>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1275483 - 21/10/17 03:09 PM Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! ))
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп


To be continued...
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1275492 - 21/10/17 03:57 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Класс!!!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1275508 - 21/10/17 05:36 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Hogben Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/11
Сообщения: 400
Откуда: г. Владивосток. пр-т 100летия
grin суровый сплав....
_________________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? ©

Вверх
#1275524 - 22/10/17 01:22 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Леонид , - с Первым боевым ! cool
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1275537 - 22/10/17 04:12 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
BR@DYAGA Оффлайн


Зарегистрирован: 14/06/09
Сообщения: 360
Откуда: Россия
Интересно,какое число? Продолжение будет? Заинтриговал smile
_________________________
Всем здоровья и добра.

Вверх
#1275549 - 22/10/17 05:48 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: BR@DYAGA]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Все будет), жду фото.
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1275804 - 23/10/17 06:17 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Предложение посетить эту замечательную реку поступило в конце августа от Андрея Зубарева. Без долгих раздумий я согласился, но не много подкорректировали даты, изначально выезд планировался 1 или 3 октября, но в связи с обстоятельствами перенесли на 8 октября.

Два месяца пролетело очень быстро, все закуплено, подготовлено, можно ехать.

Наступил день отъезда, едем в две машины, встреча на кафе минутка, обсуждение маршрута, общая фотография и в путь.







Отредактировано vill (23/10/17 06:19 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1275831 - 23/10/17 08:02 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
План такой, едем до Вострецова, там перегружаемся в грузовик Максима – нашего Забросчика и дальше по тайге на реку.

До Вострецова добрались быстро, быстрее чем рассчитывали, даже не смотря на прокол колеса и его замену


_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1275842 - 23/10/17 08:30 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Полные сил и оптимизма не смотря на 4 час утра или ночи и небольшой дождик, загружаем будку “Кантера” ( или будку "Кантеру" ?! ) своим барахлом , под чутким руководством чемпиона мира по “Тетрису” Александра Зубарева).[/size]

Да кстати, надо бы представить всех участников парада:

Это Андрей Зубарев, он же "Барсик"- сам так сказал)



Александр Зубарев



Олег Шелепов



Ну меня вы вкурсе - на первой фото это Я ))




Отредактировано vill (23/10/17 08:32 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1276071 - 24/10/17 03:57 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
После погрузки, как по будильнику подошел Максим, поздоровались, Максим проверил правильность укладки груза - удивился, что осталось свободное место. Пора ехать, нырнули в кабину и под рассказы Максима - а говорить он любит очень много) я погрузился в сон.


Отредактировано vill (24/10/17 03:58 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1276081 - 24/10/17 04:25 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Мне снились Ленки, Юльки, рыбы мне снились, рыбы) А вообще толком поспать не удалось, ноги затекли капец, на таежной дороге иногда подбрасывало и качало) Хотя признаться был удивлен мягкости хода, средняя скорость 60км. Сделали остановку размять ноги, дождь все не прекращается … Дорога закончилась, осталось направление среди деревьев . До Реки остается около 300 метров, Максим просит покинуть кабину, к воде он будет пробиваться на лебедках.



_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1276655 - 26/10/17 05:45 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Максиму пришлось немного повозиться, идущий дождь еще более усугубил данный участок дороги, но благодаря инженерам фирмы Come Up, Ясеню и Березе наш груз был доставлен почти к самой воде. Снова разгрузка вещей, переодеваемся в непромокаемее, как позже оказалось непромокаемое некоторое время ), качаем лодки, грузим вещи, разбиваем бутылку шампанского об Солар ( шутка ) и вот он мой первый сплав начинается, Урааа.



_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1276926 - 27/10/17 07:35 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
КММ80 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/03/09
Сообщения: 309
Откуда: Артём
Продолжайте пожалуйста. Очень интересно. В этом коллективе в любую погоду здорово. smile smile smile
_________________________
РЫБ ЕСТЬ?

Вверх
#1276946 - 27/10/17 10:02 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: КММ80]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено КММ80
Продолжайте пожалуйста. Очень интересно. В этом коллективе в любую погоду здорово. smile smile smile


Спасибо, что следите за темой, не хотел сегодня писать, но отказать не могу, добавлю пару строк smile
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1276947 - 27/10/17 10:06 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Первый час сплава я с серьезным видом греб и не отвлекался по сторонам, бдя встречные камни или подтопленные деревья, но потом расслабился и только перед перекатами держал ухо в остро), в роли гидов выступали Олег и Андрей рассказывая мне как на этом или вон том плесе они ловили ленков по 3 кг grin , а после этого переката хариусы сами запрыгивали в кан smirk .







Людей на реке было достаточно и даже показалось, что много, все приветливо махали руками – мы махали в ответ smile . После 4 часов сплава, причалили к берегу для перекуса и разминки нижних конечностей, естественно как же без рыбалки, за 5 минут я собрал удочку и осторожно зашел в воду, чуть ниже переката. Пробурил скважину до Тихого океана и не обнаружив нефти, опустил поплавок. Поклевки последовали сразу, одна за одной, но размер не зачетный, за 20 минут ловли я поймал штук 15 харюзов и лишь два из них отправились в кан.

Кстати как правильно Харюзов или Хариусов ? smile


Отредактировано vill (27/10/17 10:08 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1276953 - 27/10/17 10:24 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено vill
Кстати как правильно Харюзов или Хариусов ? smile


Харитонов.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1277477 - 29/10/17 06:00 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Ruslan_Mgd]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Выжил? Мы его "теряем" !!! wink

Вверх
#1277535 - 30/10/17 04:44 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Ruslan_Mgd]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено vill
Кстати как правильно Харюзов или Хариусов ? smile


Харитонов.


Вариант wink
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1277536 - 30/10/17 04:45 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Vitalich]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Vitalich
Выжил? Мы его "теряем" !!! wink


Все живы, здоровы )
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1277539 - 30/10/17 04:53 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
На место стоянки прибыли в 5 часу вечера, за несколько остановок на перспективных местах добыли рыбки на пожарить и уху, хариус не плохо ловился и на ходу, с борта. Размеры отличные - таких я ловил в первый раз - очень приятно тащить на болонку, сильная, красивая рыба ( пока не поймал ленка cool ).

Наш лагерь располагался на небольшой полянке в метрах 20 от воды, закрытый от ветров. На противоположном берегу сопка уходящая в небо, с шапкой из хвойных деревьев, а под сопкой глубокая яма с непросматриваемой глубиной, нависающие деревья закрывали дневной свет и от этого казалось, что вода черного цвета.








Отредактировано vill (30/10/17 05:36 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1277547 - 30/10/17 07:24 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Обустроили лагерь, поставили кухню и палатки, натянули тент - в принципе жить можно smile. Приступили к приготовлению праздничного стола, основа меню - жаренный Харитон) и обдирчик с васаби и соевым соусом - местные деликатесы).

Наши соседи как стемнело отправились ловить на мыша, чуть ниже нашего лагеря и периодически нам выкрикивали "НЕ СВЕТИ НА ВОДУ" smile Но мы правда не специально, если что не так простите). Мы так же планировали сегодня данный вид ловли, но силы меня покинули и я отправился спать. Утром Александр Николаевич похвастался 3 ленками. Хотел нас разбудить, но увы, признаков жизни мы не подавали grin





Отредактировано vill (30/10/17 08:31 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1277562 - 30/10/17 09:20 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Проснулся в 9-ом часу. Выйдя из палатки утренняя прохлада взбодрила и отогнала сон. Шапка нашей сопки покрылась инеем и напомнила о приближение зимы.



Красота shocked






Отредактировано vill (30/10/17 09:22 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1277567 - 30/10/17 10:03 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
На сегодня план такой, двое в лагере, двое рыбачить. Очередь дежурить выпала мне и Андрею. Проводили Геннадьевича и Николаевича и занялись делом. Заготовили дров, прибрались в лагере, ну и решили тоже обловить ближайшие рыбные места. Начали с противоположного берега, выход из ямы. Андрюха нацелился на ленка, пробежался вверх вниз - тишина, я решил начать с хариуса, которого было в большом достатке. Вскоре ловля хариуса надоела ( никогда не думал что так скажуconfused ) и мы решили сходить на плес выше нашего лагеря, там по рассказам Андрея должен быть ленок, место кстати называется "огород" - забегая вперед, скажу, что название себя полностью оправдывает, за все дни, что мы посещали этот плес, без ленка мы не оставались, в общем хочешь ленка? сходи на огород )


Отредактировано vill (30/10/17 10:50 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1277625 - 30/10/17 03:01 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Gray Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/09
Сообщения: 994
Откуда: Татибе
Классно , надеюсь это не конец wink

Вверх
#1277684 - 30/10/17 08:11 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Gray]
Ирина90 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/16
Сообщения: 743
Откуда: Артем "ПримКарп"
Очень хороший и подробный отчет!!!С нетерпением ждём продолжения!!!

Вверх
#1278051 - 01/11/17 06:01 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Gray]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Gray
Классно , надеюсь это не конец wink


Спасибо), нет, еще только начало cool


Отредактировано vill (01/11/17 06:01 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1278053 - 01/11/17 06:02 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Ирина90]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Ирина90
Очень хороший и подробный отчет!!!С нетерпением ждём продолжения!!!


Спасибо)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1278057 - 01/11/17 06:11 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Ruslan_Mgd]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено vill
Кстати как правильно Харюзов или Хариусов ? smile


Харитонов.


от размера зависит, может быть и Харьком и Синяком, а если нормально на грудь принято, то товарищи могут услышать что у тебя снова сорвался Самаргинский или даже Алюторский wink
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1278061 - 01/11/17 06:28 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Ыйафдтный Колч]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
от размера зависит, может быть и Харьком и Синяком, а если нормально на грудь принято, то товарищи могут услышать что у тебя снова сорвался Самаргинский или даже Алюторский wink


Это ты приводишь размеры. А я привёл видовую идентификацию grin

Даже уменьшительное харитончик, говорит не о размере. А о том, что тебе удалось после долгих мучений вытащить совсем мало рыбок wink
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1278083 - 01/11/17 07:45 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
На "Огороде" нас ждал вот такой пейзаж



Андрей первым забросил снасть и спустя пару проводок первый приличный ленок яростно сопротивлялся, пытаясь уйти вниз по течению, этого сделать ему не удалось Андрюха мастерски выволок леопардового красавца на берег. Я встал немного ниже, первый заброс, потом второй, третий - поплавок исчезает с поверхности воды, подсекаю - есть, по ощущениям точно не хариус) удилище сгибается от рывков рыбы, начинаю работать фрикционом - школа карпфишингаgrin через минут 5 борьбы сход, обидно. Снова заброс, подсечка, есть, опять теже грабли и сход. Андрей тем временем поймал несколько зачетных экземпляров, подсмотрел как он вываживает и на следующей поклевке повторил движение, фрикцион потуже затянут, удилищем подтаскиваю к берегу - все получилось я поймал своего первого Арминского ленкаcool Фотографии к сожалению мы не делали, телефоны сели, а цифровик был у Николаевича. Покидали еще с часок и подбрели к лагерю. Вскоре послышался звук мотора это наши возвращаются с рыбалки. Поделились друг с другом впечатлениями о прошедшем дне, мы с Андреем занялись приготовлением ужина, а Николаевич схватил спиннинг и побежал в лес, ой на плес grin По секрету ему рассказали, что таймень активно кормиться за 20 минут до темноты ...
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1278096 - 01/11/17 08:38 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Ыйафдтный Колч]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч

от размера зависит, может быть и Харьком и Синяком, а если нормально на грудь принято, то товарищи могут услышать что у тебя снова сорвался Самаргинский или даже Алюторский wink


С "Синяком" все понятно), а "Харек" это большой или маленький?)

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
товарищи могут услышать что у тебя снова сорвался Самаргинский или даже Алюторский wink


Согласен с вами), главное что бы таймени не начали срываться, вообщем нужна норма grin
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1278126 - 01/11/17 10:30 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Николаевич стоял чуть выше лагеря на косе, и прокидывал яму. Солнце уже почти скрылось за горизонт и наступили сумерки, прокручивая сегодняшний день и немного погрузившись в себя я сидел на берегу и чистил добытых сегодня ленков. Андрей с Олегом суетились в лагере.

Шум реки разрезал крик - есть smile Что есть, кто есть промелькнуло у меня в голове, ааа Таймень есть с небольшой задержкой сообразил smile Таймень, таймень, так надо фотик взять попросил Олега захватить цифровик, сам пошел к Александру, в этот время шла борьба с хозяином реки, фрикцион жужжал, палочка с тестом, вроде до 10 грамм гнулась так, что кончиком касалось воды. Таймень выпрыгнув из воды пошел резко к берегу, за что и поплатится, еще немного времени и красавец уже на мелководье, обойдя с тыла Николаевич схватил рыбину за хвост и вывел на берег. Таймешка не большой, весы приказали долго жить, поэтому вес прикидывали на глаз - вес на глаз, глаз на вес получилось кг 7 или 8grin Не долгая фотосессия и с просьбой позвать бабушку и дедушку, ну или хотя бы мамку с батей отпускаем в родную стихию.









Отредактировано vill (01/11/17 10:45 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1278182 - 01/11/17 01:40 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vik-buk Оффлайн


Зарегистрирован: 05/07/12
Сообщения: 670
Откуда: Дальнегорск
Красиво:)

Вверх
#1278394 - 02/11/17 02:06 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
На будущее:
- Фотосессия только после освобождения рыбы от воблера, блесны, и т.д.
Иначе, при сильном рывке рыбы, как правило рыбак сам попадает на те-же крючки.
Хороший слог, читать отчёт приятно!

Вверх
#1278538 - 03/11/17 06:54 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Vladimirov]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Vladimirov
На будущее:
- Фотосессия только после освобождения рыбы от воблера, блесны, и т.д.
Иначе, при сильном рывке рыбы, как правило рыбак сам попадает на те-же крючки.


Да, вы правы, просто делали все как можно быстрее, что бы Таймень как можно меньше времени провел вне воды.

Изначально отправлено Vladimirov
Хороший слог, читать отчёт приятно!


Спасибо
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1278541 - 03/11/17 07:45 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Время отведенное для поимки Тайменя закончилось, стало темно. Получается, что ловля длилась всего 20 минут с 18.40 до 19.00

Сегодня у нас опять праздник smile Мой первый ленок и Сашин Таймень. Эмоции через край, горячая уха со стопочкой грела нутро и поднимало настроение, ужин получился знатный.

Самые стойкие коими оказались я и Николаевич решили еще сходить "помышачить", но наверное "Подя" подумал, что на сегодня нам хватит и Тайменя, пройдя нижний и верхний плес поймать нам ничего не удалось и мы отправились спать.

Утром нас ждал шикарный завтрак - сразу понятно чья очередь дежурить smile



После такого завтрака нужно очень осторожно одевать вейдерсы, могут порваться smirk

Позавтракали, оделись и скорей на реку. Спустили одну лодку и взяли с собой, Николаевич на водомете забросит нас вверх - и мы в течении дня будем потихоньку спускаться, облавливать перспективные места. Место куда нас забросили называется "Камни" от лагеря примерно 40 минут ходу на моторе. Вчера здесь не плохо отловились, но это было вчера, а сегодня не очень, нет конечно мы поймали по несколько ленков - но ожидали конечно большего. Пробродив по плесу вверх, вниз решаем идти ниже, качаем лодку, складываем удочки и в путь.


Отредактировано vill (03/11/17 07:49 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1279044 - 06/11/17 04:27 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Пришли на следующий плес, собрали удочки и на первом же забросе поплавок уходит под воду, подсечка, есть контакт, не долгое вываживание и ленок на берегу, размер не очень поэтому был сразу же отпущен. Андрюха в это время тоже выхватил, но зачетного. Ну дальше, а дальше сработал какой то выключатель или включатель, почти на каждом забросе поклевка и так длилось в течении минут 30, попадались как маленькие так и вполне зачетные ленки, даже как то не интересно стало smirk

Время 5 час, пора возвращаться в лагерь, Андрюха сел на весла, я решил еще половить Харюзей, пока дошли до лагеря поймал штук 10 зачетных синеков.

Выходим из за поворота к лагерю и наблюдаем как Николаевич с Геннадьевичем отцепляют Таймешонка.

_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1279061 - 06/11/17 07:38 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Поздравили Николаевича с поимкой очередного, рассказали как мы сегодня по полной оторвались попав в ленковое эльдорадо и нам похвастались, что прямо напротив лагеря отлично ловился хариус и в прилове были не крупные ленки, в общем день у всех получился насыщенный и продуктивный.
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1279234 - 07/11/17 07:15 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
На следующий день, мы с Андрюхой снова заступили на дежурство, сделали все дела и отправились на реку. Я переплыл на лодке на другую сторону, под скалу, вчера тут отлично ловился хариус. Андрюха пошел на "огород". Покидал с часик и поймав всего штук 5 зачетных Харитонов решил пойти к Андрею.

Тем временем на плесе под названием "Камни" Олег Геннадьевич вываживал зачетного ленка, я к сожалению там не присутствовал и описать подробно все происходящее не могу, но по фотографиям и так все понятно smile














Отредактировано vill (07/11/17 07:16 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1279245 - 07/11/17 07:37 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Александр Николаевич тоже не отставал и спустя некоторое время, позировал уже со своим леопардовым красавцем.



_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1280189 - 11/11/17 04:16 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Спустимся обратно к нашему автору)

Добравшись до "огорода" Андрея там не обнаружил, как позже выяснилось он ушел немного выше, я собрал удочку и начал облавливать плес, через минут десять первый ленок приятно сопротивлялся на другом конце лески, сегодня рыб привередничал и после поклевки все замолкало пока не поменяешь муху, хорошо работали черти болотного цвета, малиновый, фиолетовый, хариус сходил с ума от малиновой мухи - махер малинового цвета который часто используется для ловли корюшки, причем цвет получился универсальный, если хочешь ловить только хариуса мотаешь на маленький хук, если ленка то на большой.

Вскоре пришел Андрей, пожаловался что выше делать нех.
Перекусили, еще с часок половили и потопали в лагерь, через час пришли Олег и Александр.

Время 18.20 берем спиннинги и идем с Николаевичем на косу выше лагеря, как вы наверное догадались попытать счастье в поимке Тайменя, я в этом деле полный ноль и даже больше скажу, это был мой первый опыт ловли данного хищника на спин.

Мне выделили вот такой воблер









Отредактировано vill (11/11/17 05:45 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1280206 - 11/11/17 05:45 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Пришли на косу я стал расспрашивать Сашу, что да как;
-Кидаешь под тот берег, рывками заглубляешь и потом просто крутишь катушку, понял?
-понял )

Кидаю, заглубляю, кручу, ну все понятно, на поимку я конечно не сильно рассчитывал, ну хотя бы попробовать нужно. Очередной заброс, кручу потихоньку ручку катушки всматриваясь в кусты и деревья на противоположном берегу, как вдруг ручка перестает крутиться, фрикцион два раза прожужжал и тишина - сход, сердце тут же заколотилось, а руки затряслись) выбираю быстро плетню и снова заброс - тишина, опять заброс - тишина, еще один - кручу, кручу - блин зацепился что ли, не могу сдвинуть, поднимаю удилище вверх - срабатывает фрикцион, а палка начинает прогибаться к воде, давая мне понять, что это нифига не зацеп, а какой монстр проглотил моего воблера и пытается вырвать спиннинг из рук, к большему сожалению борьба продлилась не долго и через несколько секунд все замолчало, рыба сошла cry Бедные белки, медведи, весь животный мир способный слышать и находившийся в радиусе 5 километров, покраснел и заткнул уши своим деткам - что поделать эмоции нужно их выплескивать grin

Едва оправившись от досадного схода и исправив ошибку - фрикцион был слишком расслаблен и в момент поклевки не пробивал челюсти Тайменя.
На очередном забросе у меня снова поклевка ( наверное новичкам везет, или тайменя в этом яме очень много ), на этот раз чувствуется, что рыб не очень большой и позволяет им управлять, конечно от этого эмоций не меньше, на ходу мне подсказывают как выводить
-Обходи и бери за хвост
Обхожу, а он на глубину, снова подвожу к берегу, обхожу, опять уходит, раза с пятого мне все таки удалось вытащить обессиленного Таймейшку на берег.

Урааа мой первый таймень

_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1280324 - 11/11/17 03:17 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Валентиныч Оффлайн


Зарегистрирован: 23/12/10
Сообщения: 1529
Откуда: Седанка
Красавцы. Спасибо за отчет и фото. Супер.
_________________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе....

Вверх
#1280656 - 13/11/17 04:39 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Отличная рыбалка!!! Спасибо, Леонид за чудесный отчет!!!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1280686 - 13/11/17 07:16 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Зубарев Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/14
Сообщения: 944
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
[quote=vill]Пришли на косу я стал расспрашивать Сашу, что да как;
-Кидаешь под тот берег, рывками заглубляешь и потом просто крутишь катушку, понял?
-понял
Диалог:
Лёня (скромно):А я вот слышал,твичить надо.
Я (не раздумывая):Ночью,в палатке, "твичить" будешь, а щас крути)))))

Вверх
#1281558 - 16/11/17 12:04 PM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Зубарев]
Шурик Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/13
Сообщения: 667
Откуда: Владивосток
Лёнька,с почином!!!
Да ещё и в такой компании,СУПЕР...
Красота,ляпота...
Давай продолжение....
_________________________
С уважением,Александр!!!

Вверх
#1282725 - 21/11/17 08:15 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Валентиныч]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Валентиныч
Красавцы. Спасибо за отчет и фото. Супер.


Спасибо
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1282726 - 21/11/17 08:15 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Porutchik1993]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Porutchik1993
Отличная рыбалка!!! Спасибо, Леонид за чудесный отчет!!!


Спасибо, Сергей
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1282727 - 21/11/17 08:15 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Зубарев]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Зубарев
[quote=vill]Пришли на косу я стал расспрашивать Сашу, что да как;
-Кидаешь под тот берег, рывками заглубляешь и потом просто крутишь катушку, понял?
-понял
Диалог:
Лёня (скромно):А я вот слышал,твичить надо.
Я (не раздумывая):Ночью,в палатке, "твичить" будешь, а щас крути)))))


grin
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1282728 - 21/11/17 08:16 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Шурик Вл-к]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Шурик Вл-к
Лёнька,с почином!!!
Да ещё и в такой компании,СУПЕР...
Красота,ляпота...
Давай продолжение....


Спасибо Александр, тот который сошел до сих пор мне сниться))
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1283154 - 22/11/17 11:48 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Шаман-Бурят Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 03/01/16
Сообщения: 46
Откуда: г. Дальнереченск
Молодцы, ребята! Леонид, пишите чаще, у вас очень хорошо получается. Прям так от души текст идет. В общем, я ждал вторую серию, а тут бац, кина не будет... frown Или будет? confused

Вверх
#1283321 - 23/11/17 03:40 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Шаман-Бурят]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Шаман-Бурят
Молодцы, ребята! Леонид, пишите чаще, у вас очень хорошо получается. Прям так от души текст идет. В общем, я ждал вторую серию, а тут бац, кина не будет... frown Или будет? confused


Спасибо за отзыв, очень приятно. Продолжение конечно будет, работы много навалилось ((
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1285459 - 30/11/17 06:38 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Чуть позже, после моего дебюта, отличился Александр Николаевич, в полной темноте происходило сражение с сопровождением визга фрикциона, сгибающегося спиннинга в колесо и восторженных криков Саши.

Борьба продолжалась минут 15, но вскоре силы покинули царя горных рек и он покорно пошел к берегу.
К сожалению папарацци еще не отошел от поимки своего первенца, руки еще тряслись не давая нормально сфокусироваться, туман, пар, – в общем из всех сделанных фото, вот это оказалось самое “нормальное” grin



Все по той же формуле был рассчитан вес – размер глаза, делим на количество плавником и умножаем на диаметр плетни, получилось за 10кг grin



Отредактировано vill (30/11/17 06:43 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1285485 - 30/11/17 07:48 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Поблагодарив реку и ее обителей за подаренные эмоции мы потопали в лагерь.

Андрей готовил свое коронное блюдо - жаренный ленок в кляре, замаринованный в соевом соусе и еще с какой то приправой - получилось очень вкусно, Андрюха надо срочно повторить smile

_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1286046 - 02/12/17 03:36 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Gray Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/09
Сообщения: 994
Откуда: Татибе
Надо формулу записать

Вверх
#1287842 - 09/12/17 05:09 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: Gray]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Gray
Надо формулу записать


Лучше запасные весы взять grin
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1287848 - 09/12/17 05:45 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Утром следующего дня, нам предстояли сборы лагеря, было очень лень собирать бесчисленное количество вещей, палатки и прочий скарб.

В 12 часов дня наши пароходы были загружены, попрощавшись с нашей полянкой погрузились в лодки и отправились навстречу новым приключениям. Николаевич на моторе шел впереди, как бы протаптывая нам путь и если впереди были какие то опасные участки возвращался к нам и говорил как лучше их обойти. День выдался отличный, даже на несколько минут выглянуло солнце и погрело наши обросшие лица.





На ходу отлично ловился зачетный Хариус, муха работала с малиновым махером - другую и не ставил, у Олега как то не очень продвигались дела с рыбалкой и я отдал ему свою супер муху, если честно сам уже наловился и хотелось просто любоваться красотами окружавшие нас.

Олег успел поймать двух Харитонов, после чего предательский камень или ветка схватила мой нерукотворный труд, связанный на коленке сегодня утром и поглотила в водах Арму.

Время в пути 4 часа решено сделать привал






Отредактировано vill (09/12/17 05:47 AM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1290707 - 19/12/17 05:48 AM Re: Выживший!!! или мой первый сплав по Арму! )) [Re: vill]
Patriot Оффлайн


Зарегистрирован: 11/07/12
Сообщения: 2564
Откуда: Артем ПКК "ПримКарп"
Ленька привет!!!
Супер отчет настоящего рыбака, мои поздравления!!!!!
_________________________
Будьте счастливы!

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 138 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 12/05/13
Сообщения: 164
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,470 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov