>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 39 из 179 < 1 2 37 38 39 40 41 178 179 >
Опции темы
Оценить
#1275765 - 23/10/17 02:35 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Моя начала работать. С ошибками конечно и пропусками но начала. А было так. Приехали. Собака дуркует, носится туда сюда, мышкует. Товарищ бьет петуха. Она туда, проносится мимо того места куда упал петух и начинает мышковать а петух ушел. Сделала видимость поиска и дальше дурковать. Я ее схватил за холку, прижал к земле. Потом посади и глядя в глаза объяснил популярно, что она уже взрослая девочка и должна помагать, что никто ее просто так кормить, гулять не будет т.к. должна быть отдача. Да, ошибки по неопытности допустимы, но нужно стараться в противном случае пристрелю.
И всё. У нее что-то щелкнуло и начала работать. Было с нами два лабрадора, толи чемпионы какие то ли что но работают по следу. Моя Арька их двоих обставила когда нашла и принесла подранка хотя они там ходили. Порой вставала в стойку но то-ли птица не выдерживала толи она. Собака умничка, сейчас пластом валяется.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1275824 - 23/10/17 07:30 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Самоделкин5


У меня сейчас четко подает если птицу я сам кидаю, а если подбежала к битой птице а та еще подает признаки жизни то не подаст ни в коем случае. Со временем все образуется.


Бекаса я так в эту осень и не нашел, всего шесть штук видел. Поэтому для натаски выбрал голубей. Собака учится вежливости потому как голубь близко не подпускает. Учу сидеть после выстрела, учу подаче, учу далеко не отрываться от меня при ходьбе по полю. Собака на виду, я ее полностью контролирую. Ну и наработка на голубях в разы выше чем на фазанах. Поэтому вчера я опять гонял голубей. Собака быстро прогрессирует. Вот только вчера посетовал что живую птицу не подает, а сегодня уже прекрасная подача, с одним недочетом что птицу за крыло держит а не за тушку. Но зато живую взяла и живую отдала, это ценно.


Вверх
#1275827 - 23/10/17 07:42 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Самоделкин5


У меня сейчас четко подает если птицу я сам кидаю, а если подбежала к битой птице а та еще подает признаки жизни то не подаст ни в коем случае. Со временем все образуется.


Бекаса я так в эту осень и не нашел, всего шесть штук видел. Поэтому для натаски выбрал голубей. Собака учится вежливости потому как голубь близко не подпускает. Учу сидеть после выстрела, учу подаче, учу далеко не отрываться от меня при ходьбе по полю. Собака на виду, я ее полностью контролирую. Ну и наработка на голубях в разы выше чем на фазанах. Поэтому вчера я опять гонял голубей. Собака быстро прогрессирует. Вот только вчера посетовал что живую птицу не подает, а сегодня уже прекрасная подача, с одним недочетом что птицу за крыло держит а не за тушку. Но зато живую взяла и живую отдала, это ценно.





красавица лохматая. А у меня как курц, вся в отца, еле заметный пушок на сопатке и бороде
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1275860 - 23/10/17 09:06 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Когда я искал щенка то хотел бы чтоб он был не лохматый особенно на морде. Не нравились мне внешне дратхаары. Но я не смог заручится поддержкой в семье на приобретение собаки, как щенок родился и я его забронировал жена со мной месяц не разговаривала. Была перспектива что щенок будет жить у тещи, поэтому я и выбрал драта. Потом когда к щенку привык эта перспектива сошла на нет. Но драт с его своевольным настырным характером чуть не заслужил высылки с квартиры, но я друга бы не предал, поэтому могли уйти вместе... Слава богу до этого не дошло. А сейчас мне нравится внешность моей собаки.
Пока шерсть защищает собаку недостаточно, надеюсь что потом будет пожестче, а сейчас она слишком мягкая на лапах, под глазами слишком короткая и редкая. Три недели назад сильно ободралась в камышах и на сое. Сразу не обратил внимание, а как увидел на следующий день как она корками покрылась подумал - ну ее нафиг сою эту при охоте на фазана.
Пузо еще сильно страдает, но там комбез можно организовать, а с глазами беда.

Вверх
#1275888 - 23/10/17 11:04 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Самоделкин5
Когда я искал щенка то хотел бы чтоб он был не лохматый особенно на морде. Не нравились мне внешне дратхаары. Но я не смог заручится поддержкой в семье на приобретение собаки, как щенок родился и я его забронировал жена со мной месяц не разговаривала. Была перспектива что щенок будет жить у тещи, поэтому я и выбрал драта. Потом когда к щенку привык эта перспектива сошла на нет. Но драт с его своевольным настырным характером чуть не заслужил высылки с квартиры, но я друга бы не предал, поэтому могли уйти вместе... Слава богу до этого не дошло. А сейчас мне нравится внешность моей собаки.
Пока шерсть защищает собаку недостаточно, надеюсь что потом будет пожестче, а сейчас она слишком мягкая на лапах, под глазами слишком короткая и редкая. Три недели назад сильно ободралась в камышах и на сое. Сразу не обратил внимание, а как увидел на следующий день как она корками покрылась подумал - ну ее нафиг сою эту при охоте на фазана.
Пузо еще сильно страдает, но там комбез можно организовать, а с глазами беда.

красивая у тебя собака. У моей морда вокруг носа, лапы, пузо красные. Мне кажется не только от сои и просто об траву. Я ботинки то пообдирал а собаке ваще жесть. Бипантеном ее вчера помазал, сегодня получе - не так красно.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1275892 - 23/10/17 11:19 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Вова, на ушах и голове шерсть собаке триммингуй. Она должна быть короткая. Это не спаниель.

если шерсть сдирает под глазами - значит работает низом. У верхнего чутья - чуть у носа только слетает.


Отредактировано Classic (23/10/17 11:20 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1275942 - 23/10/17 02:07 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2859
Откуда: Владивосток
Снимаю кепку перед всеми владельцами легавых, которые не разменяли *тонкий бекасиный аромат* на *пердящий куриный дух*!
Держите марку ,успехов в работе!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1276030 - 24/10/17 12:58 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: miha m]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено miha m
Снимаю кепку перед всеми владельцами легавых, которые не разменяли *тонкий бекасиный аромат* на *пердящий куриный дух*!
Держите марку ,успехов в работе!

Игорь Васильевич, ты бы видел глаза моей бестолочи когда в пасти держит *пердящий куриный дух*. А у меня слеза на глазах. Из 4 битых птиц нашла и принесла 3.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1276058 - 24/10/17 03:34 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Karbofos]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2859
Откуда: Владивосток
Да это понятно! И конечно я рад за вас обоих, Андрей!
Просто, речь о высоком так сказать! smile
Беря легавую и не выйти с ней ни разу по бекасу? Недопонимаю....
А с поиском фазаньих подранков отлично справляется и мой друг Серёга! Он их носом чует! Да ты его знаешь. wink
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1276236 - 24/10/17 03:44 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: miha m]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено miha m
Да это понятно! И конечно я рад за вас обоих, Андрей!
Просто, речь о высоком так сказать! smile
Беря легавую и не выйти с ней ни разу по бекасу? Недопонимаю....
А с поиском фазаньих подранков отлично справляется и мой друг Серёга! Он их носом чует! Да ты его знаешь. wink

у него точность выше чем у жпс. он с 50 метров мне сказал где лежит. я пошел он меня остановил сказав сделать шаг назад. прям до сантиметра
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
Страница 39 из 179 < 1 2 37 38 39 40 41 178 179 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 137 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov