>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1268225 - 16/09/17 04:46 PM Как бросить пить?
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
В общем вопрос в названии темы.

Близкий человек спивается....
Причем он это осознаёт и хочет реально бросить , но сам не может - день-два и опять ... Кодировался, но хватало максимум на год .
Раз было закодировался , но через две недели раскодировался .
Уже незнаю что делать ....
Может нетрадиционная медицина ....
Может экстрасенсы, бабки, колдуны ....

Кто что посоветует?

Вверх
#1268243 - 17/09/17 01:49 AM Re: Как бросить пить? [Re: Сварог]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Изначально отправлено Сварог
В общем вопрос в названии темы.

Близкий человек спивается....
Причем он это осознаёт и хочет реально бросить , но сам не может - день-два и опять ... Кодировался, но хватало максимум на год .
Раз было закодировался , но через две недели раскодировался .
Уже незнаю что делать ....
Может нетрадиционная медицина ....
Может экстрасенсы, бабки, колдуны ....

Кто что посоветует?

добрый день! Ну то что три месяца или год не употреблял, это уже отлично! Если Вам этот человек дорог то какое-то время после кодировки необходимо его контролировать и родным и близким, особенно озадачивать каким-то делом, свободного времени у него быть не должно. Соответственно он должен видеть как это дело важно! Жалеть и тем более сравнивать, типа "Какой ты теперь стал отличный непьющий человек..." категорически нельзя, он сам всё почувствует и сравнит, как раньше и сейчас! Не реклама. Знакомого кодировали в этом центре http://narkologdv.ru/kontakty Сем лет не употреблял, сейчас бывает пару раз в год чисто символически. Ну и есть масса других знакомых не пьют от года и более, реально помагает, главное что бы было желание у человека. Ну и ещё после кодировки человек становится совсем другим, становится дотошным и нудноватым, но это временно, месяца 4. Старайтесь, если какие-то посиделки, делать их безалкогольные, первое время месяца два ему даже запах спиртного, а особенно утренний перегар будет противен. Там в этом центре делают какие-то корректировки, если человек вдруг случайно сорвался. Стоимость кодировки помойму друг говорил, что-то в районе 13 рублей.


Отредактировано Он самый (17/09/17 01:58 AM)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1268245 - 17/09/17 01:57 AM Re: Как бросить пить? [Re: Сварог]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Ещё забыл написать. Желательно чтобы на кодировку товарищ приехал с женой или родителем. Друг говорил, что с ними психолог тоже разговаривает отдельно и сказал что ему было так стыдно и это очень повлеяло на него. Там условие толи 6, толи 3 дня до процедуры употреблять даже квас нельзя. Помойму друг три раза катался в центр. Первый раз общался с психологом, второй раз через неделю сама кодировка, а потом толи через три, толи через полгода приезжал на проверку, в части восстановления организма. Пусть кто-то скажет это полный бред, но друг теперь большой начальник, когда употреблял достичь этого у него возможности не было.


Отредактировано Он самый (17/09/17 02:06 AM)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1268255 - 17/09/17 03:03 AM Re: Как бросить пить? [Re: Он самый]
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
Самое интересное, что именно в этом центре он и раскодировался через две недели.
Человек пьёт не от того что заняться нечем, а именно от алкоголизма. У него свой бизнес, он много работает, но набухаться может прям на работе. Что такое не пить и как это хорошо он знает не по наслышке, но ничего с собой сделать не может - это реально для него болезнь.
И как эту болезнь вылечить я уже не знаю.
Единственное, что меня пока ещё успокаевает - это то что он сам реально хочет бросить и готов к любым вариантам.

Вверх
#1268258 - 17/09/17 03:16 AM Re: Как бросить пить? [Re: Сварог]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Если в том центре, ему нужно было как можно быстрее идти на корректировку, он об этом знал, но решил себя обхитрить, корректировка стоит что-то в районе 500 руб. Сейчас с другом пообщался, он тоже через 3 месяца сорвался, създил туда и потом уже не употреблял. Мозг он хитрый, я как-то год не курил, потом на море побалывался и понял что начал опять курить только через две недели. Для этого и нужны близкие, чтобы если сорвался или за сомневался, в охапку и в центр, без жалости, может даже шантажём. Мозг алкоголика, да и любого зависимого хуже ребёнка двухлетнего, всегда найдёт причину "Налей да выпий". Вывод Он не стремится к цели. И ещё наш менталитет "Закодировался, значит слабак" хотя многие не догадываются что сами алкоголики конченные. Себя причесляю к алкоголиком, пьяницы у нас фактически все. ИМХО


Отредактировано Он самый (17/09/17 03:20 AM)
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1268260 - 17/09/17 03:31 AM Re: Как бросить пить? [Re: Он самый]
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
Изначально отправлено Он самый
Вывод Он не стремится к цели ИМХО

Да, есть такое - желание есть , понимание есть , стремления ооочень мало.
Проблемы в семье , на работе , со здоровьем - ничего не подталкивает.
Знаю точно, что может помочь какая нибудь жесть, экстремальная ситуация , но доводить до этого страшно т.к. не уверен на 100% в какую сторону это отразится.

Вверх
#1268261 - 17/09/17 03:37 AM Re: Как бросить пить? [Re: Сварог]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
А если на ради себя любимого! Наверняка его в семье упрекают, назло всему миру взять и бросить! Не психолог, поэтому тут немогу посоветовать. Может примеры привести ему до чего люди опускаются "было всё, а теперь даже на водку палёную на паперти шкулять"
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1268262 - 17/09/17 03:49 AM Re: Как бросить пить? [Re: Он самый]
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
Да сложная там ситуация , поэтому и написал здесь - может что-то реально посоветуют.

Семья уже многие варианты испробовала, в том числе и на "гниль" давить, и к совести призывать, и пугать , и ..... НЕ ПОМОГАЕТ

Немного уточню ситуацию, т.к. изначально не хотел афишировать - этот человек женского пола и в этом тоже есть некая сложность .

Вверх
#1268273 - 17/09/17 05:40 AM Re: Как бросить пить? [Re: Сварог]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Мда, ситуация ещё сложнее...
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1268361 - 17/09/17 04:51 PM Re: Как бросить пить? [Re: Сварог]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Приятель несколько лет назад успешно "заколдовался" у бабки в селе Дальзаводском. А через год его знакомый тоже "заколдовался", но того хватило на несколько дней.
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Fisherman69, 1 невидимый), 155 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/12/13
Сообщения: 61
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov