>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 34 < 1 2 12 13 14 15 16 33 34 >
Опции темы
Оценить
#1280921 - 14/11/17 04:20 AM Re: Фазан-17 [Re: Микола 77]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Микола 77
Я тут что то запутался. На предыдущей странице вы говорили что После выстрела переключаюсь на собаку, заставляю ее сесть, потом разрешаю подать. А в этом посту - "Стараюсь сам первым найти битую птицу и только убедившись что процесс будет под контролем позволяю собаке ее подать". Так где истина?


В зависимости от ситуации. В первом посту я описывал конкретный случай, а во втором как стараюсь поступать. Но это не всегда возможно, поэтому иногда ситуация выходит из под контроля.


Отредактировано Самоделкин5 (14/11/17 04:35 AM)

Вверх
#1280923 - 14/11/17 04:33 AM Re: Фазан-17 [Re: VoMag]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено VoMag
Странная конечно технология дрессуры, интересно чем натасчик мотивирует такие ограничения в первый год.
По поводу фазана, у меня тоже иногда трепет, но не всегда. А вот утку или гуся никогда не замечал, хоть с поля, хоть с воды.


Для молодой легавой очень важно что бы ее работа всегда была под контролем. Она должна четко искать челноком, делать стойку, по команде поднимать птицу, после взлета она должна остаться на месте, после выстрела тоже должна быть на месте. Подача это не ее обязанность, это наша прихоть. Для легавой нормально если она просто найдет битую птицу и сядет рядом.
Так вот при охоте на фазана все это выполнить очень трудно. Поиск спонтанный но целенаправленный, стойку фазан держит редко, при взлете фазана мы зачастую не видим собаку, подранок улепетывает будь здоров как и у собаки провоцируется гоньба.
Что немаловажно, азарт у собаки к фазану очень большой, и у меня будет проблема на следующий год ее переключить на мелочь.
Вот я сейчас стараюсь держать под контролем гоньбу, сидеть после выстрела, ограничиваю круг поиска, добиваюсь мягкой подачи. В стойку она регулярно становится, но как только я подхожу начинает тянуть, видимо фазан сходит с места. Думаю со стойкой проблем не будет.

Вверх
#1280977 - 14/11/17 08:46 AM Re: Фазан-17 [Re: Самоделкин5]
kostass73 Онлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Я учил своего останавливаться по команде самого щенячьего возраста. Он понимает команду стоять мгновенно. Это было достигнуто с помощью Электра ошейника, одного раза хватило….разряд и громкая команда СТОЯТЬ. Потом, на каждой прогулке спускаясь по лестнице, даю команду СТОЯТЬ, не на лестничной площадке , а на самой лестнице …стоит как вкопанный.
На охоте я его останавливаю когда вижу что промазал.
Мой тоже молодой...ему сейчас год и шесть. Есть у меня команда "КУДА"При этом он останавливается, смотрит на меня, я ему показываю направление где начать поиск.


Отредактировано kostass73 (14/11/17 08:52 AM)
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1280981 - 14/11/17 09:08 AM Re: Фазан-17 [Re: kostass73]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Ты несколько месяцев назад сказал что собака тебе нужна при охоте на фазана, мелочь вроде бекаса тебя не интересует.
Если бы у меня не было желания охотится с легавой как с легавой то я бы тоже ничем не заморачивался.
Моя знает все нужные команды, выполняет их на любом расстоянии, но азарт затмевает разум.

Вверх
#1280987 - 14/11/17 09:26 AM Re: Фазан-17 [Re: Самоделкин5]
kostass73 Онлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5
Ты несколько месяцев назад сказал что собака тебе нужна при охоте на фазана, мелочь вроде бекаса тебя не интересует.
Если бы у меня не было желания охотится с легавой как с легавой то я бы тоже ничем не заморачивался.
Моя знает все нужные команды, выполняет их на любом расстоянии, но азарт затмевает разум.

Да ты прав, я затачиваю ее под охоту на фазана, на утку учить там нечего, плыви и принеси. Суть ответа была в беспрекословной остановке собаки... ( я поделился своим опытом) и не более того.
Просто у меня была проблема с другой собакой, а это действительно проблема. Как погонит птицу, все поле расшугает.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1281064 - 14/11/17 01:54 PM Re: Фазан-17 [Re: kostass73]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2859
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено kostass73
я затачиваю ее под охоту на фазана
Ну а теперь, всем коллективом, *пиздуем* из ветки про *охоту на фазана* в ^^^^тудыть^^^ И там затачиваем своих собак! smile
Здесь же ,только лишь ,восхищаемся *заточкой*! wink
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1281066 - 14/11/17 01:56 PM Re: Фазан-17 [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5

Если бы у меня не было желания охотится с легавой как с легавой то я бы тоже ничем не заморачивался.
Моя знает все нужные команды, выполняет их на любом расстоянии, но азарт затмевает разум.


Вова, ну хоть собака тебе мозг вынесет. Винить то некого будет, кроме себя любимого. smile
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1281132 - 14/11/17 05:28 PM Re: Фазан-17 [Re: kostass73]
kirsan Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/10
Сообщения: 509
Откуда: Владивосток-Тавричанка
Не могу согласиться с вами, уважаемый! У меня драт был изначально заточен на охоту на бекаса и фазана, все делал по советам бывалых. Достиг небольших результатов, был доволен. Волею случая забросило меня на Сахалин, фазана тут нет понятное дело. Бекаса правда много, но местность сложная.
Так вот, местные в основном на утку и гуся охотятся. Я свою собу к утке в последнюю очередь приучал. Да, плавает и приносит-но видно что это охота ей не приносит удовольствия и делает все огонька. Наблюдал как у местных охотников легавые работают по утке: сидят все время на берегу, смотрят в оба глаза- после выстрела сразу в воду и приносят дичь. Мне кажется тут есть свои тонкости в охоте на утку так что бы охотнику было комфортно, а на бекаса и фазана это другое!

Вверх
#1281159 - 15/11/17 01:58 AM Re: Фазан-17 [Re: miha m]
kostass73 Онлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено kostass73
я затачиваю ее под охоту на фазана
Ну а теперь, всем коллективом, *пиздуем* из ветки про *охоту на фазана* в ^^^^тудыть^^^ И там затачиваем своих собак! smile
Здесь же ,только лишь ,восхищаемся *заточкой*! wink

Я в армии строем не ходил, а тут мне незнакомый человек пытается построить и заставить .
Я сам решу что мне делать . Обидеть и задеть некого не хотел.
Я просто выразил свою позицию.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1281356 - 15/11/17 04:53 PM Re: Фазан-17 [Re: kirsan]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Высказался в соответствующей теме, как ее Игорь назвал " ^^^^тудыть^^^" smile

Вверх
Страница 14 из 34 < 1 2 12 13 14 15 16 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (kostass73, Ратимир2, 1 невидимый), 143 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov