>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 22 < 1 2 6 7 8 9 10 21 22 >
Опции темы
Оценить
#1280990 - 14/11/17 09:32 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Орочон]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
"Бенджамин почувствовал, как кто-то ткнул носом ему в плечо. Он оглянулся. Это была Кловер. Ее старые глаза помутнели еще больше. Не говоря ни слова, она осторожно потянула его за гриву и повела к той стене большого амбара, на которой были написаны семь заповедей. Через пару минут они уже стояли у стены с белыми буквами на ней.

- Зрение слабеет, - сказала она наконец. - Но даже когда я была молода, то все равно не могла прочесть, что здесь написано. Но мне кажется, что стена несколько изменилась. Не изменились ли семь заповедей, Бенджамин?

Единственный раз Бенджамин согласился нарушить свои правила и прочел ей то, что было написано на стене. Все было по-старому - кроме одной заповеди. Она гласила:

Все животные равны.

Но некоторые животные

Равнее других"

Джордж Оруэлл ("Скотный Двор")

Что-то вспомнилось мне ...
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1281487 - 16/11/17 07:21 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Antonio82]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Antonio82
Вообще же, если говорить о «претензиях», то по мне так она лишь одна: не стоило «хвастать» этим «трофеем» в рамках форума даже если с ним все вышло таким образом, как написано.
Хотя «лицензия» ж была wink


Антон. Я вышел из того возраста что бы ко му то что то доказывать smile Сии редкие моменты поимки " трофея" будем выпиливать из видео и наслаждаться впредь видами - Уссурийской тайги. Кого интересует поимка тайменя, ленка кило за - трешку, или охуенного хариуса - синяка ? Когда вокруг растут такие классные - ИЛЬМАКИ и ЕЛКИ ?

Вверх
#1281519 - 16/11/17 08:13 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: ОлегА]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено ОлегА

Антон. Я вышел из того возраста что бы ко му то что то доказывать smile Сии редкие моменты поимки " трофея" будем выпиливать из видео и наслаждаться впредь видами - Уссурийской тайги. Кого интересует поимка тайменя, ленка кило за - трешку, или охуенного хариуса - синяка ? Когда вокруг растут такие классные - ИЛЬМАКИ и ЕЛКИ ?

Да и не надо доказывать.
И трофеям твоим все будут рады, особенно в случае сохранения им жизни.
Ты ж не стал в видео "запиливать" как голову ему резал...
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1281542 - 16/11/17 10:07 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Antonio82]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Опять вы о тайменях))) Он не краснокнижный. Жуйте на здоровье))) Я и хомячил, и отпускал. Разницы не вижу. Надо угостить родных котлетами- поймал и в мясорубку. Не надо- снял с тройника и в воду его. Что за сопли? Ленков жрете, тайменя низзя. А чем таймень круче ленка или хариуса? Весом? Это не аргумент. Меня вот беспокоит другое... Пока вы тут кусаетесь за тайменя, кто то наплавухами, карбитом, сетями, электроудочками выбивает ВСЁ. Воды мало. Рыба забилась в зимовальные ямы. Вот что нужно охранять. А не ссориться по поводу ооочень большого гольяна(
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1281548 - 16/11/17 10:24 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Leshiy68]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
Олег. Таймень абсолютно не представляет какой либо интенрес. Боец он абсолютно - никакой. Тупо жирная чушка повисла на плетне и пиздец, что с ней делать ? Вытащил и отпустил или сожрал. Кому что больше подходит. Я давно понял для себя, если в плесе тусит таймень, то там ничего больше не поймаешь. И с этим нужно смириться.

Вверх
#1281550 - 16/11/17 10:40 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: ОлегА]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
По мне так ленка нужно отпускать. Если сегодня спуститься по Иману от Мельничного до Рощино со спинингом. С блесной и мышью. Карандашей поймаешь раза в два больше, чем ленка. Я в этом году убедился. За день рыбалки два ленка зачетных и пять( Пять) тайменешков разных. Все ямы заполонили. Хариуса жрут гады smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1281596 - 16/11/17 02:29 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Leshiy68]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
В этом году с ленком какая тот жуткая херня приключилась. В Имане, Арму Его не было весной. И такая же хрень у наших соседей - Хабаровчан. Был весной на ХОРУ и там тоже не было ленка, штучные экземпляры. Местный народ был просто в ахуе куда рыба делась. Осенью был на Арму, Имане. Шуга уже собиралась. Ленка тоже не было. Таймень заполонил все ямы и плесы, а ленок как будто сгинул.

Вверх
#1281622 - 16/11/17 03:32 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: ОлегА]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
он раньше в низа проскочил
с середины августа по конец сентября дядька ловил по основному руслу и протокам в районе Рощино
много крупного было, закилошников
потом лафа кончилась
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1365202 - 18/04/19 08:39 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Leshiy68]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Опять вы о тайменях))) Он не краснокнижный. Жуйте на здоровье))) Я и хомячил, и отпускал. Разницы не вижу. Надо угостить родных котлетами- поймал и в мясорубку. Не надо- снял с тройника и в воду его. Что за сопли? Ленков жрете, тайменя низзя. А чем таймень круче ленка или хариуса? Весом? Это не аргумент. Меня вот беспокоит другое... Пока вы тут кусаетесь за тайменя, кто то наплавухами, карбитом, сетями, электроудочками выбивает ВСЁ. Воды мало. Рыба забилась в зимовальные ямы. Вот что нужно охранять. А не ссориться по поводу ооочень большого гольяна(


По бракам пишем (звоним) мне, фото-видео обязательно(желательно), время, места, имена (если известные и неисправимые).
Если засняли рыбинспекторов, ментов, за браконьерством - отдельная премия.
Сейчас отношения с рыбохраной и общественностью вышли на другой уровень. Не будут бороться с браками, будем давить на увольнение чиновников. Тема работает. ФСБ помогает, когда совсем закрышованы браки. Так что подключайтесь, если не равнодушны к браконьерам на реках и водоемах.

Кстати, на Маихе продолжают багрить краснопу? Фото-видео свежее киньте мне?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1385053 - 26/12/19 03:40 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Classic]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Народ, нужна общественная помощь в виде информации.
по г.Арсеньев.
Есть там компашка из 3-4 чел. которая в жёсткую организованно, под прикрытием,промышляет электроудочками. Соответственно и продают речную рыбу в больших объёмах. Нынче зачищали р.Уссури в октябре. В лицо их видели, опознают. Фамилий имен нет. Фото тож, к сожалению.
Что арсеньевцы - это точно. Имеют грузовик с будкой, легковые и джип, большую надувную лодку с мотором. Уточнять не буду. Маякните, кто если в курсе. Мой тел. в личке. Инфу проверим, невиновные не пострадают.


Отредактировано Classic (26/12/19 03:41 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 8 из 22 < 1 2 6 7 8 9 10 21 22 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 131 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov