>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 23 из 23 < 1 2 21 22 23
Опции темы
Оценить
#1279027 - 06/11/17 02:36 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Это хуже чем постоянная головная боль, так как их нельзя было ни на минуту оставить без внимания. Кончилось моё терпение тогда, когда они сожгли одну из законсервированных лабораторий, перед этим устроив в ней настоящий погром. Уж не знаю, что на них нашло или что они там хотели найти, но твою Эльвиру я вновь поместил в камеру, а Шарлоту в изолятор. Там они и сейчас находятся. И ещё, Эльвиру надо забирать от Шарлоты, так как и она может потерять свой иммунитет и способность противостоять местным болячкам. Постоянно находиться в стерилизованном помещении на пользу ей не пойдёт.
- Даже и не знаю. Мне она тоже не нужна, надо было её сразу прибить, а теперь рука не поднимется. И одну её в этот мир не отправишь, пропадёт. А может быть, через некоторое время она привыкнет и освоится у тебя в башне, да и Шарлоте будет не так скучно в четырёх стенах…
- Что угодно, только не это. Послушай, Витас, а давай заключим с тобой сделку – я тебе поменяю малый преобразователь на средний и добавлю ещё походный синтезатор пищи на пять персон, - видя, что я отрицательно мотаю головой, он торопливо добавил, - а так же обеспечу оружием по сравнению с которым твой самострел будет просто детской игрушкой. Соглашайся, а я ещё подкину, в качестве бонуса, двадцать комплектов аварийного питания и ещё один перстень связи, закольцованный только на тебя.
Нехотя, скрипя сердцем, я согласился, но при одном условии, - Позволь королю Тюрина хоть изредка видеться с дочерью хотя бы через стекло. Сам понимаешь, родительские чувства и всё такое прочее.
- Легко. Так что, договорились?
Я тяжело вздохнул, показывая, какую тяжесть взваливаю на свои хрупкие плечи, - Другому бы не раздумывая отказал, а ты, дружище, пользуешься моей мягкотелостью. Договорились. Давай свои пряники, что бы хоть как-то скрасить горечь от общения с этим вредным созданием, которое, чувствую, ещё попьёт моей кровушки и потреплет нервы.
На столе передо мной появились два перстня, и мне пришлось снять с пальца малый преобразователь и заменить его на средний, а второй перстень связи надеть на другую руку. Потом появился браслет весьма похожий на тот, который обеспечивал непробиваемость моей защиты.
- Это синтезатор пищи на пять человек. Одень его на любую руку. Сейчас он настроится на тебя и станет невидимым, введи любое кодовое слово, по которому он будет активироваться и пред твоими глазами возникнет список блюд, которые он сможет приготовить из того, что тебя окружает. Только сделай это за пределами башни. Сейчас синтезатор загружен под завязку, но ты каждые полгода проверяй его наполнение энергией преобразования. Теперь об оружии, - передо мной возникло невзрачное колечко с мутным зелёным камешком, - просто представь себе любой вид оружия, который ты хочешь, что бы оно оказалось или у тебя в руке, или возле тебя, если оно относится к тяжёлым образцам, и оно тут же появиться. Боеприпасы к нему не нужны, оно само их производит и заряжает. Эх, и надают мне по первое число за то, что оно попало в твои руки, но что не сделаешь для друга…
А я понял, что этот жук отделался малой кровью, и если б я начал артачится, то пряников было бы больше. Но с другой стороны и хамить не стоило, чай не последний раз встречаемся.
Увидев меня входящим, Эльвира радостно вскочила с некоего подобия кушетки и застыла, не зная как реагировать на мой визит. Вот же гадость какая, я почувствовал, как моё сердце радостно застучало от вида этакой своеобразной красоты, и понял очевидную истину – мне эта несостоявшаяся убийца очень нравится. Теперь, главное, не дать ей понять это.
- Леди Эльвира Сальери, хорошо выглядите. Вижу, заключение здесь вам идёт на пользу…
- Мой лорд, прошу, умоляю, заберите меня отсюда. Я готова стать вашей служанкой, рабыней, кем угодно, только заберите. Находится здесь выше моих сил.
- Не понял, что-то не так с вашим содержанием?
- Я не могу больше терпеть постоянную слежку за собой, эти сальные и похотливые взгляды, которые преследуют меня везде, куда бы я ни направилась – в туалетную или ванную комнаты. Я перестала переодеваться на ночь для сна, так как чувствую, что этот противный старикашка не упустит шанса поглазеть на моё тело. Это так противно и мерзко…
Я прервал её поток слов, - Значит служанка-рабыня. Что ж меня это вполне устраивает.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1279028 - 06/11/17 02:37 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мне нужен пергамент и стило, - обратился я к ИР, и они тут же появились на небольшом столике в изголовье кушетки. – Садись и пиши, « Я, леди Эльвира Сальери, поступаю по доброй воле в полное распоряжение лорда Витаса, мага и чародея, в качестве его служанки – рабыни. Обязуюсь беспрекословно выполнять все его приказы и распоряжения, любые прихоти и пожелания, во всём его слушаться и не прекословить ни при каких обстоятельствах. Я готова к любым наказаниям, которые мой лорд сочтёт уместными для меня и приму их как должное…
Я следил за тем, что бы мои слова были записаны точно и без всяких дополнений, и Эльвира недрогнувшей рукой выводила слово за словом. Теперь мне стал понятен смысл фразы ИР о том, что он создал для девушки нетерпимую обстановку и она с радостью покинет башню на любых моих условиях.
Когда с формальностями было покончено, я мысленно обратился к ИР, - Дружище, у тебя не найдётся приличной одежды для неё? Завтра у нас бал и я хочу, что бы она на нём блистала, но не золотом и камнями, а своей природной красотой, элегантностью и очарованием. К сожалению, в моём гардеробе нет женских платьев, а наряды княжеского двора не совсем ей подойдут. Сможешь выручить?
- Витас, ты и сам теперь сможешь создавать любую одежду и наряды. У тебя теперь же есть средний преобразователь, а он способен улавливать мысли и пожелания носителя, хотя правильнее сказать, образы в твоей голове.
- Это касается и моей одежды?
- Естественно, а чем тебя не устраивает та, которую я для тебя создал?
- Всем устраивает, но иногда хочется некоторого разнообразия….
Эльфийка стояла не шевелясь, словно статуя, и с ожиданием смотрела на меня. Я обратился к ней, - Если у тебя здесь есть личные вещи, или нечто что тебе дорого, собери. Скоро мы отправимся в обратный путь, а сейчас я зайду проведать Шарлоту.
- Не стоит, мой лорд. Она считает вас виновным во всех своих бедах, ненависть так и сочится в каждом её слове или жесте, когда разговор заходит о вас…
- Если это так, то пусть скажет мне об этом в глаза.
Шарлота лежала в саркофаге, укрытая по грудь покрывалом, опутанная трубочками и проводами. ИР тут же пояснил мне, что это необходимая мера для очистки её организма и проведение подобных мероприятий определяется в автоматическом режиме.
- ИР, сделай прозрачной крышку, хочу, что бы она меня увидела.
Вроде бы ничего внешне не изменилось, но потому, как дрогнули веки принцессы я понял, что она увидела меня.
- Ты всё-таки пришёл со мной повидаться. Знаешь, я почти ничего не помню из своей прошлой жизни, но каким-то особым чувством осознаю, что мы были очень близкими людьми. Жаль, что память ко мне практически не возвращается. Ты можешь сказать, что нас связывало?
- Ты любила меня с тех пор, как тебе исполнилось двенадцать лет и мы собирались пожениться.
- Не помню, ничего не помню, а теперь уходи.
- Я договорился с магом, он позволит тебе видеться с отцом, правда только через стекло. Король предупреждён об этом. Он очень волнуется за тебя.- Мне не ответили. Шарлота закрыла глаза и ровно задышала.
- Витас, она заснула, а тебе действительно пора уходить, а то Эльвира уже вся на нервах из-за боязни, что ты можешь не вернуться за ней….
- Хорошо, ИР. Не забудь предупредить короля Ричарда о том, что он может повидаться с дочерью….
Эльвира стояла посредине своей комнаты укутанная с головы до ног в покрывало с постели, а её платье и бельё валялись в стороне.
- Я не хочу, что бы у меня осталась хоть нитка, которая может мне напоминать об этом ужасном месте, так что в путешествие с тобой я отправляюсь в привычном образе – обнажённой. Мне к этому не привыкать.
Я пожал плечами, взял её за руку и, не прощаясь с ИР, совершил первый прыжок в пространстве. Для возвращения в свои покои с эльфийкой, мне понадобилось четыре перемещения. Как только мы оказались у меня, я тут же проводил её в туалетную комнату и создал небольшой поток горячей воды, что бы она могла смыть с себя все свои страхи и запахи башни древнего мага.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1279029 - 06/11/17 02:37 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Извини, но выйти и оставить тебя в одиночестве я не могу. Ты моешься благодаря моей магии, а она работает только в моём присутствии. Можешь не торопиться, расход энергии минимальный, а я пока подумаю об одежде для тебя на те несколько часов сна, что у нас остались.
С помощью преобразователя я создал спальный комплект, который состоял из футболки с короткими рукавами и небольшим вырезом, а также небольших шорт. Когда процесс омовения был завершён, лёгкий тёплый воздух высушил кожу и волосы эльфийки, и она одела предложенную мной одежду.
- Вообще-то, я привыкла спать обнажённой, и только у этого старого маразматика стала спать одетой, иногда даже не переодеваясь на ночь в ночную сорочку. Это странная одежда для сна. У вас такая принята?
- В моём мире принята любая, в которой удобно спать. А теперь идём, быстро перекусим и баиньки. Завтра, вернее уже сегодня, у нас будет трудный день, и я не хочу, что бы ты зевала.
Проснулся я от того, что не смог с первого раза повернуться на другой бок. Это эльфийка мало того, что обхватила меня своей рукой, так ещё и закинула на меня свою ногу, а все мои попытки освободиться натыкались на её сопротивление и невнятное бормотание. От неё пахло лесом, цветами и свежескошенной травой, а кожа была такой нежной на ощупь, что я боялся, что от моих пальцев на ей останутся следы.
- Ребята, - обратился я к своим симбионтам, - а ну ка проверте её на предмет магии и всего прочего. Как-то её присутствие на меня влияет не так, как если б она была обычной девушкой. Не могу описать свои ощущения, но нутром чувствую, что на меня как-то воздействуют.
Как обычно, за всех ответил чёрный, - Да проверяли мы её уже неоднократно. Просто она впервые за долгое время почувствовала себя в безопасности, аромат её тела является естественным для подобного человеческого вида, к тому же ты ей нравишься, и её организм непроизвольно вырабатывает определённые ферменты. Контролировать этот процесс она не может, благо, что подобное возможно только тогда, когда вы спите вместе. Никакого колдовства и магии не обнаружено, фиолетовый просканировал её открытые участки мозга и ничего необычного или заслуживающего внимания не нашёл. Спи и дай нам тоже поспать хотя бы ещё пару часов, беспокойный ты наш.
Второй раз я проснулся от того, что волосы Эльвиры стали щекотать моё лицо. Она нависла надо мной и с улыбкой внимательно рассматривала меня. Увидев, что я проснулся, она тут же откинулась на подушку и сделала вид, что сама ещё спит.
- Не притворяйся, бодренько вскочила и вперёд в туалетную комнату, когда сделаешь все свои дела позовёшь меня, я включу горячую воду, а заодно и сам ополоснусь, после тебя.
Дважды мне повторять не пришлось, эльфийка быстро скрылась за дверью и через некоторое время крикнула, что она готова к водным процедурам. Позёвывая и потягиваясь, я проследовал в моечную. Эльвира стояла целомудренно прикрывшись руками и боком к дверям, но того, что было представлено моим глазам хватило с избытком, что бы заставить яростно колотиться моё сердце. Это было ненормально и я чуть было не вышел из комнаты, но заметив лукавый взгляд эльфийки решил не играть по её правилам.
- Включаю воду, поторопись, мне тоже надо будет привести себя в порядок, а до завтрака времени не так много осталось. А ещё тебе выходную одежду надо будет сообразить.
- А вы, мой лорд, присоединяйтесь ко мне. Я же ваша рабыня, а значит вещь, а вещей не принято стесняться, - и опять эта лукавая улыбка. Тут же вспомнились слова ИР о её стервозном характере и внутренне усмехнулся, - Не на того напала девушка, у меня за плечами более сорока лет супружеской жизни, меня на мякине не проведёшь.
- Как вам будет угодно, леди Эльвира, - небрежный жест пальцами и одежда полностью исчезла. Я успел даже сделать первый шаг по направлению к ней, как она вдруг взвизгнула и забилась в угол, выставив вперёд руки. С чувством, с толком, с расстановкой я начал принимать контрастный душ, чередую холодную и горячую воду. На сбрендившую эльфийку я демонстративно не обращал внимание, предоставляя ей достаточно времени немного успокоиться и прийти в себя. Честно говоря, её реакция на моё обнажённое тело меня удивила.
На помощь пришёл чёрный, - В их мире, девушка или женщина может увидеть обнажённого мужчину только тогда, когда они становятся близки друг с другом и собираются обзавестись потомством.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1279030 - 06/11/17 02:38 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Института семьи у них нет, а недостаток представителей мужского пола компенсируется вот таким заигрыванием и соблазнением. Кстати, понятия рабства у них тоже не существует, так что ей там наплёл ИР, предстоит ещё разобраться. Ага, фиолетовый говорит, что и у ИР весьма примитивное понятие о роли и месте рабыни. В его представлении рабыня, это в первую очередь девушка для выполнения грязной домашней работы.
- Тогда чего она забилась в угол и чуть ли не верещит от испуга?
- Наверное, боится, что ты её будешь насиловать. Сейчас фиолетовый сканирует её чувства и мысли.
Я закончил ополаскиваться и обсушился, прежде чем чёрный вновь подал голос, - Представляешь, хозяин, её до дрожи в коленях напугали твои татуировки дракончиков. Как по мне, так это высокохудожественные произведения, неотличимые от оригинала. А может быть её напугало то, что твои тату могут двигаться, открывать пасть и подмигивать? Ни я ни фиолетовый не понимаем такой реакции….
Облачившись в один из своих «вечных» камзолов чёрного цвета с белой окантовкой, я подошёл к эльфийке и внимательно ещё раз смерил её взглядом. Скорее всего, сорок четвёртый размер, грудь где-то второго номера, рост примерно сто семьдесят, размер ноги тридцать пятый или тридцать шестой. Во что же мне тебя одеть? Придётся, наверное, проконсультироваться с Анной, а пока вручить ей комбинезон разведчика в камуфлированной расцветке, а на пояс повесить лёгкую саблю или рапиру.
Додумать мне не дали, так как в дверь покоев негромко постучали, и голос лорда Гудвина произнёс, - Лорд Витас, завтрак в тесном семейном кругу состоится через час, вам быть обязательно, захватите с собой мастера Петра.
- Лорд Гудвин, со мной кроме Петра, будет ещё один человек, дама. Если вас не затруднит, передайте княгине мою просьбу прибыть в мои покои для важной консультации по женским нарядам ещё до завтрака.
Думаю, подобная просьба заинтересует Анну и она непременно, в силу женского любопытства, вскоре пожалует собственной персоной.
- Эльвира, одевай пока вот это. Вскоре нас навестит правительница этих земель княгиня Анна, голой её как-то неприлично встречать даже рабыне.
Девушка оделась очень быстро, и как примерный школьник села в кресло, сложив руки на коленях. Военная форма ей идёт, отметил я для себя, решая непростой вопрос – сабля или рапира. Подумал, что рапира будет уместней, тут же создал её и перевязь с помощью преобразователя и отправил к Эльвире на колени.
- Одень, тебе ещё предстоит играть роль моей охраны. Знаешь что это такое? Хоть какое-то представление о фехтовании имеешь?
- Все инспекторы ревизоры и контролёры проходят обязательный курс владения холодным оружием на тот случай, если придётся совершить высадку на подопечную планету. Это рапира, колющее оружие, чаще всего используется аборигенами для ритуальных поединков. (Рапира — буквально «меч для одежды», то есть носимый с гражданским платьем, а не с доспехом, преимущественно колющее клинковое оружие, разновидность шпаги. В изначальном значении длинная «гражданская» шпага, в отличие от «боевой» шпаги слишком лёгкая для нанесения рубящего удара, тем не менее, в классическом (не спортивном) варианте, имеющая лезвие).
- Хорошо, что хоть об этом вы, миледи, имеете хоть какое-то представление, но честно говоря, я что-то не заметил при первом нашем знакомстве у вас никакого клинкового оружия ни на поясе, ни в спасательной капсуле. Это может говорить только о том, что вас плохо учили и предъявляли низкую требовательность к обязательному исполнению предписаний, а так же вашей недисциплинированности, самонадеянности и неумении просчитывать ситуацию и последствия своих поступков.
Запоминайте, вы прибыли из очень далёкой страны на самом юге континента, всё равно ваши слова никто проверить не сможет, но особо свою фантазию не включайте, а то навыдумаете такого, что вас примут за врунишку. Как вы попали ко мне в зависимость, вам рассказывать запрещено за исключением того факта, что я вас пленил в бою и сделал своей служанкой – рабыней в обмен на жизнь. Во всех остальных случаях наиболее любопытных отправляйте ко мне за разъяснениями. А теперь «к бою», хочу проверить ваши навыки. Вставай, вставай, покажи, на что ты способна. В местных легендах эльфов считают непревзойдёнными бойцами, докажи это….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1280621 - 13/11/17 01:58 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
11.

- Что за идиоты вас учили, Эльвира Сальери? Движения размашистые, понятия о защите нет ни какого, клинок еле держится в руке. Нет ни одной законченной комбинации и даже намёка на неё. Перемещение сумбурное, намерения противника не отслеживаются, дыхание сразу сбивается. В первом же бою или на первой дуэли – вы труп. – Мою гневную тираду прервал стук в дверь.
- Витас, это я, давай открывай,.
- Вот и княгиня подоспела, помни, о чём я тебе говорил. Входи Анна, но только одна. Свою свору оставь за дверью.
- Это не свора, а свита. Гудвин твой приглашение передал в присутствии многих, так что вполне понятно их желание взглянуть на ту, с которой ты провёл ночь….
Наступила тишина, а потом я негромко, но от души рассмеялся, - Аннушка, видела бы ты себя сейчас со стороны. Отвисшая челюсть, выпученные глаза. Скорее приходи в себя и позволь представить – леди Эльвира Сальери.
- Витас, братец, но ведь она эльф из легенд и сказок, как она оказалась здесь? Их же всех боги забрали с собой?
- Всех да не всех, кое-кого оставили, а может быть вернули назад за стервозный и надоедливый характер. У богов тоже ведь терпение не беспредельное. Ладно, я просил тебя прийти для консультации. Сама понимаешь, в своём боевом наряде она на свадебном балу появиться не может. Вот тебе стило и пергамент, прикинь какой фасон платья ей больше подойдёт и нарисуй. Только, пожалуйста, без этих ваших многоярусных подъюбников. Эльвира, снимай комбинезон, заодно покажешь княгине последнюю моду на нижнее бельё, может быть и здесь она приживётся. Я пока отвернусь, но предупреждаю, не долго. Не хочу пропустить завтрак, да и со Стоузом надо встретиться….
Когда я повернулся, то две девушки что-то оживлённо обсуждали, а их головы сблизились и склонились над очередным листом пергамента. Они смотрелись как два цветка – один русый, а второй зелёный. Интересно, цвет волос эльфийки результат многолетней мимикрии и приспособленности к лесной жизни? Надо будет расспросить её об этом подробно.
-Ну что вы тут насочиняли, показывайте.
- Витас, я тоже хочу такое нижнее бельё. Брат ты мне или не брат? Ты просто обязан меня баловать и дарить подарки.
- Хорошо, хорошо, достану тебе три разных комплекта для образца, но всё остальное пусть шьют твои белошвейки. Давайте мне сюда ваши художественные изыски, мне ведь ещё платье для Эльвиры магичить, а вот-вот на завтрак позовут.
- Не позовут, без меня не начнут и сигнал не подадут. Только мне кажется, что бы ваше появление имело ошеломляющий эффект, вас никто не должен видеть, поэтому предлагаю организовать семейный завтрак прямо у тебя в покоях, пригласив на него только молодожёнов и твоего ученика и конечно, Гудвина. Пока слуги будут накрывать на стол, леди Эльвиру спрячем. Представляю, что будет сначала на свадебном пиру, а потом и на балу. Думаю, Софья с мужем сядут справа от меня, а вы с Эльвирой, слева, а я буду в центре внимания…
Я не стал слушать, как Анна объясняла эльфийке застольный этикет, и сосредоточился на рисунках и фасонах. Ничего подходящего, что, по-моему, мнению, соответствовало бы образу заморской красавицы. Из меня самого художник-модельер как из слона балерина, правда, воображение богатое. Напрягая память, я стал вспоминать так называемые вечерние платья из модных журналов моего мира. На наступившую тишину я вначале не обратил никакого внимания, а потом обернулся и увидел очень интересную картину – две отвисшие челюсти и две пары выпученных глаз. Я и не заметил, что преобразователь выводил в воздухе образы платьев, читая их в моём мозгу, и в настоящий момент сразу пять образцов вечерних нарядов были доступны для глаз девушек.
Первой очнулась княгиня, - Первое и четвёртое платье мои, остальные три твоей Эльвиры. И не вздумай отказать под каким-нибудь благовидным предлогом. Впрочем, я не обижусь, если у меня и у эльфийки будут одинаковые платья. Витас, почему ты скрывал от меня такую красоту и свои способности?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1280622 - 13/11/17 01:58 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Пришлось буркнуть, - Потому и скрывал, что подобная магия забирает у меня слишком много сил, словно я сражаюсь с целой армией врагов, и требует потом длительного восстановления. Я к подобному не готов. Так, Эльвира, примеряй по одному все пять образцов и я выберу сначала то, в котором ты будешь на пиру, а потом и то, в котором ты будешь на свадебном балу. Княгиня, вам будет предоставлено право выбрать из оставшихся, два платья для себя. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
- Изверг ты братец, но я - последовал тяжёлый вздох, - согласна. Однако за то, что я смиренно приняла твоё решение и не начала ничего клянчить, расскажи, где ты нашёл это прелестное создание.
- Рассказывать нечего. Когда я уничтожал основные силы вторжения возле замка твоей подруги Меги, это существо напало на меня и пыталось убить. У неё не получилось, и я взял её в плен. Был выбор – или смерть или рабство. Она выбрала судьбу моей служанки-рабыни. Некоторое время провела в тюрьме, некоторое, возле Шарлоты. Вчера я забрал её себе, она будет жить в моём замке и прислуживать мне. Это всё. Сразу предупреждаю, если она нарушит свою клятву полного подчинения, то умрёт в страшных мучениях. Ей так же нельзя удаляться от меня на расстояние более одного километра без моего специального разрешения.
- Рабство в княжестве запрещено.
- Я не твой подданный и на меня законы княжества распространяются постольку поскольку…
Анна надулась, но быстро сменила гнев на милость, - Послушай, Витас, а что ты подаришь Софье? Ей, наверняка, захочется новое платье, ведь свадебное можно уже снять.
- Пусть выбирает из того, что останется после двух привередливых девиц, мне всё равно. Больше новых нарядов не будет, я и так чувствую себя разбитым и уставшим.
Мне пришлось соорудить ширму, за которую поместили эльфийку на то время, пока накрывали на стол. Минут через сорок всё было готово к завтраку в семейной обстановке. Было интересно наблюдать, как Пётр стеснялся и тушевался в присутствии сильных мира сего, но княгиня взяла его под свою опеку и он вскоре освоился. Я усиленно поглощал пищу, так как действительно сильно проголодался. Это было связано с перестройкой моего организма с малого преобразователя на средний, а так же настройкой ещё одного браслета и двух перстней, которыми меня одарил ИР. Особо меня волновал тот, с невзрачным камешком, который я для себя назвал переносной оружейной комнатой.
Глядя на Стоуза и его глупо – довольное выражение лица я понял, что серьёзный разговор лучше отложить на поздний срок. Пришлось вызвать оставшихся три наряда и предложить Софье выбрать любой из них для себя. Все три представительницы прекрасной половины человечества принялись бурно обсуждать достоинства того или иного образца, в результате чего меня, Стоуза, Петра и Гудвина выдворили за ширму. Только минут через сорок, когда я уже знал все основные новости в княжестве от Гудвина, нам разрешили выйти. Но к великому огорчению Стоуза, Софья не блистала в новом платье, приберегая его для пира и последующего бала….
Наконец мы с Эльвирой остались одни и все разошлись по своим делам, за исключением Петра, которого я отправил отдыхать в свою комнату с запретом покидать её. Так как для назначенного пира времени ещё оставалось предостаточно, я завалился спать, припоминая армейскую истину, «только сон приблизит нас к увольнению в запас».
Разбудила меня Эльвира, - Вставайте мой лорд, через полчаса начнётся пир, а вам надо ещё привести себя в порядок. С вашего позволения, я за ширмой быстро переоденусь и буду готова вам служить….
Анна и Софья царили за столом. Их наряды вызывали восхищение и зависть. По сравнению с ними остальные платья смотрелись как тусклые куски ткани, и даже обильные украшения их не спасали. Словно смакуя и предвосхищая реакцию, лорд Гудвин зычным голосом объявил, - Владетельный лорд Витас, из клана снежного барса, семьи мудрого ворона, баронет, магистр магии со своей служанкой – рабыней, благородной леди Эльвирой Сальери из клана зелёного дуба народа эльфов с окраины обжитых земель, в сопровождении мастера Петра, вассала и ученика лорда Витаса.
Я шёл чуть впереди, не смотря по сторонам, в своём строгом чёрном камзоле, а на полшага сзади блистала своей неземной красотой Эльвира. Зрелище было потрясающим и завораживающим, об этом я сужу по той тишине, что воцарилась в центральном зале. Степенно, с чувством, толком и расстановкой, мы проследовали к центральному столу, поклонились княгине и новобрачным, после чего заняли свои места слева от трона Анны.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1280623 - 13/11/17 01:59 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
При этом Эльвира села рядом с княгиней, отодвинув меня на второй план и они тут же что-то стали живо обсуждать, из чего гости и приглашённые сделали правильный вывод, что девушки уже знакомы и фраза о том, что эта красавица является моей служанкой-рабыней, не более, чем образный оборот речи. Однако эльфийка об этом не забыла и ухаживала за мной, наполняла тарелки, следила за переменой блюд, запрещала слугам наливать мне вино или пиво.
Мы не обращали внимание на столпотворение связанное с тем, что слух об эльфийке быстро распространился среди гостей, и каждому хотелось взглянуть на это легендарное существо, которое неведанным образом оказалось здесь. Во время пира княгиня произвела моего ученика в рыцари «за мужество и героизм» проявленные в боях с агрессором. Для многих оказалось неожиданностью её сообщение о том, что он наравне с серебряными принимал участие в боевых действиях и удостоился приглашения в их отряд на постоянной основе, но, как истинный патриот своей родины, остался в княжестве.
А потом были танцы, в которых ни я, ни Эльвира участия не принимали, зато княгиня навёрстывала пополной вынужденное одиночество. Её основным кавалером стал Пётр, который, как, оказалось, неплохо умел танцевать. Мне даже пришлось выбрать момент и высказать упрёк Анне в том, что своим поведением она отобьёт всех потенциальных невест Петра и привлечёт к нему внимание фифочек из знати. На что мне было вполне серьёзно отвечено, что для этого молодого человека она сама подберёт невесту, дабы привязать этого не испорченного юношу, вассала известного нам непоседы не только к семье, но и к княжеству.
Только поздно вечером нам удалось сбежать, хотя веселье было в самом разгаре. Вскоре, под предлогом небольшого отдыха, ко мне в покои сбежали Софья и Стоуз. Мы с начальником тайной канцелярии и службы безопасности сразу же уединились и принялись обсуждать текущее положение дел не только в княжестве, но и за его пределами.
- Мой лорд, прошу прощения, что отвлекаю вас от важных дел, но не могли бы вы показать княжне несколько новых нарядов. Вы же, милорд, прекрасно понимаете, что не пристало невесте ходить несколько дней в одном и том же платье, а пока портнихи по этому образцу сошьют новые – неизвестно из-за праздничных мероприятий.
- Эльвира, не приставай по пустякам, накажу. – Я создал целый ворох разного женского тряпья, кажется, из старого каталога Отто и швырнул его на кровать. Раздался радостный визг, а потом возгласы восхищения.
- Продолжим, дружище. Что удалось узнать о старой княгини?
- Практически ничего. Эта старая лиса улизнула из монастыря, куда её отправили по приказу короля и как будто растворилась. Никто ничего не видел, не знает и никаких концов. Правда, прошёл слух, что некую особу около года назад, ещё до нападения герцога Рено на нас, видели у него во дворце во время приватного приёма. По описанию похожа на старую княгиню, но особо доверять этим слухам не стоит. Источник ненадёжный.
Далее последовал обстоятельный доклад о состоянии дел на границе непосредственно с королевскими землями и участившимися случаями непотребства по отношению к жителям княжества, причём на нашей территории. Однако, как отметил Стоуз, никаких фактов увеличения воинского контингента не выявлено, а хищениями имущества и поджогами занимаются жители коронных земель. Пару поджигателей поймали и повесили, но положение дел не изменилось.
- Я считаю, что если и дальше будут продолжаться эти безобразия, то начнётся отток жителей вглубь территории княжества, а как прекратить их, я пока не знаю. Пойманные на месте преступления сразу соглашаются выплатить виру и их отпускают. Имеется информация, что этим занимаются одни и те же люди.
- А и в каком месте и как часто совершаются эти нападения?
- Практически каждую ночь и в основном вдоль торгового тракта.
В это время в мои покои вошла княгиня в сопровождении пунцового Петра. Увидев кучу одежды, она тут же обо всём забыла и вместе с Софьей и Эльвирой принялась копаться в вещах.
- Мальчики, шли бы вы куда прогуляться, нам надо тут поговорить о своём, о женском, а это единственное место, куда никто из посторонних не сунет свой нос. Витас, сделай одолжение, оставьте нас на некоторое время, пока мы всё это просмотрим и померяем.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1280624 - 13/11/17 01:59 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я подмигнул Стоузу и Петру, - Уважим первых дам княжества и покинем их хотя бы на часок. А что бы им не было скучно говорить о своём, о женском, я подкину им ещё несколько нарядов для бала и повседневного ношения. - На моей кровати образовалась ещё одна изрядная кипа одежды, и мы вышли из моих покоев. – Здесь мы разделимся. Лорд Стоуз, займитесь подготовкой нескольких телег для перевозки преступников, а мы с Петром отправимся на охоту. Думаю, пары часов нам хватит, ту местность я хорошо знаю, так что трудностей не должно быть.
На том и порешили. Мы с Петром быстро оказались у одного из постоялых дворов, что находился на границе с коронными землями. Я ему объяснил свою задумку, и он с радостью согласился. Первая же деревня, в которой мы оказались, встретила нас яростным собачим лаем и людским гомоном. Оказалось, жители поймали трёх поджигателей и теперь собирались устроить над ними самосуд, так как это была уже третья попытка поджога за одну неделю. Поджигатели вели себя весьма спокойно, словно уверенные в своей безнаказанности и меня это насторожило. Отправленный на разведку синий тут же очень быстро вернулся и сообщил, что десяток вооружённых всадников скрытно подошёл к окраине деревни и там затаился, а фиолетовый доложил, что это переодетые королевские солдаты и их задача, отбить поджигателей под предлогом нарушения королевских законов.
- Интересно, а то, что они без уведомления вторглись на территорию княжества, не является нарушением законов королевства? Надо бы их проучить. Для начала мы их обездвижим, но и самосуда не допустим. Пётр, останься здесь и посторожи, если что, можешь применить свою магию. Я почему-то опасаюсь, что на солдат могут напасть, а потом обвинить жителей княжества в преднамеренной агрессии, тем более, если тела вояк обнаружат на территории коронных земель.
Появился я как раз вовремя. Несколько человек вязали руки и ноги поджигателям и собирались их отвезти к ближайшей дубраве, где собирались повесить. Моё внезапное появление вызвало некоторую оторопь и замешательство, а фиолетовый тут же сообщил, что один из самых ярых сторонников казни и самый громкий горлопан куплен с потрохами.
- Я лорд Витас, маг и защитник княжеских земель. Повелеваю, к этим троим добавить и этого предателя – провокатора, который за несколько монет подбивает вас на самоуправство и нарушение законов. Вяжите, вяжите, всех четверых я забираю с собой на княжеский суд, а так же тот десяток королевских солдат, что спрятались на окраине и ждут своего часа, что бы напасть на деревню. Готово? Через полчаса я вернусь и вы мне расскажете, где ещё наиболее часто совершаются нападения на княжеские земли неизвестными разбойниками. – Пока жители стояли широко раскрыв рты, я прихватил всех четверых и перенёс их к оставленным солдатам.
- Всё тихо, посторонних не обнаружено, - доложил Пётр.
- Вот и прекрасно, значит, обойдёмся без кровопролития. Фиолетовый, - обратился я к симбионту разума, - разберись, кто тут у них старший и какую задачу он получил?
Ответ пришёл практически тут же, - Старший – десятник, но главный вот этот в форме тайной канцелярии. Задача – спровоцировать самосуд и казнь поджигателей, после чего напасть на деревню, поджечь её, а часть жителей перебить, под предлогом мести дружков поджигателей.
Вот теперь всё стало понятным. Значит его величество король Георг решил таким способом начать мстить за свой позор. Открыто выступить против княгини он не может, не поймут другие крупные вассалы, а вот такая мелкая месть и пакости вполне в его духе.
Оцепенение с солдат и десятника я снял, но всё оружие заставил положить в одну кучу на землю, а одного из солдат, который попытался спрятать нож, тут же сжёг в назидание другим. Угрызений совести я не чувствовал, хотя Пётр и посмотрел на меня с осуждением.
- Десятник, пойдёте рысью по дороге мимо деревни в сторону постоялого двора, не доезжая его повернёте на коронные земли и по торговому тракту вернётесь к себе. Ближайшая дорога к вам перекрыта крупным отрядом под руководством такого же хмыря из тайной канцелярии, у которого приказ перебить ваш отряд а в убийствах обвинить людей княгини. По прибытию доложите своему начальству, что задача, поставленная отряду, не выполнена из-за вмешательства лорда Витас, который забрал поджигателей вместе с представителем тайной канцелярии и исчез вместе с ними в неизвестном направлении.
Дождавшись, когда стук копыт затихнет, я обратился к оставшейся четвёрке, - Вас ждёт незавидная участь, вы будете проданы в рабство кочевникам в степь. Им нужны крепкие рабы. Не думаю, что кто-то будет вас искать.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1280625 - 13/11/17 02:00 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Вы не посмеете. Мы королевские люди…
- И вы готовы это подтвердит на княжеском суде в присутствии независимого мага с использованием заклятия правды? – ответом мне была тишина.
К моменту нашего возвращения уже одна повозка с крепкой решёткой была готова. В неё и поместили пленников, после чего я оставил Петра перевести дух, а сам в несколько перемещений оказался в степи, где за несколько медных монет сбагрил будущих рабов их новым хозяевам. Посидев некоторое время у костра для приличия, я исчез, вернулся к Петру, который о чём-то оживлённо беседовал со Стоузом.
- Пётр, нам пора. Хочу сделать хотя бы ещё одну ходку, если получится, то наткнуться ещё на одну группу «друзей» короля и тайной канцелярии Порусии. Если не секрет, о чем вы говорили с лордом Стоуз?
- О том, как не ошибиться в выборе спутницы жизни. Он мне дал характеристики на некоторых девушек, на которые мне следует обратить внимание. И не советовал общаться с другими, семьи которых не очень лояльны к княгине и её семье.
Я усмехнулся, - Понимаешь, мой юный ученик, когда ты влюбишься, то никакие доводы разума или друзей, наставников, ровным счётом ничего не стоят. Слушай своё сердце, только оно одна даст тебе правильный совет. И даже если ты ошибёшься, то это будет твоя собственная ошибка и винить будет некого. А с другой стороны, знающие люди говорят, что наиболее крепким являются семьи, где во главу был поставлен расчёт. Но тут я тебе не советчик, у самого нет опыта в подобных делах. - Пришлось прикусить язык, так как я был готов сказать, что в прежней жизни женился по любви и долгие десятилетия прожил в любви и согласии….
Мы ещё некоторое время перемещались вдоль торгового тракта, но больше никого не встретили, пришлось вернуться восвояси без «трофеев». Нас уже ждал встревоженный молодожён, - Мне кажется, нам пора возвращаться. Мы отсутствуем уже достаточно долгое время, да и на балу пора появиться. – Разубеждать я его не стал, хотя и был уверен, что время для молодых особ пролетело незаметно. Так оно и получилось. Нас встретили упрёками, мол, рано пришли, могли погулять и подольше. Пришлось рыкнуть, что прошло уже более двух часов и гости могут подумать бог весть что, начиная от неуважения и кончая пренебрежением.
Все три модницы переоделись в обновки и готовы были вновь покорять своей красотой гостей и знать. Даже ворохи одежды были аккуратно разложены на три неравные кучки. Самая маленькая принадлежала Эльвире, чуть побольше – Анне и самая большая – Софье. Я почему то думал, что княгиня заберёт себе большую часть нарядов, оказалось , что нет.
Появившись после отдыха на балу, вся троица вновь привлекла к себе всеобщее внимание, причём тут же начались пересуды, что все наряды, это дело рук и волшбы эльфийки, которая только на словах является служанкой лорда, а на самом деле околдовала его и, даже, женила тайно на себе. Высидев обязательный минимум и предоставив возможность всем остальным продолжать веселиться, мы с Эльвирой вернулись в мои покои.
- Мой лорд чем-то озабочен?
Отвечать я не стал, а лишь кивнул головой и попросил жёлтого отправится на охоту. Самому применять магию, искать и уничтожать слуг тьмы и одарённых, если они находились среди гостей и приглашённых, мне не хотелось. Усталость навалилась на меня внезапно, и я стал засыпать буквально на ходу. Кое-как выдержав процедуру омовения, при этом эльфийка уже не стеснялась меня и не вела себя как дикарка, я сразу же завалился спать. А ночью, ближе к утру, произошло нечто необычное, на меня напал «зверский хош». Не обращая внимания на слабое сопротивление не проснувшейся эльфийки, я овладел ею и с небольшими перерывами мучил более трёх часов, после чего вновь отрубился без задних ног.
Откуда я мог знать, что моё подобное невыдержанное поведение было следствием воздействия специальных ферментов, которые выделяют девушки и женщины её рода, когда хотят привлечь избранного мужчину на своё ложе. Утром мне об этом, потупив глазки и отчаянно краснея, поведала Эльвира.
- Честное слово, мой лорд, это произошло непроизвольно, я устала, крепко спала и утратила контроль над собой. У меня и в мыслях не было воспользоваться этой способностью женского организма, и я предположить не могла, что это так повлияет на вас.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1280626 - 13/11/17 02:00 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Дело в том, что наши мужчины умеют противостоять зову плоти и умеют его блокировать, если избравшая их им не нравится, или не подходит по другим показателям – статус, возраст, общественное положение….
В общем, произошло то, что произошло. Не скажу, что я был сильно зол или раздосадован, но некоторый неприятный привкус от произошедшего у меня остался, ведь меня использовали помимо моей воли.
Сразу же после того, как мы встали, я заслушал отчёт жёлтого и с удовлетворением отметил, что ни слуги тьмы, ни одарённые даже не пытались проникнуть на это торжество, а это означало, что моя репутация и способности начали действовать сами по себе, без применения умений.
Завтракал я в гордом одиночестве, так как Эльвира категорически отказалась сесть со мной за один стол. Выглядела она подавленной и испуганной, так что мне с большим трудом удалось узнать, в чём тут дело. Оказывается, подобное неконтролируемое поведение женской особи приравнивается у них к насилию над личностью и очень строго карается, в некоторых случаях даже смертной казнью, особенно, если дело касается особей в возрасте меньше двадцати одного года – возраста совершеннолетия. Пришлось успокаивать её и сказать, что я уже несколько лет назад перешёл этот возрастной ценз, а с двадцати четырёх лет имею право самому решать с кем и на каких условиях мне спать. Опять слёзы и сопли, - это ей ещё нет двадцати одного года и заниматься этим и вступать во взрослые отношения она не имела права. Мои попытки объяснить ей, что у нас тут действуют другие законы и что девушки могут выходить замуж уже с пятнадцати лет, успеха не принесли.
- Что ж милочка, ночью мы занимались этим неосознанно, под воздействием, а теперь я хочу повторить всё это, как у нас говорят, в твёрдом уме и ясной памяти. Так что давай, разоблачайся и в кровать….
Мы спокойно лежали и отдыхали от «трудов праведных», когда раздался тревожный и громкий стук в дверь, - Лорд Витас, прошу вас, скорее придите на дворцовую площадь, - голос Гудвина был испуган и с нотками паники. – Там появился огромный дракон и требует, что бы позвали вас.
Блин, я уж было решил, что никогда не встречусь с курсантскими «сорок пять секунд времени, подъём!», а тут такое. На площадь я вышел, твёрдо печатая шаг и звеня шпорами, которые одел, что бы подчеркнуть, что я не хухры-мухры, а настоящий рыцарь. Действительно на абсолютно пустой площадке никого не было кроме этакой махины ростом с двухэтажный дом, которая переливалась всеми цветами радуги и изредка пускала из пасти клубы дыма и языки пламени.
- Радужный? Радужный!!! – и я бросился к этому монстру со всех ног. Он, увидав меня, словно маленький щенок припал на все четыре лапы и касаясь брюхом земли, пополз мне навстречу, мотая из стороны в сторону своим хвостом. Мы сблизились, и я попытался обнять его за шею, но моего обхвата не хватило. Тем не менее, я гладил его по щёкам, пытался чесать за ухом как собаку или кота, а он от удовольствия закрывал глаза и глухо порыкивал.
За спиной внезапно раздался писклявый голос, - Лорд Витас, это кто? Как мне доложить государыне?
- Лорд Гудвин, вы то зачем сюда сунулись, а ну как тут сражение бы развернулось? Хотя впрочем, дело ваше. Можете доложить, что воспитанник лорда Витаса прибыл навестить его. А теперь идите, идите, не мешайте нашей радостной встрече. – Я прижался к голове Радужного и мысленно обратился, - Дружище, что случилось? Так просто ты бы здесь не появился.
Мне так же ответили мысленно, - Случилось. Большая беда случилась далеко на севере и без твоей помощи нам не справиться.
- Я весь во внимании, рассказывай….

КОНЕЦ.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 23 из 23 < 1 2 21 22 23

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Саня 81, 2 невидимый), 224 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov