>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 20 из 21 < 1 2 18 19 20 21 >
Опции темы
Оценить
#1294783 - 02/01/18 06:07 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
А я счел за благо, не вертеться у нее под руками, мешая священнодействию. И, прихватив остатки недопитого накануне коньяка и пожаренную икру «зубаря» и наваги, отправился в гостиную для разминки перед встречей Нового года! laugh


Вверх
#1294784 - 02/01/18 06:08 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Закончив камбузную суету, отдохнули немного и не поздно, чтобы не перегружать «бункер» ночными бункеровками, часиков в 20 стали собирать праздничный стол! Вспомнив прошлый новый год, когда мы бессовестно сожрали за ночь, пусть и небольшого, целого гуся, я, отделив от утки «хвостовую часть», решительно сказал Тане: «Остальное – завтра доедим! После ноля – только десерт!!!»… grin


Вверх
#1294785 - 02/01/18 06:08 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Я еще не знал, что на десерт у меня будет Танин сюрприз – самодельное «диабетическое» мороженное!!! Я, при свете свечи, под хлопки праздничных фейерверков, разноцветными сполохами, отражающимися в потухшем экране телевизора, вместо надоевших рож бессменной российской «богемы», испытывал сказочное наслаждение, кладя на язык маленькие кусочки забытого лакомства с легким банановым ароматом!!!

Новым годом осталась недовольна только кошка Муська: третье утро лишенная традиционного развлечения – кусочка привычной «буржуинской» сардельки от «Элефанта», катящего по палубе после моего броска, призванного изображать мышку. За которой стремглав бросается Муська, ловит и бьет его лапой, гоняет по всему камбузу, а потом, с чувством выполненного долга, неспешно съедает! Но я не могу изменить своему желанию, на Танин вопрос: «Что будем, есть на завтрак?» - неизменно отвечая, что «зубаря» под маринадом! laugh




Отредактировано Федорович Вл-к (02/01/18 06:19 AM)

Вверх
#1294786 - 02/01/18 06:11 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
А выйдя на улицу, я невольно остановился от дружного, веселого и громкого воробьиного щебетанья! Я поискал взглядом эти счастливые комочки, радующиеся начинающему прибывать солнышку и уже близкому теплу! И подумал - что мы, "одной крови"!!!
Сразу после Нового года позвонил Денис и сказал, что пришли шапки для зимней рыбалки, такие, «как Таня хотела»…. Сейчас будем собираться к нему в магазин! А я подумал, что еще надо посмотреть некоторые мелочи для троллинга: видно незаметно подошло время Предвкушения Весны!!! laugh


Вверх
#1296298 - 09/01/18 07:00 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Поход за шапками стал, вскоре, напоминать мне рассказ Майю Лассила «За спичками», спонтанно обрастая сопутствующими событиями! Я предложил Тане четыре варианта его реализации…. Первый, самый банальный, сесть на «Носорога» и подняться с улицы Светланской по Шефнера на проспект Красоты и, перевалив сопку, выехать на Народный проспект аккурат к приготовленным для нас в магазине шапкам!
Но, имея в «бункере» сожранную на Новый год утку, изрядное количество «зубаря» под маринадом, усугубленное холодцом, я сказал: «Этот «пищевой разврат» надо отрабатывать!», и предложил жене пройти этот маршрут пешком. Таня, с сомнением поглядев в камбузное окно на белый от новогоднего снегопада подъем, высказала сомнение: «А нам не придется «4 ВД» включать?
От третьего варианта, осилить подъем на сопку постепенно, мы, подумав, отказались! Представив многочисленные «козьи тропы» и трапы, которые, по причине праздничных выходных, никто, наверняка, не чистил от снега!
Итак, в «сухом остатке» имелся только один вариант: пройти пешком от Авангарда до Политехнического института, нырнуть в арку на улицу Пушкинскую и проверить – жив ли Владивостокский фуникулер?
С горем пополам, прошагав пару километров по нечищеным тротуарам, на которую трактора добавили расквашенного «химией» снега с проезжей части, мы робко зашли на нижнюю станцию фуникулера! Она была пустынна….
«Ну, вот! Приехали!» - с моих уст уже готова была сорваться фраза. И тут, сверху, послышался негромкий шум спускающегося сверху вагончика! Через минуту мы вошли в совершенно пустой чистенький уютный вагон, украшенный новогодней мишурой.
Одинокая кондукторша, отрывая нам два билета, улыбаясь, спросила: «На экскурсию?»…. Я ответил: «Ага! В качестве экскурсоводов!!!». И рассказал ей, как уже на моей памяти сооружался этот «кривой» горный трамвай, а стальной трос для него рассчитывала моя преподавательница сопромата, заложив в расчетах, на всякий случай, 20-кратный запас прочности! А потом вспомнил, показывая пальцем на трап, вьющийся под рельсами, как на «сухих» (не в бассейне) тренировках в годы занятия подводным плаваем, два раза в неделю, надо было допрыгать до самого верха на одной ноге!
И добавил: «А сейчас на двух, еле поднялся со Светланской до фуникулера…». Впечатленная кондукторша, толи в отношении меня, толи в отношении фуникулера, только промолвила: «Да, в СССР умели делать! На века!!!»…. laugh


Вверх
#1296300 - 09/01/18 07:02 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Мы еще постояли с Таней на «крыле ходового мостика» верхней станции фуникулера, полюбовались до боли знакомыми очертаниями бухты Золотой Рог и изящными «рогульками» опор Золотого моста! И выйдя через подземный переход на тротуар новой многополосной асфальтовой дороги, безжалостно разрезавшей Голубиную падь, направились дальше намеченным маршрутом. Глядя на беспрерывный поток машин, на выросшие вдоль дороги бизнес-центры, я вспомнил те времена, когда здесь располагалась Владивостокская барахолка, на которую мы ходили с отцом покупать рыбок для моих аквариумов! А отец, чтобы не потерять меня в толкучке, крепко держал за руку и говорил: «На Владивостокской толкучке можно все купить! Даже атомную бомбу!»…. grin


Вверх
#1296301 - 09/01/18 07:02 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вечером позвонил Посейдон2 и пригласил «попить чайку», а заодно, порыбачить у него за забором! Погоду обещали не самую ласковую, но желание «обновить» шапки и собственными глазами посозерцать знаменитый «божественный мах» - пересилили!
И вот мы на льду Новика!


Вверх
#1296315 - 09/01/18 08:32 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Иногда, я немного завидую Жене, отчасти сумевшему воплотить в жизнь мои собственные полушутливые юношеские планы: после института, распределившись в ДВЦПКБ ММФ, я в первый свой рабочий день взял калькулятор, сделал нехитрые расчеты и закрепил над своим рабочим столом лист ватмана со сменным листочком. На ватмане красовалась сочная надпись – «до пенсии осталось», а на сменном листике, я каждый день выводил новое число дней!
В механический отдел потянулся народ! На третий день подтянулись главные конструкторы, поглядеть на молодого специалиста, находя какие-то мелкие вопросы к моему первому в жизни начальнику – зав. сектором Долгому П.И. и исподтишка поглядывая на меня. Но когда к нам в отдел заглянул начальник ДВЦПКБ, я осознал, что стал «местной достопримечательностью»…. laugh
Вот тогда, Петр Иванович, и спросил меня: «А дожив до пенсии, что будешь делать?». Ни на минуту не задумываясь, я ответил: «Куплю домик на самом берегу Новика, с маленьким огородиком и двухвесельным яликом у калитки. Утром отгреб немного, поймал пару камбал на жареху, вышел в огородик, нащипал зелени на салатик!»….
Но, жизнь распорядилась иначе…. Нет на Русском уже былого очарования закрытого острова! Тысячи машин с отдыхающими и рыбаками круглый год поднимают тучи пыли, превращая жизнь аборигенов в сущий ад! Засран наполовину не очищенными стоками ДВФУ несчастный Новик…. А мне, чтобы выжить на нынешнюю пенсию, придется горбатиться до гробовой доски!!! Да и понял я с годами, что не создан для «тихого семейного счастья»….
Дома, Женя, первым делом, показал мне прикупленный им воблерок для троллинга симы! Призванному «отсечь мелочь»…. grin


Вверх
#1296352 - 09/01/18 11:22 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Потом, нам был показан почти цирковой номер! laugh


Вверх
#1296354 - 09/01/18 11:22 AM Re: ЗИМА В РАЗГАР «БАБЬЕГО ЛЕТА»…. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Я смотрел на Женю и думал, как глубоко в нашу душу может проникнуть любовь к нашим ближним, делая нас честнее, мягче и порядочнее….




Вверх
Страница 20 из 21 < 1 2 18 19 20 21 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 144 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov