макс_]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Действительно повезло .
А ведь цель то у нас с Вами одна - стать добропорядочными и ответственными плательщиками .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1258552 - 25/07/17 04:34 PM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Виталий Вованыч]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Как говорит всем известный блогер Руслан ( Мгд ) Ога ! :)Пересобрали эл щит в новом доме ( поставили счетчик smile ) На опоре - матрица - согласно техусловий ! По счетчику - 230 кВт за месяц !Согласно тарифу 2.70 за кВт - 621 рублик ! smile А с матрицы- присылают 3700 руб ежемесячно ! ( еще и отрубили недавно ) Вообще - феерично ! ( ТП - имеет свой общий модуль .С него и считают и раскидывают на всех официально подключенных ) Послезавтра поеду в ДЭК ругаться и отказыватся от этой чертовой матрицы ! frown


Отредактировано Ян Егоров (25/07/17 04:48 PM)

Вверх
#1261735 - 11/08/17 05:22 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Виталий Вованыч]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Продолжу тему.

25-го июля получил от сетей новые техусловия с новым договором. В разделе III "Плата за технологическое присоединение" указана стоимость подключения - 550 рублей + НДС 18%

Читаем внимательно все остальное, тщательно перепроверяем. Подписываем договора. И 01 августа отправляем в сети один экземпляр подписанного договора + документ подтверждающий полномочия подписавшего лица (в моем случае это протокол о назначении меня председателем ГСК, а так же лицом, ответственным за подключение ГСК к электросетям). Отправляем заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

08 августа получаем извещение о том, что доставка письма в сети произведена 07 августа. Значит с 07 августа 2017 года договор считается заключенным. Переходим к следующим этапам - оплата по договору и выполнение своей части тех. условий. И тут требуются подсказки от тех, кто уже прошел процедуру подключения.

С оплатой понятно - внести в течении 30 дней с момента подписания. Поеду и внесу. А вот что дальше, не совсем ясно.

Согласно тех.условий я должен:

1.Собрать щит
2.Выполнить заземление
3.Выполнение проектных решений в рамках участка с отражением однолинейной схемы
4.Согласовать проектные решения с сетями

И сразу вопросы:

1.В какой последовательности все это делается?
2.Куда обратиться по вопросу изготовления проекта?
3.Щит собирается после изготовления проекта, или проект не касается щита?
4.Как происходит согласование проекта с сетями?
5.Все работы по сборке щита и заземления проводятся только после согласования проекта с сетями?


Вверх
#1261740 - 11/08/17 07:54 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: _Макс_]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Вся проектная документация- это головняк электросетей . Максим, вы уже подписали договор о подключении и они сами за ваши ДЕНЬГИ (550р.+ндс18%) сделают необходимую проектную документацию . Что касается заземления ,то , после установки столбов и натяжки с подключением проводов , они сами забивают железяку в землю и цепляют к нему проволку от столба . У меня так сделали . По ящику : я договорился с пареньком-монтажником с электросетей и мы вместе купили всё . Он мне и собрал ящик и сделал согласование , благо у него супруга согласовывает , а ещё он потом одел когти , залез на столб , подключил кабель к ящику .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1261751 - 11/08/17 09:35 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Виталий Вованыч]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Если я правильно понял, проектные работы ДО границ моего участка - на сетях. А в границах участка - на мне.
Вы проект никакой не заказывали что ли?

Может у нас разница в том, что Вы просто тянули линию до своего участка, а у меня речь идет уже непосредственно о подключении построенного объекта?

Соответственно часть линии пойдет уже по моему участку (от границы участка до здания), и проэктирование этой части лежит уже на мне.

Ну-ка ребята, кто подключал готовый дом, поделитесь-ка информацией.

Вверх
#1261760 - 11/08/17 10:57 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: _Макс_]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Букв слишком много писать ! smile Торопись Максим ! Ходят слухи (на уровне гл инженера ),что с октября месяца - новое постановление правительства грядет ( о последней миле smile ) Уже и сумма мелькает от 118 до 150 тыров !Уберут 550 рубликов !

Вверх
#1261764 - 11/08/17 11:45 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Ян Егоров]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Ну не удивлюсь если закон изменят не в пользу населения. При оскуднении ресурсной базы население становится единственным источником дохода. Только что-то больно кардинально - с пятиста рублей до более сотни тысяч. Это по факту получается не изменение, а полная отмена правила последней мили. Но в любом случае у меня уже договор заключен, будем прорываться. Торопиться надо тем, кто только думает подключаться. У меня несколько соседей вокруг моего участка в частных домах. У них 220. Я им предлагал тоже подать заявление на подключение, ибо вместе проще двигать такие вопросы. Они ходят булки мнут. Ну вот и домнутся в итоге.

Вверх
#1261781 - 11/08/17 01:22 PM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: _Макс_]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Больше 100 тысяч- это конечно круто ! Но сплошь и рядом рисуют под миллион подключение ,не безизвестное ооо ( ну та ,вторая дверь ) Соседу - 1 400 000 ,другому - 1 100 000 ,естественно они с радостью за сотню согласятся ! Государство уже не знает ,как еще бабла с народа потянуть ! frown Может и не пролезет у них ? :(Ну эта тема - для курилки .Имхо конечно ! А по поводу - проэкта ,нужно найти специалиста( электрика ,чтобы все ньюансы рассказал ) Кстати , последняя фишка smile Прибор учета теперь ставится на стене здания снаружи ! Не на опоре ,и не внутри !!!!

Вверх
#1261800 - 11/08/17 02:39 PM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Ян Егоров]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Как раз планировал на стене снаружи smile

Вверх
#1261906 - 12/08/17 09:59 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: _Макс_]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Макс т.к. у тебя гск проектные работы ты должен делать сам, найди проектировщиков по электрике обьясни им что тебе нужно то есть, здесь у меня будет розетка и здесь лампочка и вот здесь щиток со счётчиком . Много не рисуй в проект, желательно на их плечах должно лежать согласование с сетями, есть такие нюансы. Вот они тебе и рассчитают нужные автоматы ,узо и заземления этого щитка. По этому проекту ты должен все выполнить и предоставить акты сетям для подключения твоего щитка, они уже и обязаны будут его подключить. Сети могут запросить у тебя акт на монтаж специализированной монтажной организации и также протоколы испытания контура заземления.
Вкратце это выглядит так.


Отредактировано Орочон (12/08/17 10:02 AM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
Страница 28 из 34 < 1 2 26 27 28 29 30 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Рыбак007, 2 невидимый), 242 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/01/08
Сообщения: 3094
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov