>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 38 из 39 < 1 2 36 37 38 39 >
Опции темы
Оценить
#1252906 - 28/06/17 01:00 PM Re: Чё за хрень????? [Re: Viator]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Мне про перегрев знакомый сисадмин то же указывал,но на коленках smile ноут не пользую да и после покупки заметив что ноут немыслимо горячий покопался в сети и обнаружил что у меня установлен какой то там драйвер для разгона.Все переустановил без него и все вроде ровненько.Но вот бывает иногда вот этот гемор с инетом.Есть мысль что дрова которые приложили к ноуту(взяты из сети) -не совсем корректны.Сам копался на сайте гнусмаса,не получилось найти к своей модели полный комплект,наверное надо другана сисадмина попросить,он дока.А переставлять не хочется пока.Семерка лицензионная,но абсолютно стоковая,например фирменное приложение для афони не устанавливается пока полностью семерку не обновишь до крайних обновлений,а на это времени многовато у меня ушло.
В общем пока думаю,информацию собираю.И времени из за работы совсем мало самому искать пути исправления ситуации.
_________________________
зима близко

Вверх
#1252922 - 28/06/17 02:22 PM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
Сан Саныч KYOI Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/12
Сообщения: 6298
Откуда: Моя Родина - СССР-Владивосток ...
Дрова попробуйте обновить через IObit Driver Booster FREE, или SlimDrivers FREE, или Snappy Driver Installer FREE, перед этим создав собственную точку восстановления вручную. Для бука обычно этого хватало.
_________________________
Сан Саныч KYOI как "КЁЙ"! ©
Можно сколько угодно ругать наше прошлое.
Но "Хрущевка" - квартира,
"Сталинка" - квартира,
"Брежневка" - квартира,
а "Путинка" - это только ВОДКА!©®
Любой антисоветчик - это предатель СССР! ©
Не Я для Курилки, а Курилка для менЯ! ©

Вверх
#1266025 - 04/09/17 01:32 PM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Изначально отправлено ЖОлтый
Мне про перегрев знакомый сисадмин то же указывал,но на коленках smile ноут не пользую да и после покупки заметив что ноут немыслимо горячий покопался в сети и обнаружил что у меня установлен какой то там драйвер для разгона.Все переустановил без него и все вроде ровненько.Но вот бывает иногда вот этот гемор с инетом.Есть мысль что дрова которые приложили к ноуту(взяты из сети) -не совсем корректны.Сам копался на сайте гнусмаса,не получилось найти к своей модели полный комплект,наверное надо другана сисадмина попросить,он дока.А переставлять не хочется пока.Семерка лицензионная,но абсолютно стоковая,например фирменное приложение для афони не устанавливается пока полностью семерку не обновишь до крайних обновлений,а на это времени многовато у меня ушло.
В общем пока думаю,информацию собираю.И времени из за работы совсем мало самому искать пути исправления ситуации.


Разбираюсь далее,не спеша.Вроде проблемы не в ноуте. Судя по всему провайдер очередной то же недобросовестно свою услугу предоставляет.
Зы. Предыдущими двумя постами ни в коем разе не хотел поставить на вид продавцу ноута.Да же не думал.
_________________________
зима близко

Вверх
#1266080 - 04/09/17 05:12 PM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
Причина может быть в самом неожиданном....

Месяца три назад начал очень часто отваливаться инет по вайфаю , часто - это каждые пять минут , иногда реже .
Позвонил в службу поддержки , сказал линия норм ищите у себя .
Решил купить новый роутер вместо старого дир300.
С новым роутером оказалась та-же "песня", правда "отвалы" проявлялись чуть по резже, но "танцы с бубном" продолжились .
Оказалась вся проблема была в адаптере питания.
Я когда роутер сменил, адаптер оставил старый лень было шнур от стяжек откусывать.
Когда сменил старый адаптер на новый , сразу все проблемы исчезли , причем и дир300 тоже нормально заработал .

Вверх
#1266101 - 05/09/17 05:26 AM Re: Чё за хрень????? [Re: Сварог]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Компания к вечеру пришлет настройщика искать причины.Пока у них версия что с кем то пересекается канал.
Блин,после звонка из техподдержки инет просто разогнался до предела.Как доказывать буду,что есть проблема?


Отредактировано ЖОлтый (05/09/17 05:33 AM)
_________________________
зима близко

Вверх
#1266109 - 05/09/17 06:21 AM Re: Чё за хрень????? [Re: Сварог]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Изначально отправлено Сварог
Причина может быть в самом неожиданном....

Месяца три назад начал очень часто отваливаться инет по вайфаю , часто - это каждые пять минут , иногда реже .
Позвонил в службу поддержки , сказал линия норм ищите у себя .
Решил купить новый роутер вместо старого дир300.
С новым роутером оказалась та-же "песня", правда "отвалы" проявлялись чуть по резже, но "танцы с бубном" продолжились .
Оказалась вся проблема была в адаптере питания.
Я когда роутер сменил, адаптер оставил старый лень было шнур от стяжек откусывать.
Когда сменил старый адаптер на новый , сразу все проблемы исчезли , причем и дир300 тоже нормально заработал .


У подруги роутер (интерактивка и интернет) был включен в одну розетку (удлинитель) с холодильником и микроволновкой. В этом и состояла проблема (при включении наблюдался фриз - стоп-кадр). Переключил холодильник в другую розетку - фризы пропали.
А из техподдержки - сплошь советы "перезагрузить роутер, перезагрузить приставку"...
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
#1266136 - 05/09/17 10:02 AM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Оперативно работают.Был специалист от провайдера,поменял настройки роутера. Вроде все снова пучком.Самое главное подтвердил,что дело не в ноуте.
_________________________
зима близко

Вверх
#1328400 - 04/07/18 12:56 PM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
На ноуте после переустановки оси, колесико мышки приходится настраивать на прокрутку вручную после запуска.Ноут -HP пробук 6570b,дрова и с их сайта и другие подставлял-без изменений.Прогуглил тему-исполнил,попробовал,все равно каждый раз после загрузки заново мышь настраиваю.
ЧО за хрень?
ЗЫ.До этого пару месяцев как купил все в порядке было.
ЗЫ.Другую мышку пробовал-нет результата.


Отредактировано ЖОлтый (04/07/18 01:08 PM)
_________________________
зима близко

Вверх
#1368806 - 25/05/19 07:41 AM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Что то устал я танцы с бубном плясать. Здесь спрошу.
Ноут HP probook 6570b. вот такую траблу создает
https://youtu.be/5S4na9glsnk
прям один в один. Иногда загружается,знаю что сейчас загрузится наличием двойного мигания индикации,что на сайте HP указано как проблема с BIOS. Но чаще всего постоянное мигание,черный экран и шум вентилятора. Несколько дней сидел на сайте производителя изучал проблему задавал вопросы в техподдержку и в итоге они мне прислали письмо, что BIOS устаревший и требуется обновление.Скачал обновление,там два варианта прошивки.Первый если система запускается и второй через создание загрузочной флешки. Первый вариант не получается потому что выкидывает в черный экран, а второй не получается почему то. На проблемном HP вылазит сообщение что нет нужной служебной программы для работы с UEFI исходника/конечного получателя и на этом финиш создания флешки. А на сторонних компах эта программа вообще не запускается,уходит в недра и все.
В общем заманала меня эта тема решил обратится к профессорам.
Вначале сын отволок в ремонт крупнейшей сети продажи цифровой техники.Там мастеровой глянул и сказал что крякнул чип видеокарты. Я не согласился с результатом,может потому что до этого тестил комп прогой AIDA64 и эта прога никак не обозначила проблемы с железом по всем параметрам(хотя может что то и упустил). После этого отвез ноут в авторизованный сервис RSS что на уткинской 14. Снисходительная улыбка приемщика после сообщения чтоб обратили внимание на BIOS сразу насторожила, но авторизаванный же сервис. Забрали ноут на диагностику. Прошла ровно неделя и вот наконец то звонок оттуда следующего содержания - У вас поврежден жесткий диск, мы вам можем предложить ... и так далее.
Ну как так? Ведь я и без жесткого диска его запускал и симптомы те же были. В общем разговор у нас не получился,в пнд забираю ноут и что дальше делать хз.
Прошу совета. Может кто помочь советом или взяться за ремонт. Ноут конечно не новый,но очень стабильно работал до вот этой проблемки и главное вай фай домашний очень устойчиво держал в отличие от самсунга(выше выкладывал)
_________________________
зима близко

Вверх
#1370815 - 22/06/19 08:05 PM Re: Чё за хрень????? [Re: ЖОлтый]
сам рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 25/03/14
Сообщения: 10084
Откуда: Уссурийск
ХР , хром, дня 4 назад вылезла ХРЕНЬ .


Зайти в ВК можно только через мобильную версию .
Как вернуться к компьютерной ?
В мазиле все работает ... но как-то я ей не пользуюсь .
_________________________
НИЧЕГО личного , просто НОВОСТИ !

Вверх
Страница 38 из 39 < 1 2 36 37 38 39 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (hihov, 1 невидимый), 160 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/03/08
Сообщения: 9796
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov