>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 116 из 121 < 1 2 114 115 116 117 118 120 121 >
Опции темы
Оценить
#1266480 - 07/09/17 06:49 PM Re: Как бросить курить?? [Re: Natka3]
ValeryK Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/04/06
Сообщения: 544
Откуда: Владивосток
Ерунда,просто берешь и не куришь. Сложностей две: рефлексы- сел в машину- рука потянулась к пачке, налил кофе - рука потянулась к пачке и т.д. Лечится временем. У всех по разному.2-4 месяца обычно хватает. Я не мог пить кофе 4 года без сигарет.Только чай.Сейчас пью)). 2-е - снится, что куришь. Это до 4-х лет.Сейчас во сне иногда курю сигары))). не курю 4 года)).
_________________________
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.

Вверх
#1270396 - 27/09/17 04:58 AM Re: Как бросить курить?? [Re: ValeryK]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено ValeryK
Ерунда,просто берешь и не куришь. Сложностей две: рефлексы- сел в машину- рука потянулась к пачке, налил кофе - рука потянулась к пачке и т.д. Лечится временем. У всех по разному.2-4 месяца обычно хватает. Я не мог пить кофе 4 года без сигарет.Только чай.Сейчас пью))....


Полностью согласен, не курю с 1997 г.

Изначально отправлено ValeryK
..... 2-е - снится, что куришь. Это до 4-х лет.Сейчас во сне иногда курю сигары))). не курю 4 года)).


А вот сниться будет не часто, но ещё долго, причем как на яву, т.е. осознание, что это был сон, будет приходить не сразу с пробуждением. Проснулся сидишь и думаешь: а сон-ли это был, или все же покурил?

Вверх
#1272217 - 06/10/17 03:51 PM Re: Как бросить курить?? [Re: Александр Л.]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин

Опасно ли курение для здоровья?

Самое смешное, что пока точно никто не смог ни стопроцентно подтвердить, что курить опасно, ни опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически.

Достоверно известно, что у заядлых курильщиков уменьшается рабочий объем легких, при нагрузке пульс увеличивается сильнее, а одышка появляется быстрее, чем у некурящих. Точно, что у курильщиков усилен метаболизм, поэтому они хуже набирают вес и быстрее его теряют. Насколько же опасны для жизни эти изменения, судить пока не представляется возможным. Потому что, как только дело начинает касаться никотиновой зависимости, и у ученых, и у статистиков опускаются руки.

Да, до 70% умирающих от рака легких — курильщики, либо бросившие курить. Но если взять основной возрастно-социально-половой срез таких умерших, то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков.

Да, одышка при подъеме на пятый этаж — это нехорошо. Но зато курильщики на 15% быстрее решают задачи тестов на интеллектуальный коэффициент. И в два раза реже умирают от сахарного диабета.

Да, у курящих беременных дети чаще рождаются с нехваткой веса. Зато у курильщиц на 50% реже встречается опасная предродовая преэклампсия, и на треть снижается число случаев токсикоза. Эмфизема легких встречается у курильщиков в два раза чаще, зато Альцгеймер — в три раза реже, равно как и болезнь Паркинсона.

Вот — официальная медицина бьет в гонг победы — все! Стопроцентно выяснено, что курильщики больше рискуют стать жертвами обморожения — их ткани хуже сопротивляются холоду. Доказано, проверено, в сейф! Давайте бороться с вредной привычкой! Но тут подползает доклад Британской медицинской академии о резком снижении числа язвенных колитов у курящих по сравнению с некурящими — нет, ну что за подлость такая…

Сводные данные в очередной раз показывают: статистика — наука лживая, неточная и безумная. Но куда хуже получается, когда эту статистику вдруг приводят в порядок.

Диким скандалом закончилось в 1993 году появление медицинского рапорта Австралийского статистического бюро о состоянии здоровья населения континента в 1989-1990 годах. Тут еще нужно учесть, что в Австралии с ее централизованной системой лечебных центров и медицинского страхования любые статистические исследования выглядят куда убедительнее и масштабнее, чем данные европейских и американских центров.

Так вот, согласно этому рапорту, здоровье австралийских курильщиков в общем и целом было лучше, чем здоровье некурящих или бросивших курить.

Атеросклеротические заболевания и онкология — два основных пугала в деле борьбы с курением — показали весьма скромные результаты у тех, кто по их показаниям не выпускает курительных палочек изо рта, по сравнению с их некурящими согражданами. Если учесть, какое количество средств антиникотиновые лоббисты как раз в то время успели выкачать из государственных карманов на свою великую борьбу, то за такие рапорты их составителей стоило бы скормить акулам, резвящимся в прибрежных водах Сиднея…

По сравнению с этой бомбой можно было даже не обращать внимания на традиционно отвратительные результаты Греции (самый высокий процент курильщиков в Европе и одновременно самый низкий уровень онкологии и заболеваний системы кровообращения). Что эта Греция — в конце концов у них там солнце, вино, горный воздух, народные пляски.

Никотин кипит при температуре 140-145°С, растворяется в воде, эфире и алкоголе, является весьма сильным ядом. Капля никотина в несколько сантиграммов убивает лошадь. Это чистая правда.

Но вот собаке требуется уже две-три капли, а если взять козу или овцу, то эти животные спокойно выпьют и по десять капель, даже не мекнув.

Амебы вообще могут прекрасно существовать, резвясь в однопроцентном растворе никотина, а вот туберкулезная палочка почему-то мгновенно отбрасывает копыта (или что у нее там еще есть) даже при наличии ничтожного количества этого алкалоида в окружающей среде (именно поэтому опытные врачи туберкулезных санаториев украдкой предлагают своим пациентам не торопиться бросать курить, а поначалу вылечиться).

Если некурящий человек съест двадцать сигарет, он либо скончается, либо навеки повредится в уме, зато шизофреникам курение помогает блокировать приступы безумия — никотин оказывает благотворное воздействие на работу их нейронов. Пиявка, которую использовали для высасывания крови курильщика, живет в среднем на 20% дольше, чем ее «некурящие» сверстницы, зато если человек с подсаженной пиявкой будет в это время курить, то зверюшка очень быстро скончается в страшных судорогах.

Статью сократил, если кому нужно полностью, то тут: http://timeallnews.ru/index.php?newsid=20306
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1272282 - 07/10/17 10:33 AM Re: Как бросить курить?? [Re: agapit]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Улыбнулся smile

Данная статья подтверждает мнение, что нежелающие бросать курить всегда найдут идеологическге обоснование smile

Для любителей марихуаны тоже существует немало исследований, намекающих на то что марихуанна либо невредна, либо полезна.

Вверх
#1272311 - 07/10/17 01:47 PM Re: Как бросить курить?? [Re: _Макс_]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Трава не наркотик !
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1272577 - 08/10/17 03:56 PM Re: Как бросить курить?? [Re: agapit]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено agapit
Трава не наркотик !

В Голландии smile
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1361960 - 23/03/19 05:59 AM Как бросить курить?? [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Употребляем табак правильно grin

Цитата:
Древние майя считали табак божественной субстанцией, обладающей собственной душой. Они видели в нем земное воплощение грома и молний. Однако по какой-то сумрачной причине это уважение привело их к идее ректального потребления. Курить табак на его родине начали не сразу — сначала были клизмы. И относились к ним с благоговением — примерно как к кубинским сигарам или бриаровым трубкам в наши дни.

Нет точных данных о том, когда люди впервые попробовали табачные листья. Но можно предположить, что с высокой долей вероятности это случилось примерно двенадцать тысяч лет назад, когда люди впервые начали заселение Центральной Америки. Жизнь охотника и собирателя подталкивает к тому, чтобы пробовать все, что попадается в пределах обитания. Но массовое и регулярное употребление началось около шести тысяч лет назад, вместе с первыми земледельческими экспериментами.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362572 - 28/03/19 04:52 AM Re: Как бросить курить?? [Re: Ruslan_Mgd]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Начну с того, что у меня нет желания бросить курить, и даже можно сказать, что я это дело где-то люблю. Раньше курил очень много 1,5-2 пачки в день - запрсто.
Итак:
Почти 13 лет назад родилась дочка, точнее даже, когда забеременела жена - перестал курить в квартире. Даже типа "я в окошко, вонять не будет". Тоже самое с машиной, курил только когда ездил один.
Потом стали гулять с коляской, стало самому стремно. Перестал курить, когда гуляем с ребенком.
Так продолжалось достаточно долго. Тут как раз всякие запреты курения, ну это меня и раньше не парило - самому в общественных местах стремно было курить. Кстати, никогда не любил курения в кабаках - у меня не совмещается еда и табачный дым. Хочется покурить - выйди на воздух и покури.
Следующий этап, сильно подорожали сигареты, которые всегда курил - перешел на их уменьшенный вариант. Как бы слабое утешение, но когда привык к тонким, а потом попробовал стандартные, понял, что мне уже много.
Ну и события последних полутора лет - происходили параллельно. Стал сам себя ограничивать курить реже. На работе не чаще одного раза в час. За рулем, блин, так не получается. Еще раз скажу - это не для того, чтобы бросить курить. Просто решил, что курю много - надо меньше. Купил новую машину - бац, а в ней нет пепельницы (искал два дня). Дома (в смысле, когда не на работе), почти не курю - лень ходить на улицу, особенно после ужина. Две недели назад конкретно запретили курить на балконе этажа на котором у нас офис (да и во всем здании запретили, не хотят с пожарными согласовывать курилки на этажах). Офис на 11 этаже, курить на улицу. Хоть и есть лифты - это время.
В итоге - пачка на 3-4 дня, бывает больше.
Сегодня утром ехал на работу и в голове складывал эту картинку. Пришла мысль: бросать курить, вроде, по прежнему не хочу, а с другой стороны - и нафиг оно мне уже нужно?!
Фуух, такой вот опус получился. Просто поделился мыслями...

П.С. скоро начнется рыбалка, блин, на рыбалке курю много - надо уменьшать и на рыбалке.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1362574 - 28/03/19 05:21 AM Re: Как бросить курить?? [Re: Адыгеец]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
Курил с 11 до 23. Тоже нравилось курить, но было понимание что это дрянь с некачественым табаком и химией, а может и вовсе без табака. Дико раздражало то что вот вроде и курить не хочется, а рефлексы срабатывают. Переодически бросал, неделя две, на рыбалке или охоте обязательно закуривал. В армии первый раз бросил на три месяца, плотно спортом занимался летом, на полигоне опять закурил. Потом упал рубль, подорожали сигареты и просто жалко стало денег))) Отмечали жены ДР, люто и без тормозов, как говорится пил всё что горит))) Болел три дня и просто не мог курить, так и бросил, оклемался а курить то и не хочется. Вот 7 лет не курю, пробовал, гадость лютая. Иногда кальян могу покурить, но сигареты не лезут. Первый год вместо сигарет клал деньги в копилку-36000 тыщ))) В Китае в бане их пропарил и промассажировал благополучно)))
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1362582 - 28/03/19 06:32 AM Re: Как бросить курить?? [Re: Адыгеец]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Адыгеец
П.С. скоро начнется рыбалка, блин, на рыбалке курю много - надо уменьшать и на рыбалке.

Когда бросал, не давала покоя мысль - а как же я выдержу на троллинге? Ибо на троллинге (да пожалуй, и на любой другой рыбалке) курил как минимум в 2 раза больше, чем обычно. Оказалось, что это вовсе не проблема.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
Страница 116 из 121 < 1 2 114 115 116 117 118 120 121 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Jomcrovo, Egorka, Домашний, miha m, 1 невидимый), 211 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,826 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov