>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 29 из 34 < 1 2 27 28 29 30 31 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1276125 - 24/10/17 09:39 AM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: bigoводитель]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Закрытие утиного сезона на Хасане запланировали с компанией давно – примерно на 19-22 октября. Удачно выпадали два ДР (мой и товарища), можно было слиться в едином алкопорыве, совместив приятное и приятное.
К началу недели я понял, что работа, скорее всего, прижмет к ногтю и не позволит поехать в четверг. В лучшем случае – в пятницу, на автобусе до Краскино с подбором меня кем-нибудь из уже разместившихся на Хасане. Но и этот вариант был сомнительный, т.к. был шанс работать в субботу. Скрепя сердце, объявил в группу охотников о своем отказе, выслушал кучу оскорблений, упреков, криков «Как ты мог?!». В четверг утром угрюмый потопал работать, читая в Вотсаппе сообщения про сборы, кто сколько берет патронов, водки..
В итоге выехали 5 человек на Сафаре, Бигхорне (он же Бигги, он же Помидорка), стоковом Сурфе.
В пятницу утром, листая Инста на унитазе, получил сообщение в вотсап «Паха! Тут черное небо! Мы сожгли почти все патроны! Не бери работу на субботу, Вадик едет к нам в пятницу вечером, просись с ним!»
Окрыленный, отправился в офис заносить хвосты, закрывать дыры, отпрашиваться у ГД свалить хотя бы в 16.00. В течение дня получил добро от жены (хотя у нас и были планы провести выходные вместе, сдав ребенка бабушкам-дедушкам, когда выяснилось, что я не еду охотиться), согласовал выезд с Вадимом (который собрался ехать вечером), отпросился у мудрого, тонко чувствующего ситуацию, Руководителя (КВ, если Вы читаете это, респект Вам и поклон).

В 16.00 рванул собираться и, потолкавшись в пробке на любимых улицах Енисейская и Русская (да благословит и поцелует Создатель стопы их проектировщиков!), добрался к 17.00 домой. В это время в Вотсапп летели фото праздничного Хасанского стола с икрой, карасями в сметане, солянкой с изюбрятиной и грибами, холодцом, шурпой, водочкой…



Выехали в 19.30 на ТЛК 200 в стоке. Примерно в 23.00 спустились «через дубки», встретились с Бигги, он благополучно перетащил нас на лебедке через 4 проблемных места. Товарищи заехали по-сухому, но град и дождь с четверга на пятницу размесили ямы и болотца. Немного посидели и легли спать.
Зорька субботы выдалась теплой, туманной. Утка начала лететь сразу, как мы вышли из лагеря. В тумане только и раздавался свист крыльев. Разбились по двум лодкам, часть осталась на номерах на берегу. Утя летела в основном в тумане, на чучела садилась мало. Итогом стало несколько штук чирков и одна кряква. Несколько разочарованные вернулись в лагерь.
Вечерка также была не очень активной, вяло постреливали, взяли всего пару штук.
Воскресная зорька была очень холодной, ясной. До 9 часов утка летела вяло, зато с 9-10 начались совершенно безумные налеты – тройками, парами, табунами. Летела до обеда, но у нас почти не было патронов.
Итогом стала добыча 30 штук чирков и кряквы, несколько штук не смогли найти в густых камышах. Немного наловили карасиков, которых тут же и съели.
Стоковый Сурф, помолясь, уехал от нас еще утром. Добрался до трассы с первого раза.
В 14.15 мы тронулись из лагеря, намереваясь к 18.30 быть дома.
Благополучно перебрались через 3 проблемных болотца из четырех, потянув на лебедке ТЛК 200. По пути встретили Шишигу, засаженную в болота по оси. Коллеги отказались от помощи, сославших на догоняющие их еще 2 Шишиги.
Последнюю канавку решили штурмовать так: Бигги форсирует, тянет за собой ТЛК 200, за ним прыгает Сафарь. Идеальный вариант, но пилот Бигги решил не рисковать и объехать канавку по камышику…и застрял… Скомандовал: «Парни! Не будем прыгать через сомнительную, хоть и ранее форсируемую канаву! Езжайте левее по камышам, там есть дорога, я знаю! Зачем нам насиловать двухсотку, когда она наверняка объедет канаву слева!» Мы вдохновились, прониклись еще большим уважением к Лидеру и рванули на Сафаре по камышику…и застряли…метрах в 200 от Бигги.
Вернулись к Лидеру, обняли, сказав, что всегда будем его слушать, и стали думать. В итоге, с некоторого раза ТЛК 200 за жопу вытащил Бигги из канавы обратно на ту сторону, с которой он прыгал. Биг помчался дергать из болота Сафаря. Кое-как вытянул за корму в ту сторону, с которой приехали. В процессе у Сафаря лопнул лок на левом переднем колесе (совсем, как в прошлом году при возвращении с Весны-2017). Теперь Сафарь явно не мог форсировать канаву первым.
Пока чесали репы, к канаве приехали 3 (!!!) Шишиги и стали прыгать… и застряли…Правда, две из трех. Решили, что Биг форсирует канаву, одна из Шишиг об него залебедится и сама себя вытянет, как об якорь. Биг со второго раза почти вылез, зацепился за соседнюю Шишигу, подтянулся, подзацепился за вкопанный лом и…вылез!
Дальше дело техники – Шишига достала сама себя, зацепившись об Бига, потом перетащили Сафаря, ТЛК 200, помогла перебраться Шишиге № 3 и достали Шишигу № 2 из канавы.



В 17.15 выехали «через дубки» на грунтовку и тронулись домой. К сожалению, опасения потерять колесо, как пол года назад, мешали ехать больше 60-80 км/ч, плюс, начались проблемы с топливной системой, в горки ехали еле-еле.
Добрались домой к 22.00.
Получилось отличное закрытие утки, правда, с элементами внедорожья, но на моей памяти ни разу не было иначе!
Фото трупиков жду от друзей.




_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1276137 - 24/10/17 10:09 AM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: Паблучо]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Супер, как всегда!
А можно фото Сурфа, который проехал там , где шишиги не прошли?
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1276138 - 24/10/17 10:14 AM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: Паблучо]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Круто , весело , задорно smile
Молодцы . Впрочем как обычно
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1276140 - 24/10/17 10:24 AM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: Чатланин]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин


Виден только в лагере (но еще на ЭТОМ берегу). Водитель признался, что досточки подкладывал... Кстати, в Нежино (отчет есть от меня раньше), он меньше Сафаря подготовленного засаживался, видать, опыт.. smile

Изучаю, как видео выложить, если преуспею, размещу.


Отредактировано Паблучо (24/10/17 10:48 AM)
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1276182 - 24/10/17 01:43 PM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: Паблучо]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Сарфак лёгкий и клиренс хороший даже в стоке.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1276183 - 24/10/17 01:43 PM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: bigoводитель]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Маскировка на уровне cool
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1276190 - 24/10/17 02:23 PM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: Паблучо]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2877
Откуда: Владивосток
Спасибенс! За умение отдыхать, но не стрелять! smile
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1276195 - 24/10/17 02:44 PM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: Паблучо]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Классный отчет, спасибо!
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1277866 - 31/10/17 12:11 PM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: huluza]
Татарин Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/13
Сообщения: 190
Откуда: Тихая
Тема подзаглохола, приподниму.
Меж тем утка еще крутится в окрестностях Владивостока. В воскресенье собачку прогулял по местным болотам.

Вверх
#1277955 - 31/10/17 02:50 PM Re: Осенняя на водоплавающую 2017 [Re: Татарин]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2877
Откуда: Владивосток
Одно ружьё, одна собака, один выстрел, одна утка!
Стильно! smile
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
Страница 29 из 34 < 1 2 27 28 29 30 31 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 172 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/04/10
Сообщения: 7899
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov