>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 28 < 1 2 3 4 5 6 7 27 28 >
Опции темы
Оценить
#1279448 - 08/11/17 03:51 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: Мухомор]
ПлеЯДы Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/17
Сообщения: 295
Изначально отправлено Мухомор

Мало кто понимает, что можно покупать новые вещи. В том числе лодки, автомобили.


Женька, здаров:)
Новое, есть новое.
Только нынче дорого всё:(

Вверх
#1279454 - 08/11/17 04:08 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: ПлеЯДы]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Привет, Валера!
По теме помочь не могу - сам на маленькой пайолке хожу.


Отредактировано Мухомор (08/11/17 04:10 AM)

Вверх
#1279470 - 08/11/17 04:52 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: ПлеЯДы]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено ПлеЯДы
http://www.kompanmarine.com/index.php/ru/rx-600#технические-характеристики

тут внизу странички есть фото с тентом......


Что-то под тентом я не разглядел спальных мест для семьи из 4-х человек, даже сидений только для двоих на корме. О чем речь-то. Какая классная штука РИБ? Ни кто и не говорит, что плохая, во всяком случае я. Прикладываю фото РИБа который пользовал 3 навигации. При продаже тент был новеньким, полным так и не воспользовался, только частично.


Вложения
111111111.JPG



Вверх
#1279479 - 08/11/17 05:21 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: ПлеЯДы]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
РИБ заменил на катер когда стало тяжело и неудобно с ним возиться (загрузить, заправить доехать до места сброса, сбросить, пристроить машину с прицепом, что бы через пару дней найти её там где оставил - у меня это занимало 1 - 1,5 часа. Затем все в обратной последовательности). Пересмотрел кучу катеров и выбрал 27 футов. У меня в нем спальных мест 4 (что бы не толкаться локтями). Да есть свои прелести - стоянка и топливо. Обхожу ближайшие места (до Желтухина) и не ближайшие (Зубра, Аскольд), как говориться за удобства нужно платить, зато 20 минут доехать до катера и 20 минут с катера домой, а не 4-5 часов до Гамова и столько же обратно, особенно летом по жаре и в пробке и туда и обратно.
Как мне видится дальнейшая дискуссия не конструктивна, теперь как в песне: Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.

Вверх
#1279491 - 08/11/17 05:59 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: Александр Л.]
ПлеЯДы Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/17
Сообщения: 295
Изначально отправлено Александр Л.
РИБ заменил на катер когда стало тяжело и неудобно с ним возиться (загрузить, заправить доехать до места сброса, сбросить, пристроить машину с прицепом, что бы через пару дней найти её там где оставил - у меня это занимало 1 - 1,5 часа. Затем все в обратной последовательности). Пересмотрел кучу катеров и выбрал 27 футов. У меня в нем спальных мест 4 (что бы не толкаться локтями). Да есть свои прелести - стоянка и топливо. Обхожу ближайшие места (до Желтухина) и не ближайшие (Зубра, Аскольд), как говориться за удобства нужно платить, зато 20 минут доехать до катера и 20 минут с катера домой, а не 4-5 часов до Гамова и столько же обратно, особенно летом по жаре и в пробке и туда и обратно.


пара вопросов на понимание, если не сложно.
что за катер?
стоимость владения в год?
реально до Витязя ходить?
насколько часто приходится в нем возиться, что-то делать?

у меня были и есть раритетные старые авто,
они требуют постоянного присмотра, времени, сил и денег.
с катером также?

зы
посмотрел сейчас катера до 2млн в продаже.
одни дрова 90-х годов:(


Отредактировано ПлеЯДы (08/11/17 06:20 AM)

Вверх
#1279541 - 08/11/17 08:30 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: ПлеЯДы]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5819
Откуда: п. Новый
Я не пойму почему для этих целей не рассматривается просто дюралевая лодка. С непотопляемостью конечно хуже чем у риба, но зато вместимость намного больше. Для семьи будет достаточно.

Вверх
#1279547 - 08/11/17 08:54 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: ПлеЯДы]
AlexanderChe Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/14
Сообщения: 232
Откуда: Владивосток
У меня риб сузумар 350 с 4хтакт. мотором 20л.с. - снаряжённый вес 170-200 кг, втроём вытащить на берег его не смогли, только подтащить к кромке воды.
Вывод -на ночлеге любой риб будет стоять на воде, а Вы будете неспокойным сном спать в палатке, и нести ночную вахту чтоб папуасы его не спи....ли, или волной не смыло.
Если есть волна-большой риб будет стоять на ночёвке на растяжках, или двух якорях, так же как катер, значит спать придётся в рибе или на берегу с прожектором и ружъём, всё по той же причине:).
Слипование и перевозка риба - 5-6 метров, аналогична катеру 17-19 футов.
Риб хорош для рыбалки, спасателей и любителей погонять, дешевле в обслуживании и эксплуатации. В комфорте, мореходности - катер аналогичного размера всегда выигрывает.
Все бесплатные и пляжные слипы, с открытием купального сезона превращаются в подобие парковок в центре города, большой риб - только катерная стоянка на берегу (улис, маяк и пр.).
Сам использую риб только для коротких рыбалок- утром вышел, вечером вернулся. Маршрут рыбалок от Канала до Стенина. На борту максимум 2 чел. У товарища был риб 5,9м - 4 чел. это предел для комфортной рыбалки. Отдых - на рибе я себе не могу представить, каюты-спальника нет, мангалы-стулья-столы-палатки-дрова надо упаковывать в гермомешки, придумывать для всего крепления, разместить пассажиров, якорь для такого риба уже потребует лебёдку. Через пару лет, как сын подрастёт поменяю риб на катер - чтобы можно было и на островах отдохнуть, и с комфортом порыбачить на все выходные, не возвращаясь на берег.
Решать только Вам - если нужен ветер в харю, прыжки по волнам, скорость и экстрим - однозначно Риб. Если нужен комфорт и размеренный отдых - катер с закрытой рубкой.
П.с. И ещё по поводу вложения в старые катера - если взять на хороший БУ корпус катера 23-27фт свежий подвесной мотор+дистанцию+рулевое, то получится на выходе надёжнейший мореходный комплект превосходящий по потенциалу использования любой риб.
_________________________
Постоянные покупатели магазина «Всё для рыбалки» знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.

Вверх
#1279553 - 08/11/17 09:05 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: AlexanderChe]
ПлеЯДы Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/17
Сообщения: 295
Изначально отправлено AlexanderChe

П.с. И ещё по поводу вложения в старые катера - если взять на хороший БУ корпус катера 23-27фт свежий подвесной мотор+дистанцию+рулевое, то получится на выходе надёжнейший мореходный комплект превосходящий по потенциалу использования любой риб.


Александр,
спасибо, всё разумно написано.

зы
почему я не вижу катеров в Хасанском районе,
а вижу их толкущимися в Рынде и рядом?


Отредактировано ПлеЯДы (08/11/17 09:06 AM)

Вверх
#1279556 - 08/11/17 09:15 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: ПлеЯДы]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено ПлеЯДы

пара вопросов на понимание, если не сложно.
что за катер?
стоимость владения в год?
реально до Витязя ходить?
насколько часто приходится в нем возиться, что-то делать?

у меня были и есть раритетные старые авто,
они требуют постоянного присмотра, времени, сил и денег.
с катером также?

зы
посмотрел сейчас катера до 2млн в продаже.
одни дрова 90-х годов:(


Для полной ясности сразу говорю, что я из бедной семьи. И катер за 2, и даже за 1,5 млн я и не рассматривал. Исходил из своих возможностей.
- Поэтому купил F-27 (корпус 1988 г.р.). Сразу оговорю, что от стационарного двигателя Бог уберёг, японец сделал выносной транец и повесил на него 2-х тактную yamaha 200 л.с. Как результат на крейсерской скорости до 4500 оборотов (35 - 45 км. в час, в зависимости от ветра, волны и т.д.) расход 60 литров в час. Если бы 4-х тактный двигатель, было бы на 1/3 меньше примерно 40 литров.
- Стоянка: на воде 11000 в месяц, на берегу 3500 (у меня нет собственного дома, где зимняя стоянка бесплатно)
- Сброс (весна) - 3000, подъём (осень) - 3000.
- Реально дойти куда угодно (набери топлива с собой или найди где заправиться по дороге). Только не вижу ни какого интереса идти на Витязь. Я там был с РИБом не один раз, потому, что искал места где людей по меньше и почище, катер позволяет не тащиться так далеко, потому, что там где нет автомобильной досягаемости, там и людей меньше и чище. С удовольствием сходил бы на архипелаг Римского-Косакова, но там заповедник и как мне кажется туда нельзя.
- После покупки я его покрасил (потому, что хочу иметь белый катер, без всяких синих полос на борту), можно было не красить, корпус в состоянии на крепкую 4. + покраска необрастайкой (делаю сам). И это все что я сделал в навигацию года покупки (май 2012г.). Осенью в октябре изготовил стапеля (я их не покупал, а сделал с другом своими ручками). Так же опреснил и законсервировал мотор (сам).
* Там где я указываю, что что-то сделал сам, не знаю как эти затраты считать и считать ли их вообще. Если с друзьями сидишь на рыбалке, добываешь продукты (рыбу) в дом как эти затраты считать, или в гараже с корефаном, что - либо делаешь под стаканчик хорошего винца???
- Катер готовишь весной: покраска необрастайкой, завести мотор, помыть как а/м
- За все время двигатель ремонтировал 3 раза, максимальное время ремонта 3 дня. Это уже с привлечением специалистов. Так и мотор с 1998 г.р.
- Все корпусные недостатки вылезшие в 1 и 2 навигации были устранены в ходе ремонта перед 3 навигацией. Катер к счастью не машина и подвеска у него не "летит" каждые 2-3 месяца из-за дорог, но как и любое техническое оборудование требует ухода.
Так что берите новый РИБ за бешеные бабка, прицеп и не отказывайте себе ни в чем, колесите по дорогам в поисках отличных мест, например под Зарубино (часа 3 и более), я туда за час сбегаю при необходимости. А при наличии островов мне туда наверное и не понадобиться, ну если только потроллить симу, а здесь уже никто ничего не считает.

Вверх
#1279564 - 08/11/17 09:31 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: Александр Л.]
ПлеЯДы Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/17
Сообщения: 295
Изначально отправлено Александр Л.

Так что берите новый РИБ за бешеные бабка, прицеп и не отказывайте себе ни в чем, колесите по дорогам в поисках отличных мест, например под Зарубино (часа 3 и более), я туда за час сбегаю при необходимости. А при наличии островов мне туда наверное и не понадобиться, ну если только потроллить симу, а здесь уже никто ничего не считает.


Александр,
я вас чем-то обидел?

зы
нет у меня столько времени заниматься катером,
ремонты все эти.

Вверх
Страница 5 из 28 < 1 2 3 4 5 6 7 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
Danver228 (39), FOX (46), kor sar (66), kuzmalь (44), Vladimir72 (52), Митрич (46)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (avtomag, stenmark, 1 невидимый), 121 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/10/13
Сообщения: 45
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov